收藏
【邱县公共充电设施建设项目】中标候选人公示
项目编号:HBHYZB-2025-0806
分享到:
招标编号
HBHYZB-2025-0806招标业主
河北兴政商贸有限公司所属地区
河北省招标项目名称: 邱县公共充电设施建设项目 招标项目编号: HBHYZB-2025-0806 公示名称: 【邱县公共充电设施建设项目】中标候选人公示 公示编号: HBHYZB-2025-0806 公示内容:
| 标段:邱县公共充电设施建设项目 | |
| 所属专业: 建筑安装业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,邱县 |
| 开标时间: *开通会员可解锁* 09:00:00 | 开标地点: 邯郸市,邱县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: *开通会员可解锁* | 公示截止日期: *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北占顺电力工程有限公司 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 合格 | 120 |
| 2 | 河北诚乐电力建设工程有限公司 | 28300662.21 | 28300662.21 | 合格 | 120 |
| 3 | 河北达泰市政工程有限公司 | 28095843.57 | 28095843.57 | 合格 | 120 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北占顺电力工程有限公司 | 李素菊 | 无 | 贰级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 2 | 河北诚乐电力建设工程有限公司 | 李强 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 3 | 河北达泰市政工程有限公司 | 王长友 | 无 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北占顺电力工程有限公司 | 响应招标文件要求。 |
| 2 | 河北诚乐电力建设工程有限公司 | 响应招标文件要求。 |
| 3 | 河北达泰市政工程有限公司 | 响应招标文件要求。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北占顺电力工程有限公司 | 邯郸市肥乡区2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程项目施工第三标段 | 邯郸市肥乡区生态水网管理总站 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 6517978.00 |
| 2 | 河北占顺电力工程有限公司 | 大名县成营村窦营村谷营村整体改造项目10KV室外电力工程 | 当大名县城投房地产开发有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 11656796.00 |
| 3 | 河北占顺电力工程有限公司 | 和顺·金地城电力工程施工 | 和顺房地产开发大名有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 10128440.37 |
| 4 | 河北占顺电力工程有限公司 | 如意城10KV配电工程 | 河北明之鑫房地产开发有限责任公司成安分公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 7500000.00 |
| 5 | 河北占顺电力工程有限公司 | 大名县西未庄中心社区(中景尚都)三期外网电力设施工程 | 大名县中景房地产开发有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 3150000.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北占顺电力工程有限公司 | 李素菊 | 磁县第一实验中学二期建设项目室外强电工程 | 磁县恒泽城市发展有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 9939462.76 |
| 2 | 河北占顺电力工程有限公司 | 李素菊 | 邯山区“万亩桃园”康养片区基础设施项目10KV配电工程 | 邯郸市邯山区南堡乡人民政府 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 2075000.00 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
|---|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | 河北占顺电力工程有限公司 | 53.50 | 55.20 | 51.00 | 49.00 | 51.90 |
| 2 | 河北诚乐电力建设工程有限公司 | 52.00 | 51.40 | 44.70 | 40.00 | 51.00 |
| 3 | 河北达泰市政工程有限公司 | 49.50 | 51.65 | 46.70 | 39.00 | 51.10 |
| 4 | 河北安良电力工程有限公司 | 47.00 | 50.40 | 43.70 | 39.00 | 50.80 |
| 5 | 邯郸市恒智电力工程有限公司 | 44.00 | 48.50 | 40.50 | 36.00 | 50.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北占顺电力工程有限公司 | 39.79 | 91.91 |
| 2 | 河北诚乐电力建设工程有限公司 | 39.93 | 87.75 |
| 3 | 河北达泰市政工程有限公司 | 39.93 | 87.52 |
| 4 | 河北安良电力工程有限公司 | 39.29 | 85.47 |
| 5 | 邯郸市恒智电力工程有限公司 | 39.50 | 83.42 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 邯郸市福瑞机电设备安装有限公司 | 未按要求提供凭证;未按要求提供购买凭证;未按要求提供购买凭证;未按招标文件要求提供基本户购买凭证;未按要求提交通过投标人基本账户购买保险的相关证明; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
|
| 招标人: 河北兴政商贸有限公司 | 招标代理机构: 河北寰宇工程咨询有限责任公司 |
| 地址: 河北省邯郸市邱县 | 地址: 河北省邯郸市丛台区丛台路495号中道大厦B1 |
| 联系人: 王欣欣 | 联系人: 李顶 |
| 电话: *开通会员可解锁* | 电话: *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: