宿迁市西民便河治理工程
中标/成交
发布时间:
2025-08-25
发布于
江苏宿迁
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市西民便河治理工程刘桥站及配套工程信息化自动化采购及安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:

第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 江苏南水科技有限公司 钛能科技股份有限公司 江苏移动信息系统集成有限公司
投标报价(元/费率) 9726631.96 9622888.88 9760015.19
投标人质量目标、工期(日/月) 合格、246 合格、246 合格、246
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1.兵团南疆大中型灌区骨干节水改造项目第二师塔里木灌区31团骨干渠道防渗改建工程施工三标段; 2.锡澄运河(黄昌河~长江段)整治工程--定波水利枢纽信息化(计算机监控及视频监视系统)项目采购安装; 3.靖江市孤山灌区续建配套与节水改造工程信息化建设项目。 1.沙集泵站加固改造工程建设处沙集泵站加固改造工程自动化设备采购与安装; 2.泰兴经济开发区沿江闸站自动化控制系统平台建设项目; 3.南通城市建设集团有限公司南通城区水利工程智慧管控系统(二期)工程。 1.连云港市赣榆智慧水务项目; 2.连云港经济技术开发区智慧水务(泵站)平台项目。
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1.横山水库安全监测系统建设项目。 / 1.相城区水务数智化运营管理系统项目(二标段)。
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 梅星、机电工程二级建造师、苏232151710688 陈雨晴、机电工程二级建造师、苏232171722474 刘冬、机电工程一级建造师、苏*开通会员可解锁*00392
资格预审情况及其他情况 / / /
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 安徽丹凤缘科技有限公司 纸质保函未按投标人须知前附表3.4.1要求提交,根据评分办法3.1.2(7),否决投标
2 盛云科技有限公司 未上传商务文件
3 浪潮智慧科技有限公司 一级建造师证书无签名
三、投标报价修正: 无 四、所有投标人技术标评分情况:
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
安全监测系统,售后服务,合理性,信息管理系统,项目组人员配置,通用性,响应性,视频监视系统,自动化控制系统,先进性,可靠性 安全监测系统,售后服务,合理性,信息管理系统,项目组人员配置,通用性,响应性,视频监视系统,自动化控制系统,先进性,可靠性 安全监测系统,售后服务,合理性,信息管理系统,项目组人员配置,通用性,响应性,视频监视系统,自动化控制系统,先进性,可靠性 安全监测系统,售后服务,合理性,信息管理系统,项目组人员配置,通用性,响应性,视频监视系统,自动化控制系统,先进性,可靠性 安全监测系统,售后服务,合理性,信息管理系统,项目组人员配置,通用性,响应性,视频监视系统,自动化控制系统,先进性,可靠性 项目负责人答辩
1 国电南京自动化股份有限公司 37.5 37.5 43.1 42.5 39.7 / 40.06
2 国电南瑞科技股份有限公司 39.3 41.6 42.2 42.6 38.7 / 40.88
3 杭州定川信息技术有限公司 36.7 35.6 39.2 37.4 38.55 / 37.49
4 济南和一汇盛科技发展有限责任公司 35.6 36.6 39.8 37.7 38.8 / 37.7
5 江苏南水科技有限公司 42.3 43.3 42.1 40.8 39.3 / 41.56
6 江苏移动信息系统集成有限公司 37.2 39.9 41.8 41.7 40.7 / 40.26
7 江苏禹数信息技术有限公司 36.6 36.6 41.2 39.2 39.05 / 38.53
8 联通数字科技有限公司 37 37.6 41.4 41.1 39.7 / 39.36
9 南京东禾自动化工程有限公司 37.2 36.9 42.5 40.5 39.62 / 39.34
10 南京光时代生态科技有限公司 29.5 29.6 33.1 31.6 33.3 / 31.42
11 南京新高智联信息技术有限公司 34.1 35.1 38 36.4 37.8 / 36.28
12 南水北调(江苏)数智科技有限公司 36.4 40.3 41.5 41.2 39.65 / 39.81
13 宁波弘泰水利信息科技有限公司 35.5 35.8 38.4 36.7 38.5 / 36.98
14 山东和同信息科技股份有限公司 33.6 33.1 37.3 35.2 36.2 / 35.08
15 四创科技有限公司 37.4 36.6 41.6 40.9 38.8 / 39.06
16 浙江河海中控信息科技有限公司 35.9 36.5 41.1 40.9 39 / 38.68
17 中电鸿信信息科技有限公司 34.7 38.2 40.1 36.4 37.3 / 37.34
18 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 31.5 32.6 34.9 33.6 34.65 / 33.45
19 中水三立数据技术股份有限公司 36.7 37.7 41.8 42 39.5 / 39.54
20 中苏科技股份有限公司 36.6 35.9 41.8 39.55 39.4 / 38.65
21 中铁水利信息科技有限公司 33.5 33.5 37.4 35.9 35.5 / 35.16
22 中邮建技术有限公司 37.9 37.9 41.3 39.6 38.7 / 39.08
23 钛能科技股份有限公司 38.2 37.9 43.3 41.8 39.2 / 40.08
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 体系认证 单位业绩 项目经理业绩
1 江苏南水科技有限公司 9726631.96 41.56 43.84 5 2 1 93.4
2 钛能科技股份有限公司 9622888.88 40.08 44.92 5 2 0 92
3 江苏移动信息系统集成有限公司 9760015.19 40.26 43.5 5 2 1 91.76
4 国电南京自动化股份有限公司 9552903.66 40.06 44.68 5 2 0 91.74
5 国电南瑞科技股份有限公司 9750907 40.88 43.59 5 2 0 91.47
6 南水北调(江苏)数智科技有限公司 9777768.37 39.81 43.31 5 2 1 91.12
7 中邮建技术有限公司 9713930 39.08 43.98 5 2 1 91.06
8 联通数字科技有限公司 9749465 39.36 43.61 5 2 1 90.97
9 南京东禾自动化工程有限公司 9760074 39.34 43.5 5 2 1 90.84
10 中水三立数据技术股份有限公司 9780365 39.54 43.28 5 2 1 90.82
11 浙江河海中控信息科技有限公司 9606644.25 38.68 44.95 5 2 0 90.63
12 四创科技有限公司 9506076 39.06 44.43 5 2 0 90.49
13 山东和同信息科技股份有限公司 9618680.77 35.08 44.97 5 2 0 87.05
14 南京新高智联信息技术有限公司 9781205 36.28 43.28 3 1 0 83.56
15 济南和一汇盛科技发展有限责任公司 8418282.7 37.7 38.78 5 2 0 83.48
16 中电鸿信信息科技有限公司 8477606.58 37.34 39.08 5 2 0 83.42
17 杭州定川信息技术有限公司 8399124.7 37.49 38.68 5 2 0 83.17
18 宁波弘泰水利信息科技有限公司 8400000.2 36.98 38.68 5 2 0 82.66
19 江苏禹数信息技术有限公司 8340549.63 38.53 38.37 5 0 0 81.9
20 中苏科技股份有限公司 8380749.5 38.65 38.58 3 1 0 81.23
21 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 8349600 33.45 38.42 5 2 0 78.87
22 中铁水利信息科技有限公司 8385745 35.16 38.61 3 1 0 77.77
23 南京光时代生态科技有限公司 8345322.65 31.42 38.4 0 1 0 70.82
六、拟定中标人:江苏南水科技有限公司 七、备注: 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起, 至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:宿迁市水务工程建设管理中心,电话:*开通会员可解锁* 投诉:宿迁市水利局基建处,电话:*开通会员可解锁* 发布日期:*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会