收藏
| 项目名称 | 商丘市城乡一体化示范区青阳路(正阳路-清北街)、清北街(青莲东路-方域路)、青莲东路(阳光路-清北街)道路工程 | ||
| 投资项目代码 | 2508-41*开通会员可解锁*-679613 | ||
| 项目编号 | E4114002441A04106 | 招标人 | 商丘市城乡一体化示范区管理委员会 |
| 交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | 商丘市城乡一体化示范区管理委员会(公共资源交易监督管理委员会办公室) |
| 相关公告 | 商丘市城乡一体化示范区青阳路(正阳路-清北街)、清北街(青莲东路-方域路)、青莲东路(阳光路-清北街)道路工程第二标段(包)中标候选人公示 展开 |
||
| 发布日期:*开通会员可解锁* 16:58 | |||
商丘市城乡一体化示范区青阳路(正阳路-清北街)、清北街(青莲东路-方域路)、青莲东路(阳光路-清北街)道路工程第一标段(包)中标候选人公示
恒科中旷国际项目管理有限公司受商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局的委托,就商丘市城乡一体化示范区青阳路(正阳路-清北街)、清北街(青莲东路-方域路)、青莲东路(阳光路-清北街)道路工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:商丘市城乡一体化示范区青阳路(正阳路-清北街)、清北街(青莲东路-方域路)、青莲东路(阳光路-清北街)道路工程
2、项目文号:商示工程【2025】022号
招标编号:商工程〔2025〕182号
3、项目代码:2508-41*开通会员可解锁*-679613
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:
第一标段:7648944.79元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于*开通会员可解锁*在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:*开通会员可解锁*
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
项目经理 |
质量 |
工期 |
1 |
焦作市筑城建筑有限公司 |
*开通会员可解锁*(元) |
王教华 |
合格 |
180日历天 |
2 |
河南尔东建筑工程有限公司 |
7580110.46(元) |
张燕丽 |
合格 |
180日历天 |
3 |
河南国人建设集团有限公司 |
7419353.94(元) |
金卫华 |
合格 |
180日历天 |
4 |
河南省齐诚建设集团有限公司 |
7569737.67(元) |
段建东 |
合格 |
180日历天 |
5 |
河南尚筑建达建筑工程有限公司 |
7576249.64(元) |
何盼盼 |
合格 |
180日历天 |
6 |
河南林平建设工程有限公司 |
7427159.65(元) |
王婷婷 |
合格 |
180日历天 |
7 |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
7526862.71(元) |
王灿宇 |
合格 |
180日历天 |
8 |
洛阳顺明建筑工程有限公司 |
7531401.76(元) |
赵亚乐 |
合格 |
180日历天 |
9 |
河南水诚建设工程有限公司 |
7587809.23(元) |
赵婷婷 |
合格 |
180日历天 |
10 |
河南中鲲建设工程有限公司 |
7388880.58(元) |
任培霞 |
合格 |
180日历天 |
11 |
河南隆鼎建筑工程有限公司 |
7404194.41(元) |
齐金成 |
合格 |
180日历天 |
12 |
六阳建设集团有限公司 |
7526556.17(元) |
郑露露 |
合格 |
180日历天 |
13 |
河南天禄建筑工程有限公司 |
7565874.04(元) |
王晓鹤 |
合格 |
180日历天 |
14 |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
7395428.22(元) |
岳涛 |
合格 |
180日历天 |
15 |
河南盛园通建设工程有限公司 |
7532786.01(元) |
许文清 |
合格 |
180日历天 |
16 |
商丘创达建筑装饰工程有限公司 |
7526462.53(元) |
武志坤 |
合格 |
180日历天 |
17 |
宙宏建设集团有限公司 |
7528134.9(元) |
毛明 |
合格 |
180日历天 |
18 |
企源市政工程集团有限公司 |
7532945.97(元) |
杜争艳 |
合格 |
180日历天 |
19 |
河南大鼎建筑工程有限公司 |
7515728.19(元) |
吴紫娟 |
合格 |
180日历天 |
20 |
河南唐帅建设工程有限公司 |
7567110.72(元) |
张坤 |
合格 |
180日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
焦作市筑城建筑有限公司 |
管理 人员 |
王教华 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241111122840 |
河南尔东建筑工程有限公司 |
管理 人员 |
张燕丽 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241171722256 |
河南国人建设集团有限公司 |
管理 人员 |
金卫华 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241121229021 |
河南省齐诚建设集团有限公司 |
管理 人员 |
段建东 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241171944281 |
河南尚筑建达建筑工程有限公司 |
管理 人员 |
何盼盼 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫2412*开通会员可解锁* |
河南林平建设工程有限公司 |
管理 人员 |
王婷婷 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241171713213 |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
管理 人员 |
王灿宇 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241212299513 |
洛阳顺明建筑工程有限公司 |
管理 人员 |
赵亚乐 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241161607325 |
河南水诚建设工程有限公司 |
管理 人员 |
赵婷婷 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫2412*开通会员可解锁* |
河南中鲲建设工程有限公司 |
管理 人员 |
任培霞 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241101016813 |
河南隆鼎建筑工程有限公司 |
管理 人员 |
齐金成 |
项目经理 |
一级建造师注册证书 |
豫*开通会员可解锁*31356 |
六阳建设集团有限公司 |
管理 人员 |
郑露露 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241171711353 |
河南天禄建筑工程有限公司 |
管理 人员 |
王晓鹤 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241212289105 |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
管理 人员 |
岳涛 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫2412*开通会员可解锁* |
河南盛园通建设工程有限公司 |
管理 人员 |
许文清 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫2412*开通会员可解锁* |
商丘创达建筑装饰工程有限公司 |
管理 人员 |
武志坤 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241151689202 |
宙宏建设集团有限公司 |
管理 人员 |
毛明 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241151605600 |
企源市政工程集团有限公司 |
管理 人员 |
杜争艳 |
项目经理 |
一级建造师注册证书 |
豫*开通会员可解锁*33060 |
河南大鼎建筑工程有限公司 |
管理 人员 |
吴紫娟 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241141451048 |
河南唐帅建设工程有限公司 |
管理 人员 |
张坤 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241111122601 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
焦作市筑城建筑有限公司 |
武陟县城区道路及配套设施综合提升项目-黄河大道(文化路-龙源路)-道路工程 |
武陟县中嘉路桥建设有限公司 |
2022.12.5 |
88996899.33 |
焦作市中站区许衡实验学校西校区运动场项目 |
焦作市中站区许衡实验学校 |
2023.8.17 |
1250026.66 |
|
河南尔东建筑工程有限公司 |
民权县城区维修市政设施工程第一标段 |
民权县城市管理局 |
2024.4.16 |
1071003.84 |
商丘市示范区水务一体化项目给水管网工程第十二标段 |
商丘新业基础设施建设开发有限公司 |
2024.4.10 |
5829865.67 |
|
河南国人建设集团有限公司 |
河南大学郑州校区供热供冷及热水系统投资建设运营项目2号能源站工程 |
国网综合能源服务集团有限公司 |
2022.9.28 |
10792487.00 |
山西煤炭运销集团古县东瑞煤业有限公司地面职工公寓至矿区生活污水处理站道路改造工程 |
山西煤炭运销集团古县东瑞煤业有限公司 |
2023.6./ |
963800.00 |
|
商丘市城乡一体化示范区2020年度电力土建工程宝鼎路(110kv通达变 -k2+020)、黄河路(宝鼎路-朱寨变)工程 |
商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局 |
2022.1.26 |
9197580.90 |
|
河南省齐诚建设集团有限公司 |
虞城县水利局虞城县 2023年中央水库移民后期扶持基金项目 |
虞城县水利局 |
2024.3.11 |
1083800.00 |
虞城县住房和城乡建设局虞城县 G343(至诚五路-伊尹大道)排水工程项目 |
虞城县住房和城乡建设局 |
2025.2.8 |
1725600.00 |
|
河南尚筑建达建筑工程有限公司 |
商丘市睢阳区包公庙镇人民政府包公庙镇乡村振兴建设项目 |
商丘市睢阳区包公庙镇人民政府 |
2024.9.20 |
4379066.47 |
河南林平建设工程有限公司 |
2022年小河南、大河南通村主干路工程 |
兴隆县兴隆镇人民政府 |
2022.9.14 |
3600888.00 |
霍林河综合资源循环经济工业园区铝新材料产业园区基础设施建设项目二期项目 |
霍林郭勒市城市投资经营有限责任公司 |
2024.4.18 |
19682665.41 |
|
河南省润昌建筑工程有限公司 |
黑龙江省大庆市智慧停车系统建设(二期)工程 - 第三部分施工5标段 |
大庆市城市管理综合执法局 |
2022.11.15 |
23979717.21 |
泌阳县花园街道2021年张庄居委改善人居环境建设项目 |
泌阳县花园街道办事处 |
2022.9.9 |
1972000.00 |
|
洛阳顺明建筑工程有限公司 |
洛阳市洛龙区住房和城乡建设局龙凤大道北延线(洛龙区段)项目 |
洛阳市洛龙区住房和城乡建设局 |
2022././ |
8867894.93 |
孟津区河阳路(紫金路至洛吉快速路)人行道铺装项目 |
洛阳市孟津区住房和城乡建设局 |
2023.3.9 |
2650000.00 |
|
河南水诚建设工程有限公司 |
汝州市人行道路面修复项目 |
汝州市城市管理局 |
2022.2.18 |
457000.00 |
大王镇贵湾村产业振兴美丽乡村建设项目(二期) |
阳新县大王殿镇人民政府 |
2022.3.24 |
2472800.00 |
|
河南中鲲建设工程有限公司 |
2024年舞阳县第一批村内道路建设项目(11-20)标段 |
舞阳县乡村振兴局 |
2024.6.24 |
593497.80 |
2025年巩义市涉村镇罗泉村村组道路项目 |
巩义市涉村镇人民政府 |
2025.6.19 |
887575.00 |
|
河南隆鼎建筑工程有限公司 |
开封市黄河大街(复兴大道—宋城路)排水管网提升改造项目 |
开封市市政管理事务中心 |
2024.6.3 |
26590712.39 |
台前县孙口镇孙码头村乡村治理建设项目 |
台前县孙口镇人民政府 |
2022.11.21 |
11317580.42 |
|
郑东新区东风渠马道(金水路桥-东四环橡胶坝段)整治项目 |
郑州市郑东新区园林水务局 |
2023.1.9 |
4739992.36 |
|
六阳建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
河南天禄建筑工程有限公司 |
民权县褚庙乡人民政府 2023 年褚庙乡褚南村道路建设项目 |
民权县褚庙乡人民政府 |
2023.9.6 |
1990600.00 |
民权县城市道路及积水点升级改造工程 |
民权县城市管理局 |
2023.5.15 |
24481818.56 |
|
夏邑县城区六个积水点改造项目(第四标段) |
夏邑县住房和城乡建设局 |
2022.7.2 |
4455193.77 |
|
宁陵县汉江路(庐山路—信陵路)道路工程 |
宁陵县住房和城乡建设局 |
2023.10.13 |
9579716.75 |
|
河南省中茂源建设工程有限公司 |
武陟县龙源路道路改造工程 |
武陟县住房和城乡建设局 |
2024.11.25 |
34192316.91 |
朝阳苑一区(老旧小区)红线外道路改造项目 |
武陟县住房和城乡建设局 |
2022.5.16 |
4640476.80 |
|
河南盛园通建设工程有限公司 |
漯河市建新路东段改造工程项目二标段 |
漯河市源汇区住房和城乡建设局 |
2024.6.7 |
3524144.28 |
禹州市2023年度第二批中央和地方水库移民后期扶持基金项目四标段 |
禹州市水库移民后期扶持工程建设管理局 |
2024.1.25 |
1216904.86 |
|
商丘创达建筑装饰工程有限公司 |
虞城县大侯镇人民政府 2024 年虞城县大侯镇西张庄道路和人居环境提升项目 |
虞城县大侯镇人民政府 |
2024.9.30 |
2572008.00 |
花园乡牛刘村李庄道路及排水管道项目(二次) |
民权县花园乡人民政府 |
2024.7.3 |
480988.00 |
|
宙宏建设集团有限公司 |
博爱县农村公路 X015 高九路(焦张路一乌海线)灾毁恢复重建项目 |
博爱县农村公路管理所 |
2022.4.25 |
6001188.10 |
锡林浩特市 2022 年道路罩面改造工程施工(第 3 标段) |
锡林浩特市城建投资有限公司 |
2022.8.12 |
5662523.20 |
|
企源市政工程集团有限公司 |
永新县袍田东大道、广福路、田南路新建工程(袍田东大道新建工程) |
永新县城市建设投资开发有限公司 |
2022././ |
36236161.19 |
河南大鼎建筑工程有限公司 |
花溪明沟与浔江东路交叉口周边积水点位及管道联通进行综合整治 |
郑州经济技术开发区综合行政执法局(城市管理局) |
2022.7.1 |
640000.00 |
宝丰县宝州路净肠河桥污水治理工程等4个污水管网建设项目第四标段 |
宝丰县住房和城乡建设局 |
2022.12.30 |
2920453.20 |
|
河南唐帅建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 |
投标企业名称 |
报价 |
1 |
河南玖汇建筑工程有限公司 |
7539074.56(元) |
2 |
河南悦耀建筑工程有限公司 |
7572410.49(元) |
3 |
固川建设集团有限公司 |
7528124.87(元) |
4 |
河南聚通建筑工程有限公司 |
7530401.86(元) |
5 |
河南宝徽建筑工程有限公司 |
7529752.65(元) |
6 |
河南永轩建设工程有限公司 |
7541853.49(元) |
7 |
河南省水航建设工程有限公司 |
7532675.86(元) |
8 |
河南庆颖建筑工程有限公司 |
7541763.66(元) |
9 |
河南军恒建设有限公司 |
7526256.64(元) |
10 |
河南槐冉建筑工程有限公司 |
7534689.06(元) |
11 |
河南诚泰水利工程有限公司 |
7541888.98(元) |
12 |
河南联筑建筑工程有限公司 |
7610700.03(元) |
13 |
河南国顺建筑工程有限公司 |
7601070.24(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 |
否决投标企业 |
否决环节 |
否决原因 |
1 |
濮阳弘东建设工程有限公司 |
符合性评审 |
项目经理社保未按招标文件要求上传至“市场主体库” |
2 |
河南欣逸达建设工程有限公司 |
符合性评审 |
项目经理未提供有效的劳动合同 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 |
投标人名称 |
技术标评审 得分 |
投标报价评 审得分 |
综合标评审 得分 |
得分合计 |
1 |
焦作市筑城建筑有限公司 |
15.48 |
38.007 |
29.68 |
83.167 |
2 |
河南尔东建筑工程有限公司 |
16.42 |
35.869 |
29.6 |
81.889 |
3 |
河南国人建设集团有限公司 |
14.78 |
37.04 |
30 |
81.820 |
4 |
河南省齐诚建设集团有限公司 |
15.44 |
35.508 |
30 |
80.948 |
5 |
河南尚筑建达建筑工程有限公司 |
15.34 |
35.604 |
29 |
79.944 |
6 |
河南林平建设工程有限公司 |
13.58 |
36.302 |
30 |
79.882 |
7 |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
15.6 |
34.002 |
30 |
79.602 |
8 |
洛阳顺明建筑工程有限公司 |
15.18 |
34.212 |
30 |
79.392 |
9 |
河南水诚建设工程有限公司 |
14.12 |
34.942 |
30 |
79.062 |
10 |
河南中鲲建设工程有限公司 |
13.44 |
35.392 |
30 |
78.832 |
11 |
河南隆鼎建筑工程有限公司 |
14.46 |
34.102 |
30 |
78.562 |
12 |
六阳建设集团有限公司 |
15.18 |
35.284 |
28 |
78.464 |
13 |
河南天禄建筑工程有限公司 |
15.12 |
37.432 |
25.2 |
77.752 |
14 |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
13.2 |
34.431 |
30 |
77.631 |
15 |
河南盛园通建设工程有限公司 |
15.22 |
32.255 |
29.52 |
76.995 |
16 |
商丘创达建筑装饰工程有限公司 |
15.46 |
38.294 |
22 |
75.754 |
17 |
宙宏建设集团有限公司 |
15.44 |
34.907 |
23.84 |
74.187 |
18 |
企源市政工程集团有限公司 |
15.28 |
37.644 |
21 |
73.924 |
19 |
河南大鼎建筑工程有限公司 |
15.4 |
34.831 |
23.44 |
73.671 |
20 |
河南唐帅建设工程有限公司 |
15.56 |
37.231 |
20 |
72.791 |
21 |
河南玖汇建筑工程有限公司 |
16.12 |
34.326 |
22 |
72.446 |
22 |
河南悦耀建筑工程有限公司 |
14.98 |
35.346 |
22 |
72.326 |
23 |
固川建设集团有限公司 |
15.64 |
35.302 |
21.08 |
72.022 |
24 |
河南聚通建筑工程有限公司 |
15.14 |
34.797 |
22.04 |
71.977 |
25 |
河南宝徽建筑工程有限公司 |
15.32 |
34.593 |
22 |
71.913 |
26 |
河南永轩建设工程有限公司 |
15.38 |
34.394 |
22 |
71.774 |
27 |
河南省水航建设工程有限公司 |
14.78 |
34.659 |
22 |
71.439 |
28 |
河南庆颖建筑工程有限公司 |
15.3 |
34.037 |
22 |
71.337 |
29 |
河南军恒建设有限公司 |
15.2 |
33.719 |
22 |
70.919 |
30 |
河南槐冉建筑工程有限公司 |
15.28 |
32.955 |
22 |
70.235 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局
地 址:商丘市示范区北海路阳光路南500米路北
联系人:汤先生
联系电话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:恒科中旷国际项目管理有限公司
地 址:成都市青羊区日月大道一段978号3栋1单元14楼1408号
联系人:王先生
联系电话:*开通会员可解锁*
监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会
地 址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角
联 系 人:张先生
联系电话:*开通会员可解锁*
发布人:恒科中旷国际项目管理有限公司
日期:*开通会员可解锁*
公告附件
| •[中标候选人公示] 清北街中标候选人公示(第一标段).pdf | 下载 |
| •[中标候选人公示] 10.17清北街施工第一标段.pdf | 下载 |