收藏
| 项目名称 | 睢阳区2025年农村公路通村公路建设工程 | ||
| 投资项目代码 | 2504-41*开通会员可解锁*-643479 | ||
| 项目编号 | E4114002441A04083 | 招标人 | 商丘市睢阳区交通运输局 |
| 交易分类 | 工程建设-交通工程 | 行政监管单位 | 商丘市交通运输局 |
| 相关公告 | 睢阳区2025年农村公路通村公路建设工程第六标段(包)中标候选人公示 展开 |
||
| 发布日期:*开通会员可解锁* 15:12 | |||
睢阳区2025年农村公路通村公路建设工程第七标段(包)中标候选人公示
河南浩均工程咨询有限公司受商丘市睢阳区交通运输局的委托,就睢阳区2025年农村公路通村公路建设工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:睢阳区2025年农村公路通村公路建设工程
2、采购编号:商睢财采招-2025-19 招标编号:商工程〔2025〕135号
3、项目代码:2504-41*开通会员可解锁*-643479
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:施工标段中标价的1.5%。(约为370597.86元,最终以工程竣工结算为准)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于*开通会员可解锁*在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市交通运输局》官网、《中国采购与招标网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025 年9 月2日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价(%) |
项目总监 |
质量控制目标 |
监理服务期限 |
1 |
商丘市智能交通建设监理有限公司 |
1.49 |
刘涛 |
符合国家现行行业标准及规范 |
同施工工期及缺陷责任期(约45日历天) |
2 |
河南省光大建设管理有限公司 |
1.49 |
贾鹏飞 |
符合国家现行行业标准及规范 |
同施工工期及缺陷责任期(约45日历天) |
3 |
河南顺捷工程咨询有限公司 |
1.49 |
贾巧云 |
符合国家现行行业标准及规范 |
同施工工期及缺陷责任期(约45日历天) |
4 |
商丘市东方工程监理有限公司 |
1.494 |
金大伟 |
符合国家现行行业标准及规范 |
同施工工期及缺陷责任期(约45日历天) |
5 |
新乡市方正公路工程监理咨询有限责任公司 |
1.49 |
梁光磊 |
符合国家现行行业标准及规范 |
同施工工期及缺陷责任期(约45日历天) |
6 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
1.47 |
刘宝 |
符合国家现行行业标准及规范 |
同施工工期及缺陷责任期(约45日历天) |
7 |
河南合兴工程技术有限公司 |
1.495 |
边文超 |
符合国家现行行业标准及规范 |
同施工工期及缺陷责任期(约45日历天) |
8 |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
1.485 |
周涛 |
符合国家现行行业标准及规范 |
同施工工期及缺陷责任期(约45日历天) |
9 |
高达建设管理发展有限责任公司 |
1.49 |
刘宏杰 |
符合国家现行行业标准及规范 |
同施工工期及缺陷责任期(约45日历天) |
10 |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
1.49 |
金玉 |
符合国家现行行业标准及规范 |
同施工工期及缺陷责任期(约45日历天) |
11 |
河南海纳建设管理有限公司 |
1.49 |
蒋可可 |
符合国家现行行业标准及规范 |
同施工工期及缺陷责任期(约45日历天) |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
商丘市智能交通建设监理有限公司 |
管理人员 |
刘涛 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
交[公]2421022436 |
河南省光大建设管理有限公司 |
管理人员 |
贾鹏飞 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
交[公]2441002969 |
河南顺捷工程咨询有限公司 |
管理人员 |
贾巧云 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
交[公]2441003014 |
商丘市东方工程监理有限公司 |
管理人员 |
金大伟 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
交[公]2441032607 |
新乡市方正公路工程监理咨询有限责任公司 |
管理人员 |
梁光磊 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
交[公] 2441015520 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
管理人员 |
刘宝 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
交[公]2441034790 |
河南合兴工程技术有限公司 |
管理人员 |
边文超 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
交[公]2441016380 |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
管理人员 |
周涛 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
交[公]2451001096 |
高达建设管理发展有限责任公司 |
管理人员 |
刘宏杰 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
交[公]2441000308 |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
管理人员 |
金玉 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
交[公]2413008076 |
河南海纳建设管理有限公司 |
管理人员 |
蒋可可 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
交[公]2441006861 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
商丘市智能交通建设监理有限公司 |
虞城县 X014(刘集-G310)段公路灾后重建工程等三个项目 |
虞城县交通运输局 |
2022.4.21 |
282123 |
2022 年睢县农村公路建设项目 |
睢县交通运输局 |
2022.9.21 |
2295000 |
|
睢阳区 2022 年农村公路建设工程(60 公里) |
商丘市睢阳区交通运输局 |
2023.8.10 |
448600.00 |
|
夏邑县交通运输局 X073 郭店镇(S206)-济阳镇张阁(S319)段公路改建工程项目 |
夏邑县交通运输局 |
2024.8.7 |
施工总中标价的 1.488%(最终以工程竣工结算为准),约 258272.00 元 |
|
夏邑县城区至车站镇区道路扩建工程(K5+960-K19+102.694) |
夏邑县交通运输局 |
2024.12.6 |
施工中标价的1.49%约¥757885.00 元 |
|
河南省光大建设管理有限公司 |
长治市太行 1 号旅游公路一环漳泽湖旅游路(支线)项目三期工程监理 |
长治市国家城市湿地公园保护与发展中心 |
2023.4.3 |
1194200.00 |
林州市G234兴阳线木家庄至天平大道段路面功能性修复养护工程监理 |
林州市公路事业发展中心 |
2024.11.12 |
1286300.00 |
|
新增省道205固始境陈集至县城段改建工程EPC项目二标段 |
河南省华固投资建设有限责任公司 |
2022.12 |
3160988.00 |
|
新乡市平原示范区管委会交通运输局祝楼乡X004、Y004、Y006县乡道改造及监理项目 |
新乡市平原示范区管委会交通运输局 |
2022.10.21 |
169300.00 |
|
通许县公路局通许县2022年普通国省道路况提升三年行动养护项目监理项目 |
通许县公路局 |
2023.10.30 |
778800.00 |
|
省道209梁园区平原街道(季庄)至睢阳区古宋街道(华商大道)段改建工程 |
商丘市公路事业发展中心 |
2025.7 |
513786 |
|
郑州航空港经济综合试验区科教产业园基础设施建设项目配套道路-洞庭湖路(豫州大道-青州大道)、太湖路(豫州大道-徐州路)、兖州路(太湖路-洞庭湖路、鄱阳湖路-启承路)、徐州路(太湖路-洞庭湖路)监理 |
郑州临港建设有限公司 |
2025.2 |
3210236.00 |
|
河南顺捷工程咨询有限公司 |
S311 封辉线(青年路-S229 段)附属工程项目 3 标段 |
新乡县城市发展投资集团有限公司 |
2023.8.4 |
386800 |
太行一号旅游公路支线东川底-东井岭改建和绿色环保防护工程(土谷堆-下石坡)K22+560-K33+180 路基五标段监理服务 |
壶关县交通运输局 |
2024.3.11 |
568350 |
|
新乡市平原示范区幸福渠北岸道路(S101-原阳县界)改造项目 |
新乡平原城乡开发建设有限公司 |
2024.5.10 |
监理费率 1.369% |
|
遂平县 2022 年农村公路路网改善项目监理 |
遂平县交通运输局 |
2023.10.31 |
1099000 |
|
太行一号旅游公路支线长治市黎城县西井至寺底线道路改造工程施工监理 |
黎城县城乡建设和交通运输局 |
2024.7.1 |
625410 |
|
商丘市东方工程监理有限公司 |
省道213线(王桥街至G310交叉)段公路改造工程 |
民权县公路事业发展中心 |
2024.5.7 |
657533.46 |
S319 线(王楼-高辛东)段结构性修复养护工程施工及监理 |
商丘市公路事业发展中心 |
2023.5.30 |
215982 |
|
睢县公路事业发展中心S314线睢县县城至阳新高速线新建道路工程项目 |
睢县公路事业发展中心 |
2024.3.1 |
699696.00 |
|
G105 线(豫鲁交界-郑庄立交)段 路面预防养护工程施工及监理 |
商丘市公路事业发展中心 |
2023.5.22 |
248976 |
|
S314线郑阁南至梁民交界段路面功能性修复养护工程施工及监理第二标段 |
商丘市公路事业发展中心 |
2024.5.28 |
209600 |
|
新乡市方正公路工程监理咨询有限责任公司 |
S227 林桐线卫辉林州交界至 S306 交叉口段灾毁恢复重建工程 |
卫辉市公路事业发展中心 |
2022.3.23 |
3142150 |
2022 年新乡市干线公路修复养护工程监理项目 |
新乡市公路事业发展中心 |
2022.10.25 |
1976000 |
|
新乡市国省干线公路灾毁恢复重建监理项目 |
新乡市交通运输局 |
2022.6.6 |
5330000 |
|
新乡市 2021 年公路安全生命防护工程监理项目 |
新乡市公路事业发展中心 |
2022.5.23 |
116000 |
|
获嘉县公路事业发展服务中心省道 310 获嘉县彦当村西至与省道 231 重复终点段改建工程 |
获嘉县公路事业发展服务中心 |
2025.7.22 |
116600 |
|
中韵天隆工程集团有限公司 |
通许县农村公路管理所通许县2023年农村公路改建工程(X004北赵线北岗至竖岗段、竖岗至朴岗段)项目 |
通许县农村公路管理所 |
2023.10.18 |
665668 |
鹿邑县2021年农村公路危桥改造项目、鹿邑县乡村振兴项目2021年农村公路县乡道(二期)建设工程、鹿邑县乡村振兴鹿亳通道建设工程(谢庄至鹿亳界段)工程 |
鹿邑县综合投资有限公司 |
2022.7.26 |
0.98%--138.264万元 |
|
开封市祥符区农村公路村道改建项目六标段 |
开封市祥符区交通工程技术保障服务中心 |
2025.1.3 |
250900 |
|
开封市祥符区农村公路危桥改造项目第五标段 |
开封市祥符区交通工程技术保障服务中心 |
2024.10.21 |
231200 |
|
长垣市农村公路养护中心2024年农村公路建设项目监理项目 |
长垣市农村公路养护中心 |
2024.10.22 |
178777 |
|
河南合兴工程技术有限公司 |
静乐县县道娘梭线赤泥洼-界口段道路改造工程监理 |
静乐县交通运输局 |
2024.9.9 |
339000.00 |
淅川县“四好农村路”创建项目第2标段 |
淅川县农村公路建设养护中心 |
2024.3.5 |
759600.00 |
|
新乡市2024年第一批农村公路养护省补工程项目 |
新乡县交通运输局 |
2024.8.8 |
85300.00 |
|
新乡县交通运输局新乡县G234兴阳线西环路口至与S229交叉口段路面功能性修复养护工程项目 |
新乡县交通运输局 |
2025.1.16 |
195000.00 |
|
博爱县X022下金线(南二环一南朱营)改建工程监理服务采购项目 |
博爱县公路事业发展中心 |
2024.5.24 |
25600.00 |
|
淅川县2023年农村公路危桥改造建设项目 |
淅川县农村公路建设养护中心 |
2025.1.20 |
396600.00 |
|
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
博州2024年农村公路建设项目(监理)一第八合同段(二次) |
博尔塔拉蒙古自治州交通运输局 |
2024.4.10 |
202830.00 |
商丘市连霍高速神火大道出入口项目(主体工程) |
商丘机场建设管理有限公司 |
2022.10.18 |
2421085.8 |
|
布拖县2025年农村生产道路建设项目 |
布拖县农村公路服务中心 |
2025.2.15 |
1534972.00 |
|
昌都市边坝县沙丁乡知内村道路通畅工程监理 |
昌都市投资发展集团有限公司 |
2024.12.25 |
1720050.00 |
|
边坝县G349岔口至金岭乡卡许村公路改建工程监理 |
昌都市投资发展集团有限公司 |
2025.1.3 |
711337.00 |
|
西藏公司波密县易贡乡西崩弄巴及不丹弄巴跨河桥梁工程施工监理 |
国家能源集团西藏电力有限公司 |
2024.1 |
1300000 |
|
高达建设管理发展有限责任公司 |
S223滑确线赵官庄至慈周寨段路面改造工程 |
滑县公路事业发展中心 |
2022.11.18 |
施工标段中标价的0.84% |
五常市2022年农村公路建设项目工程监理 |
五常市农村公路工程建设指挥部 |
2022.8.2 |
935000.00 |
|
兴平市东城至店张公路(店东路)改建工程施工监理 |
兴平市交通运输局 |
2024.8.20 |
494000 |
|
海北州祁连县央隆乡阿格尔村道路整治工程等四条农村公路监理 |
祁连县交通运输局 |
2022.12.27 |
299000 |
|
望都县2023年度农村公路建设项目(中韩庄镇、寺庄镇) |
望都县交通运输局 |
2023.7.7 |
213900 |
|
商丘市睢阳区农村公路灾后恢复重建工程第二标段 |
商丘市睢阳区交通运输局 |
2025.7.7 |
施工标段中标价的1.49% |
|
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
开封市祥符区 2021 年农村公路灾毁重建项目及村村通工程 |
开封市祥符区建祥实业有限公司 |
2022.3.1 |
1900000 |
山南国省公路接管组2023年国道219线岔路口至洛扎县段公路养护大中修工程施工监理 |
山南市扎囊养护段(山南国省公路接管组) |
2023.5.10 |
2572912 |
|
滑县S305濮淇线大王庄至新区东环路口段路面改造工程 |
滑县公路事业发展中心 |
202.1.10 |
609531 |
|
S324 线淮阳 G106 至大广高速段改建工程 |
周口市淮阳区公路管理局 |
2023.2.1 |
1096000 |
|
新乡市牧野区 2022 年县乡公路灾毁恢复重建工程 |
新乡市牧野区交通运输局 |
2022.5.10 |
205700 |
|
S230薄口线华夏幸福展览馆至府庄北段改建工程 |
获嘉县公路事业发展服务中心 |
2022.7.29 |
599900 |
|
国道 234 焦郑黄河大桥及连接线 2022-2024 年日常养护工程 |
河南焦郑黄河大桥开发有限公司 |
2022.2 |
700000 |
|
河南海纳建设管理有限公司 |
舞阳县 2021 年农村公路水毁道路建设项目 |
舞阳县交通运输局 |
2022.7.20 |
69500 |
2022 年淮滨县农村公路建设项目(一标段) |
淮滨县交通运输局 |
2022.11.08 |
328450 |
|
兰考县葡萄架乡小宋镇北沙河道路和惠安街道何寨村道路改造工程 |
兰考县农村公路管理中心 |
2022.8 |
141500 |
|
S302 线至色尼区罗玛镇加贡村公路改建工程(监理) |
那曲市色尼区人民政府 |
2024.7 |
523100 |
|
威家镇九星村环庐山公路至赵家油榨主干道改造提升工程监理 |
九江市濂溪区威家镇九星村村民委员会 |
2025.2 |
监理费按国家发展改革委员会、建设部《建设工程监理与相关 服务收费管理规定》(发改价格[20071670 号)50%取费 |
4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 |
项目总监 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
商丘市智能交通建设监理有限公司 |
刘涛 |
睢阳区 2021 年农村公路县乡道安防工程及 X055 坞华线(娄店中心街西-S207 段)养护项目第三标段 |
睢阳区交通运 输局 |
2022.6.6 |
施工标段中标价2.97% |
刘涛 |
睢阳区2022年农村公路修复性养护工 程 |
睢阳区交通运 输局 |
2022.12.28 |
99000 |
|
刘涛 |
睢阳区 2022 年农村公路建设工程(60 公里) |
商丘市睢阳区交通运输局 |
2023.8.10 |
448600.00 |
|
河南省光大建设管理有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
河南顺捷工程咨询有限公司 |
贾巧云 |
确山县玉兰街(爱民路—龙山大道)道路工程监理项目 |
确山县交通运输局 |
2024.11.27 |
54600 |
商丘市东方工程监理有限公司 |
金大伟 |
国道105商丘线省道325交叉口至豫皖交界段公路改建工程 |
商丘市公路管理局 |
2023.5.22 |
248976 |
金大伟 |
商登高速连接线西线西出口道路建设工程 |
睢县公路管理局 |
2022.12.8 |
350000 |
|
新乡市方正公路工程监理咨询有限责任公司 |
梁光磊 |
新乡市 G234 兴阳线环宇立交桥独柱墩改造工程监理项目 |
新乡市公路事业发展中心 |
2020.11.17 |
141000 |
梁光磊 |
延津县 2024 年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目 |
延津县公路事业发展中心 |
2024.9.6 |
8600 |
|
中韵天隆工程集团有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
河南合兴工程技术有限公司 |
边文超 |
伊川县河滨街道Y011李高线李疙瘩至X154郭杜线段公路修复性养护工程监理项目 |
伊川县人民政府河滨街道办事处 |
2023.8.15 |
72000 |
边文超 |
淅川县2022年农村公路危桥改造项目 |
淅川县农村公路建设养护中心 |
2023.12.28 |
270000 |
|
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
周涛 |
海北州海晏县温都口至将军梁农村道路提升改造项目-(K6+000-K13+751)标段二监理 |
青海海北交旅融合投资开发有限公司 |
2024.7.9 |
340000 |
周涛 |
第七师森林火灾高危区和高风险区防火应急道路建设项目 |
新疆生产建设兵团第七师自然资源和规划局 |
2024.5.15 |
4558800 |
|
高达建设管理发展有限责任公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
金玉 |
S324 线淮阳 G106 至大广高速段改建工程 |
周口市淮阳区公路管理局 |
2023.2.1 |
1096000 |
金玉 |
新乡市牧野区 2022 年县乡公路灾毁恢复重建工程 |
新乡市牧野区交通运输局 |
2022.5.10 |
205700 |
|
河南海纳建设管理有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 |
投标企业名称 |
报价(元) |
1 |
河南宏盛工程监理有限公司 |
1.495 |
2 |
河南省远华工程管理有限公司 |
1.499 |
六、否决投标情况及原因
序号 |
否决投标企业 |
否决环节 |
否决原因 |
1 |
鹤壁市通方公路技术咨询有限公司 |
符合性评审 |
投标函中委托代理人未签章 投标函无委托代理人签章 投标函无委托代理人签章 投标函中委托代理人未签章,不符合招标文件要求 投标函无委托代理人签章。 |
2 |
中铁城投工程技术有限公司 |
符合性评审 |
投标函中委托代理人未签章 投标函无委托代理人签章 投标函无委托代理人签章 投标函中委托代理人未签章,不符合招标文件要求 投标函无委托代理人签章。 |
3 |
河南晟源路桥工程管理有限公司 |
符合性评审 |
投标函中委托代理人未签章 投标函无委托代理人签章 投标函无委托代理人签章 投标函中委托代理人未签章,不符合招标文件要求 投标函无委托代理人签章。 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 |
投标人名称 |
技术标评审得分 |
投标报价评审得分 |
综合标评审得分 |
得分合计 |
1 |
商丘市智能交通建设监理有限公司 |
28.46 |
29.82 |
27.6 |
85.88 |
2 |
河南省光大建设管理有限公司 |
27.86 |
29.82 |
27.4 |
85.08 |
3 |
河南顺捷工程咨询有限公司 |
27.3 |
29.82 |
27.6 |
84.72 |
4 |
商丘市东方工程监理有限公司 |
26.76 |
29.96 |
27.6 |
84.32 |
5 |
新乡市方正公路工程监理咨询有限责任公司 |
27.06 |
29.82 |
27.2 |
84.08 |
6 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
27.52 |
29.15 |
27.4 |
84.07 |
7 |
河南合兴工程技术有限公司 |
26.7 |
29.99 |
27 |
83.69 |
8 |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
26.46 |
29.65 |
27.2 |
83.31 |
9 |
高达建设管理发展有限责任公司 |
26.14 |
29.82 |
27 |
82.96 |
10 |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
25.94 |
29.82 |
27 |
82.76 |
11 |
河南海纳建设管理有限公司 |
25.88 |
29.82 |
26.7 |
82.4 |
12 |
河南宏盛工程监理有限公司 |
25.2 |
29.99 |
26.9 |
82.09 |
13 |
河南省远华工程管理有限公司 |
26.16 |
29.75 |
25 |
80.91 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期 2025年09月09日 至*开通会员可解锁*11 日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:商丘市睢阳区交通运输局
地 址:商丘市睢阳区北海路西段路北
联 系 人:隋女士
联系电话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:河南浩均工程咨询有限公司
地 址:河南省郑州市中原区汝河路街道淮河西路21号新蒲广场写字楼16层
联 系 人:韩先生
联系电话:*开通会员可解锁*
监督单位:商丘市交通运输局
地 址:商丘市睢阳区神火大道中段169号
联 系 人:胡先生
联系电话:*开通会员可解锁*
发布人:河南浩均工程咨询有限公司
日期:*开通会员可解锁*
公告附件
| •[中标候选人公示] 第七标段中标候选人公示.pdf | 下载 |
| •[中标候选人公示] 监理标招标文件.pdf | 下载 |