收藏
[丰城市]丰城市2025年度高标准农田建设项目(洛市镇)中标候选人公示[中标候选人公示]
【信息时间: *开通会员可解锁*】
丰城市2025年度高标准农田建设项目(洛市镇)中标候选人公示
丰城市2025年度高标准农田建设项目(洛市镇)施工招标于*开通会员可解锁*在丰城市公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有333家施工投标单位参加了报名并递交了投标文件,详细情况如下:
序号 |
投标单位 |
序号 |
投标单位 |
|
1 |
浙江宁筑建设有限公司 |
168 |
福建大河水电工程有限公司 |
|
2 |
江西省卓泓水利建设有限公司 |
169 |
安徽奇讯建设有限公司 |
|
3 |
江西浚美建筑工程有限公司 |
170 |
浙江双泓水利建设有限公司 |
|
4 |
福建省群溢建筑工程有限公司 |
171 |
济宁市胜耀市政工程有限公司 |
|
5 |
江西隆宇建设有限公司 |
172 |
泉州市协胜工程建设有限公司 |
|
6 |
江西红四方建设工程有限公司 |
173 |
江西宝云建设有限公司 |
|
7 |
四川豪之宏建设工程有限公司 |
174 |
安徽竣达建设工程有限公司 |
|
8 |
临沂市罗水建筑安装有限公司 |
175 |
福建春龙建设工程有限公司 |
|
9 |
福建丰利建设工程有限公司 |
176 |
云南临运建设工程有限公司 |
|
10 |
怀化市水利水电工程有限公司 |
177 |
安徽运胜建设工程有限公司 |
|
11 |
中水础基建设有限公司 |
178 |
赣州弘川建设工程有限公司 |
|
12 |
浙江省围海建设集团舟山有限公司 |
179 |
金华市五洲建设工程有限公司 |
|
13 |
江西盛昌建设工程有限公司 |
180 |
鸿天创兴集团有限公司 |
|
14 |
江西亿兆建设有限公司 |
181 |
杭州天恒水利建设有限公司 |
|
15 |
江西明鑫建设工程有限公司 |
182 |
江西祥迎建设工程有限公司 |
|
16 |
江西省增泰建设有限公司 |
183 |
湖北长安建设集团股份有限公司 |
|
17 |
江西恺恒建设有限公司 |
184 |
江西赣龙水利建设有限公司 |
|
18 |
昌兴控股集团有限公司 |
185 |
南通新迎水利市政工程有限公司 |
|
19 |
江西鸿礼建设有限公司 |
186 |
安徽石头记建设有限公司 |
|
20 |
江西嘉财水利工程有限公司 |
187 |
福建省同舟建设有限公司 |
|
21 |
江西汉泰建设工程有限公司 |
188 |
湖北今禹建设有限公司 |
|
22 |
江西有色水利水电工程有限公司 |
189 |
福建健水工程有限公司 |
|
23 |
江西省源河工程有限责任公司 |
190 |
湖北宏泽建设有限公司 |
|
24 |
江西尚水建设有限公司 |
191 |
重庆森耀建筑工程有限公司 |
|
25 |
江西裕泽建设有限公司 |
192 |
武汉江河臻泰建设工程有限公司 |
|
26 |
江西中一建工集团有限公司 |
193 |
河南豫米建筑工程有限公司 |
|
27 |
悦丰建设有限公司 |
194 |
江西天翼建设工程有限公司 |
|
28 |
湖北胜宇泽成建设工程有限公司 |
195 |
福建德水工程管理有限公司 |
|
29 |
福建方正立天建设工程有限公司 |
196 |
辽宁天禹实业有限公司 |
|
30 |
湖北泰江水利建设有限公司 |
197 |
江西省汉洁建设工程有限公司 |
|
31 |
安徽圣禹建筑工程有限公司 |
198 |
许昌金泰建设工程有限公司 |
|
32 |
福建中盛佳建设工程有限公司 |
199 |
四川亿能达建设工程有限公司 |
|
33 |
江西中佳建设有限公司 |
200 |
江西干越水电工程建设有限公司 |
|
34 |
新疆瑞泉水利建筑工程有限公司 |
201 |
汉江生态水利(武汉)有限公司 |
|
35 |
安徽博君建设工程有限公司 |
202 |
江西省创鑫建设工程有限公司 |
|
36 |
鹰潭市新翔环境科技有限公司 |
203 |
江西瑞荣建设工程有限公司 |
|
37 |
湖北河泽水利水电工程有限公司 |
204 |
浙江勇峰建设有限公司 |
|
38 |
江西嘉源水利水电建设工程有限公司 |
205 |
梅州生态建设有限公司 |
|
39 |
江西伟能建设工程有限公司 |
206 |
新疆中实建安工程建设有限公司 |
|
40 |
江西云瀚建筑工程有限公司 |
207 |
安徽凯展建设工程有限公司 |
|
41 |
福建省建漳建设工程有限公司 |
208 |
湖北给力建设工程有限公司 |
|
42 |
湖北楚峰水电工程有限公司 |
209 |
吉安利发工程发展有限公司 |
|
43 |
华鑫盛建设集团有限公司 |
210 |
湖南广庆建设有限公司 |
|
44 |
新疆盛鸿建设工程有限公司 |
211 |
江西盛邦水利建设施工有限公司 |
|
45 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
212 |
江西广恩建筑工程有限公司 |
|
46 |
广西方信建设工程有限公司 |
213 |
福建源禹建设工程有限公司 |
|
47 |
泰冠建工集团有限公司 |
214 |
江西佐鼎建设工程有限公司 |
|
48 |
江西神州建筑工程有限公司 |
215 |
四川大得顺建设项目管理有限公司 |
|
49 |
湖北弘平正建设有限公司 |
216 |
桂林利源水电建设有限责任公司 |
|
50 |
浦城县泓兴水利水电建筑工程有限公司 |
217 |
江西中惠水利水电建设工程有限公司 |
|
51 |
贵州贵湖水利水电工程有限公司 |
218 |
安徽瀚森建设工程有限公司 |
|
52 |
平湖市水利工程有限公司 |
219 |
福建兴港建工有限公司 |
|
53 |
广西天力建设工程有限公司 |
220 |
四川诚实首位建设工程有限公司 |
|
54 |
宁夏秦禹建设工程有限公司 |
221 |
江西澜帆建设工程有限公司 |
|
55 |
浙江乾锦建设有限公司 |
222 |
淳安千岛湖淳氏建设有限公司 |
|
56 |
安徽共恒建设工程有限公司 |
223 |
浙江金华恒光建设工程有限公司 |
|
57 |
江西石林建设工程有限公司 |
224 |
芜湖河山建设工程有限公司 |
|
58 |
江西日方建设工程有限公司 |
225 |
江西荣淼建设工程有限公司 |
|
59 |
江西省明康建设工程有限公司 |
226 |
宁夏亘兴建设有限公司 |
|
60 |
湖南佳信工程建设有限公司 |
227 |
鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
|
61 |
河南省华帝建设工程有限公司 |
228 |
安徽博淼建设有限公司 |
|
62 |
江苏溢佟建设工程有限公司 |
229 |
广东西江建设发展有限公司 |
|
63 |
江西久源建设工程有限公司 |
230 |
安徽鑫晨建设有限公司 |
|
64 |
江西省裕丰水利水电建设有限公司 |
231 |
四川竹沅建设有限公司 |
|
65 |
湖南嘉洋建设工程有限公司 |
232 |
芜湖建江水利建设有限责任公司 |
|
66 |
江西景盛水利工程有限公司 |
233 |
河南博荣建筑工程有限公司 |
|
67 |
江西昌丰建筑工程有限公司 |
234 |
浙江广盛环境建设集团有限公司 |
|
68 |
安徽驰远建设工程有限公司 |
235 |
四川弘宁建设工程有限公司 |
|
69 |
江西华园建设工程有限公司 |
236 |
福建铭瑞建设工程有限公司 |
|
70 |
福建金田建设工程有限公司 |
237 |
四川杰欣建筑工程有限公司 |
|
71 |
江西赣泓水利工程有限公司 |
238 |
安徽栗新建设工程有限公司 |
|
72 |
泰安市泰山灌浆有限公司 |
239 |
江西春创建设工程有限公司 |
|
73 |
福建骏锦建设发展有限公司 |
240 |
远勤建设集团有限公司 |
|
74 |
吉安吉荣实业工程有限责任公司 |
241 |
福建兴唐建设工程有限公司 |
|
75 |
安徽浩洋建筑工程有限公司 |
242 |
浙江工成建设股份有限公司 |
|
76 |
安徽泰能建设有限公司 |
243 |
福建省泰宏建设工程有限公司 |
|
77 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 |
244 |
江西省德安县水利水电建筑工程公司 |
|
78 |
华甬工程设计集团有限公司 |
245 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
|
79 |
福建川洲建设工程有限公司 |
246 |
安徽佳鑫城市建设集团有限公司 |
|
80 |
元润建设工程有限公司 |
247 |
广西富林建设集团有限公司 |
|
81 |
四川万宝源建设集团有限公司 |
248 |
安徽航洋建设工程有限公司 |
|
82 |
江西省富大建业有限公司 |
249 |
安锦通建设集团有限公司 |
|
83 |
四川华远建设工程有限公司 |
250 |
四川省同瑞达建设工程有限公司 |
|
84 |
山东永硕建筑工程有限公司 |
251 |
湖南省长沙湘华建筑工程有限公司 |
|
85 |
江西欣语水利工程有限公司 |
252 |
湖北世纪鼎诚建设工程有限公司 |
|
86 |
湖北嘉羿源建设工程有限公司 |
253 |
江西省华群建设工程有限公司 |
|
87 |
云南新佳宇建设工程有限公司 |
254 |
江西金剑建筑工程有限公司 |
|
88 |
云南正润建设工程有限公司 |
255 |
安徽东江鸿业建设工程有限公司 |
|
89 |
安徽光富建设工程有限公司 |
256 |
湖北楚曜水利水电工程有限公司 |
|
90 |
江西鄱丰建设工程有限公司 |
257 |
江西省梦远建设有限公司 |
|
91 |
福建省万葵建设工程有限公司 |
258 |
江西绪伯建设工程有限公司 |
|
92 |
江西尚豪佳建设工程有限公司 |
259 |
湖北汉铭工程建设有限公司 |
|
93 |
福建省捷禹建设工程有限公司 |
260 |
江西旋信建设工程有限公司 |
|
94 |
亦安建设有限公司 |
261 |
安徽富恒建筑工程有限公司 |
|
95 |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
262 |
天蓝建设有限公司 |
|
96 |
湖南水木水利水电工程有限公司 |
263 |
云南尚泓建筑工程有限责任公司 |
|
97 |
贵州广联发建设工程有限公司 |
264 |
山东半岛水务发展有限公司 |
|
98 |
江西省宜春市土木工程总承包有限公司 |
265 |
安徽安池伟宇水利工程有限公司 |
|
99 |
湖北鸿运致胜建设有限公司 |
266 |
陕西和元实业有限公司 |
|
100 |
江西水安建设工程有限公司 |
267 |
河源市水工建筑工程有限公司 |
|
101 |
云南神川建设工程有限公司 |
268 |
广东开元实业有限公司 |
|
102 |
江西景观建设集团有限公司 |
269 |
中海诚壹建设集团有限公司 |
|
103 |
湖南九一工程设计有限公司 |
270 |
福建尚泽建设工程有限公司 |
|
104 |
宁波市天庆建设有限公司 |
271 |
陕西禹辉建设工程有限公司 |
|
105 |
湖南中胜市政建设有限公司 |
272 |
桐庐富春水利水电建筑有限公司 |
|
106 |
新疆曙疆建设集团有限公司 |
273 |
金华市正昊建设有限公司 |
|
107 |
福建省腾江建设工程有限公司 |
274 |
福建省中禹水利水电工程有限公司 |
|
108 |
安徽省锦宇建筑工程有限公司 |
275 |
福建省绿林市政园林有限公司 |
|
109 |
安徽省密涛建设工程有限公司 |
276 |
江西省达洲路桥工程有限公司 |
|
110 |
中九华南工程技术有限公司 |
277 |
安徽宏兴项目管理有限公司 |
|
111 |
江西赣恒建设工程有限公司 |
278 |
江西万宏路桥建设工程有限公司 |
|
112 |
河南安丰建设工程有限公司 |
279 |
江西昊晖建设工程有限公司 |
|
113 |
河南吉荣建筑工程有限公司 |
280 |
固川建设集团有限公司 |
|
114 |
安徽裕水建设工程有限公司 |
281 |
福建森融建设有限公司 |
|
115 |
江西金美建设工程有限公司 |
282 |
安徽林莱建设有限公司 |
|
116 |
望江县正兴建筑安装有限责任公司 |
283 |
河南省河海水电工程有限公司 |
|
117 |
修水县天成建筑工程有限责任公司 |
284 |
江山市锦弘园林建设有限公司 |
|
118 |
丽水广盛建设工程有限公司 |
285 |
江西祺晟建设工程有限公司 |
|
119 |
江西宗豪建设集团有限公司 |
286 |
湖北巨工建设工程有限公司 |
|
120 |
盛世恒瑞建工集团有限公司 |
287 |
湖北长建工程建设有限公司 |
|
121 |
江西发鸿建设有限公司 |
288 |
江西省建昌建设工程有限公司 |
|
122 |
江西巨沣建设工程有限公司 |
289 |
广东惠昌源实业有限公司 |
|
123 |
河南省顺弘水利工程有限公司 |
290 |
福建省延禹建设工程有限公司 |
|
124 |
温州恒发水利水电工程有限公司 |
291 |
南昌林泰建筑工程有限公司 |
|
125 |
丽水广诚建设有限公司 |
292 |
山东汇宇建设集团有限公司 |
|
126 |
江西省易通建设工程有限公司 |
293 |
安徽立之丰建设工程有限公司 |
|
127 |
安徽创工建筑工程有限公司 |
294 |
广东恒正建设集团有限公司 |
|
128 |
山东迈源建设集团有限公司 |
295 |
太湖县建筑安装有限责任公司 |
|
129 |
鑫景舟建设集团有限公司 |
296 |
黄山三江建设工程有限公司 |
|
130 |
福建省鼎盛旺建设工程有限公司 |
297 |
江西神通建设工程有限公司 |
|
131 |
浙江吉昕建设有限责任公司 |
298 |
宁夏金鸿基建筑工程有限公司 |
|
132 |
安徽达川建设有限公司 |
299 |
江西千弘工程建设有限公司 |
|
133 |
安徽徽弘建筑工程有限公司 |
300 |
鹏盛建设集团有限公司 |
|
134 |
江西福康水利建筑有限公司 |
301 |
安徽川禹建设工程有限公司 |
|
135 |
湖南鼎坤建设有限公司 |
302 |
青州市黑虎山建设有限公司 |
|
136 |
福建省旺泰建设工程有限公司 |
303 |
江西嘉鼎建设工程有限公司 |
|
137 |
福建省沃源水利工程有限公司 |
304 |
广州市庆和源建设有限公司 |
|
138 |
浙江安禹建设有限公司 |
305 |
江西君悦建设工程有限公司 |
|
139 |
河南省顺轩建设工程有限公司 |
306 |
湖北水韵工程建设有限公司 |
|
140 |
江西森拓建设工程有限公司 |
307 |
内蒙古浩禹建筑有限责任公司 |
|
141 |
云南山河水利水电工程有限公司 |
308 |
河南华安水利工程有限公司 |
|
142 |
河南聚业建设工程有限公司 |
309 |
江西鑫泽水利工程有限公司 |
|
143 |
福建省莆生建设集团有限公司 |
310 |
江西省旋旺水利工程有限公司 |
|
144 |
井冈山市博达公路施工有限公司 |
311 |
河南旭峰建筑工程有限公司 |
|
145 |
安徽驰宇建设工程有限公司 |
312 |
云南浩翔建设工程有限公司 |
|
146 |
宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司 |
313 |
四川同竣州建筑工程有限公司 |
|
147 |
芜湖永红景观建设有限公司 |
314 |
娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 |
|
148 |
安徽骏雄建筑工程有限公司 |
315 |
福建东水建设工程有限公司 |
|
149 |
四川龙王水利建设工程有限公司 |
316 |
安徽腾杰建工集团有限公司 |
|
150 |
贵州贵泰建筑工程有限公司 |
317 |
湖南远达工程建设有限公司 |
|
151 |
湖南龙泰建设工程有限公司 |
318 |
河南基建水利工程有限公司 |
|
152 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
319 |
四川汇源顺建设工程有限公司 |
|
153 |
中耀建设(福建)有限公司 |
320 |
中鼎远发建工集团有限公司 |
|
154 |
湖北越智建设工程有限责任公司 |
321 |
云南威耀建设工程有限公司 |
|
155 |
浙江巨江水电建设有限公司 |
322 |
池州锐启建设工程有限公司 |
|
156 |
福建荣科建设有限公司 |
323 |
江西丽景建设工程有限公司 |
|
157 |
湖北中大建文工程有限公司 |
324 |
江西祥润水利建设有限公司 |
|
158 |
河南前江建设工程有限公司 |
325 |
安徽琦乾市政道路工程有限公司 |
|
159 |
安徽江泽建设有限公司 |
326 |
福建尚润建设有限公司 |
|
160 |
定远县五洋水利建筑工程有限公司 |
327 |
百鲸建设集团有限公司 |
|
161 |
湖北挚江水利水电工程有限公司 |
328 |
广东鹏清建设集团有限公司 |
|
162 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
329 |
河北盛德建筑工程有限公司 |
|
163 |
江西成睿建设工程有限公司 |
330 |
赣州佳泽建设工程有限公司 |
|
164 |
芜湖市江河水利工程有限公司 |
331 |
四川龙飞合建设工程有限公司 |
|
165 |
安徽中疆建设工程有限公司 |
332 |
乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 |
|
166 |
安徽万利建设有限公司 |
333 |
湖北江川水利水电工程有限责任公司 |
|
167 |
福建省闽联工程建设有限公司 |
进入资格评审15家名单:
序号 |
投标人名称 |
资格审查结果或废标原因 |
1 |
泰冠建工集团有限公司 |
通过 |
2 |
江西瑞荣建设工程有限公司 |
通过 |
3 |
江西盛邦水利建设施工有限公司 |
通过 |
4 |
湖北河泽水利水电工程有限公司 |
通过 |
5 |
安徽腾杰建工集团有限公司 |
通过 |
6 |
河南省顺弘水利工程有限公司 |
通过 |
7 |
青州市黑虎山建设有限公司 |
通过 |
8 |
四川龙王水利建设工程有限公司 |
通过 |
9 |
福建尚润建设有限公司 |
不通过,材料员证书过期,此外未提供投标保证金或保函凭证。 |
10 |
泰安市泰山灌浆有限公司 |
通过 |
11 |
江西祥润水利建设有限公司 |
通过 |
12 |
河南省河海水电工程有限公司 |
通过 |
13 |
丽水广诚建设有限公司 |
不通过,材料员吴敏及资料员吴芬社保证明材料不全,且其投标文件名称及里面部分内容出现多处错误。 |
14 |
福建大河水电工程有限公司 |
不通过,未提供信用等级证书或者信用等级佐证材料。 |
15 |
江西天翼建设工程有限公司 |
通过 |
经评标委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:
第一排序人 |
单位名称: |
泰冠建工集团有限公司 |
||
投标报价: |
*开通会员可解锁*元 |
承诺工期: |
211日历天 |
|
项目负责人: |
郭东亮 |
注册证号: |
赣2362*开通会员可解锁* |
|
技术负责人: |
李建华 |
证书编号: |
362*开通会员可解锁* |
|
专职安全员: |
邓靓 |
证书编号: |
362*开通会员可解锁* |
|
第二排序人 |
单位名称: |
江西瑞荣建设工程有限公司 |
||
投标报价: |
7193495.65元 |
承诺工期: |
211日历天 |
|
项目负责人: |
吴娜 |
注册证号: |
赣2362*开通会员可解锁* |
|
技术负责人: |
陶亮亮 |
证书编号: |
362*开通会员可解锁* |
|
专职安全员: |
吴沈明 |
证书编号: |
赣水安C2*开通会员可解锁* |
|
第三排序人 |
单位名称: |
江西盛邦水利建设施工有限公司 |
||
投标报价: |
7197088.22 |
承诺工期: |
211日历天 |
|
项目负责人: |
万乐 |
注册证号: |
赣2362*开通会员可解锁* |
|
技术负责人: |
彭虎 |
证书编号: |
36*开通会员可解锁* |
|
专职安全员: |
曹普选 |
证书编号: |
赣水安C2*开通会员可解锁* |
|
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,本次公示中标候选人公示期为*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:
投诉受理单位及电话:丰城市农业农村局(电话:*开通会员可解锁* )
招标人及电话:丰城市洛市镇人民政府(电话:*开通会员可解锁*)
招标代理:江西大信成新工程造价咨询有限责任公司(电话:*开通会员可解锁*)