收藏
【邢台北国二层卫生间装饰改造项目】中标候选人公示
项目编号:ZXYZB-2025-298
分享到:
招标编号
ZXYZB-2025-298招标业主
邢台北国商城有限责任公司所属地区
河北省招标项目名称: 邢台北国二层卫生间装饰改造项目 招标项目编号: ZXYZB-2025-298 公示名称: 【邢台北国二层卫生间装饰改造项目】中标候选人公示 公示编号: ZXYZB-2025-298 公示内容:
| 标段:邢台北国二层卫生间装饰改造项目 | |
| 所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 河北省,石家庄市,市辖区 |
| 开标时间: *开通会员可解锁* 14:00:00 | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台(不进场) |
| 公示开始日期: *开通会员可解锁* | 公示截止日期: *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北战岳建筑工程有限公司 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 合格 | 30日历天 |
| 2 | 河北信臻建设有限公司 | 609000.53 | 609000.53 | 合格 | 30日历天 |
| 3 | 河北庞泰建设有限公司 | 609554.81 | 609554.81 | 合格 | 30日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北战岳建筑工程有限公司 | 曹红然 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 2 | 河北信臻建设有限公司 | 马晓东 | 无 | 二级建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 3 | 河北庞泰建设有限公司 | 赵辰星 | 助理工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北战岳建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 河北信臻建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 河北庞泰建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北战岳建筑工程有限公司 | 燕山大学(鹿泉)电子信息产业技术研究院装修工程 | 河北鹿泉经济开发区管理委员会 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 2873851.38 |
| 2 | 河北战岳建筑工程有限公司 | 河北泽露日用化有限公司新建厂区香精合成车间 | 河北泽露日用化有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 9000000.00 |
| 3 | 河北战岳建筑工程有限公司 | 六标段正定县正定镇西洋小学教学楼维修改造项目 | 正定县教育局 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 651567.6 |
| 4 | 河北战岳建筑工程有限公司 | 河北经济管理学校崇德楼修改造项目 | 河北经济管理学校 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 370500.00 |
| 5 | 河北信臻建设有限公司 | 中共河北省委党校(河北行政学院)2024年南北校区房屋维护项目 | 中共河北省委党校 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 789000 |
| 6 | 河北信臻建设有限公司 | 河北众揽星河人力资源服务有限公司内部装修 | 河北众揽星河人力资源服务有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 980000 |
| 7 | 河北庞泰建设有限公司 | 装饰装修工程 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 6534231.53 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术明标 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | 河北战岳建筑工程有限公司 | 18.45 | 19.50 | 17.50 | 18.50 | 19.00 |
| 2 | 河北信臻建设有限公司 | 18.25 | 16.00 | 16.50 | 17.50 | 17.00 |
| 3 | 河北庞泰建设有限公司 | 15.85 | 14.50 | 14.50 | 15.50 | 15.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术暗标 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | 河北战岳建筑工程有限公司 | 68.37 | 65.00 | 68.60 | 73.90 | 70.00 |
| 2 | 河北信臻建设有限公司 | 68.57 | 63.00 | 69.20 | 72.40 | 65.00 |
| 3 | 河北庞泰建设有限公司 | 68.10 | 67.00 | 68.40 | 72.50 | 65.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北战岳建筑工程有限公司 | 67.59 | 94.74 |
| 2 | 河北信臻建设有限公司 | 66.54 | 92.72 |
| 3 | 河北庞泰建设有限公司 | 66.47 | 92.30 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北朗显建筑工程有限公司 | 该单位使用的造价师不是本单位人员也没有提供合作单位协议书,根据招标文件3.2.11条规定,使用其他单位造价师需提供造价咨询协议书,该单位属于无效投标;造价师非本单位人员,投标文件中未附造价咨询单位合作协议。不符合招标文件3.2.11条规定。;无造价单位合作协议书,不符合招标文件3.2.11规定;无造价单位合作协议书,不符合招标文件3.2.11条规定;不符合招标文件3.2.11,造价师为非单位人员人员,未提供造价咨询协议; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
|
| 招标人: 邢台北国商城有限责任公司 | 招标代理机构: 中兴豫建设管理有限公司 |
| 地址: 河北省邢台市信都区中兴西大街188号 | 地址: 河北省石家庄市裕华区槐安东路105号C1306 |
| 联系人: 韩文斌 | 联系人: 郭彦超 |
| 电话: *开通会员可解锁* | 电话: *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: