柘城县乡村振兴局2025年柘城县新型农村集体经济项目第六标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-22
发布于
河南商丘
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
项目名称 柘城县乡村振兴局2025年柘城县新型农村集体经济项目
投资项目代码 2507-41*开通会员可解锁*-627064
项目编号 E4114002441A04172 招标人 柘城县乡村振兴局
交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 柘城县招标投标管理办公室
相关公告

柘城县乡村振兴局2025年柘城县新型农村集体经济项目第八标段中标候选人公示

展开
发布日期:*开通会员可解锁* 21:48

柘城县乡村振兴局2025年柘城县新型农村集体经济项目第六标段中标候选人公示

柘城县乡村振兴局2025年柘城县新型农村集体经济项目

第六标段中标候选人公示

商丘昌达工程管理有限公司受柘城县乡村振兴局的委托,就柘城县乡村振兴局2025年柘城县新型农村集体经济项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:柘城县乡村振兴局2025年柘城县新型农村集体经济项目

2、招标编号:柘招字【2025】20号;项目编号:柘财采招-2025-33;

3、项目代码:2507-41*开通会员可解锁*-627064

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:第六标段(施工):*开通会员可解锁*元(其中:分部分项工程费:1165002.45元;规费:31297.18元;税金(增值税):111846.12元;安全文明施工费:24797.54元;措施费(不含安全文明措施费):21637.59元;暂列金额:0元;专业工程暂估价:0元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于*开通会员可解锁*在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:*开通会员可解锁*

2、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南尚筑建达建筑工程有限公司

*开通会员可解锁*

房良柱

合格

3个月

2

河南煌坤建设工程有限公司

1342392.23

古廷华

合格

3个月

3

河南亿来匠建筑工程有限公司

1340260.4

付祥

合格

3个月

4

河南九之瑞建筑工程有限公司

1340884.87

刘亚磊

合格

3个月

5

河南乾能建设工程有限公司

1340153.79

武毛妞

合格

3个月

6

河南尔东建筑工程有限公司

1343169.44

党宗晟

合格

3个月

7

河南宝徽建筑工程有限公司

1341306.72

宋洪托

合格

3个月

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南尚筑建达建筑工程有限公司

管理人员

房良柱

项目经理

建造师注册证书

豫1112*开通会员可解锁*

河南煌坤建设工程有限公司

管理人员

古廷华

项目经理

建造师注册证书

豫241161601611

河南亿来匠建筑工程有限公司

管理人员

付祥

项目经理

建造师注册证书

豫241212298792

河南九之瑞建筑工程有限公司

管理人员

刘亚磊

项目经理

建造师注册证书

*开通会员可解锁*04126

河南乾能建设工程有限公司

管理人员

武毛妞

项目经理

建造师注册证书

豫2412*开通会员可解锁*

河南尔东建筑工程有限公司

管理人员

党宗晟

项目经理

建造师注册证书

*开通会员可解锁*03445

河南宝徽建筑工程有限公司

管理人员

宋洪托

项目经理

建造师注册证书

豫241151582322

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南尚筑建达建筑工程有限公司

宁陵县乡村振兴局2023年柳河镇成楼村产业园配套设施建设项目

宁陵县乡村振兴局

*开通会员可解锁*

532000.00

商丘市睢阳区路河镇人民政府 2024年路河镇乡村振兴建设项

商丘市睢阳区路河镇人民政府

*开通会员可解锁*

7285330.75

商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处民东综合楼、26局家

属院等6个老旧小区改造项目第六标段

商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处

*开通会员可解锁*

827488.19

河南煌坤建设工程有限公司

巩义市鲁庄镇人民政府鲁庄镇农业产业强镇(石榴加工生产线建设)项目

巩义市鲁庄镇人民政府

*开通会员可解锁*

1790000.00

河南农业职业学院人工智能产教融合实训中心建设项目二包

河南农业职业学院

*开通会员可解锁*

299000.00

公寓楼翻新改造工程

中国人民解放军32302部队40分队

*开通会员可解锁*

1490812.61

河南亿来匠建筑工程有限公司

滑县八里营镇龙苑新村“五星”支部创建工程

滑县八里营镇人民政府

*开通会员可解锁*

1899917.27

道口镇实验小学改造提升项目

滑县道口镇街道办事处

*开通会员可解锁*

1106637.58

老店镇长屯村美丽乡村项目-长屯村南段工程

老店镇人民政府

*开通会员可解锁*

1880000.00

河南九之瑞建筑工程有限公司

柘城县2022年中小学校舍维修项目

柘城县教育体育局

*开通会员可解锁*

2828353.36

柘城县2022年中小学校舍维修项目

柘城县教育体育局

*开通会员可解锁*

2828353.36

河南乾能建设工程有限公司

开封市安全生产考试点升级改造项目

开封市应急管理局

*开通会员可解锁*

594000.00

刘家村、小营村2024年农村公益事业财政奖补项目

尉氏县庄头镇人民政府

*开通会员可解锁*

438612.18

河南尔东建筑工程有限公司

商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处董庄社区股份经济合作社董庄新村平价自选超市项目

商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处董庄社区股份经济合作社

*开通会员可解锁*

1557997.19

商丘市公安局城乡一体化示范区分局改造项目

商丘市公安局城乡一体化示范区分局

*开通会员可解锁*

245077.00

河南宝徽建筑工程有限公司

宁陵县第三县直幼儿园建设项目

宁陵县教育体育局

*开通会员可解锁*

12791853.47

夏邑县乡村振兴局2024年夏邑县乡村振兴产业园建设项目(第三批)项目

夏邑县乡村振兴局

*开通会员可解锁*

6393453.44

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南尚筑建达建筑工程有限公司

房良柱

/

/

/

/

河南煌坤建设工程有限公司

古廷华

/

/

/

/

河南亿来匠建筑工程有限公司

付祥

/

/

/

/

河南九之瑞建筑工程有限公司

刘亚磊

/

/

/

/

河南乾能建设工程有限公司

武毛妞

/

/

/

/

河南尔东建筑工程有限公司

党宗晟

/

/

/

/

河南宝徽建筑工程有限公司

宋洪托

/

/

/

/

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

/

/

/

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南省金屹森建设工程有限公司

符合性评审

已标价工程量清单中缺少规费、税金项目计价表与综合单价分析表

已标价工程量清单中缺少规费、税金项目计价表。

已标价工程量清单缺少规费、税金项目计价表及综合单价分析表

已标价工程量清单中缺少综合单价分析表和规费、税金项目计价表。

已标价工程量清单中缺少综合单价分析表和规费、税金项目计价表

2

国缔建设(河南)有限公司

符合性评审

已标价工程量清单中缺少规费、税金项目计价表与综合单价分析表

已标价工程量清单中缺少规费、税金项目计价表。

已标价工程量清单缺少规费、税金项目计价表及综合单价分析表

已标价工程量清单中缺少综合单价分析表和规费、税金项目计价表。

已标价工程量清单中缺少综合单价分析表和规费、税金项目计价表

3

河南帅丰建设有限公司

符合性评审

已标价工程量清单中缺少规费、税金项目计价表与综合单价分析表

已标价工程量清单中缺少规费、税金项目计价表。

已标价工程量清单缺少规费、税金项目计价表及综合单价分析表

已标价工程量清单中缺少综合单价分析表和规费、税金项目计价表。

已标价工程量清单中缺少综合单价分析表和规费、税金项目计价表

4

河南安正建设工程有限公司

符合性评审

已标价工程量清单中缺少规费、税金项目计价表与综合单价分析表

已标价工程量清单中缺少规费、税金项目计价表。

已标价工程量清单缺少规费、税金项目计价表及综合单价分析表

已标价工程量清单中缺少综合单价分析表和规费、税金项目计价表。

已标价工程量清单中缺少综合单价分析表和规费、税金项目计价表

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

河南尔东建筑工程有限公司

15.3

34.737

30

80.037

2

河南尚筑建达建筑工程有限公司

15.1

35.027

27.6

77.727

3

河南煌坤建设工程有限公司

15.28

37.664

22

74.944

4

河南乾能建设工程有限公司

15

35.865

22

72.865

5

河南宝徽建筑工程有限公司

15.86

34.41

22

72.27

6

河南九之瑞建筑工程有限公司

15.52

34.749

22

72.269

7

河南亿来匠建筑工程有限公司

14.8

34.12

22

70.92

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无。

九、公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*25

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:柘城县乡村振兴局

地 址:柘城县司法大厦

联系人:孙先生

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:商丘昌达工程管理有限公司

地 址:商丘市睢阳区神火大道与雪苑路交叉口西200米路北98号

联系人:姜先生

电 话:*开通会员可解锁*

监督单位:柘城县招标投标管理办公室

地址:柘城县未来大道中段

联 系 人:蒲先生

电话:*开通会员可解锁*

发布人:商丘昌达工程管理有限公司

日期:*开通会员可解锁*

公告附件

[中标候选人公示] 施工文件.pdf 下载
[中标候选人公示] 第六标段中标候选人公示.pdf 下载
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会