【魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目-美康北区热力及雨污水管网】中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-20
发布于
河北邯郸
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
【魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目-美康北区热力及雨污水管网】中标候选人公示

【魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目-美康北区热力及雨污水管网】中标候选人公示

项目编号:WXZBXXB2025014

分享到:

招标编号

WXZBXXB2025014

招标业主

魏县住房和城乡建设局

所属地区

河北省

招标项目名称: 魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目 招标项目编号: WXZBXXB2025014 公示名称: 【魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目-美康北区热力及雨污水管网】中标候选人公示 公示编号: WXZBXXB2025014-01 公示内容:

标段:魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目-美康北区热力及雨污水管网
所属专业: 土木工程建筑业 所属地区: 河北省,邯郸市,魏县
开标时间: *开通会员可解锁* 09:00:00 开标地点: 邯郸市,魏县公共资源交易中心
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期
1 煜熠建设集团有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 合格 80日历天
2 河北华旭建筑工程有限责任公司 32317591.94 32317591.94 合格 80日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。
3 增鑫建设有限公司 32900624.82 32900624.82 合格 80日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 煜熠建设集团有限公司 闫伟 工程师 二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*
2 河北华旭建筑工程有限责任公司 赵静静 工程师 二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*
3 增鑫建设有限公司 张丽丽 工程师 二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 煜熠建设集团有限公司 响应招标文件要求
2 河北华旭建筑工程有限责任公司 响应招标文件要求
3 增鑫建设有限公司 响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 煜熠建设集团有限公司 成安县辛义乡2024年农村雨水管网改造项目 成安县辛义乡人民政府 *开通会员可解锁* 1300000.00
2 煜熠建设集团有限公司 经开区兴业南街排水管网改迁工程 魏县住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 2236000.06
3 煜熠建设集团有限公司 马庄棚户区改造项目配套热力 魏县中州房地产保障性住房投资有限公司 *开通会员可解锁* 5167313.87
4 河北华旭建筑工程有限责任公司 河北南和经济开发区园区基础设施建设及开发区蒸汽管网建设项目-施工(三标段) 河北南和经济开发区管理委员会 *开通会员可解锁* 8408373.06
5 增鑫建设有限公司 魏县农村人居环境整治(边马镇六个村生活污水治理)项目施工 魏县农业农村局 *开通会员可解锁* 19485836.56

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 煜熠建设集团有限公司 闫伟 成安县辛义乡2024年农村雨水管网改造项目 成安县辛义乡人民政府 *开通会员可解锁* 1300000.00
2 河北华旭建筑工程有限责任公司 赵静静 广府农村雨污水管网基础设施工程(二期)施工五标段 广府生态文化园区管委会 *开通会员可解锁* 9179675.97
3 增鑫建设有限公司 张丽丽 魏县农村人居环境整治(边马镇六个村生活污水治理)项目施工 魏县农业农村局 *开通会员可解锁* 19485836.56

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 详细评审(明标)
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 煜熠建设集团有限公司 19.50 17.60 19.20 17.00 16.20
2 河北华旭建筑工程有限责任公司 15.00 18.05 19.00 15.00 16.20
3 增鑫建设有限公司 17.00 17.50 19.00 16.00 16.10
4 纵揽建设发展有限公司 17.00 17.20 19.10 15.00 16.10
5 河北兴丰市政工程有限责任公司 16.00 17.30 18.90 17.00 16.30
6 邯郸市华达市政建设工程有限公司 15.00 17.80 19.00 15.00 15.50
7 河北庚祥建设科技有限公司 15.00 15.50 18.70 16.00 16.30
8 译诚实业集团有限公司 16.00 17.70 18.80 17.00 16.20
9 中集建设集团有限公司 17.00 18.10 19.30 17.00 16.30
10 建航建工集团有限公司 17.00 18.05 18.70 17.00 16.10
11 中际城投建设发展有限公司 15.00 17.60 18.80 16.00 16.20
12 邯郸市华阳市政工程有限公司 14.00 17.80 18.60 15.00 16.30
13 江苏慧辉建设工程有限公司 14.00 18.40 18.70 15.00 16.20

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 详细评审(暗标)
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 煜熠建设集团有限公司 71.00 69.55 74.40 66.00 61.50
2 河北华旭建筑工程有限责任公司 64.00 68.60 73.80 65.00 61.60
3 增鑫建设有限公司 62.00 67.65 74.20 65.00 61.60
4 纵揽建设发展有限公司 58.50 69.30 72.70 65.00 61.60
5 河北兴丰市政工程有限责任公司 62.00 68.00 73.30 60.00 62.20
6 邯郸市华达市政建设工程有限公司 61.50 69.20 73.30 59.00 62.00
7 河北庚祥建设科技有限公司 58.50 68.40 73.50 61.00 62.00
8 译诚实业集团有限公司 60.00 65.60 74.40 61.00 62.50
9 中集建设集团有限公司 58.00 68.40 73.30 60.00 61.90
10 建航建工集团有限公司 54.00 68.80 73.30 63.00 62.10
11 中际城投建设发展有限公司 53.00 68.50 72.10 60.00 62.80
12 邯郸市华阳市政工程有限公司 53.00 67.40 71.80 55.00 61.20
13 江苏慧辉建设工程有限公司 55.00 67.95 71.90 57.00 61.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 煜熠建设集团有限公司 69.39 95.31
2 河北华旭建筑工程有限责任公司 69.46 94.44
3 增鑫建设有限公司 68.82 93.79
4 纵揽建设发展有限公司 69.00 93.69
5 河北兴丰市政工程有限责任公司 68.90 93.56
6 邯郸市华达市政建设工程有限公司 68.98 93.42
7 河北庚祥建设科技有限公司 69.05 93.34
8 译诚实业集团有限公司 68.73 93.28
9 中集建设集团有限公司 68.62 93.18
10 建航建工集团有限公司 68.66 93.14
11 中际城投建设发展有限公司 68.85 92.85
12 邯郸市华阳市政工程有限公司 68.94 92.34
13 江苏慧辉建设工程有限公司 68.53 92.30

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河北固欣建设发展有限公司 网上查询河北固欣建设发展有限公司项目经理有在建项目;网上查询河北固欣建设发展有限公司项目经理有在建项目;网上查询河北固欣建设发展有限公司项目经理有在建项目;网上查询河北固欣建设发展有限公司项目经理有在建项目;网上查询,河北固欣建设发展有限公司,项目经理有在建项目;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 魏县住房和城乡建设局 招标代理机构: 河北谦受益工程项目管理有限公司
地址: 魏县长安大道东段长安河北侧 地址: 河北省邯郸市丛台区新城路108号底商
联系人: 徐占祥 联系人: 刘小腾
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会