收藏
资格预审公告/招标公告
澄清补遗
文件下载
中标候选人公示
中标结果公示
合同公示
[婺源县]江西省主要支流治理饶河2025年防洪工程(朱村段)中标候选人公示[重发公告第1次][中标候选人公示]
投资项目代码:2412-36*开通会员可解锁*-419627
【信息时间: *开通会员可解锁*】
江西省主要支流治理饶河2025年防洪工程(朱村段)
中标候选人公示
江西省主要支流治理饶河2025年防洪工程(朱村段)于*开通会员可解锁*13时30分在上饶市公共资源交易中心婺源中心进行公开开标,至投标截止时间止,施工标共有122家投标单位递交了的投标文件,详细情况如下:
序号 |
投标单位名称 |
序号 |
投标单位名称 |
1 |
扬州水利建筑工程有限责任公司 |
39 |
江西鹏达水利建设有限公司 |
2 |
中水京林建设有限公司 |
40 |
湖南衡禹水利水电工程有限公司 |
3 |
富邦建设集团有限公司 |
41 |
江西省水利水电建设集团有限公司 |
4 |
江西省恒泰水利工程有限公司 |
42 |
江西惠民路桥工程有限公司 |
5 |
浙江杰立建设集团有限公司 |
43 |
江西省海龙建设工程有限公司 |
6 |
兴物城建集团有限公司 |
44 |
福建大河水电工程有限公司 |
7 |
浙江三门鑫江建设有限公司 |
45 |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
8 |
江西吉安吉鑫水利工程有限公司 |
46 |
江西闽禹建设工程有限公司 |
9 |
浙江双厚建设有限公司 |
47 |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 |
10 |
江西金业建设工程有限公司 |
48 |
江西景盛水利工程有限公司 |
11 |
江西中奋建设工程有限公司 |
49 |
安徽君磊建设工程有限公司 |
12 |
江西鄱信水利建筑工程有限公司 |
50 |
江西海威水利建设有限公司 |
13 |
江西铂天建设工程有限公司 |
51 |
杭州禹茂建设有限公司 |
14 |
杭州恒祥水利建设有限公司 |
52 |
湖南德禹建设有限公司 |
15 |
湖南省科宏建设开发有限公司 |
53 |
宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司 |
16 |
杭州运辰水利工程有限公司 |
54 |
江西和鑫建设工程有限公司 |
17 |
江西遂盛建设有限责任公司 |
55 |
赣州市吉龙水利水电建筑有限公司 |
18 |
福建省毅远建设发展有限公司 |
56 |
福建省金禹建设工程有限公司 |
19 |
江西石林建设工程有限公司 |
57 |
广西纳富建筑工程有限公司 |
20 |
福建省同舟建设有限公司 |
58 |
江西建宏建业工程有限公司 |
21 |
江西尚水建设有限公司 |
59 |
浙江盘城环境建设有限公司 |
22 |
江西赣力水利工程有限公司 |
60 |
庐山市水电建筑工程有限公司 |
23 |
安徽泰能建设有限公司 |
61 |
福建省东禹建设工程有限公司 |
24 |
江西广恩建筑工程有限公司 |
62 |
江西荣淼建设工程有限公司 |
25 |
江苏淮投嘉鸿建设有限公司 |
63 |
江西省大奖水利工程有限公司 |
26 |
江西建工轨道建设有限公司 |
64 |
江西志帮实业有限公司 |
27 |
怀化市水利水电工程有限公司 |
65 |
湖北驭水工程建设有限公司 |
28 |
浦城县泓兴水利水电建筑工程有限公司 |
66 |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
29 |
江西欣丰工程建设有限公司 |
67 |
赣州弘川建设工程有限公司 |
30 |
江西瑞耀建设工程有限公司 |
68 |
赣州卓正建设工程有限公司 |
31 |
宁夏鸿通建设工程有限公司 |
69 |
福建德润建设发展有限公司 |
32 |
江西宗豪建设集团有限公司 |
70 |
湖北天越工程管理有限公司 |
33 |
中乐建业集团有限公司 |
71 |
江西省宜安建设开发有限公司 |
34 |
信实环境建设集团有限公司 |
72 |
淳安千岛湖淳氏建设有限公司 |
35 |
吉水县水利水电建筑安装公司 |
73 |
江西晟江水利水电工程有限公司 |
36 |
江西明赣水利建设有限公司 |
74 |
江西久源建设工程有限公司 |
37 |
湖南宝荣建设工程有限公司 |
75 |
浙江巨江水电建设有限公司 |
38 |
湖南国晟建设有限公司 |
76 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
77 |
安徽安冉水利工程有限公司 |
101 |
江西恒基水利工程有限公司 |
78 |
福建省中建荣鼎建设有限公司 |
102 |
江西国宁建筑工程有限公司 |
79 |
江西浔禹工程管理有限公司 |
103 |
阳江市丰江建设工程有限公司 |
80 |
河北万源水利水电建筑安装有限公司 |
104 |
浙江省围海建设集团舟山有限公司 |
81 |
温州恒发水利水电工程有限公司 |
105 |
江西丽龙水利建设有限公司 |
82 |
鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
106 |
江西神州建筑工程有限公司 |
83 |
江西良科建设有限公司 |
107 |
江西省富大建业有限公司 |
84 |
江西创裕建筑工程有限公司 |
108 |
广州市庆和源建设有限公司 |
85 |
江西华东龙源建设有限公司 |
109 |
广东百年基业水利水电建设有限公司 |
86 |
安徽中疆建设工程有限公司 |
110 |
江西沃晟建设有限公司 |
87 |
江西祥润水利建设有限公司 |
111 |
江西省卓泓水利建设有限公司 |
88 |
四川省玉隆建筑工程有限责任公司 |
112 |
江西沃龙建设有限公司 |
89 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 |
113 |
江西恺恒建设有限公司 |
90 |
江西省翔瑞建设工程有限公司 |
114 |
湖南新盛水利水电工程建设有限公司 |
91 |
抚州港辉水利建筑有限公司 |
115 |
江西祥华建设有限公司 |
92 |
安徽成飞建设工程有限公司 |
116 |
浙江开泽建设工程有限公司 |
93 |
江西浩鑫建设工程有限公司 |
117 |
江西兴辉水利水电工程有限责任公司 |
94 |
安徽尚泰建筑工程有限公司 |
118 |
江西省昌水水利建设有限公司 |
95 |
江西升鹏建设工程有限公司 |
119 |
中水础基建设有限公司 |
96 |
湖南和福建设工程有限公司 |
120 |
浩乔建设集团有限公司 |
97 |
江西干越水电工程建设有限公司 |
121 |
江西省源河工程有限责任公司 |
98 |
汉江生态水利(武汉)有限公司 |
122 |
四川佑安工程项目管理有限公司 |
99 |
江西祥龙建设工程有限公司 |
||
100 |
江西绪伯建设工程有限公司 |
施工标进入资格审查名单:
序号 |
投标人名称 |
资格审查结果或废标原因 |
1 |
湖南省科宏建设开发有限公司 |
不通过;授权委托人劳动合同过期。 |
2 |
江西铂天建设工程有限公司 |
不通过;三大员缺少五险的九月份缴费证明材料,未提供公积金缴费证明材料。 |
3 |
江西省恒泰水利工程有限公司 |
不通过;业绩不符合招标文件要求(第一个业绩不属于堤防、土石坝业绩,第二个业绩未按要求提供合同工程完工验收和竣工验收材料) |
4 |
扬州水利建筑工程有限责任公司 |
通过 |
5 |
兴物城建集团有限公司 |
不通过;三大员缺少九月份银行代发工资证明材料。 |
6 |
江西金业建设工程有限公司 |
不通过;建造师、安全员缺少工伤、失业险缴费证明材料。业绩不符合招标文件要求(未按要求提供合同工程完工验收和竣工验收材料)。 |
7 |
安徽泰能建设有限公司 |
通过 |
8 |
浙江杰立建设集团有限公司 |
不通过;三大员医疗保险缺少九月份缴费证明材料。 |
9 |
江西广恩建筑工程有限公司 |
通过 |
10 |
江西恒基水利工程有限公司 |
通过 |
11 |
江西省宜安建设开发有限公司 |
通过 |
12 |
中水京林建设有限公司 |
不通过;建造师未按招标文件要求参加现场答辩。 |
13 |
江西和鑫建设工程有限公司 |
通过 |
14 |
江西赣力水利工程有限公司 |
通过 |
15 |
江西惠民路桥工程有限公司 |
通过 |
16 |
福建省金禹建设工程有限公司 |
通过 |
17 |
福建省中建荣鼎建设有限公司 |
通过 |
18 |
江西鄱信水利建筑工程有限公司 |
通过 |
19 |
江西遂盛建设有限责任公司 |
通过 |
20 |
广州市庆和源建设有限公司 |
通过 |
21 |
浙江开泽建设工程有限公司 |
通过 |
22 |
湖南国晟建设有限公司 |
通过 |
23 |
福建省同舟建设有限公司 |
通过 |
24 |
杭州运辰水利工程有限公司 |
不通过;三大员缺少九月份工伤险缴费证明材料,三大员缺少银行代发工资证明材料。 |
25 |
浦城县泓兴水利水电建筑工程有限公司 |
通过 |
26 |
浩乔建设集团有限公司 |
通过 |
27 |
四川佑安工程项目管理有限公司 |
通过 |
28 |
福建省毅远建设发展有限公司 |
不通过;三大员五险缺少九月份缴费证明材料,银行代发工资缺少九月份证明材料。 |
29 |
浙江双厚建设有限公司 |
通过 |
30 |
江西石林建设工程有限公司 |
通过 |
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
施工标中标候选人:
第一排序人: |
扬州水利建筑工程有限责任公司 |
||
投标报价: |
17177566.81元 |
承诺工期: |
365日历天 |
项目负责人: |
袁良文 |
注册证号: |
苏*开通会员可解锁*08795 |
技术负责人: |
陈林 |
注册证号: |
YZZ2021008P0170056 |
专职安全员: |
王建国 |
注册证号: |
水安C2*开通会员可解锁* |
第二排序人: |
安徽泰能建设有限公司 |
||
投标报价: |
17156851.75元 |
承诺工期: |
365日历天 |
项目负责人: |
杨银 |
注册证号: |
皖234242404792 |
技术负责人: |
韩军 |
注册证号: |
9342*开通会员可解锁*008 |
专职安全员: |
张绍佳 |
注册证号: |
皖水安C2*开通会员可解锁* |
第三排序人: |
江西广恩建筑工程有限公司 |
||
投标报价: |
17147751.29元 |
承诺工期: |
365日历天 |
项目负责人: |
许海枭 |
注册证号: |
赣2362*开通会员可解锁* |
技术负责人: |
廖诗明 |
注册证号: |
362*开通会员可解锁* |
专职安全员: |
饶亚芬 |
注册证号: |
赣水安C2*开通会员可解锁* |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:*开通会员可解锁*,公示截止时间为:*开通会员可解锁*,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
监督单位:婺源县水利工程招投标监督管理部门
行政监督投诉电话:*开通会员可解锁*
招标人:婺源县五河治理防洪工程建设项目部 *开通会员可解锁*
招标代理:顶峰工程咨询有限公司 *开通会员可解锁*