收藏
| 项目名称 | 虞城县低空科技产业园建设项目工程总承包(EPC) | ||
| 投资项目代码 | 2411-41*开通会员可解锁*-787437 | ||
| 项目编号 | E4114002441A04137 | 招标人 | 虞城县国有资本控股集团有限公司 |
| 交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | 虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室) |
| 相关公告 | 虞城县低空科技产业园建设项目工程总承包(EPC)答疑公告 展开 |
||
| 发布日期:*开通会员可解锁* 17:46 | |||
虞城县低空科技产业园建设项目工程总承包(EPC)第一标段(包)中标候选人公示
盛康国誉工程咨询集团有限公司受虞城县国有资本控股集团有限公司的委托,就虞城县低空科技产业园建设项目工程总承包(EPC)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:虞城县低空科技产业园建设项目工程总承包(EPC)
2、招标编号:商工程〔2025〕151号
3、项目代码:2411-41*开通会员可解锁*-787437
4、资金来源:自筹资金
5、招标控制价:
第一标段:
工程费用:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的93%
工程设计费用:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的1.1%
第二标段:
监理费用:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的0.6%
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于*开通会员可解锁*在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:*开通会员可解锁*
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价(%) |
项目总负责人/施工负责人(项目经理) |
质量 |
工期 |
1 |
中交一公局集团有限公司(河南同济建筑设计有限公司) |
设计费用:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的1.00%,施工费用:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的91.88% |
姜文旭 |
设计质量标准: 符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,确保顺利通过各部门审批。 施工质量标准:合格。 |
设计周期:90日历天,施工工期:640日历天。 |
2 |
河南景华建筑工程有限公司(北京森磊源建筑规划设计有限公司) |
设计费:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的 1.1 %,施工费用:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的93% |
景钦 |
设计质量标准: 符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,确保顺利通过各部门审批。 施工质量标准:合格。 |
设计周期:90日历天,施工工期:640日历天。 |
3 |
商丘市华商建设集团有限公司(中凡国际工程设计有限公司) |
设计费用:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的1.08 %,施工费用:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的92.7% |
谢振东 |
设计质量标准: 符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,确保顺利通过各部门审批。 施工质量标准:合格。 |
设计周期:90日历天,施工工期:640日历天。 |
4 |
中原城建集团有限公司(中铁十八局集团有限公司) |
设计费用:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的 1.1 %,施工费用:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的 93 % |
吕艳旭 |
设计质量标准: 符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,确保顺利通过各部门审批。 施工质量标准:合格。 |
设计周期:90日历天,施工工期:640日历天。 |
5 |
石家庄一建建设集团有限公司(中联宏信勘察设计有限公司) |
设计费用:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的1.06 %,施工费用:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的92.97% |
李建磊 |
设计质量标准: 符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,确保顺利通过各部门审批。 施工质量标准:合格。 |
设计周期:90日历天,施工工期:640日历天。 |
6 |
河南昊锦建设集团有限公司(筑建方城(北京)建筑设计有限公司) |
设计费用:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的 1.10%,施工费用:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的 92.96% |
程慧超 |
设计质量标准: 符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,确保顺利通过各部门审批。 施工质量标准:合格。 |
设计周期:90日历天,施工工期:640日历天。 |
7 |
河南联创建筑工程有限公司(河南建工建筑设计研究有限公司) |
设计费用:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的 1.1%,施工费用:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的93 % |
荆柯 |
设计质量标准: 符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,确保顺利通过各部门审批。 施工质量标准:合格。 |
设计周期:90日历天,施工工期:640日历天。 |
8 |
中交建筑集团有限公司 |
设计费用:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的1.09 %,施工费用:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的92.99 % |
巫元君 |
设计质量标准: 符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,确保顺利通过各部门审批。 施工质量标准:合格。 |
设计周期:90日历天,施工工期:640日历天。 |
9 |
中交(青岛)城市建设有限公司(河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司) |
设计费用:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的1.0%,施工费用:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的92.5% |
郇恒德 |
设计质量标准: 符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,确保顺利通过各部门审批。 施工质量标准:合格。 |
设计周期:90日历天,施工工期:640日历天。 |
10 |
中交第二航务工程局有限公司(河南中匠航大规划设计研究有限公司) |
设计费用:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的1.00%,施工费用:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的92.11% |
孙海龙 |
设计质量标准: 符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,确保顺利通过各部门审批。 施工质量标准:合格。 |
设计周期:90日历天,施工工期:640日历天。 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
中交一公局集团有限公司 |
管理人员 |
姜文旭 |
项目总负责人/施工负责人(项目经理) |
建筑工程一级建造师注册证书2.安全生产考核合格证书3.职称证 |
1、京1112017201 900476 2、京建安 (2*开通会员可解锁* 3、G1940207 |
管理人员 |
杨岑 |
设计专业负责人 |
一级注册建筑师注册证书 |
2*开通会员可解锁* |
|
河南景华建筑工程有限公司 |
管理人员 |
景钦 |
项目总负责人/施工负责人(项目经理) |
一级注册建造师证书 |
豫 *开通会员可解锁*06406 |
管理人员 |
周卫华 |
设计专业负责人 |
一级注册建筑师证书 |
2*开通会员可解锁* |
|
商丘市华商建设集团有限公司 |
管理人员 |
谢振东 |
项目总负责人/施工负责人(项目经理) |
一级注册建造师证书 |
豫*开通会员可解锁*02264 |
管理人员 |
李杰 |
设计专业负责人 |
一级注册建筑师证书 |
2*开通会员可解锁* |
|
中原城建集团有限公司 |
管理人员 |
张留刚 |
项目总负责人/施工负责人(项目经理) |
一级注册建造师证书 |
豫*开通会员可解锁*00447 |
管理人员 |
冯铁欧 |
设计专业负责人 |
一级注册建筑师证书 |
2*开通会员可解锁* |
|
石家庄一建建设集团有限公司 |
管理人员 |
李建磊 |
项目总负责人/施工负责人(项目经理) |
一级注册建造师证书 |
冀1*开通会员可解锁*3124 |
管理人员 |
吴娜艳 |
设计专业负责人 |
一级注册建筑师证书 |
2*开通会员可解锁* |
|
河南昊锦建设集团有限公司 |
管理人员 |
程慧超 |
项目总负责人/施工负责人(项目经理) |
一级注册建造师证书 |
豫 *开通会员可解锁*05683 |
管理人员 |
陈庆泉 |
设计专业负责人 |
一级注册建筑师证书 |
2*开通会员可解锁* |
|
河南联创建筑工程有限公司 |
管理人员 |
荆柯 |
项目总负责人/施工负责人(项目经理) |
一级注册建造师证书 |
豫 *开通会员可解锁*01343 |
管理人员 |
杨芳 |
设计专业负责人 |
一级注册建筑师证书 |
2*开通会员可解锁* |
|
中交建筑集团有限公司 |
管理人员 |
巫元君 |
项目总负责人/施工负责人(项目经理) |
一级注册建造师证书 |
京 1112*开通会员可解锁* |
管理人员 |
李琦 |
设计专业负责人 |
一级注册建筑师证书 |
2*开通会员可解锁* |
|
中交(青岛)城市建设有限公司 |
管理人员 |
郇恒德 |
项目总负责人/施工负责人(项目经理) |
一级注册建造师证书 |
鲁*开通会员可解锁*03565 |
管理人员 |
苏东立 |
设计专业负责人 |
一级注册建筑师证书 |
2*开通会员可解锁* |
|
中交第二航务工程局有限公司 |
管理人员 |
孙海龙 |
项目总负责人/施工负责人(项目经理) |
一级建造师注册证; 安全生产考核合格证书 |
鄂*开通会员可解锁*04963; 鄂建安B(2*开通会员可解锁* |
管理人员 |
徐洋 |
设计专业负责人 |
一级注册建筑师证书 |
2*开通会员可解锁* |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
中交一公局集团有限公司 |
安图县石材产业园区标准化厂房及配套基础设施建设项目工程总承包 |
安图盛源建材有限公司 |
*开通会员可解锁* |
195878379.00(元) |
电子信息产业园建设项目 |
湖北钟瑞祥产业投资集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
289920007.17(元) |
|
鲁南经济圈省级区域性粮食安全应急保障基地建设工程总承包 |
山东沂蒙优质农产品有限公司 |
*开通会员可解锁* |
85756387.57(元) |
|
新建国家粮食仓储物流设施项目勘察-设计-采购-施工总承包 |
唐山市粮食发展集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
425446000.00(元) |
|
蒙牛泰安新建库房、蒙牛人才公寓建设项目建筑工程 |
蒙牛乳制品(泰安)有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
62221745.62(元) |
|
河南景华建筑工程有限公司 |
大河城章项目三期二标段(Y1#Y2#Y3#Y4#Y5#Y6#Y7#Y8#Y9#楼及DK3) |
黑龙江省冠铭房地产开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
71203004.00(元) |
西峡财富新城龙湖云玺二标段:3 号楼、5 号楼、7 号楼、8 号楼、9 号楼、10 号楼、11 号楼、12 号楼、13 号楼、15 号楼工程 |
南阳财富置业有限公司 |
2022年 9月16 日 |
46900000.00(元) |
|
灵石县愉苑社区居家养老服务中心维修改造、消防安装工程项目 |
灵石县民政局 |
2022 年 9月29日 |
2575000.00(元) |
|
商丘市华商建设集团有限公司 |
洁士美建材科技有限公司年产50万吨新材料智能生产项目 |
洁士美建材科技有限公司 |
*开通会员可解锁* |
68363200.00(元) |
商丘数智冷链基地项目EPC总承包 |
商丘数智冷链有限公司 |
*开通会员可解锁* |
520000000.00(元) |
|
中原城建集团有限公司 |
2022 年新安县北冶镇涧沟村艾叶加工厂建设项目 |
新安县北冶镇人民政府 |
2022年 8月13日 |
3928000.00(元) |
高新双创基地加速器项目(一期) |
济源高新电子商务产业园有限公司 |
2022年 7月28日 |
设计费报价:*开通会员可解锁*元;施工费报价:经评审的施工图预算价的 95% |
|
石家庄一建建设集团有限公司 |
宝鼎建材产业园项目一综合生产车间 |
唐山市宝鼎建材有限公司 |
*开通会员可解锁* |
71621760.50 (元) |
年产5000吨0DA、1000吨BPDA、1000 吨 ODPA新建项目一期 |
河北东丽新材料有限公司 |
*开通会员可解锁* |
90000000.00(元) |
|
鹰潭高新区铜精深加工定制厂房及配套基础设施建设项目 |
江西炬能产业园运营有限公司 |
*开通会员可解锁* |
179892000.00(元) |
|
平乡县创锐科技有限公司儿童智能机器人及智能玩具生产项目施工 |
平乡县创锐科技有限公司 |
*开通会员可解锁* |
203896718.37(元) |
|
河南昊锦建设集团有限公司 |
中原粮食(鹤壁)仓储有限公司 56 号仓改造项目 |
中原粮食(鹤壁)仓储有限公司 |
2022年 3月1日 |
3757212.79(元) |
中国邮政集团有限公司河南省舞阳县分公司三级物流体系电商 仓配用房项目 |
中国邮政集团有限公司河南省舞阳县分公司 |
2023 年 6月20 日 |
3189526.03(元) |
|
锡林郭勒地区电力物资仓储中心项目 |
内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司 |
2022 年 10 月 20 日 |
80090663.00(元) |
|
储煤场封闭工程 |
内蒙古锡林郭勒盟西乌旗巴彦花镇 |
2023 年 1 月 10 日 |
56860151.50(元) |
|
河南联创建筑工程有限公司 |
河南省新乡监狱改扩建工程建设项目施工(第六标段) |
河南省新乡监狱 |
*开通会员可解锁* |
16792185.03(元) |
开封综合保税区建设发展有限公司开封市示范区职教园商业综合楼改造项目 |
开封综合保税区建设发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
29920800.00(元) |
|
河南省烟草公司南阳市公司新建卷烟物流配送中心院区工程 |
河南省烟草公司南阳市公司 |
*开通会员可解锁* |
9905220.36(元) |
|
河南博欣生物科技有限公司年产 3 万吨植脂末及 5 万吨葡萄糖浆项目 |
河南博欣生物科技有限公司 |
*开通会员可解锁* |
27310500.00(元) |
|
中交建筑集团有限公司 |
中德国际社区小学(金泰维世佳地块配建小学)项目 |
沈阳市铁西区教育局 |
*开通会员可解锁* |
97562328.00(元) |
德纳产业园代建新建工程项目EPC工程总承包 |
无锡宛山湖城市发展集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
227412598.88(元) |
|
临清市达瑞机械装备有限公司新能源双节产业园A区一期项目(EPC) |
临清市达瑞机械装备有限公司 |
*开通会员可解锁* |
380088000.00(元) |
|
青岛人工智能产业集聚区启动区一期项目南区 |
青岛青铁润达智能设备有限公司 |
*开通会员可解锁* |
638728481.89(元) |
|
赣州市信丰县智能电子信息产业园建设项目 |
信丰高新区工业投资开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
507392600.00(元) |
|
中交(青岛)城市建设有限公司 |
潍坊潍州投资控股有限公司潍州科创产业园基础设施项目(一期) |
潍坊潍州投资控股有限公司 |
2022 年 6 月 1 日 |
24624.540849 万元 |
临朐新华产融实训中心建设项目 |
临朐沂山实业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
19864.473万元 |
|
临朐县职业教育中心学校二期扩建项目 |
临朐文化旅游集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
4835.280285万元 |
|
潍坊潍州贵鸢正源半导体科技有限公司电子新材料研发中心(平台)项目施工及监理 |
潍坊潍州贵鸢正源半导体科技有限公司 |
*开通会员可解锁* |
2744万元 |
|
山东东厨食品有限公司山东东厨产业园项目 |
山东东厨食品有限公司 |
*开通会员可解锁* |
20000万元 |
|
中交第二航务工程局有限公司 |
创新园二期I期项目工程总承包(EPC) |
武汉光谷国际生命健康产业园发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
130521.809万元 |
太湖工业园区轻工业制造产业园项目—鞋服科技产业园标准化厂房(勘察设计、施工、运营一体化) |
萧田市城厢区国有资产投资集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
98143.0688万元 |
|
义乌市高新科技产业园项目 |
义乌市工业投资有限公司 |
*开通会员可解锁* |
42353.5608万元 |
|
大连华谊汽车产业配套园三期 |
大连华谊投资控股有限公司 |
*开通会员可解锁* |
26661.174391万元 |
|
娄底经开区电力成套设备制造标准厂房建设项目(一期)工程总承包 |
娄底经源运营管理有限公司 |
*开通会员可解锁* |
4983.52万元 |
|
珲春市进口百万吨煤炭产业园项目施工 |
珲春市海之路投资开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
30666.2717万元 |
|
秦创原创维智能电子生产基地(二期、三期基建)工程总承包(EPC) |
陕西秦深创合实业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
159578.16527万元 |
4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 |
项目经理 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
中交一公局集团有限公司 |
姜文旭 |
西塘镇数慧云巷产业园(二期)项目(新建年产数码电子器件200万件/套、钮扣30亿粒项目) |
嘉兴胥塘仓储有限公司 |
*开通会员可解锁* |
185366888.00(元) |
河南景华建筑工程有限公司 |
景钦 |
西峡财富新城龙湖云玺二标段:3 号楼、5 号楼、7 号楼、8 号楼、9号楼、10号楼、11号楼、12 号楼、13号楼、15号楼工程 |
南阳财富置业有限公司 |
2022年 9月16 日 |
46900000.00(元) |
商丘市华商建设集团有限公司 |
谢振东 |
/ |
/ |
/ |
/ |
中原城建集团有限公司 |
张留刚 |
襄城县城乡冷链高效配送中心项目工程总承包(EPC) |
襄城县烟城建设投资有限公司 |
2023年12 月 29 日 |
/ |
石家庄一建建设集团有限公司 |
李建磊 |
平乡县创锐科技有限公司儿童智能机器人及智能玩具生产项目施工 |
平乡县创锐科技有限公司 |
*开通会员可解锁* |
203896718.37(元) |
河南昊锦建设集团有限公司 |
程慧超 |
储煤场封闭工程 |
内蒙古平西白音华煤业有限公司 |
2023年1 月10日 |
56860151.50(元) |
河南联创建筑工程有限公司 |
荆柯 |
河南省新乡监狱改扩建工程建设项目施工 |
河南省新乡监狱 |
*开通会员可解锁* |
16792185.03(元) |
中交建筑集团有限公司 |
巫元君 |
青岛人工智能产业聚集区启动区一期项目南区 |
青岛青铁润达智能设备有限公司 |
*开通会员可解锁* |
638728481.89(元) |
中交(青岛)城市建设有限公司 |
郇恒德 |
临朐县职业教育中心学校 二期扩建项目 |
临朐文化旅游集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
4835.280285万元 |
中交第二航务工程局有限公司 |
孙海龙 |
太湖工业园区轻工业制造 产业园项目一鞋服科技产 业园标准化厂房(勘察设 计、施工、运营一体化) |
萧田市城厢区国有资产投资集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
98143.0688万元 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 |
投标企业名称 |
报价(元) |
1 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
92.15(%) |
2 |
棕榈生态城镇发展股份有限公司 |
92.50(%) |
3 |
民航机场建设工程有限公司 |
92.92(%) |
4 |
中铁十一局集团有限公司 |
92.70(%) |
5 |
天津天一建设集团有限公司 |
92.98(%) |
6 |
河南正天建筑工程有限公司 |
93.00(%) |
7 |
安徽建工水利开发投资集团有限公司 |
92.19(%) |
8 |
中铁二十一局集团有限公司 |
92.50(%) |
9 |
地久恒达建设集团有限公司 |
92.98(%) |
10 |
中铁二十二局集团有限公司 |
92.22(%) |
11 |
中铁十二局集团有限公司 |
90.40(%) |
12 |
中铁建设集团有限公司 |
90.50(%) |
13 |
盛发建设有限公司 |
92.99(%) |
14 |
中铁十局集团有限公司 |
92.26(%) |
六、否决投标情况及原因
序号 |
否决投标企业 |
否决环节 |
否决原因 |
1 |
中铁十局集团有限公司 |
符合性评审 |
(二)投标函附录签字盖章不符合要求。 投标函附录无委托代理人签字或盖章 投标函附录签字盖章不符合要求 授权代理签字不符合要求 投标附录委托代理人未签字,不符合要求 投标函附录委托代理人签字不符合要求 投标函附录委托代理人未签字 |
2 |
中铁建设集团有限公司 |
符合性评审 |
不符合招标文件投标人须知7.8.1条要求,按无效标处理。 不符合招标文件P23,7.8.1要求 不符合投标人须知7.8.1要求 不符合投标人须知7.8.1的要求 不符合招标人须知7.8.1的要求 不符合投标人须知7.8.1条要求 不符合投标人须知7.8.1条要求 |
3 |
天津天一建设集团有限公司 |
符合性评审 |
投标文件(二)法定代表人身份证明书内容中,联合体成员缺少签名。 法定代表人身份证明书中联合体成员未签名 法定代表人身份证明书中联合体成员未签名 法定代表人联合体成员未签名 法定代表人身份证明书中联合体成员未签名 法定代表人身份证明中联合体牵头人未签名 法定代表人身份证明中联合体成员未签名 |
4 |
民航机场建设工程有限公司 |
符合性评审 |
不符合招标文件投标人须知7.8.1条要求,按无效标处理。 不符合招标文件P23,7.8.1要求 不符合招标文件7.8.1要求 不符合投标人须知7.8.1的要求 不符合招标文件须知7.8.1要求 不符合招标文件7.8.1条 不符合投标人须知7.8.1条要求 |
5 |
中铁十二局集团有限公司 |
符合性评审 |
不符合招标文件投标人须知7.8.1条要求,按无效标处理。 不符合招标文件P23,7.8.1要求 不符合招标文件7.8.1要求 不符合投标人须知7.8.1的要求 不符合招标文件须知7.8.1要求 不符合招标文件7.8.1条 不符合投标人须知7.8.1条要求 |
6 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
符合性评审 |
不符合招标文件投标人须知7.8.1条要求,按无效标处理。 不符合招标文件P23,7.8.1要求 不符合招标文件7.8.1要求 不符合投标人须知7.8.1的要求 不符合招标文件须知7.8.1要求 不符合招标文件7.8.1条 不符合投标人须知7.8.1条要求 |
7 |
安徽建工水利开发投资集团有限公司 |
符合性评审 |
授权委托书内容中签名不符合招标文件要求。 授权委托书不符合招标文件要求 授权委托书签名不符合招标文件要求 授权委托书不符合要求 授权委托书 签名不符合招标文件要求 授权委托书签名不符合招标文件要求 授权委托书签名不符合招标文件要求 |
8 |
中铁十一局集团有限公司 |
符合性评审 |
(二)投标函附录签字盖章不符合要求。 投标函附录无委托代理人签字或盖章 投标函附录签字盖章不符合要求 投标函未签字不符合要求 投标函附录委托代理人未签字 投标函附录委托代理人未签字 投标函附录委托代理人未签字 |
9 |
棕榈生态城镇发展股份有限公司 |
符合性评审 |
投标函附录“法定代表人或其委托代理人”与招标文件格式不一致。 投标函附录无委托代理人签字或盖章 投标函附录签字盖章不符合要求 投标函附录签字盖章不符合要求 投标函附录委托代理人未签字 投标函附录委托代理人未签字 投标函附录委托代理人未签字 |
10 |
中铁二十一局集团有限公司 |
符合性评审 |
(二)投标函附录签字盖章不符合要求。 投标函附录无委托代理人签字或盖章 投标函附录签字盖章不符合要求 投标函附录未盖章不符合要求 投标函附录签字盖章不符合要求 投标函附录委托代理人未签字 投标函附录委托代理人未签字 |
11 |
中铁二十二局集团有限公司 |
符合性评审 |
(二)投标函附录签字盖章不符合要求。 投标函附录无委托代理人签字或盖章 投标函附录签字盖章不符合要求 投标函附录未盖章不符合要求 投标函附录签字盖章不符合要求 投标人附录委托代理人未签字 投标函附录委托代理人未签字 |
12 |
河南正天建筑工程有限公司 |
符合性评审 |
不符合招标文件投标人须知7.8.1条要求,按无效标处理。 不符合招标文件P23,7.8.1要求 不符合投标人须知7.8.1要求 不符合投标人须知7.8.1要求 不符合招标文件7.8.1要求 不符合招标文件7.8.1条 不符合投标人须知7.8.1条要求 |
13 |
盛发建设有限公司 |
符合性评审 |
不符合招标文件投标人须知7.8.1条要求,按无效标处理。 不符合招标文件P23,7.8.1要求 不符合投标人须知7.8.1要求 不符合招标文件7.8.1要求 不符合招标文件7.8.1条 不符合投标人须知7.8.1条要求 |
14 |
地久恒达建设集团有限公司 |
符合性评审 |
授权委托书内容中签名不符合招标文件要求。 授权委托书不符合招标文件要求 授权委托书签名不符合招标文件要求 授权委托书 签名不符合招标文件要求 授权委托书签名未手签 授权委托书签名不符合招标文件要求 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 |
投标单位 |
经财政部门最终评审后工程建安费为基数的(%) |
总得分 |
1 |
中交第二航务工程局有限公司 |
92.11 |
95.729 |
2 |
中交一公局集团有限公司 |
91.88 |
95.035 |
3 |
中交建筑集团有限公司 |
92.99 |
94.987 |
4 |
中原城建集团有限公司 |
93 |
91.946 |
5 |
中交(青岛)城市建设有限公司 |
92.5 |
91.523 |
6 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
92.96 |
91.322 |
7 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
92.97 |
90.533 |
8 |
河南联创建筑工程有限公司 |
93 |
90.088 |
9 |
河南景华建筑工程有限公司 |
93 |
89.66 |
10 |
商丘市华商建设集团有限公司 |
92.7 |
82.9 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示 期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出, 逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:虞城县国有资本控股集团有限公司
地 址:河南省商丘市虞城县滨河路西段
联系人:黄先生
电 话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:盛康国誉工程咨询集团有限公司
地 址:安徽省合肥市包河区屯溪路435号院内17号楼3楼(整层)
联系人:王女士
电 话:*开通会员可解锁*
监督单位:虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室)
地址:虞城县财政局院内
联系电话:*开通会员可解锁*
发布人:盛康国誉工程咨询集团有限公司
日期:*开通会员可解锁*
公告附件
| •[中标候选人公示] 一标候选人.pdf | 下载 |
| •[中标候选人公示] 低空科技 招标文件第一标段.pdf | 下载 |