收藏
| 项目名称 | 民权县人和镇2025年以工代赈示范工程建设项目 | ||
| 投资项目代码 | 2408-41*开通会员可解锁*-137164 | ||
| 项目编号 | E4114002441A04111 | 招标人 | 民权县人和镇人民政府 |
| 交易分类 | 工程建设-交通工程 | 行政监管单位 | 民权县农业农村局 |
| 相关公告 | 民权县人和镇 2025 年以工代赈示范工程建设项目第一标段(包)中标候选人公示 展开 |
||
| 发布日期:*开通会员可解锁* 15:58 | |||
民权县人和镇 2025 年以工代赈示范工程建设项目第二标段(包)
中标候选人公示
河南辰开工程管理有限公司受民权县人和镇人民政府的委托,就民权县人和镇2025年以工代赈示范工程建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:民权县人和镇2025年以工代赈示范工程建设项目
2、招标编号:商工程〔2025〕178号 采购编号:民财采招-2025-29
3、项目代码:2408-41*开通会员可解锁*-137164
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:第一标段控制价:3392638元;第二标段控制价:3683331元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于*开通会员可解锁*在《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:*开通会员可解锁*
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质量 |
工期 |
1 |
豪伟建筑工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
乔丽 |
合格 |
60日历天 |
2 |
河南天筑建设发展集团有限公司 |
3663800 |
谢敏坤 |
合格 |
60日历天 |
3 |
豫耀建设有限公司 |
3653958 |
胡俊伟 |
合格 |
60日历天 |
4 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
3646364 |
张华元 |
合格 |
60日历天 |
5 |
河南垣江建筑工程有限公司 |
3649184 |
马进山 |
合格 |
60日历天 |
6 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
3669265 |
付国泉 |
合格 |
60日历天 |
7 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
3647518 |
徐纪乘 |
合格 |
60日历天 |
8 |
世扬建设集团有限公司 |
3667767 |
李明杰 |
合格 |
60日历天 |
9 |
河南城洲建设工程有限公司 |
3662962 |
赵铭鑫 |
合格 |
60日历天 |
10 |
鑫路建设集团有限公司 |
3642985 |
刘永生 |
合格 |
60日历天 |
11 |
林州市顺鑫建筑有限公司 |
3638437 |
员丽娟 |
合格 |
60日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
豪伟建筑工程有限公司 |
管理人员 |
乔丽 |
项目经理 |
二级注册建造师证 |
豫241171837820 |
河南天筑建设发展集团有限公司 |
管理人员 |
谢敏坤 |
项目经理 |
二级注册建造师证 |
豫2412*开通会员可解锁* |
豫耀建设有限公司 |
管理人员 |
胡俊伟 |
项目经理 |
二级注册建造师证 |
豫241141561891 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
管理人员 |
张华元 |
项目经理 |
二级注册建造师证 |
豫 241151583448 |
河南垣江建筑工程有限公司 |
管理人员 |
马进山 |
项目经理 |
二级注册建造师证 |
豫 241192047458 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
管理人员 |
付国泉 |
项目经理 |
二级注册建造师证 |
豫 241171721904 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
管理人员 |
徐纪乘 |
项目经理 |
二级注册建造师证 |
豫241161602469 |
世扬建设集团有限公司 |
管理人员 |
李明杰 |
项目经理 |
二级注册建造师证 |
豫2412*开通会员可解锁* |
河南城洲建设工程有限公司 |
管理人员 |
赵铭鑫 |
项目经理 |
二级注册建造师证 |
豫 2412*开通会员可解锁* |
鑫路建设集团有限公司 |
管理人员 |
刘永生 |
项目经理 |
二级注册建造师证 |
豫241212295016 |
林州市顺鑫建筑有限公司 |
管理人员 |
员丽娟 |
项目经理 |
二级注册建造师证 |
豫 241141564938 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
豪伟建筑工程有限公司 |
河南省2022年第一批普通公路建设项目(周口市川汇区朱楼桥)项目 |
川汇区交通运输局 |
2022.4.20 |
1469300.00 |
2022年示范区周集乡道路建设项目 |
商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府 |
2022.8.23 |
2542000.00 |
|
河南天筑建设发展集团有限公司 |
河南省商丘市S316线(睢宁交界-华堡街)、G220线(陈两河西一连霍高速)路面养护工程 |
宁陵县公路事业发展中心 |
2023.6.13 |
7160413.86 |
夏邑县公路管理局河南省商丘市省道317线(永夏交界-会亭街西)段公路改造工程项目 |
夏邑县公路管理局 |
2023.8.14 |
17440128.58 |
|
睢阳区兴业大道(中联玻璃—商鹿快速路)路面修复养护工程 |
商丘市睢阳区公路事业发展中心 |
2024.8.7 |
598000.00 |
|
豫耀建设有限公司 |
2024年马村区演马街道陆村道路提升项目 |
焦作市马村区乡村振兴局 |
2024.11.28 |
798890.00 |
2025年巩义市涉村镇西涉村村组道路项目 |
巩义市涉村镇人民政府 |
2025.6.27 |
786267.42 |
|
2024年马村区演马街道演马村农村道路建设项目 |
焦作市马村区乡村振兴局 |
2024.9.20 |
351800.00 |
|
鸿辉建筑集团有限公司 |
柘城县 G220 线路面功能性修复工程 |
柘城县公路事业发展中心 |
2023.12.14 |
8380280.61 |
商丘市银河路(宇航路-珠江路)新建工程 |
商丘市城市管理局 |
2023.11.17 |
8131131.34 |
|
柘城县交通运输局 2023 年农村公路通村建设项目 |
柘城县交通运输局 |
2023.4.28 |
1898055.53 |
|
河南垣江建筑工程有限公司 |
长子县 2023 年二级公路取消收费后补助养护项目【包一(第七标段)】 |
长子县交通运输局 |
2024.3.21 |
1193180.00 |
窑湾街修复硬化项目 |
黎城县西井镇源庄村民委员会 |
2024.5.29 |
317753.43 |
|
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
沁县长胜-合庄道路修复工程 |
沁县交通运输局 |
2024.5.15 |
2652200.00 |
新密市来集镇人民政府 2024 年来集镇宋楼村道路建设项目 |
新密市来集镇人民政府 |
2024.4.22 |
884000.00 |
|
新密市曲梁镇人民政府 2023 年曲梁镇周庄村道路建设项目 |
新密市曲梁镇人民政府 |
2023.04.25 |
930580.00 |
|
河南鼎兴建设工程有限公司 |
义马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第四标段湾子社区、霍村社区、第六标段礼召社区、第十标段三十里铺社区)第四标段 |
义马市交通运输局 |
2024.12.31 |
1535158.00 |
2023 年杞县村组道路和产业道路项目 8 标 |
杞县乡村振兴局 |
2023.11.4 |
2136647.51 |
|
浙南科技城瑶溪北单元 11-B-03 地块中学属附工程 |
温州浙南科技城开发建设有限公司 |
2022.12.15 |
16961223.00 |
|
世扬建设集团有限公司 |
杞县2022年度村组道路和产业道路项目(第三标段) |
杞县乡村振兴局 |
2022.04.22 |
985646.76 |
博爱县公路事业发展中心X022下金线(南二环至南朱营段)改建工程 |
博爱县公路事业发展中心 |
2024.05.28 |
1634906.96 |
|
河南城洲建设工程有限公司 |
林州市茶店镇人民政府林州市茶店镇张茶线改造项目 |
林州市茶店镇人民政府 |
2024.7.9 |
1009000.00 |
林州市龙山街道办事处 2023 年林州市龙山街道其蒿线改造项目 |
林州市龙山街道办事处 |
2024.10.22 |
1790000.00 |
|
鑫路建设集团有限公司 |
西华县2021年农村公路灾毁重建村道项目(迟营乡及红花集镇) |
西华县农村公路管理所 |
2022.2.21 |
1929500.00 |
项城市2022年农村公路养护工程二标段 |
项城市农村公路管理处 |
2022.7.28 |
1969017.00 |
|
2022年清丰县固城镇张屯村桥梁建设项目 |
清丰县固城镇人民政府 |
2022.5.25 |
831278.56 |
|
林州市顺鑫建筑有限公司 |
夏邑县武装部院内罩面工程 |
夏邑县公路事业发展中心 |
2025.5.28 |
593690.00 |
长子县“三个一批重点村社”大堡头镇兴旺村道路路面改造工程 |
长子县交通运输局 |
2023.8.25 |
6235915.00 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 |
投标企业名称 |
报价(元) |
1 |
河南省水航建设工程有限公司 |
3640151 |
2 |
河南聚通建筑工程有限公司 |
3677341 |
3 |
河南永鑫路桥工程有限公司 |
3669022 |
4 |
纵横九州路桥建设有限公司 |
3635425 |
5 |
河南港城建设工程有限公司 |
3655296 |
六、否决投标情况及原因
序号 |
否决投标企业 |
否决环节 |
否决原因 |
1 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
符合性评审 |
投标文件中承诺书不符合第三章《评标办法》3.1.3(4)的要求(所有承诺书响应应由法定代表人签字并该私章),否决其投标。 未响应招标文件,第三章31.3(4)承诺书由法定代表人签字并盖私人章,投标文件承诺书没盖私章。 未按招标文件第三章说明3.1.3(4)响应性承诺法定代表人签字并盖私章 不符合招标文件第三章评标办法3.1.3承诺书响应由法定代表人签字并盖私章,未加盖私章 投标文件中的承诺书响应法定代表人未加盖私章,按招标文件第三章3.1.3条(4)否决其投标 |
2 |
新乡通达路桥有限公司 |
符合性评审 |
投标文件中企业业绩未提供竣工验收报告,不符合招标文件附录三(业绩最低要求),资格审查未通过 业绩:不符合业绩最低条件,业绩无竣工验收证书。 企业业绩不符合招标文件第二章投标须知附录三业绩要求,缺少交工证书或竣工备案 不符合招标文件第二章投标人须知附录三业绩最低要求,无工程竣工验收证书 投标业绩不符合资格审查条件(业绩最低要求),无竣工验收证明 |
3 |
河南豫商建工有限公司 |
符合性评审 |
投标文件中承诺书不符合第三章《评标办法》3.1.3(4)的要求(所有承诺书响应应由法定代表人签字并该私章),否决其投标。 未响应招标文件,第三章31.3(4)承诺书由法定代表人签字并盖私人章,投标文件承诺书没盖私章。 未按招标文件第三章说明3.1.3(4)响应性承诺法定代表人签字并盖私章 不符合招标文件第三章评标办法3.1.3承诺书响应由法定代表人签字并盖私章,未加盖私章 投标文件中的承诺书响应法定代表人未加盖私章,按招标文件第三章3.1.3 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
总得分 |
1 |
豪伟建筑工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
89.72 |
2 |
河南天筑建设发展集团有限公司 |
3663800 |
89.35 |
3 |
豫耀建设有限公司 |
3653958 |
89.15 |
4 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
3646364 |
88.69 |
5 |
河南垣江建筑工程有限公司 |
3649184 |
88.55 |
6 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
3669265 |
88.2 |
7 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
3647518 |
88.02 |
8 |
世扬建设集团有限公司 |
3667767 |
88 |
9 |
河南城洲建设工程有限公司 |
3662962 |
87.81 |
10 |
鑫路建设集团有限公司 |
3642985 |
87.78 |
11 |
林州市顺鑫建筑有限公司 |
3638437 |
87.78 |
12 |
河南省水航建设工程有限公司 |
3640151 |
87.72 |
13 |
河南聚通建筑工程有限公司 |
3677341 |
87.58 |
14 |
河南永鑫路桥工程有限公司 |
3669022 |
87.35 |
15 |
纵横九州路桥建设有限公司 |
3635425 |
85.84 |
16 |
河南港城建设工程有限公司 |
3655296 |
85.5 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
十、异议和投诉渠道
1.异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2.投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:民权县人和镇人民政府
地 址:民权县人和镇
联系人:陈先生
电 话:*开通会员可解锁*
代理机构:河南辰开工程管理有限公司
地 址:河南省商丘市示范区归德路与方域路交叉口东北角国安悦府12号楼一单元2408号
联 系 人:杨女士
电 话:*开通会员可解锁*
监督单位:民权县农业农村局
地 址:民权县博爱路南段
电 话:*开通会员可解锁*
发布人:河南辰开工程管理有限公司
日期:*开通会员可解锁*
公告附件
| •[中标候选人公示] 第二标段候选人.pdf | 下载 |
| •[中标候选人公示] 招标文件.pdf | 下载 |