民权县2025年第一批农村公路(危桥改造、修复性养护)建设项目第三标段(包)中标结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-10-28
发布于
河南商丘
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
项目名称 民权县2025年第一批农村公路(危桥改造、修复性养护)建设项目
投资项目代码 2507-41*开通会员可解锁*-196500
项目编号 E4114002441A04101 招标人 民权县交通运输局
交易分类 工程建设-交通工程 行政监管单位 商丘市交通运输局
相关公告

民权县2025年第一批农村公路(危桥改造、修复性养护)建设项目第四标段(包)定标延期公告

展开
发布日期:*开通会员可解锁* 15:55

民权县2025年第一批农村公路(危桥改造、修复性养护)建设项目第三标段(包)中标结果公告

民权县2025年第一批农村公路(危桥改造、修复性养护)建设项目第标段(包)

中标结果公告

圣基工程咨询有限公司受民权县交通运输局的委托,就民权县2025年第一批农村公路(危桥改造、修复性养护)建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标工作,定标委员会按照定标原则、方法和程序进行定标,现就本项目中标结果公示如下:

一、 招标项目概况

1.1、项目名称:民权县2025年第一批农村公路(危桥改造、修复性养护)建设项目

1.2、项目编号:民财采招-2025-25

1.3、招标编号:商工程〔2025〕150号

1.4、项目代码:2507-41*开通会员可解锁*-196500

1.5、资金来源:财政资金

1.6、招标控制价:*开通会员可解锁*.00元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于*开通会员可解锁*在《商丘市交通运输局》官网、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、定、评标信息

1、评标日期:*开通会员可解锁*

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、定标日期:*开通会员可解锁*

4、定标方法:核查随机法

5、定标地点:商丘市公共资源交易中心定标室

四、评、定标委员会名单

1、评标委员会成员:梅兴民、高志勇、万群伟、朱少国、王磊;

2、定标委员会成员:郭兆富、常杰、孟庆勇、尹春光、杨观军(招标人代表);

、核查信息

1、核查内容:

①实力:中标候选人营业执照 、资质证书、安全生产许可证、财务状况符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。

②人员:中标候选人拟派项目经理、项目总工程师、管理人员符合招标文件要求的通过核查 ,否则核查不通过;

③单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标 ,符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。

*开通会员可解锁*以来发生的诉讼及仲裁情况:符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;

⑤业绩要求:自*开通会员可解锁*以来投标人具有至少一份类似工程施工业绩否则核查不通;

⑥信誉:中标候选人信誉符合招标文件要求的通过核查 ,否则核查不通过;

2、核查结果:

序号

中标候选人名称

核查结果

备注

1

河南通大公路养护工程有限公司

通过

/

2

河南天筑建设发展集团有限公司

通过

/

3

河南聚通建筑工程有限公司

通过

/

4

河南广发建设工程有限公司

通过

/

5

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

通过

/

6

河南省勘胜建筑工程有限公司

通过

/

7

周口龙兴公路工程有限公司

不通过

原因后附

8

河南基安建设集团有限公司

不通过

原因后附

9

河南盛世永昌建设工程有限公司

通过

/

10

世扬建设集团有限公司

通过

/

11

河南瑞东建筑工程有限公司

通过

/

“周口龙兴公路工程有限公司”不通过原因:投标文件中(五)近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求-说明:提供 *开通会员可解锁*以来发生的诉讼和仲裁情况仅限于投标人败诉的、且与履行施工承包合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼,经定标委员会通过权威司法平台(如中国裁判文书网、企查查等)核查,上述事实与贵单位投标文件承诺书所写不符,核查不通过。

“河南基安建设集团有限公司”不通过原因:投标文件所提供项目经理安全生产许可证过期,核查不通过。

、中标结果

中 标 人:河南盛世永昌建设工程有限公司

中 标 价:3792955.92元大写:叁佰柒拾玖万贰仟玖佰伍拾伍元玖角贰分

质 量:合格

工 期:150日历天

资格条件:符合招标文件要求

项目经理:雷艳滨

证书名称:二级注册建造师证

证书编号:豫241141451825

、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:

公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

异议和投诉渠道:

1、异议提出:各投标人对本项目的中标结果有异议的,应当在中标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招 标 人:民权县交通运输局

联 系 人:常先生

电 话:*开通会员可解锁*

地 址:河南省商丘市民权县人民路东段822号

代理机构:圣基工程咨询有限公司

地 址:河南省郑州市高新技术产业开发区西三环路289号2幢1单元4层

联 系 人:冯女士

电 话:*开通会员可解锁*

监督单位:商丘市交通运输局

地 址:商丘市神火大道中段 169 号

联 系 人:班先生

联系电话:*开通会员可解锁*

发布人:圣基工程咨询有限公司

日期:*开通会员可解锁*

公告附件

[中标结果公告] 3民权县2025年第一批农村公路(危桥改造、修复性养护)建设项目第三标段(包)中标结果公告.pdf 下载
[中标结果公告] 交通招标文件.pdf 下载
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会