【正定北国超市升级改造装修工程】中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-22
发布于
河北石家庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
【正定北国超市升级改造装修工程】中标候选人公示

【正定北国超市升级改造装修工程】中标候选人公示

项目编号:ZXYZB-2025-337

分享到:

招标编号

ZXYZB-2025-337

招标业主

正定北国商城有限责任公司

所属地区

河北省

招标项目名称: 正定北国超市升级改造装修工程 招标项目编号: ZXYZB-2025-337 公示名称: 【正定北国超市升级改造装修工程】中标候选人公示 公示编号: ZXYZB-2025-337 公示内容:

标段:正定北国超市升级改造装修工程
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区: 河北省,石家庄市,正定县
开标时间: *开通会员可解锁* 14:00:00 开标地点: 招标通电子招投标交易平台(不进场)
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 北京中友恒基建设工程有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 合格 39日历天
2 鑫宝锐建工集团有限公司 1681318.64 1681318.64 合格 39日历天
3 河北荣睿建筑工程有限公司 1660844.59 1660844.59 合格 39日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
北京中友恒基建设工程有限公司 徐翠云 / 中华人民共和国二级建造师注册证书 京2112*开通会员可解锁*
鑫宝锐建工集团有限公司 李為树 曲寨水泥新建文化馆工程 注册建造师 冀2*开通会员可解锁*
河北荣睿建筑工程有限公司 刘萌 工程师 二级建造师注册证 冀2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 北京中友恒基建设工程有限公司 满足招标文件要去
2 鑫宝锐建工集团有限公司 满足招标文件要去
3 河北荣睿建筑工程有限公司 满足招标文件要去

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 北京中友恒基建设工程有限公司 朝阳区酒仙桥北路甲10号院205号楼5层局部内装修工程 北京星梧科技产业有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 3647488.4
2 北京中友恒基建设工程有限公司 北京蓝华宇房地产开发有限公司装饰装修项目 北京蓝华宇房地产开发有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 2280006.29
3 鑫宝锐建工集团有限公司 中国工商银行河北邯郸邯钢支行营业室原址装修改造工程 中国工商银行股份有限公司邯郸分行 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 1761934
4 鑫宝锐建工集团有限公司 隆尧县政务服务中心功能提升(一标段) 瑞融商贸(河北)有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 2380880.86
5 河北荣睿建筑工程有限公司 河北经济管理学校学生宿舍部分生活附属设施修缮项目 河北经济管理学校 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 1909000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 北京中友恒基建设工程有限公司 徐翠云 朝阳区酒仙桥北路甲10号院205号楼5层局部内装修工程 北京星梧科技产业有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 3647488.4
2 北京中友恒基建设工程有限公司 徐翠云 金为环保科技(常州)有限公司丙类预处理车间新建工程 金为环保科技(常州)有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 3248821.04
3 鑫宝锐建工集团有限公司 李為树 中国工商银行河北邯郸邯钢支行营业室原址装修改造工程 中国工商银行股份有限公司邯郸分行 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 1761934

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术明标
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 北京中友恒基建设工程有限公司 19.20 19.00 19.00 18.50 19.80
2 鑫宝锐建工集团有限公司 16.70 17.40 16.50 16.00 15.90
3 河北荣睿建筑工程有限公司 14.20 14.90 14.00 13.00 13.60

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 北京中友恒基建设工程有限公司 66.40 68.00 70.00 67.50 72.00
2 鑫宝锐建工集团有限公司 67.00 68.00 66.00 67.70 66.50
3 河北荣睿建筑工程有限公司 66.00 65.00 65.00 65.00 64.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 北京中友恒基建设工程有限公司 67.28 94.41
2 鑫宝锐建工集团有限公司 68.39 94.22
3 河北荣睿建筑工程有限公司 68.88 93.33

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 北京海丰建设工程有限公司 投标报价未附单位工程费汇总表;投标报价未付单位工程费汇总表;投标报价未附单位工程费汇总表;投标报价未附单位工程费汇总表;投标报价未附单位工程费汇总表;
2 山东富泰建设工程有限公司 投标函暂列金额为零,未响应招标文件;投标函未列暂列金额;投标函暂列金额为0,未响应招标文件;投标函暂列金额为0,未响应招标文件!;投标函暂列金额为零,未响应招标文件。;
3 河北大轩建设工程有限公司 投标函暂列金额为零,未响应招标文件;投标函未列暂列金;投标函暂列金额为0,未响应招标文件;投标函暂列金额为0,未响应招标文件!;投标函暂列金额为零,未响应招标文件。;
4 河北枣源建设工程有限公司 投标函暂列金为零,未响应招标文件;投标函未列暂列金;投标函暂列金额为0,未响应招标文件;投标函暂列金额为0,未响应招标文件!;投标函暂列金额为零,未响应招标文件。;
5 河北朝华装饰工程有限公司 项目经理未按招标要求附建造师执业资格证书;项目经理未附执业资格证书;项目经理未按招标文件格式要求附建造师执业资格证书;项目经理未按招标文件格式要求附建造师执业资格证书!;项目经理未按招标文件格式要求附建造师执业资格证书;
6 石家庄晨飞建设工程有限公司 文字间多次出现空格(第40后);文字间多次出现空格(42页44页等);方案中42页等多处出现空格;文字间多次出现空格(第40页后);文字间多次出现空格(42页等);
7 石家庄常宏建筑装饰工程有限公司 第124页出现彩色内容及三角标识;124页出现彩色和三角标识;第124页出现彩色内容及三角标识;124页出现彩色及三角标识!;124页出现彩色及表格中三角标识;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 正定北国商城有限责任公司 招标代理机构: 中兴豫建设管理有限公司
地址: 河北省石家庄市正定县恒山西路106号 地址: 河南省郑州市农业东路与如意西路交叉口建业总部港D座501
联系人: 张骞 联系人: 郭彦超
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会