收藏
| 项目名称 | 2024年花园乡返乡创业示范园项目 | ||
| 投资项目代码 | |||
| 项目编号 | E4114002441A03872 | 招标人 | 民权县花园乡人民政府 |
| 交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | 民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站 |
| 相关公告 | 2024年花园乡返乡创业示范园项目招标公告 展开 |
||
| 发布日期:*开通会员可解锁* 14:26 | |||
2024年花园乡返乡创业示范园项目中标候选人公示
河南辰开工程管理有限公司受民权县花园乡人民政府的委托,就2024年花园乡返乡创业示范园项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:2024年花园乡返乡创业示范园项目
2、采购编号:民财采招-2025-27 招标编号:商工程〔2025〕168号
3、资金来源:财政资金
4、招标控制价:*开通会员可解锁* 元(其中:分部分项工程费为 4686284.33 元;措施项目费为 203450.42元(含安全文明施工措施费);规费为 104201.40 元;增值税为 449454.25 元;暂列金额为 0 元;专业暂估价为 0 元;安全文明施工措施费为 85403.77 元);
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于*开通会员可解锁*在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年10日22日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质量 |
工期 |
1 |
河南园田建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
郭怡蕾 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
60天 |
2 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
5356389.58 |
韦文龙 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
60天 |
3 |
河南正子东硕建设发展有限公司 |
5279092.98 |
庄运动 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
60天 |
4 |
河南尔东建筑工程有限公司 |
5378416.27 |
刘向阳 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
60天 |
5 |
河南海岸建设有限公司 |
5362375.67 |
万保雨 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
60天 |
6 |
河南宽高建设有限公司 |
5436857.79 |
刘献磊 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
60天 |
7 |
贵伟建筑集团有限公司 |
5373020.23 |
陈慧玲 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
60天 |
8 |
河南奕扬建设工程有限公司 |
5364398.11 |
杨鹏飞 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
60天 |
9 |
河南都阔建筑工程有限公司 |
5437026.99 |
李冲冲 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
60天 |
10 |
河南永轩市政公用工程有限公司 |
5432388.57 |
饶学涛 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
60天 |
11 |
河南尚品建筑工程有限公司 |
5433046.72 |
王玉凤 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
60天 |
12 |
河南槐冉建筑工程有限公司 |
5371190.29 |
钱永昌 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
60天 |
13 |
河南科旭建筑工程有限公司 |
5437352.41 |
韩利民 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
60天 |
14 |
商丘创达建筑装饰工程有限公司 |
5375477.54 |
王响响 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
60天 |
15 |
河南宝徽建筑工程有限公司 |
5366381.32 |
路俊杰 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
60天 |
16 |
河南赞欧建筑工程有限公司 |
5378220.97 |
杨亚运 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
60天 |
17 |
河南高扬建设工程有限公司 |
5435057.82 |
鲁东旭 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
60天 |
18 |
河南先桂建筑工程有限公司 |
5441288.31 |
刘宗康 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
60天 |
19 |
河南国筑建设工程有限公司 |
5436469.98 |
何会珍 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
60天 |
20 |
兆晟建筑集团有限公司 |
5414352.37 |
袁丽廷 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
60天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
河南园田建设工程有限公司 |
管理人员 |
郭怡蕾 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241171716649 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
管理人员 |
韦文龙 |
项目经理 |
一级建造师注册证书 |
豫*开通会员可解锁*00746 |
河南正子东硕建设发展有限公司 |
管理人员 |
庄运动 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241151578919 |
河南尔东建筑工程有限公司 |
管理人员 |
刘向阳 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241202153463 |
河南海岸建设有限公司 |
管理人员 |
万保雨 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241202195187 |
河南宽高建设有限公司 |
管理人员 |
刘献磊 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241181832666 |
贵伟建筑集团有限公司 |
管理人员 |
陈慧玲 |
项目经理 |
一级建造师注册证书 |
豫*开通会员可解锁*32787 |
河南奕扬建设工程有限公司 |
管理人员 |
杨鹏飞 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241202193282 |
河南都阔建筑工程有限公司 |
管理人员 |
李冲冲 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241212290978 |
河南永轩市政公用工程有限公司 |
管理人员 |
饶学涛 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241141451357 |
河南尚品建筑工程有限公司 |
管理人员 |
王玉凤 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241111224859 |
河南槐冉建筑工程有限公司 |
管理人员 |
钱永昌 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫 241212285476 |
河南科旭建筑工程有限公司 |
管理人员 |
韩利民 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241111224840 |
商丘创达建筑装饰工程有限公司 |
管理人员 |
王响响 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241151566549 |
河南宝徽建筑工程有限公司 |
管理人员 |
路俊杰 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241212291348 |
河南赞欧建筑工程有限公司 |
管理人员 |
杨亚运 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241141447921 |
河南高扬建设工程有限公司 |
管理人员 |
鲁东旭 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241131340167 |
河南先桂建筑工程有限公司 |
管理人员 |
刘宗康 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241141458436 |
河南国筑建设工程有限公司 |
管理人员 |
何会珍 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241212298803 |
兆晟建筑集团有限公司 |
管理人员 |
袁丽廷 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241141601882 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
河南园田建设工程有限公司 |
襄城县2022年薄改提升项目(王洛镇殷庄中心小学新建食堂、汾陈镇汾陈明德中心小学综合楼、茨沟乡铁刘中心小学新建食堂)三标段 |
襄城县教育体育局 |
*开通会员可解锁* |
857242.36 |
河南大学开封校区2024年学生公寓公共卫生间二标(含水房)整体改造项目 |
河南大学 |
*开通会员可解锁* |
2860000.00 |
|
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
赤峰隆仓粮食贸易有限公司新建1万吨库容钢结构粮食平房仓项目 |
赤峰隆仓粮食贸易有限公司 |
*开通会员可解锁* |
2103000.00 |
河南机电职业学院一站式学生社区服务中心建设项目 |
河南机电职业学院 |
*开通会员可解锁* |
1837290.00 |
|
河南正子东硕建设发展有限公司 |
曹阁社区孝善大食堂工程 |
商丘市城乡一体化示范区民心街道办事处曹阁村民委员会 |
*开通会员可解锁* |
489035.00 |
商丘市外国语实验小学综合楼厕所改造项目 |
商丘市外国语实验小学 |
*开通会员可解锁* |
138800.00 |
|
河南尔东建筑工程有限公司 |
商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处董庄社区股份经济合作社董庄新村平价自选超市项目 |
商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处董庄社区股份经济合作社 |
*开通会员可解锁* |
1557997.19 |
商丘市公安局城乡一体化示范区分局改造项目 |
商丘市公安局城乡一体化示范区分局 |
*开通会员可解锁* |
245077.00 |
|
河南海岸建设有限公司 |
开封市第二中医院制氧机房装修改造项目 |
开封市第二中医院 |
*开通会员可解锁* |
135000.00 |
无人机场地改造 |
河南九域恩湃电力技术有限公司 |
*开通会员可解锁* |
212000.00 |
|
河南宽高建设有限公司 |
民权县教育体育局孙六镇第一初级中学教师周转房项目(二次) |
民权县教育体育局 |
*开通会员可解锁* |
2815000.00 |
绿洲街道甘庄村2024温棚建设项目 |
民权县绿洲街道办事处 |
*开通会员可解锁* |
1928300.00 |
|
民权车站站房整治工程 |
中国铁路郑州局集团有限公司郑州建筑段 |
*开通会员可解锁* |
2750100.00 |
|
贵伟建筑集团有限公司 |
民权县四所寄宿制学校改扩建项目(第三标段:民权县双塔镇常庄小学新建综合楼 1 栋) |
民权县教育体育局 |
*开通会员可解锁* |
1527673.97 |
2024 年灵宝市光荣院提质改造项目 |
灵宝市退役军人事务所 |
*开通会员可解锁* |
753900.00 |
|
河南奕扬建设工程有限公司 |
2024年郑州市二七区老旧小区综合改造工程四标段 |
郑州市二七区房屋管理事务中心 |
*开通会员可解锁* |
9662117.11 |
郑州市惠济区长兴路街道社区卫生服务中心120急救站建设改造项目 |
郑州市惠济区长兴路街道社区卫生服务中心 |
*开通会员可解锁* |
578000.00 |
|
河南都阔建筑工程有限公司 |
宁陵县烟草专卖局(分公司)2024年维修改造项目 |
商丘市烟草公司宁陵县分公司 |
*开通会员可解锁* |
643825.66 |
中国铁路郑州局集团有限公司商丘车站宁陵县车站站房整治项目 |
中国铁路郑州局集团有限公司商丘车站 |
*开通会员可解锁* |
2404179.31 |
|
河南永轩市政公用工程有限公司 |
柘城县人工影响天气工作现代化建设项目 |
柘城县气象局 |
*开通会员可解锁* |
837500.00 |
商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处都市宜家等4个老旧小区改造和建筑节能改造工程第三标段 |
商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处 |
*开通会员可解锁* |
1933564.26 |
|
河南尚品建筑工程有限公司 |
民权县应急管理局物资仓库改造提升项目 |
民权县应急管理局 |
*开通会员可解锁* |
1680000.00 |
民权县花园乡人民政府赵洪坡村党群服务中心(扩建房屋、游园、书屋)项目 |
民权县花园乡人民政府 |
*开通会员可解锁* |
482000.00 |
|
民权县2023年第一批水库移民相关资金项目第二标段 |
民权县水利局 |
*开通会员可解锁* |
4535365.08 |
|
河南槐冉建筑工程有限公司 |
民权县庄子镇中心幼儿园教学楼工程项目 |
民权县教育体育局 |
*开通会员可解锁* |
5078932.91 |
民权县体育健身中心整体维修项目第三标段 |
民权县教育体育局 |
*开通会员可解锁* |
2273050.77 |
|
河南科旭建筑工程有限公司 |
永城市2023年农村中小学校舍安全保障长效机制专项资金项目第三标段:永城市新桥镇蒋庄小学等27个维修改造项目工程 |
永城市教育体育局 |
*开通会员可解锁* |
9991410.26 |
中国邮政集团有限公司河南省柘城县分公司春水支局改造项目 |
中国邮政集团有限公司商丘市分公司 |
*开通会员可解锁* |
102591.81 |
|
商丘创达建筑装饰工程有限公司 |
商丘市睢阳区路河镇人民政府2024年商丘市睢阳区路河镇燕庄村产业发展生产基地建设项目 |
商丘市睢阳区路河镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
1923180.00 |
林七乡便民服务大厅装修工程 |
民权县林七乡人民政府 |
*开通会员可解锁* |
388160.00 |
|
河南宝徽建筑工程有限公司 |
宁陵县第三县直幼儿园建设项目 |
宁陵县教育体育局 |
*开通会员可解锁* |
12791853.47 |
夏邑县乡村振兴局2024年夏邑县乡村振兴产业园建设项目(第三批)项目 |
夏邑县乡村振兴局 |
*开通会员可解锁* |
6393453.44 |
|
鹿邑县2021年第一批、第二批校舍维修改造项目11标段 |
鹿邑县教育体育局 |
*开通会员可解锁* |
1259878.56 |
|
河南赞欧建筑工程有限公司 |
2024 年林七乡汉服加工(返乡创业示范园)项目 |
民权县林七乡人民政府 |
*开通会员可解锁* |
5488347.71 |
民权县双塔镇人民政府 2024 年双塔镇特色农副产品手工加工项目 |
民权县双塔镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
3490200.00 |
|
河南高扬建设工程有限公司 |
民权县发展投资有限公司民权县纪委停车场项目 |
民权县发展投资有限公司 |
*开通会员可解锁* |
3354000.00 |
民权县绿洲街道办事处庄周大道东段墙体改造项目 |
民权县绿洲街道办事处 |
*开通会员可解锁* |
2756200.00 |
|
河南先桂建筑工程有限公司 |
商丘技师学院办公综合楼楼顶隔热工程项目 |
商丘技师学院 |
*开通会员可解锁* |
569700.00 |
河南国筑建设工程有限公司 |
2023年睢县巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴产业项目(扶持壮大村集体经济项目)第二标段 |
中国共产党睢县委员会组织部 |
*开通会员可解锁* |
1999075.95 |
兆晟建筑集团有限公司 |
夏邑县既有建筑节能改造工程 |
夏邑县住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
11654892.77 |
湖北晋控气体有限公司年产55万吨氨醇技术升级改造项目净化合成机柜间建筑安装工程施工 |
湖北晋控气体有限公司 |
*开通会员可解锁* |
3640038.08 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 |
投标企业名称 |
报价(元) |
1 |
河南卓熙建筑工程有限公司 |
5420679.53 |
2 |
河南典造建筑工程有限公司 |
5442889.91 |
3 |
世扬建设集团有限公司 |
5441857.54 |
4 |
河南商湖建筑工程有限公司 |
5441389.87 |
5 |
河南东嘉建设工程有限公司 |
5378396.07 |
6 |
河南诚泰水利工程有限公司 |
5368389.93 |
六、否决投标情况及原因
序号 |
否决投标企业 |
否决环节 |
否决原因 |
1 |
河南国顺建筑工程有限公司 |
符合性评审 |
项目经理一级建造师证书与主体库中的不一致,主体库中一级建造师证书的使用有效期过期 投标文件项目经理一级建造师证书与主体库上传不一致,主体库中的使用有效期过期。 项目经理一级建造师注册证书与主体库上传不一致,主体库使用有效期过期 项目经理一级建造师注册证书和主题库上传不一致(主体库证书使用有效期过期) 投标文件中项目经理一级建造师注册证与主体库上传不一致,主体库中一级建造师注册证使用有效期过期。 |
2 |
河南国佑建设工程有限公司 |
符合性评审 |
项目经理二级建造师证书与主体库中的不一致,主体库中二级建造师证书有效期过期 投标文件项目经理二级建造师证书与主体库上传不一致,主体库中的有效期过期。 项目经理建造师注册证书与主体库上传不一致,主体库有效期过期 项目经理二级建造师注册证书和主题库上传不一致(主体库证书有效期过期) 投标文件中项目经理二级建造师注册证与主体库上传不一致,主体库中二级建造师注册证有效期过期。 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 |
投标人名称 |
技术标评审得分 |
投标报价评审得分 |
综合标评审得分 |
得分合计 |
1 |
河南园田建设工程有限公司 |
14.06 |
37.404 |
30 |
81.464 |
2 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
14.29 |
37.369 |
29.2 |
80.859 |
3 |
河南正子东硕建设发展有限公司 |
14.05 |
36.177 |
30 |
80.227 |
4 |
河南尔东建筑工程有限公司 |
14.14 |
35.715 |
30 |
79.855 |
5 |
河南海岸建设有限公司 |
14.28 |
35.341 |
27.96 |
77.581 |
6 |
河南宽高建设有限公司 |
14.06 |
35.765 |
26 |
75.825 |
7 |
贵伟建筑集团有限公司 |
14.63 |
37.697 |
22.08 |
74.407 |
8 |
河南奕扬建设工程有限公司 |
14.23 |
34.107 |
25.36 |
73.697 |
9 |
河南都阔建筑工程有限公司 |
14.14 |
37.496 |
22 |
73.636 |
10 |
河南永轩市政公用工程有限公司 |
14.06 |
34.369 |
25.12 |
73.549 |
11 |
河南尚品建筑工程有限公司 |
14.2 |
37.248 |
22 |
73.448 |
12 |
河南槐冉建筑工程有限公司 |
13.85 |
37.561 |
22 |
73.411 |
13 |
河南科旭建筑工程有限公司 |
14.45 |
36.928 |
22 |
73.378 |
14 |
商丘创达建筑装饰工程有限公司 |
14.3 |
36.928 |
22 |
73.228 |
15 |
河南宝徽建筑工程有限公司 |
14.32 |
36.883 |
22 |
73.203 |
16 |
河南赞欧建筑工程有限公司 |
14.23 |
36.253 |
22 |
72.483 |
17 |
河南高扬建设工程有限公司 |
14.2 |
35.661 |
22 |
71.861 |
18 |
河南先桂建筑工程有限公司 |
14.41 |
36.438 |
21 |
71.848 |
19 |
河南国筑建设工程有限公司 |
14.09 |
36.441 |
21 |
71.531 |
20 |
兆晟建筑集团有限公司 |
14.4 |
35.914 |
21 |
71.314 |
21 |
河南卓熙建筑工程有限公司 |
14.1 |
37.132 |
20 |
71.232 |
22 |
河南典造建筑工程有限公司 |
14.03 |
34.488 |
22 |
70.518 |
23 |
世扬建设集团有限公司 |
14.64 |
34.688 |
21 |
70.328 |
24 |
河南商湖建筑工程有限公司 |
14.25 |
34.063 |
22 |
70.313 |
25 |
河南东嘉建设工程有限公司 |
14.15 |
33.641 |
22 |
69.791 |
26 |
河南诚泰水利工程有限公司 |
14.25 |
7.262 |
22 |
43.512 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期2025年10月25日至2025年10月27日
十、异议和投诉渠道
1.异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2.投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:民权县花园乡人民政府
地 址:民权县花园乡
联系人:苏先生
电 话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:河南辰开工程管理有限公司
地 址:河南省商丘市示范区归德路与方域路交叉口东北角国安悦府 12 号楼一单元 2408 号
联系人:杨女士
电 话:*开通会员可解锁*
监督单位:民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站
地 址:民权县和平东路环保大厦 15 楼
电 话:*开通会员可解锁*
邮 箱:mqxzhbb@126.com
发布人:河南辰开工程管理有限公司
日期:*开通会员可解锁*
公告附件
| •[中标候选人公示] 中标候选人公示.pdf | 下载 |
| •[中标候选人公示] 招标文件.pdf | 下载 |