丰顺县普通高中提质扩容工程-汤西中学高中部【补充通知】
变更
发布时间:
2025-10-23
发布于
广东梅州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
项目预算
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

丰顺县普通高中提质扩容工程-汤西中学高中部

补充公告

各潜在投标人:

我单位于*开通会员可解锁*在广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网站发布了丰顺县普通高中提质扩容工程-汤西中学高中部招标公告,现就招标文件内容作出以下修改:

原文:

修改为:

6.2.3.3响应性评审环节

(2)投标总价是否唯一;投标总价是否超出招标控制价;措施项目中的绿色施工安全防护措施费、税金是否按本招标工程量清单规定的费率填报;暂列金额、暂估价是否按照招标工程量清单统一报价;投标人是否以低于成本的价格竞标。

注:如果某投标人的投标总价下浮率(投标总价下浮率=100%-投标总价÷招标控制价×100%)超过15%(即投标总价低于元),又未提供相应书面说明和佐证材料或提供的书面说明和佐证材料不能令人信服的,评标委员会应认定其以低于成本的价格竞标,并否决其投标。评标委员会接受该投标人的投标总价而未否决其投标的,应在评标报告中说明判断理由。

(2)投标总价是否唯一;投标总价是否超出招标控制价;措施项目中的绿色施工安全防护措施费、税金是否按本招标工程量清单规定的费率填报;暂列金额、暂估价是否按照招标工程量清单统一报价;投标人是否以低于成本的价格竞标。

注:如果某投标人的投标总价下浮率(投标总价下浮率=100%-投标总价÷招标控制价×100%)超过15%(即投标总价低于15165711.45元),又未提供相应书面说明和佐证材料或提供的书面说明和佐证材料不能令人信服的,评标委员会应认定其以低于成本的价格竞标,并否决其投标。评标委员会接受该投标人的投标总价而未否决其投标的,应在评标报告中说明判断理由。

6.2.4 详细评审阶段

(3)推荐中标候选人

评标委员会汇总、比较所有投标人的评标价并复核无误后,取评标价最低的投标人为第一中标候选人,取评标价第二、第三低的投标人为第二、第三中标候选人。如果最低评标价相同,取实际报价低者为第一中标候选人,并依此确定第二、第三中标候选人。如果最低评标价相同,实际报价也相同,由评标委员会投票确定。

(3)推荐中标候选人

评标委员会汇总、比较所有投标人的评标价并复核无误后,取评标价最低的投标人为第一中标候选人,取评标价第二、第三低的投标人为第二、第三中标候选人。如果最低评标价相同,取实际报价低者为第一中标候选人,并依此确定第二、第三中标候选人。如果最低评标价相同,实际报价也相同,由评标委员会按照以下规定投票确定:通过记名方式按顺序投票确定第一中标候选人、第二中标候选人、第三中标候选人,取票数最多的为第一中标候选人。若出现票数最多相同的,评标委员会在票数相同的投标人中按照上述规定再次投票。剩下中标候选人的产生按以上规定进行投票。

表1 投标总价量化表

项目主要人员综合素质

1、拟派技术负责人具有工程类中级职称的,调减10万元;具有工程类高级工程师职称的,调减20万元。

2、其它人员:

具有工程类助理工程师每位调减20万;

具有工程类中级工程师每位调减30万;

具有工程类高级或以上工程师每位调减40万。

本小项最高调减80万。

3、其他情况的,调增100万元。

说明:本项最高调减(增)100万元。

1、须提供相应证书、近三个月(*开通会员可解锁*-10月)由投标人为其缴交的社保证明材料;

2、同一人不重复调减,且按等级最高的职称计算;

3、不按要求提供的按其他情况计算。

项目主要人员综合素质

1、拟派技术负责人具有工程类中级职称的,调减10万元;具有工程类高级工程师职称的,调减20万元。

2、其它人员:

具有工程类助理工程师每位调减20万;

具有工程类中级工程师每位调减30万;

具有工程类高级或以上工程师每位调减40万。

本小项最高调减80万。

3、其他情况的,调增100万元。

说明:本项最高调减(增)100万元。

1、须提供相应证书、近三个月(*开通会员可解锁*-9月)由投标人为其缴交的社保证明材料;

2、同一人不重复调减,且按等级最高的职称计算;

3、不按要求提供的按其他情况计算。

补充施工图,详见附件。

原招标文件与本公告不一致之处,以本公告为准。本公告不影响潜在投标人编制投标文件,开标时间等不变。

丰顺县汤西中学

2025年10月23日

潜在客户预测
点击查看详情>
合作机会