公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
良渚新城储运路(黄家门港—博园路)新建工程一期
招标采购投标服务平台 杭州市公共资源交易网 浙江 *开通会员可解锁*
打印公告
| 公示期:2025/10/27至2025/10/30 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 排名 |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
| 1 |
浙江钜元建设集团有限公司; |
郑文 ; |
2579.4358 ; |
;540 |
;100 |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;投标人自*开通会员可解锁*(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)单独完成过或以承担施工工作的联合体成员身份完成过单个合同金额在2500万元及以上的市政公用工程的施工业绩; |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;无 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 第一中标候选人:浙江钜元建设集团有限公司 |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 竣工验收时间:*开通会员可解锁*;合同造价:3514.673万元;市政公用工程施工业绩; |
桐庐县富春未来城桑园路(规划道路-石珠路)、(七里山路-城南路)及附属道路工程 |
桐庐县富春未来城开发建设有限公司 |
竣工验收时间:*开通会员可解锁*;合同造价:3514.673万元;市政公用工程施工业绩; |
1.中标通知书;2.施工合同;3.施工许可证;4.竣工验收证书; |
符合要求 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
广泓建设集团有限公司 |
资格评审 |
投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
| 2 |
浙江顺泰工程建设有限公司 |
资格评审 |
投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;; |
| 3 |
杭州市市政工程集团有限公司 |
资格评审 |
投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
|
|
| 杭州市余杭区住房和城乡建设局 |
|
| 2025/10/27 |
|