收藏
| 项目名称 | 民权县人和镇2025年以工代赈示范工程建设项目 | ||
| 投资项目代码 | 2408-41*开通会员可解锁*-137164 | ||
| 项目编号 | E4114002441A04111 | 招标人 | 民权县人和镇人民政府 |
| 交易分类 | 工程建设-交通工程 | 行政监管单位 | 民权县农业农村局 |
| 相关公告 | 民权县人和镇 2025 年以工代赈示范工程建设项目第二标段(包)中标候选人公示 展开 |
||
| 发布日期:*开通会员可解锁* 15:56 | |||
民权县人和镇 2025 年以工代赈示范工程建设项目第一标段(包)
中标候选人公示
河南辰开工程管理有限公司受民权县人和镇人民政府的委托,就民权县人和镇2025年以工代赈示范工程建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:民权县人和镇2025年以工代赈示范工程建设项目
2、招标编号:商工程〔2025〕178号 采购编号:民财采招-2025-29
3、项目代码:2408-41*开通会员可解锁*-137164
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:第一标段控制价:3392638元;第二标段控制价:3683331元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于*开通会员可解锁*在《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:*开通会员可解锁*
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质量 |
工期 |
1 |
河南天筑建设发展集团有限公司 |
3373908 |
谢敏坤 |
合格 |
60日历天 |
2 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
3379672 |
张华元 |
合格 |
60日历天 |
3 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
3378685 |
付国泉 |
合格 |
60日历天 |
4 |
河南广发建设工程有限公司 |
3369361 |
王洋洋 |
合格 |
60日历天 |
5 |
河南省水航建设工程有限公司 |
3367601 |
杨利 |
合格 |
60日历天 |
6 |
贵伟建筑集团有限公司 |
3368839 |
吕游 |
合格 |
60日历天 |
7 |
河南聚通建筑工程有限公司 |
3386626 |
孙玲芝 |
合格 |
60日历天 |
8 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
3358197 |
徐纪乘 |
合格 |
60日历天 |
9 |
河南永鑫路桥工程有限公司 |
3376568 |
乔均红 |
合格 |
60日历天 |
10 |
豫耀建设有限公司 |
3374028 |
胡俊伟 |
合格 |
60日历天 |
11 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
3378671 |
周永路 |
合格 |
60日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
河南天筑建设发展集团有限公司 |
管理人员 |
谢敏坤 |
项目经理 |
二级注册建造师证 |
豫2412*开通会员可解锁* |
鸿辉建筑集团有限公司 |
管理人员 |
张华元 |
项目经理 |
二级注册建造师证 |
豫 241151583448 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
管理人员 |
付国泉 |
项目经理 |
二级注册建造师证 |
豫 241171721904 |
河南广发建设工程有限公司 |
管理人员 |
王洋洋 |
项目经理 |
二级注册建造师证 |
豫2412*开通会员可解锁* |
河南省水航建设工程有限公司 |
管理人员 |
杨利 |
项目经理 |
二级注册建造师证 |
豫241131443876 |
贵伟建筑集团有限公司 |
管理人员 |
吕游 |
项目经理 |
一级注册建造师证 |
豫*开通会员可解锁*08782 |
河南聚通建筑工程有限公司 |
管理人员 |
孙玲芝 |
项目经理 |
二级注册建造师证 |
豫 2412*开通会员可解锁* |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
管理人员 |
徐纪乘 |
项目经理 |
二级注册建造师证 |
豫 241161602469 |
河南永鑫路桥工程有限公司 |
管理人员 |
乔均红 |
项目经理 |
二级注册建造师证 |
豫241161695709 |
豫耀建设有限公司 |
管理人员 |
胡俊伟 |
项目经理 |
二级注册建造师证 |
豫241141561891 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
管理人员 |
周永路 |
项目经理 |
二级注册建造师证 |
豫241161720686 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
河南天筑建设发展集团有限公司 |
河南省商丘市S316线(睢宁交界-华堡街)、G220线(陈两河西一连霍高速)路面养护工程 |
宁陵县公路事业发展中心 |
2023.6.13 |
7160413.86 |
夏邑县公路管理局河南省商丘市省道317线(永夏交界-会亭街西)段公路改造工程项目 |
夏邑县公路管理局 |
2023.8.14 |
17440128.58 |
|
睢阳区兴业大道(中联玻璃—商鹿快速路)路面修复养护工程 |
商丘市睢阳区公路事业发展中心 |
2024.8.7 |
598000.00 |
|
鸿辉建筑集团有限公司 |
柘城县 G220 线路面功能性修复工程 |
柘城县公路事业发展中心 |
2023.12.14 |
8380280.61 |
商丘市银河路(宇航路-珠江路)新建工程 |
商丘市城市管理局 |
2023.11.17 |
8131131.34 |
|
柘城县交通运输局 2023 年农村公路通村建设项目 |
柘城县交通运输局 |
2023.4.28 |
1898055.53 |
|
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
沁县长胜-合庄道路修复工程 |
沁县交通运输局 |
2024.5.15 |
2652200.00 |
新密市来集镇人民政府 2024 年来集镇宋楼村道路建设项目 |
新密市来集镇人民政府 |
2024.4.22 |
884000.00 |
|
新密市曲梁镇人民政府 2023 年曲梁镇周庄村道路建设项目 |
新密市曲梁镇人民政府 |
2023.04.25 |
930580.00 |
|
河南广发建设工程有限公司 |
商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局 2023 年示范区高铁东站管委会基础设施道路建设项目 |
商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局 |
2023.11.10 |
2558000.00 |
睢县2022年董店乡董店村道路建设项目(二次) |
睢县董店乡人民政府 |
2022.6.25 |
4921043.48 |
|
睢县周堂镇2024年农村公益事业财政奖补项目第二标段 |
睢县周堂镇人民政府 |
2024.12.19 |
3715927.73 |
|
河南省水航建设工程有限公司 |
S503安东线龙安区境石岩村桥旧桥改造工程 |
安阳市龙安区公路事业发展中心 |
2022.11.16 |
1495000.00 |
2024年龙安区农村公路第一批安防工程 |
安阳市龙安区交通运输局 |
2024.6.26 |
551300.00 |
|
贵伟建筑集团有限公司 |
商丘市城乡一体化示范区2023年中修罩面工程 |
商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局 |
2023.12.1 |
1412884.03 |
灵宝市阳平镇人民政府C835线阳平镇南天至营田新村公路改建工程项目 |
灵宝市阳平镇人民政府 |
2024.11.15 |
1395500.00 |
|
河南聚通建筑工程有限公司 |
2023 年梁园区第二批农村公路建设工程 |
商丘市梁园区交通运输局 |
2024.1.12 |
3149516.7 |
2024 年梁园区观堂镇农村公益事业(第二批)财政奖补项目 |
商丘市梁园区观堂镇人民政府 |
2024.9.26 |
419500.00 |
|
夏邑县交通运输局 2022 年夏邑县农村公路桥梁建设项目 |
夏邑县交通运输局 |
2023.1.30 |
1670221.00 |
|
河南鼎兴建设工程有限公司 |
义马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第四标段湾子社区、霍村社区、第六标段礼召社区、第十标段三十里铺社区)第四标段 |
义马市交通运输局 |
2024.12.31 |
1535158.00 |
2023 年杞县村组道路和产业道路项目 8 标 |
杞县乡村振兴局 |
2023.11.4 |
2136647.51 |
|
浙南科技城瑶溪北单元 11-B-03 地块中学属附工程 |
温州浙南科技城开发建设有限公司 |
2022.12.15 |
16961223.00 |
|
河南永鑫路桥工程有限公司 |
黔江区水田乡通三级公路项目水田至龙桥路口段公路工程 |
重庆市黔江区安畅交通建设开发有限责任公司 |
2022.5.24 |
45001267.00 |
苏尼特右旗2023年公路养护工程施工YHSG标段 |
苏尼特右旗交通运输局 |
2023.7.10 |
14168888.00 |
|
G353来凤境湘鄂情大桥至官渡口桥段路面大修工程 |
来凤县公路管理局 |
2023.8.22 |
10377844.92 |
|
豫耀建设有限公司 |
2024年马村区演马街道陆村道路提升项目 |
焦作市马村区乡村振兴局 |
2024.11.28 |
798890.00 |
2025年巩义市涉村镇西涉村村组道路项目 |
巩义市涉村镇人民政府 |
2025.6.27 |
786267.42 |
|
2024年马村区演马街道演马村农村道路建设项目 |
焦作市马村区乡村振兴局 |
2024.9.20 |
351800.00 |
|
河南硕禄建设工程有限公司 |
2024年舞阳县北舞渡镇文旅产业配套提升项目一标段 |
舞阳县乡村振兴局 |
2024.5.6 |
408422.79 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 |
投标企业名称 |
报价(元) |
1 |
/ |
/ |
六、否决投标情况及原因
序号 |
否决投标企业 |
否决环节 |
否决原因 |
1 |
新乡通达路桥有限公司 |
符合性评审 |
投标人企业业绩未附竣工验收报告,不符合附录三(业绩最低要求),资格评审未通过。 业绩:不符合最低业绩要求,业绩没有竣工验收证书。 企业业绩不符合招标文件《第二章投标人须知附录三业绩要求》,缺少交工证书 不符合招标文件第二章投标人须知附录三业绩最低要求,无工程竣工验收证书 投标业绩不符合资格审查条件(业绩最低要求),无竣工验收证明 |
2 |
世扬建设集团有限公司 |
符合性评审 |
唱标项的报价与投标文件中的报价不一致,导致投标人有两个不同报价,不符合招标文件第三章《评标办法》3.1.1(13)的要求(同一投标人未提交两个以上不同的投标报价),且唱标项中的报价超出招标控制价,该阶段评审未通过。 唱标价和投标的报价不一致有两个报价,违犯了评标办法3.1.1.(13)。 投标文件中唱标项报价与投标函报价不一致,导致投标人提供两个不一致的报价,不满足招标文件中《第三章评标办法:形式评审中3.1.1(13)》规定 投标人未按评标办法第三章3.1.1提供两个报价且不一致,唱标价高于招标控制价 唱标项的报价与投标文件中的报价不一致,导致投标人有两个不同报价,不符合招标文件第三章3.1.1条(13)条要求 |
3 |
河南豫商建工有限公司 |
符合性评审 |
投标文件中的承诺书不符合招标文件第三章《评标办法》3.1.3(4)的要求(所有承诺书响应由法定代表人签字并盖私章),否决其投标。 未响应招标文件,第三章 3.1.3.(4)承诺书响应由法定代表人签字并盖私章,投标文件承诺书没盖私章。 未按《招标文件第三章说明3.1.3条(4)所有承诺书响应由法定代表人签字并盖私章》加盖法定代表人私章。 投标人未按招标文件第三章评标办法3.1.3承诺书未响应由法定代表人签字并盖私章的标准。 投标文件中承诺书响应法定代表人未盖私章,按招标文件第三章3.1.3条(4)要求否决其投标 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
总得分 |
1 |
河南天筑建设发展集团有限公司 |
3373908 |
91.24 |
2 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
3379672 |
91.12 |
3 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
3378685 |
90.79 |
4 |
河南广发建设工程有限公司 |
3369361 |
89.63 |
5 |
河南省水航建设工程有限公司 |
3367601 |
89.56 |
6 |
贵伟建筑集团有限公司 |
3368839 |
89.12 |
7 |
河南聚通建筑工程有限公司 |
3386626 |
88.75 |
8 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
3358197 |
88.14 |
9 |
河南永鑫路桥工程有限公司 |
3376568 |
87.43 |
10 |
豫耀建设有限公司 |
3374028 |
87.32 |
11 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
3378671 |
84.59 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
十、异议和投诉渠道
1.异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2.投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:民权县人和镇人民政府
地 址:民权县人和镇
联系人:陈先生
电 话:*开通会员可解锁*
代理机构:河南辰开工程管理有限公司
地 址:河南省商丘市示范区归德路与方域路交叉口东北角国安悦府12号楼一单元2408号
联 系 人:杨女士
电 话:*开通会员可解锁*
监督单位:民权县农业农村局
地 址:民权县博爱路南段
电 话:*开通会员可解锁*
发布人:河南辰开工程管理有限公司
日期:*开通会员可解锁*
公告附件
| •[中标候选人公示] 第一标段候选人.pdf | 下载 |
| •[中标候选人公示] 招标文件.pdf | 下载 |