【清河北国商城外立面工程项目】中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-29
发布于
河北邢台
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
【清河北国商城外立面工程项目】中标候选人公示

【清河北国商城外立面工程项目】中标候选人公示

项目编号:HBHJ-2025-0726

分享到:

招标编号

HBHJ-2025-0726

招标业主

清河县北国商城有限责任公司

所属地区

河北省

招标项目名称: 清河北国商城外立面工程项目 招标项目编号: HBHJ-2025-0726 公示名称: 【清河北国商城外立面工程项目】中标候选人公示 公示编号: HBHJ-2025-0726 公示内容:

标段:清河北国商城外立面工程项目
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区: 河北省,石家庄市,市辖区
开标时间: *开通会员可解锁* 14:00:00 开标地点: 招标通电子招投标交易平台(不进场)
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 河北彤辉建设集团有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 合格 65日历天
2 河北铭品建筑工程有限公司 14600892.74 14600892.74 合格 65日历天
3 华澳(河北)建设工程有限公司 14734920.06 14734920.06 合格 65日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
河北彤辉建设集团有限公司 韩红伟 工程师 二级建造师 冀2*开通会员可解锁*
河北铭品建筑工程有限公司 邸丛好 / 注册建造师 冀2*开通会员可解锁*
华澳(河北)建设工程有限公司 夏磊 高级工程师 一级建造师注册证书 冀1*开通会员可解锁*1005

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 河北彤辉建设集团有限公司 满足招标文件要求
2 河北铭品建筑工程有限公司 满足招标文件要求
3 华澳(河北)建设工程有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北彤辉建设集团有限公司 售楼部及样板问装仰装修工程 首开房地产开发大名县有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 16302882.68
2 河北铭品建筑工程有限公司 河北瑞熠天农业产业融合发展示范项目 河北瑞熠天淀粉制造有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 15110020
3 河北铭品建筑工程有限公司 国网河北保定高碑店供电公司综合楼及配楼综合维修 国网河北保定高碑店供电公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 2138582.41
4 河北铭品建筑工程有限公司 国网河北邯郸供电公司北郊营业楼装饰装修分系统室内维修 国家河北省电力有限公司邯郸供电分公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 1659654.87
5 华澳(河北)建设工程有限公司 保定国家大学科技园科创分园项目(生产性服务业)A3#楼-A6#楼及地下车库二区外装饰装修(含幕墙)A5#楼A6# 楼一标段 河北建设集团股份有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 23414404.87
6 华澳(河北)建设工程有限公司 石家庄市长安区代建项目-佳地佳座外墙玻璃幕墙工程 中国十九冶集团有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 49407686.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北彤辉建设集团有限公司 韩红伟 售楼部及样板问装仰装修工程 首开房地产开发大名县有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 16302882.68
2 河北铭品建筑工程有限公司 邸丛好 河北瑞熠天农业产业融合发展示范项目 河北瑞熠天淀粉制造有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 15110020
3 河北铭品建筑工程有限公司 邸丛好 国网河北邯郸供电公司北郊营业楼装饰装修分系统室内维修 国家河北省电力有限公司邯郸供电分公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 1659654.87
4 华澳(河北)建设工程有限公司 夏磊 保定国家大学科技园科创分园项目(生产性服务业)A3#楼-A6#楼及地下车库二区外装饰装修(含幕墙)A5#楼A6# 楼一标段 河北建设集团股份有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00.0 23414404.87

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术明标
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北彤辉建设集团有限公司 13.50 15.06 16.00 15.80 14.50
2 河北铭品建筑工程有限公司 12.00 12.90 12.50 13.70 13.00
3 华澳(河北)建设工程有限公司 14.30 15.30 16.00 16.00 15.50
4 中喆路桥工程有限公司 14.00 14.85 16.00 15.60 14.50
5 河北林泰建设有限公司 11.70 12.66 12.50 13.20 12.00
6 河南泽茗建设工程有限公司 11.00 12.30 13.00 13.00 12.00
7 河南国宇建设有限公司 11.00 12.50 12.00 13.20 12.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北彤辉建设集团有限公司 65.30 71.00 69.40 65.80 71.00
2 河北铭品建筑工程有限公司 66.20 69.70 71.90 64.00 73.00
3 华澳(河北)建设工程有限公司 65.60 69.10 68.80 65.00 69.50
4 中喆路桥工程有限公司 61.40 66.93 67.20 63.50 66.50
5 河北林泰建设有限公司 62.90 67.73 67.50 63.80 69.00
6 河南泽茗建设工程有限公司 63.60 69.20 67.20 64.60 68.50
7 河南国宇建设有限公司 62.30 66.98 65.00 63.70 67.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北彤辉建设集团有限公司 67.79 93.62
2 河北铭品建筑工程有限公司 68.14 93.46
3 华澳(河北)建设工程有限公司 67.50 93.19
4 中喆路桥工程有限公司 67.50 92.31
5 河北林泰建设有限公司 67.62 91.98
6 河南泽茗建设工程有限公司 67.22 91.67
7 河南国宇建设有限公司 67.36 90.50

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河北中混建设有限公司 不符合暗标格式要求,所附图表未按招标文件要求附在相应章节中;不符合暗标格式要求,所附图表未按招标文件要求附在相应章节中;不符合招标文件暗标格式要求:所附图表未附在相应章节中。;不符合招标文件暗标格式要求:所附图表未附在相应章节中。;不符合暗标格式要求,所附图表未附在相应章节中;不符合暗标格式要求,所附图表未附在相应章节中;不符合暗标格式要求,所附图表未附在相应章节中;不符合暗标格式要求,所附图表未附在相应章节中;不符合暗标格式要求,所附图标没放在相应章节中。;不符合暗标格式要求,所附图标没放在相应章节中。;
2 河北艺云建筑工程有限公司 不符合招标文件工期要求;不符合招标文件工期要求;不符合招标文件工期要求;不符合招标文件工期要求;不符合招标文件工期要求;
3 山东祥迈城建集团有限公司 不符合暗标格式要求,所附图表未按招标文件要求附在相应章节中;不符合暗标格式要求,所附图表未按招标文件要求附在相应章节中;不符合招标文件暗标格式要求:所附图表未附在相应章节中。;不符合招标文件暗标格式要求:所附图表未附在相应章节中。;不符合暗标格式要求,所附图表未附在相应章节中;不符合暗标格式要求,所附图表未附在相应章节中;不符合暗标格式要求,所附图表未附在相应章节中;不符合暗标格式要求,所附图表未附在相应章节中;不符合暗标格式要求,所附图标没放在相应章节中。;不符合暗标格式要求,所附图标没放在相应章节中。;
4 河北烨隆建筑装饰工程有限公司 不符合招标文件工期要求;不符合招标文件工期要求;不符合招标文件工期要求;不符合招标文件工期要求;不符合招标文件工期要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 清河县北国商城有限责任公司 招标代理机构: 河北海际工程咨询有限公司
地址: 邢台市清河县新世纪大街36号大商业2号楼 地址: 石家庄市裕华区槐安路105号怀特商业广场写字楼C座1306室
联系人: 郑泽宇 联系人: 颜成
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会