收藏
【河北省张家口市沽源县2025年坝上地区生态综合治理项目(人工种草)】第一标段中标候选人公示
项目编号:冀建工招(2025)第08号
分享到:
招标编号
冀建工招(2025)第08号招标业主
沽源县林业和草原局所属地区
河北省招标项目名称: 河北省张家口市沽源县2025年坝上地区生态综合治理项目(人工种草) 招标项目编号: 冀建工招(2025)第08号 公示名称: 【河北省张家口市沽源县2025年坝上地区生态综合治理项目(人工种草)】中标候选人公示 公示编号: 01 公示内容:
| 标段:河北省张家口市沽源县2025年坝上地区生态综合治理项目(人工种草)第一标段 | |
| 所属专业: 林业 | 所属地区: 河北省,张家口市,市辖区 |
| 开标时间: *开通会员可解锁* 09:00:00 | 开标地点: 张家口市,张家口市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: *开通会员可解锁* | 公示截止日期: *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北建工集团生态环境有限公司 | 9300322.22 | 9300322.22 | 合格,种草当年成苗率≥70%,项目建设总任务完成率和年度任务完成率≥90% | 自签订合同之日起至*开通会员可解锁*前完工 |
| 2 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 9320897.04 | 9320897.04 | 合格,种草当年成苗率≥70%,项目建设总任务完成率和年度任务完成率≥90% | 自签订合同之日起至*开通会员可解锁*前完工 |
| 3 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 9270275.33 | 9270275.33 | 合格,种草当年成苗率≥70%,项目建设总任务完成率和年度任务完成率≥90% | 自签订合同之日起至*开通会员可解锁*前完工 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北建工集团生态环境有限公司 | 李妍 | 工程师 | 职称证 | JGZJ2021061 |
| 2 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 苏松全 | 工程师 | 职称证 | 闽Z609-120790 |
| 3 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 马美双 | 工程师 | 职称证 | 2*开通会员可解锁*5 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北建工集团生态环境有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| \ | \ | \ | \ | \ | \ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术明标评审 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | 河北建工集团生态环境有限公司 | 5.30 | 5.60 | 4.50 | 5.70 | 5.60 |
| 2 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 5.10 | 4.40 | 4.20 | 5.60 | 4.90 |
| 3 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 5.00 | 4.00 | 4.10 | 5.30 | 4.50 |
| 4 | 河北至锦建设工程有限公司 | 5.00 | 3.00 | 3.60 | 5.20 | 4.80 |
| 5 | 河北瀚格建设集团有限公司 | 4.90 | 3.10 | 4.00 | 5.10 | 3.80 |
| 6 | 河北尧筑建设工程有限公司 | 5.10 | 3.70 | 3.80 | 5.40 | 4.60 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术暗标评审 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | 河北建工集团生态环境有限公司 | 46.70 | 37.30 | 36.50 | 47.20 | 38.80 |
| 2 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 45.90 | 37.50 | 35.20 | 47.70 | 39.90 |
| 3 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 45.40 | 36.80 | 33.50 | 47.90 | 39.60 |
| 4 | 河北至锦建设工程有限公司 | 45.60 | 36.50 | 35.60 | 46.10 | 38.70 |
| 5 | 河北瀚格建设集团有限公司 | 45.00 | 37.70 | 33.80 | 46.70 | 39.00 |
| 6 | 河北尧筑建设工程有限公司 | 43.20 | 35.70 | 32.60 | 46.30 | 37.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北建工集团生态环境有限公司 | 40.00 | 86.64 |
| 2 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 39.93 | 86.01 |
| 3 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 39.94 | 85.16 |
| 4 | 河北至锦建设工程有限公司 | 39.94 | 84.76 |
| 5 | 河北瀚格建设集团有限公司 | 39.93 | 84.55 |
| 6 | 河北尧筑建设工程有限公司 | 39.96 | 83.56 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 怀来阔达园林绿化有限公司 | 暗标文件81、82页有多个红色标点符号; |
| 2 | 河南崇群建设工程有限公司 | 项目经理未提供有效的参保证明材料 |
| 3 | 张家口通丰市政工程有限公司 | 投标函出现造价师专用章 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
|
| 招标人: 沽源县林业和草原局 | 招标代理机构: 北京中工立信工程管理有限公司 |
| 地址: 沽源县平定堡镇桥西大街395号 | 地址: 北京市石景山区八大处路49号院4号楼4层4521B |
| 联系人: 王宇琛 | 联系人: 王全富 |
| 电话: *开通会员可解锁* | 电话: *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
第一中标候选人:河北建工集团生态环境有限公司,施工方案科学合理,项目机构人员配备科学合理;
第二中标候选人:福建省禹澄建设工程有限公司,施工方案较科学合理,项目机构人员配备较科学合理;
第三中标候选人:河北瓴荣建筑工程有限公司,施工方案较科学合理,项目机构人员配备较科学合理。