收藏
| 项目名称 | 永城市闽源物流港充电桩项目 | ||
| 投资项目代码 | 2504-41*开通会员可解锁*-215928 | ||
| 项目编号 | E4114002441A04184 | 招标人 | 永城市国投土地资源开发投资管理有限公司 |
| 交易分类 | 工程建设 | 行政监管单位 | 永城市城乡建设服务中心(房屋市政工程招投标管理股) |
| 相关公告 | 永城市闽源物流港充电桩项目第一标段(包)中标候选人公示 展开 |
||
| 发布日期:*开通会员可解锁* 17:24 | |||
永城市闽源物流港充电桩项目第二标段(包)中标候选人公示
河南兴中工程管理有限公司受永城市国投土地资源开发投资管理有限公司的委托,就永城市闽源物流港充电桩项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:永城市闽源物流港充电桩项目
2、项目编号:永工程【2025】018号
3、项目代码:2504-41*开通会员可解锁*-215928
4、资金来源:自筹资金
5、招标控制价:
第一标段:15135929.46元(其中分部分项工程费13794849.57元,措施费30567.69元(不含安全文明施工措施费),安全文明施工费55013.66元,规费5742.9元,税金1249755.64元,暂列金额0元,暂估价0元)
第二标段:财政评审后工程费用的0.8%
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于 2025 年 10 月 17 日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025 年 11 月 7 日
2、评标地点:永城市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
项目总监 |
质量控制目标 |
监理服务期限 |
1 |
河南一新工程管理有限公司 |
0.79(%) |
崔中红 |
合格 |
同施工周期及缺陷责任期 |
2 |
河南荣耀工程监理有限公司 |
0.79(%) |
程超男 |
合格 |
同施工周期及缺陷责任期 |
3 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
0.786(%) |
陈众 |
合格 |
同施工周期及缺陷责任期 |
4 |
河南省城投项目管理有限公司 |
0.78(%) |
翟斌 |
合格 |
同施工周期及缺陷责任期 |
5 |
中科天一工程管理有限公司 |
0.77(%) |
李鹏飞 |
合格 |
同施工周期及缺陷责任期 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员 类别 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
河南一新工程管理有限公司 |
管理人员 |
崔中红 |
项目总监 |
中华人民共和国监 理工程师注册证书 |
41012542 |
河南荣耀工程监理有限公司 |
管理人员 |
程超男 |
项目总监 |
中华人民共和国监 理工程师注册证书 |
41019783 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
管理人员 |
陈众 |
项目总监 |
中华人民共和国监 理工程师注册证书 |
41020367 |
河南省城投项目管理有限公司 |
管理人员 |
翟斌 |
项目总监 |
中华人民共和国监 理工程师注册证书 |
41026930 |
中科天一工程管理有限公司 |
管理人员 |
李鹏飞 |
项目总监 |
中华人民共和国监 理工程师注册证书 |
41020964 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
河南一新工程管理有限公司 |
商丘市睢阳区张巡路、文庙路强电排管工程 |
商丘市睢阳区市政建设局 |
2022.5.27 |
71835.6元 |
商丘市路河水厂配套基础设施(电力)工程(二次)第二标段 |
商丘市市政建设投资有限公司 |
2023.1.11 |
施工标段竣工决算价的 0.993% |
|
河南荣耀工程监理有限公司 |
华能电气园区 10KV 输变电工程监理 |
河南华能电气科技有限公司 |
2023.10.12 |
77000元 |
郑州一/二次雷达工程土建及外供电监理 |
河南华能电气科技有限公司 |
2024.2.20 |
309970元 |
|
荣泰工程管理咨询有限公司 |
商丘市中心城区新能源汽车充换电基础设施项目 14 个场站(二期) |
商丘市绿源新能源科技有限公司 |
2022.9.29 |
206316.43元 |
廊坊东站周边综合开发(四栋配建楼)项目2#地块内电力线路迁改工程 |
廊坊市广阳区南尖塔镇人民政府; 国网冀北电力有限公司廊坊供电公司 |
2023.11.30 |
299000元 |
|
南水北调廊坊市“北三县”供水工程(北三县段)电力专项迁改工程 |
国网冀北电力有限公司廊坊供电公司 |
2023.11.23 |
64500元 |
|
国网廊坊供电公司 110 千伏梨化一二线大学城支线迁改工程 |
国网冀北电力有限公司廊坊供电公司 |
2023.8.11 |
92700元 |
|
河南省城投项目管理有限公司 |
渑池至淅川高速公路淅川至豫鄂省界段项目 10kV 供电 线路施工监理 |
河南省豫淅高速公路有限公司 |
2023.6.14 |
429975元 |
中国华电洛阳宜阳 100MW 风电项目 110kV 送出工程 |
河南华电福新能源有限公司 |
2023.9.11 |
75000元 |
|
山南安徽大道、三湘大道、乃东路南段 10KV 架空线路入 地工程 |
山南市住房和城乡建设局 |
2024.4.15 |
616700元 |
|
郑州航空港区国际陆港片区高压电力迁改 220 千伏架空 线路工程监理服务项目 |
郑州航空港经济综合实验区大马乡人民政府 |
2024.9.6 |
工程项目施工合同金额的 1.2% |
|
中科天一工程管理有限公司 |
车和家(郑州)能源服务有限公司哈米克充电桩 |
河南诚运电力工程有限公司 |
2024.7.19 |
21000元 |
紫园项目(204#地块)外网电力工程 |
河南力科电力工程有限公司 |
2024.7.19 |
18541元 |
|
河南麦吉电力设备有限公司(麦吉电力北三环充电站)供配电工程 |
河南麦吉电力设备有限公司 |
2025.5.29 |
14300元 |
|
国家粮食和物资储备局河南局综合楼供电线路安全改造项目监理 |
国家粮食和物资储备局河南局机关服务中心 |
2025.11.5 |
18800元 |
|
郑州千味央厨食品股份有限公司总部基地及研发中心供配电工程 |
郑州千味央厨食品股份有限公司 |
2025.2.10 |
13700元 |
|
郑州中视眼科医院(北大眼科中心郑州分中心)供配电工程 |
河南中视医院有限公司 |
2024.12.17 |
13680元 |
4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 |
项目总监 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
河南一新工程管理有限公司 |
崔中红 |
无 |
无 |
无 |
无 |
河南荣耀工程监理有限公司 |
程超男 |
无 |
无 |
无 |
无 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
陈众 |
无 |
无 |
无 |
无 |
河南省城投项目管理有限公司 |
翟斌 |
无 |
无 |
无 |
无 |
中科天一工程管理有限公司 |
李鹏飞 |
车和家(郑州)能源服务有限公司哈米 克充电桩 |
河南城运电力工程有限公司 |
2024.7.19 |
21000元 |
紫园项目(204#地块)外网电力工程 |
河南力科电力工程有限公司 |
2024.7.19 |
18541元 |
||
河南麦吉电力设备有限公司(麦吉电力北三环充电站)供配电工程 |
河南麦吉电力设备有限公司 |
2025.5.29 |
14300元 |
||
郑州千味央厨食品股份有限公司总部基地及研发中心供配电工程 |
郑州千味央厨食品股份有限公司 |
2025.2.10 |
13700元 |
||
郑州中视眼科医院(北大眼科中心郑州分中心)供配电工程 |
河南中视医院有限公司 |
2024.12.17 |
13680元 |
五、未进入定标投标企业
序号 |
投标企业名称 |
投标报价 |
1 |
/ |
/ |
六、否决投标情况及原因
序号 |
否决投标企业 |
否决环节 |
否决原因 |
1 |
高达建设管理发展有限责任公司 |
符合性评审 |
未提供项目总监理工程师的无在监项目承诺书 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 |
投标人名称 |
商务部分得分 |
投标报价评审得分 |
综合标评审 得分 |
得分合计 |
1 |
河南一新工程管理有限公司 |
37.24 |
30 |
23.5 |
90.74 |
2 |
河南荣耀工程监理有限公司 |
37.14 |
30 |
23.6 |
90.74 |
3 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
37.1 |
29.75 |
23.5 |
90.35 |
4 |
河南省城投项目管理有限公司 |
37 |
29.37 |
23.6 |
89.97 |
5 |
中科天一工程管理有限公司 |
37.5 |
28.73 |
23.6 |
89.83 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期:2025 年11月 11 日至 2025 年 11 月 13 日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:永城市国投土地资源开发投资管理有限公司
地址:永城市商务中心区
联系人:郭先生
联系电话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:河南兴中工程管理有限公司
地址:商丘市睢阳区宇航路宇航小区A区3排5号
联系人:付经理
联系电话:*开通会员可解锁*
监督单位:永城市城乡建设服务中心(房屋市政工程招投标管理股)
地址:永城市欧亚路191号
联系人:李先生
联系电话:*开通会员可解锁*
发布人:河南兴中工程管理有限公司
*开通会员可解锁*
公告附件
| •[中标候选人公示] 第二标段中标候选人公示.pdf | 下载 |
| •[中标候选人公示] 监理文件.pdf | 下载 |