收藏
资格预审公告/招标公告
澄清补遗
文件下载
中标候选人公示
中标结果公示
合同公示
[寻乌县]江西省寻乌县龙图河幸福河湖建设项目
投资项目代码:
【信息时间: *开通会员可解锁*】
江西省寻乌县龙图河幸福河湖建设项目
中标候选人公示
江西省寻乌县龙图河幸福河湖建设项目于*开通会员可解锁*上午09时30分在赣州市公共资源交易中心寻乌县分中心公开招标,共112家投标单位参加了系统签到并递交了投标文件。详细情况如下:
| 序号 |
投标单位名称 |
序号 |
投标单位名称 |
| 1 |
山东水总有限公司 |
57 |
深圳市广汇源水利建筑工程有限公司 |
| 2 |
南京振高建设有限公司 |
58 |
山东水利建设集团有限公司 |
| 3 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
59 |
黄河养护集团有限公司 |
| 4 |
浙江金华市顺泰水电建设有限公司 |
60 |
中原大河水利水电工程有限公司 |
| 5 |
陕西省三和建设集团有限公司 |
61 |
湖北华夏水利水电股份有限公司 |
| 6 |
山东天成水利建设有限公司 |
62 |
湖南兴禹建设有限公司 |
| 7 |
四川洲桥水电工程有限公司 |
63 |
长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司 |
| 8 |
湖南长坤建设有限公司 |
64 |
深圳市金河建设集团有限公司 |
| 9 |
山东大禹水务建设集团有限公司 |
65 |
湖北禹龙水利水电工程有限公司 |
| 10 |
山东齐鸿工程建设有限公司 |
66 |
重庆市渝万建设集团有限公司 |
| 11 |
浙江省第一水电建设集团股份有限公司 |
67 |
中化学生态水利建设有限公司 |
| 12 |
河南中原黄河工程有限公司 |
68 |
贵州双源工程建设有限公司 |
| 13 |
重庆市水利港航建设集团有限公司 |
69 |
山东黄河工程集团有限公司 |
| 14 |
上海水务建设工程有限公司 |
70 |
中国水电建设集团十五工程局有限公司 |
| 15 |
中国水利水电第十一工程局有限公司 |
71 |
盛豪建设集团有限公司 |
| 16 |
南京市水务建设工程有限公司 |
72 |
临沂水总建设集团有限公司 |
| 17 |
广东省建筑工程集团股份有限公司 |
73 |
江苏水工建设集团有限公司 |
| 18 |
北京韩建水利水电工程有限公司 |
74 |
中铁二十二局集团有限公司 |
| 19 |
湖南华力工程建设有限责任公司 |
75 |
金中天水利建设有限公司 |
| 20 |
南京明辉建设有限公司 |
76 |
浙江省水电建筑安装有限公司 |
| 21 |
山东淮海水利工程有限公司 |
77 |
浙江鸿翔水利建设有限公司 |
| 22 |
福建省水利水电工程局有限公司 |
78 |
中水建管国际工程有限公司 |
| 23 |
江西省水利水电建设集团有限公司 |
79 |
浙江省围海建设集团股份有限公司 |
| 24 |
中交一公局集团水利工程有限公司 |
80 |
江西省华隆水利水电工程有限责任公司 |
| 25 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
81 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
| 26 |
中交上海航道局有限公司 |
82 |
江西建工第三建筑有限责任公司 |
| 27 |
湖南水总水电建设集团有限公司 |
83 |
广州市水电建设工程有限公司 |
| 28 |
洛阳水利工程局有限公司 |
84 |
湖南楚禹建设工程有限公司 |
| 29 |
北京通成达水务建设有限公司 |
85 |
福建省汀江水电工程有限公司 |
| 30 |
浙江富江建设集团有限公司 |
86 |
宁夏水利水电工程局有限公司 |
| 31 |
山东省水利工程局有限公司 |
87 |
广西天力建设工程有限公司 |
| 32 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
88 |
胜利油田新邦建设开发有限责任公司 |
| 33 |
淮河工程集团有限公司 |
89 |
甘肃水利机械化工程有限责任公司 |
| 34 |
新疆兵团水利水电工程集团有限公司 |
90 |
山东黄河顺成水利水电工程有限公司 |
| 35 |
温州宏源建设集团有限公司 |
91 |
安徽同济水电建安有限公司 |
| 36 |
云南建投第二水利水电建设有限公司 |
92 |
郴州市水电建设公司 |
| 37 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
93 |
焦作市黄河华龙工程有限公司 |
| 38 |
中国水电基础局有限公司 |
94 |
郑州黄河工程有限公司 |
| 39 |
娄底市水利水电工程建设有限责任公司 |
95 |
青州水建工程建设有限公司 |
| 40 |
鼎展(福建)投资有限公司 |
96 |
四川衡信建设工程有限公司 |
| 41 |
上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 |
97 |
中铁二十局集团有限公司 |
| 42 |
内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司 |
98 |
山东半岛水务发展有限公司 |
| 43 |
广东省水利水电建设有限公司 |
99 |
长江河湖建设有限公司 |
| 44 |
上海城建水务工程有限公司 |
100 |
湖南华纬水电工程有限公司 |
| 45 |
河南省水利第二工程局集团有限公司 |
101 |
福建省南平市水利电力工程处 |
| 46 |
广东大禹水利建设有限公司 |
102 |
湖北水总水利水电建设股份有限公司 |
| 47 |
甘肃水利工程地质建设有限责任公司 |
103 |
福建路港(集团)有限公司 |
| 48 |
三明市水利水电工程有限公司 |
104 |
河南省水利第一工程局集团有限公司 |
| 49 |
中国水利水电第十二工程局有限公司 |
105 |
山西省水利建筑工程局集团有限公司 |
| 50 |
杭州萧宏建设环境集团有限公司 |
106 |
湖南建投水利水电有限公司 |
| 51 |
厦门安能建设有限公司 |
107 |
中科信德建设有限公司 |
| 52 |
三明鑫龙建设工程有限公司 |
108 |
中国电建市政建设集团有限公司 |
| 53 |
河南水建集团有限公司 |
109 |
中国电建集团港航建设有限公司 |
| 54 |
安徽建工水利开发投资集团有限公司 |
110 |
中航建设集团泽通水利水电工程(北京)有限公司 |
| 55 |
湖北大禹建设股份有限公司 |
111 |
中国水利水电第九工程局有限公司 |
| 56 |
长江岩土工程有限公司 |
112 |
远勤建设集团有限公司 |
资格审查单位详细情况如下:
| 序号 |
投标单位 |
资格审查结果或废标原因 |
| 1 |
厦门安能建设有限公司 |
通过 |
| 2 |
福建路港(集团)有限公司 |
通过 |
| 3 |
新疆兵团水利水电工程集团有限公司 |
通过 |
| 4 |
中交上海航道局有限公司 |
不通过,未提供建造师、技术负责人*开通会员可解锁*份养老保险缴费证明材料。 |
| 5 |
河南省水利第二工程局集团有限公司 |
通过 |
| 6 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
通过 |
| 7 |
上海水务建设工程有限公司 |
不通过,未提供项目负责人、技术负责人、专职安全员*开通会员可解锁*份养老保险缴费证明材料。 |
| 8 |
郑州黄河工程有限公司 |
通过 |
| 9 |
温州宏源建设集团有限公司 |
通过 |
| 10 |
湖南楚禹建设工程有限公司 |
不通过,提供的建造师、技术负责人、安全员医保截图不清晰、无法辨认;江西省公共资源平台企业资质、投入人员、公司业绩登记截图不清晰、无法辨认。 |
| 11 |
安徽建工水利开发投资集团有限公司 |
通过 |
| 12 |
中原大河水利水电工程有限公司 |
通过 |
| 13 |
中交一公局集团水利工程有限公司 |
通过 |
| 14 |
湖北水总水利水电建设股份有限公司 |
不通过,未按招标公告7.5条要求提供合格有效的业绩证明材料。 |
| 15 |
江苏水工建设集团有限公司 |
通过 |
| 16 |
胜利油田新邦建设开发有限责任公司 |
通过 |
| 17 |
湖南华力工程建设有限责任公司 |
通过 |
| 18 |
湖南华纬水电工程有限公司 |
通过 |
| 19 |
福建省水利水电工程局有限公司 |
通过 |
| 20 |
河南水建集团有限公司 |
通过 |
| 21 |
重庆市水利港航建设集团有限公司 |
通过 |
| 22 |
淮河工程集团有限公司 |
通过 |
| 23 |
中铁二十二局集团有限公司 |
不通过,未提供技术负责人医保缴费证明材料;业绩材料未在江西省公共资源交易平台登记。 |
| 24 |
鼎展(福建)投资有限公司 |
通过 |
| 25 |
湖南建投水利水电有限公司 |
通过 |
| 26 |
临沂水总建设集团有限公司 |
通过 |
| 27 |
河南省水利第一工程局集团有限公司 |
通过 |
| 28 |
中国水利水电第十一工程局有限公司 |
不通过,未提供建造师、技术负责人、安全员的*开通会员可解锁*住房公积金缴费证明材料。 |
| 29 |
上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 |
通过 |
| 30 |
福建省汀江水电工程有限公司 |
不通过,建造师未参加现场答辩。 |
经评标专家委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:
| 第一中标候选人 |
厦门安能建设有限公司 |
||
| 投标报价: |
97103803.54元 |
承诺工期: |
458日历天 |
| 建造师 |
王振文 |
注册证号: |
闽*开通会员可解锁*22500 |
| 技术负责人 |
李昱城 |
证书编号: |
闽Z209-20243377 |
| 安全员 |
张毅 |
证书编号: |
水安C2*开通会员可解锁* |
| 项目负责人业绩 |
1.宁德市后湾片区海堤加固及河道建设一期工程设计采购施工总承包(EPC)项目; 2.韩江上游梅江(龙岩武平段)防洪工程设计施工总承包项目(EPC) |
||
| 企业业绩 |
1.隆尧县泜河水系连通工程PPP项目; 2.宁德市后湾片区海堤加固及河道建设一期工程设计采购施工总承包(EPC)项目; 3.韩江上游梅江(龙岩武平段)防洪工程设计施工总承包项目(EPC); |
||
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
监督单位:寻乌县水工程招投标办公室
电话:*开通会员可解锁*
招标人:寻乌县水利局
招标代理机构:赣州鼎盛招标代理有限公司
*开通会员可解锁*