永城市教育体育局永城市教育园B区等新建学校采购设施设备项目结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-08-22
发布于
河南商丘
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
项目名称 永城市教育体育局永城市教育园B区等新建学校采购设施设备项目
项目编号 E4114002441D09396 招标人 永城市教育体育局
交易分类 政府采购-货物类 行政监管单位 永城市财政局
相关公告

永城市教育体育局永城市教育园B区等新建学校采购设施设备项目招标公告

发布日期: *开通会员可解锁* 16:50

永城市教育体育局永城市教育园B区等新建学校采购设施设备项目结果公告

永城市教育体育局永城市教育园B区等新建学校采购设施设备项目结果公告

永城市公共资源交易中心受永城市教育体育局的委托,就永城市教育体育局永城市教育园B区等新建学校采购设施设备项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:永城市教育体育局永城市教育园B区等新建学校采购设施设备项目

2、招标编号:永政采【2025】040号

3、项目编号:永财公开招标采购-2025-384、资金来源:财政资金

5、项目控制价:813.839194万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于*开通会员可解锁*在《河南政府采购网》、《中国政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评审信息:

1、评审时间:*开通会员可解锁*

2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、评审委员会名单:组长:王银海 成员:杨红祥,杨佩宇,马光辉,王银海,赵桂霞。

四、评审结果

经永城市教育体育局确认中标人如下:

第一标段:

中 标 人:江西振平工贸有限公司

中 标 价:1339765元 大写:壹佰叁拾叁万玖仟柒佰陆拾伍元整

注册地址:江西省抚州市南城县城上村

第二标段:有效投标企业报名不足三家流标。

第三标段:

中 标 人:河南省益久大商贸有限公司

中 标 价:2349000元 大写:贰佰叁拾肆万玖仟元整

注册地址:河南省商丘市永城市东城区光明路神火购物广场4楼(经营地址:马桥镇马北村035号)

第四标段:

中 标 人:郑州兰盾电子有限公司

中 标 价:1383378元 大写:壹佰叁拾捌万叁仟叁佰柒拾捌元整

注册地址:郑州二七区苑陵街16号9层900号

第五标段:

中 标 人:河南天哲商贸有限公司

中 标 价:832183元 大写:捌拾叁万贰仟壹佰捌拾叁元整

注册地址:郑州市金水区丰庆路68号院5号楼1006号

五、主要中标标的

货物类

货物类

货物类

货物类

一标段名称:具体内容详见附件

品牌(如有):具体内容详见附件

规格型号:具体内容详见附件

数量:具体内容详见附件

单价:具体内容详见附件

质保标准:具体内容详见附件

三标段名称:触摸屏一 体机(8

6 寸智慧黑板)

品牌(如有):鸿合

规格型号:HiteVision HB-C868K

数量:145套

单价:16200元

质保标准:合格

四标段名称:具体内容详见附件

品牌(如有):具体内容详见附件

规格型号:具体内容详见附件

数量:具体内容详见附件

单价:具体内容详见附件

质保标准:具体内容详见附件

五标段名称:具体内容详见附件

品牌(如有):具体内容详见附件

规格型号:具体内容详见附件

数量:具体内容详见附件

单价:具体内容详见附件

质保标准:具体内容详见附件

六、否决投标单位及原因:

一标段:投标单位:淮安市天之健校园文化设计有限公司:未按要求上传主题库信息。 三标段:投标单位:河南求展实业有限公司:未按要求上传主题库信息。投标单位:河南北金智能科技有限公司:未按要求上传纳税信息。

七、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:江西振平工贸有限公司;主观因素评分:55.4分;客观因素评分:10分;投标报价算分:29.99分;最终得分:95.39分

2、投标单位:安徽长云体育用品有限公司;主观因素评分:51.2分;客观因素评分:0分;投标报价算分:30分;最终得分:81.2分

3、投标单位:河南省陆方商贸有限公司;主观因素评分:43.6分;客观因素评分:3分;投标报价算分:24分;最终得分:70.6分

第二标段:有效企业报名不足三家流标。

第三标段:

1、投标单位:河南省益久大商贸有限公司;主观因素评分:59.4分;客观因素评分:7.5分;投标报价算分:30分;最终得分:96.9分

2、投标单位:商丘诚轩商贸有限公司;主观因素评分:56.2分;客观因素评分:10分;投标报价算分:29.63分;最终得分:95.83分

3、投标单位:河南艾莱克电子科技有限公司;主观因素评分:52.6分;客观因素评分:0分;投标报价算分:29.76分;最终得分:82.36分

4、投标单位:河南省瀚古文化传媒有限公司;主观因素评分:46.8分;客观因素评分:2分;投标报价算分:29.54分;最终得分:78.34分

第四标段:

1、投标单位:郑州兰盾电子有限公司;主观因素评分:59.6分;客观因素评分:10分;投标报价算分:30分;最终得分:99.6分

2、投标单位:商丘诚轩商贸有限公司;主观因素评分:55分;客观因素评分:0分;投标报价算分:29.98分;最终得分:84.98分

3、投标单位:河南省陆方商贸有限公司;主观因素评分:47.2分;客观因素评分:0分;投标报价算分:29.97分;最终得分:77.17分

4、投标单位:河南省益久大商贸有限公司;主观因素评分:47分;客观因素评分:0分;投标报价算分:29.93分;最终得分:76.93分

第五标段:

1、投标单位:河南天哲商贸有限公司;主观因素评分:54.4分;客观因素评分:10.5分;投标报价算分:30分;最终得分:94.9分

2、投标单位:河南科海智能科技有限公司;主观因素评分:51.4分;客观因素评分:8分;投标报价算分:29.8分;最终得分:89.2分

3、投标单位:河南鑫实创电子科技有限公司;主观因素评分:36分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.91分;最终得分:70.91分

4、投标单位:河南省陆方商贸有限公司;主观因素评分:36.2分;客观因素评分:6分;投标报价算分:23.92分;最终得分:66.12分

代理服务收费标准及金额0元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日

质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜无。

十二、联系方式

采 购 人:永城市教育体育局

联 系 人:刘先生

联系电话:*开通会员可解锁*

地址:永城市中原路

代理机构:永城市公共资源交易中心

联 系 人:刘女士、王女士

联系电话:*开通会员可解锁*

地址:永城市产业集聚区浍河路28号

监督单位:永城市财政局

联 系 人:万先生

联系电话:*开通会员可解锁*

地址:永城市东方大道东段路南

公告附件

[中标结果公告] 五标段报价明细表.pdf 下载
[中标结果公告] 四标段报价明细表.pdf 下载
[中标结果公告] 一标段附件明细表.pdf 下载
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会