【河北大学附属医院住院综合楼锅炉房成套设备及安装项目】中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-26
发布于
河北保定
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
【河北大学附属医院住院综合楼锅炉房成套设备及安装项目】中标候选人公示

【河北大学附属医院住院综合楼锅炉房成套设备及安装项目】中标候选人公示

项目编号:HBZJ-2025N1077

分享到:

招标编号

HBZJ-2025N1077

招标业主

河北大学附属医院

所属地区

河北省

招标项目名称: 河北大学附属医院住院综合楼锅炉房成套设备及安装项目 招标项目编号: HBZJ-2025N1077 公示名称: 【河北大学附属医院住院综合楼锅炉房成套设备及安装项目】中标候选人公示 公示编号: HBZJ-2025N1077-1 公示内容:

标段:河北大学附属医院住院综合楼锅炉房成套设备及安装项目
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省,保定市,市辖区
开标时间: *开通会员可解锁* 09:00:00 开标地点: 保定市,保定市公共资源交易中心
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 河北金锅建设集团有限公司 *开通会员可解锁*.00 *开通会员可解锁*.00 合格 合同签订后38天。货到项目现场并完成安装、调试、竣工验收合格等全部工作。
2 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 2668800.00 2668800.00 合格 合同签订后50天
3 信邦建设集团有限公司 2690000.00 2690000.00 合格 合同签订后45天。货到项目现场并完成安装、调试、竣工验收合格等全部工作。

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 河北金锅建设集团有限公司 满足
2 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 满足
3 信邦建设集团有限公司 满足

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北金锅建设集团有限公司 锅炉供货安装 河北缇坦能源有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 406350
2 河北金锅建设集团有限公司 动车段锅炉房燃气锅炉更新改造工程 中国铁路北京局集团有限公司北京房建公寓段 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 4852000.98
3 河北金锅建设集团有限公司 沁阳海洋造纸机械有限公司燃气蒸汽锅炉供货项目 沁阳海洋造纸机械有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 2100000
4 河北金锅建设集团有限公司 石家庄一印实业15吨蒸汽项目 石家庄一印实业有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 800000
5 河北金锅建设集团有限公司 漯河市淞江产业集聚区小微企业孵化园燃气蒸汽锅炉设备采购及外管网施工项目 河北艾欧热能设备有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 1600000
6 河北金锅建设集团有限公司 锅炉安装 山东高速工程建设集团有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 56000
7 河北金锅建设集团有限公司 SZL35-1.6-AII锅炉安装工程 旭升果蔬制品有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 678000
8 河北金锅建设集团有限公司 北元分厂立式贯流燃气蒸汽锅炉更换炉体 华北制药股份有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 80000
9 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 亨一伦化工有限公司--设备采购 亨一伦化工有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 1082700
10 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 黑龙江碳源材料有限公司高纯石墨(一期)工程燃气蒸汽锅炉设备供货及相关服务 黑龙江碳源材料有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 3374900
11 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 10t/h、15t/h燃气蒸汽锅炉及附属设备采购 乌兰察布兴和薯丰产业发展有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 2600000
12 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 亚冬会开闭幕式场馆网源改造项目(供暖)设备采购 黑龙江省建筑安装集团有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 4550000
13 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 燃气蒸汽锅炉及附属设备采购 东方红西洋参药业(通化)股份有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 2660000
14 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 阜康市祥丰番茄制品有限责任公司燃气蒸汽锅炉附属设备及安装工程 阜康市祥丰番茄制品有限责任公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 4550000
15 信邦建设集团有限公司 华润双鹤药业股份有限公司工业园事业部-固资购置-2023年-智能装备与工程部-能源—天然气蒸汽锅炉更新 华润双鹤药业股份有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 2859500.00
16 信邦建设集团有限公司 京南•固安高新技术产业开发区第一热源厂燃气锅炉替代燃煤锅炉项目 固安产发开发建设有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 36008392.02
17 信邦建设集团有限公司 潍柴(青岛)智慧重工智造中心项目燃气配套设施采购 青岛开投维创开发建设有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 14482990.60
18 信邦建设集团有限公司 银川市七十二连湖全民健身中心项目锅炉房设备采购(二次) 银川市体育局 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 3870480.00
19 信邦建设集团有限公司 西宁市口腔医院生物园院区附属设施建设项目锅炉设备采购及安装 西宁市口腔医院 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 626155.20

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 孔凡良 亚冬会开闭幕式场馆网源改造项目(供暖)设备采购 黑龙江省建筑安装集团有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 4550000
2 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 孔凡良 阜康市祥丰番茄制品有限责任公司燃气蒸汽锅炉附属设备及安装工程 阜康市祥丰番茄制品有限责任公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 4550000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 商务部分评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北金锅建设集团有限公司 39.10 41.20 41.80 41.70 43.30
2 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 38.00 38.40 38.90 39.00 35.50
3 信邦建设集团有限公司 37.20 37.10 39.00 40.70 36.50
4 石家庄凯华安装工程有限公司 35.60 37.10 35.90 35.30 34.50
5 河北佰德热力设备工程技术有限公司 36.80 38.20 39.20 41.00 38.50
6 北京中科传能环保技术有限公司 36.30 32.20 38.00 39.30 35.50
7 沃达建设集团有限公司 36.60 32.10 37.90 38.30 31.00
8 郑州市金陵锅炉安装有限公司 34.90 27.30 34.60 35.00 28.00
9 漯河市东兴化工工程有限公司 32.30 28.00 34.40 33.10 29.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术部分评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北金锅建设集团有限公司 19.10 19.95 22.00 21.80 21.10
2 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 17.10 21.80 20.00 21.00 18.80
3 信邦建设集团有限公司 18.00 18.00 20.70 21.00 19.10
4 石家庄凯华安装工程有限公司 19.50 20.40 20.60 21.70 17.40
5 河北佰德热力设备工程技术有限公司 18.10 20.20 20.00 21.30 20.60
6 北京中科传能环保技术有限公司 17.60 19.40 22.00 21.60 16.40
7 沃达建设集团有限公司 19.40 20.00 21.20 21.60 19.00
8 郑州市金陵锅炉安装有限公司 19.00 20.00 20.90 21.60 18.60
9 漯河市东兴化工工程有限公司 17.40 22.20 21.90 21.00 17.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北金锅建设集团有限公司 29.81 92.02
2 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 29.68 87.38
3 信邦建设集团有限公司 29.84 87.30
4 石家庄凯华安装工程有限公司 30.00 85.60
5 河北佰德热力设备工程技术有限公司 26.42 85.20
6 北京中科传能环保技术有限公司 29.11 84.77
7 沃达建设集团有限公司 29.15 84.57
8 郑州市金陵锅炉安装有限公司 29.96 81.94
9 漯河市东兴化工工程有限公司 29.78 81.14

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 保定亘晟管道设备安装有限公司 不符合招标文件暗标部分编制要求,未按要求设置封底封面。;未按照招标文件中暗标编制要求附封皮封底。;不符合暗标排版要求,无封面封底。;未按暗标部分编制要求3.7.4填写,未设置封底封面,否决其投标;不符合暗标编制的排版要求;
2 河北华辰热力工程有限公司 不符合招标文件暗标部分编制要求,未按要求设置封底封面。;未按照招标文件中暗标编制要求附封皮封底。;不符合暗标排版要求,无封面封底。;未按暗标部分编制要求3.7.4填写,未设置封底封面,否决其投标;不符合暗标编制的排版要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 河北大学附属医院 招标代理机构: 河北中机咨询有限公司
地址: 河北省保定市裕华东路212号 地址: 石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层
联系人: 陈健、刘羽飞 联系人: 翟哲、杨健
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: hbzjzxsun@126.com

8.其他公示内容:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会