收藏
【河北建投新能源有限公司2025年度生产经营期项目GE风机高电压穿越及国产化改造项目(二次)】中标候选人公示
项目编号:HXZB2025-B1-00725-006-01
分享到:
招标编号
HXZB2025-B1-00725-006-01招标业主
河北建投新能源有限公司所属地区
河北省招标项目名称: 河北建投新能源有限公司2025年度生产经营期项目GE风机高电压穿越及国产化改造项目(二次) 招标项目编号: HXZB2025-B1-00725-006-01 公示名称: 【河北建投新能源有限公司2025年度生产经营期项目GE风机高电压穿越及国产化改造项目(二次)】中标候选人公示 公示编号: HXZB2025-B1-00725-006-01 公示内容:
| 标段:河北建投新能源有限公司2025年度生产经营期项目GE风机高电压穿越及国产化改造项目(二次) | |
| 所属专业: 电力、热力生产和供应业 | 所属地区: 河北省,石家庄市,市辖区 |
| 开标时间: *开通会员可解锁* 09:30:00 | 开标地点: 河北宏信招标有限公司 |
| 公示开始日期: *开通会员可解锁* | 公示截止日期: *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 远景能源有限公司 | *开通会员可解锁*.00 | *开通会员可解锁*.00 | 无 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 运达能源科技集团股份有限公司 | 5200000.00 | 5200000.00 | 无 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 东方电气风电股份有限公司 | 6100000.00 | 6100000.00 | 无 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 远景能源有限公司 | 邱圣楠 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | 运达能源科技集团股份有限公司 | 白志豪 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | 东方电气风电股份有限公司 | 段祖林 | 无 | 无 | 无 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 远景能源有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 运达能源科技集团股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 东方电气风电股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 远景能源有限公司 | 呼和浩特武川碳达峰先行示范风储基地项目风力发电机组设备采购 | 武川县字辉新能源有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 无 |
| 2 | 远景能源有限公司 | 华能庆阳风光综合新能源示范项目首批风光项目 C1 区域风力发电机组(含塔筒)采购 | 华能环县新能源有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 无 |
| 3 | 远景能源有限公司 | 蒙能东苏达萨 500MW风电项目风力发电机组及附属设备(含塔筒、锚栓) | 内蒙古能源发电苏尼特风力发电有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 无 |
| 4 | 远景能源有限公司 | 大唐阿拉善盟乌力吉400MW风电项目风力发电机组及附属设备采购 | 中国大唐集团国际贸易有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 无 |
| 5 | 远景能源有限公司 | 国能龙源射阳100万千瓦海上风电项目风力发电机组设备采购(含塔筒)项目 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 无 |
| 6 | 远景能源有限公司 | 巴里坤县40万千瓦风电+40万千瓦时储能新能源项目标段二风力发电机组设备采购 | 哈密博景新能源有限责任公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 无 |
| 7 | 远景能源有限公司 | 化德县100万千瓦风光储项目风力发电机组(含塔筒、锚栓)及附属设备 | 内蒙吉化德蒙能能源有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 无 |
| 8 | 运达能源科技集团股份有限公司 | 中节能张北绿脑包风电场一期机组涉网性能技术改造项目设备采购及安装 | 中节能港能风力发电(张北)有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 无 |
| 9 | 运达能源科技集团股份有限公司 | 织女泉风电场三期 25 台风机变桨系统及滑环改造项目 | 晋控电力山西新能源有限公司织女泉风电分公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 无 |
| 10 | 运达能源科技集团股份有限公司 | 榆林协合新能源有限公司风电场风机耐高压耐高频穿越优化技改项目 | 榆林协合新能源有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 无 |
| 11 | 运达能源科技集团股份有限公司 | 华能新能源蒙西分公司哈布塔盖风光电站运达风机网源协调改造项目 | 华能乌拉特中旗新能源发电有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 无 |
| 12 | 运达能源科技集团股份有限公司 | 华能新能源蒙西分公司 134 台运达风机高穿改造项目 | 华能包头风力发电有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 无 |
| 13 | 运达能源科技集团股份有限公司 | 如意河风电场33台运达1.5MW 风机高电压穿越设备 | 新天绿色能源围场有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 无 |
| 14 | 运达能源科技集团股份有限公司 | 天地风能TD85-1500机组高电压穿越技术改造 | 克什克腾旗联谊汇风新能源有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 无 |
| 15 | 东方电气风电股份有限公司 | 中节能风力发电有限公司托里风电场东汽风机一次调频改造服务 | 中节能风力发电有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 无 |
| 16 | 东方电气风电股份有限公司 | 大唐岚县阎家背风电场华创机组电控系统及2台华创机组发电机改造项目 | 山西大唐岚县清洁能源有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 无 |
| 17 | 东方电气风电股份有限公司 | 大唐普格甘天地一期风电场工程华创2.0MW 风电机组升级改造 | 大唐凉山新能源有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 无 |
| 18 | 东方电气风电股份有限公司 | 大唐洱源风电有限责任公司罗平山风电场风电机组提质增效改造项目 | 大唐洱源风电有限责任公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 无 |
| 19 | 东方电气风电股份有限公司 | 大唐左云五路山风电场三期14台风机变桨系统技术改造项目 | 山西大唐国际左云风电有限责任公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 无 |
| 20 | 东方电气风电股份有限公司 | 太阳山运维中心风电二期东汽风机变桨系统技术改造(第一批)项目 | 大唐吴忠新能源有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 无 |
| 21 | 东方电气风电股份有限公司 | 大唐左云五路山风电场一期首批变频器升级技术改造项目 | 山西大唐国际左云风电有限责任公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 无 |
| 22 | 东方电气风电股份有限公司 | 彰东西大营子风电场 11台风机变桨、变频系统综合改造 | 阜新华顺风力发电有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 无 |
| 23 | 东方电气风电股份有限公司 | 华能澜沧江祥云风电野猫山、白鹤厂、杨家房风电场机组高电压穿越改造 | 中国华能建集团清洁能源技术研究院有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 无 |
| 24 | 东方电气风电股份有限公司 | 大唐闻喜后宫茨庙风电场33台华创风机综合治理改造 | 大唐闻喜清洁能源有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 无 |
| 25 | 东方电气风电股份有限公司 | 广西桂冠电力股份有限公司盘州市分公司四格风电场 10 台风机换型改造项目 | 广西桂冠电力股份有限公司盘州市分公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 无 |
| 26 | 东方电气风电股份有限公司 | 宁夏银星能源陕北运维区域冯地坑风电场Nordex恩德1.5MW风机高频高穿改造 | 东方电气新能科技(成都)有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 无 |
| 27 | 东方电气风电股份有限公司 | 湖南郴州水源风电场桥市12台变桨系统改造(直改交)项目 | 中国水电顾问集团桂阳能源开发有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
|---|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | 远景能源有限公司 | 26.60 | 22.28 | 27.40 | 26.20 | 25.90 |
| 2 | 运达能源科技集团股份有限公司 | 26.60 | 22.36 | 28.90 | 27.80 | 28.07 |
| 3 | 东方电气风电股份有限公司 | 26.60 | 19.90 | 27.50 | 27.10 | 27.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 远景能源有限公司 | 65.00 | 90.68 |
| 2 | 运达能源科技集团股份有限公司 | 60.02 | 86.77 |
| 3 | 东方电气风电股份有限公司 | 55.00 | 80.64 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 三一重能股份有限公司 | 经评审,三一重能股份有限公司其投标文件中未提供载荷报告,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审的“投标设备及技术服务和质保期服务”要求,经评标委员会一致认定,三一重能股份有限公司的投标文件不予通过初步评审。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北宏信招标有限公司 联系人:邢俸永,联系电话:*开通会员可解锁*。
联系方式 |
|
| 招标人: 河北建投新能源有限公司 | 招标代理机构: 河北宏信招标有限公司 |
| 地址: 河北省石家庄市裕华西路9号裕园广场A座8楼 | 地址: 石家庄市新华区新合作城市广场B座14层 |
| 联系人: 王宇星 | 联系人: 邢俸永、李兴 |
| 电话: *开通会员可解锁* | 电话: *开通会员可解锁*、*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: wangyuxing@suntien.com | 电子邮箱: lxing958@126.com |
8.其他公示内容: