【2025年沽源县二道渠乡片高标准农田建设项目】中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-31
发布于
河北张家口
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
【2025年沽源县二道渠乡片高标准农田建设项目】中标候选人公示

【2025年沽源县二道渠乡片高标准农田建设项目】中标候选人公示

项目编号:冀建工招(2025)第09号

分享到:

招标编号

冀建工招(2025)第09号

招标业主

沽源县农业农村局

所属地区

河北省

招标项目名称: 2025年沽源县二道渠乡片高标准农田建设项目 招标项目编号: 冀建工招(2025)第09号 公示名称: 【2025年沽源县二道渠乡片高标准农田建设项目】中标候选人公示 公示编号: 冀建工招(2025)第09号 公示内容:

标段:2025年沽源县二道渠乡片高标准农田建设项目
所属专业: 农业 所属地区: 河北省,张家口市,沽源县
开标时间: *开通会员可解锁* 08:45:00 开标地点: 张家口市,沽源县公共资源交易中心
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 河北汇鸿建筑工程有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 合格

自合同签订之日起至*开通会员可解锁*前完工

2 张家口超越园林景观工程有限公司 13493622.98 13493622.98 合格

自合同签订之日起至*开通会员可解锁*前完工

3 辰泽(河北)建设集团有限公司 13412728.94 13412728.94 合格

自合同签订之日起至*开通会员可解锁*前完工

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北汇鸿建筑工程有限公司 尹慧莹 工程师 二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*
2 张家口超越园林景观工程有限公司 石彩丽 \ 二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*
3 辰泽(河北)建设集团有限公司 冯秀丽 工程师 二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 河北汇鸿建筑工程有限公司 符合招标文件要求
2 张家口超越园林景观工程有限公司 符合招标文件要求
3 辰泽(河北)建设集团有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
\ \ \ \ \ \

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
\ \ \ \ \ \ \

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术明标评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北汇鸿建筑工程有限公司 3.80 3.90 4.00 4.60 3.50
2 张家口超越园林景观工程有限公司 3.80 4.20 4.10 4.60 4.00
3 辰泽(河北)建设集团有限公司 3.20 3.40 3.50 3.50 3.00
4 盛鸿建设发展有限公司 3.80 4.70 3.90 4.20 4.20
5 河北景浩建设工程有限公司 4.00 4.50 3.70 4.00 3.50
6 河北泓润水利工程有限公司 4.50 5.00 3.80 4.50 4.40

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北汇鸿建筑工程有限公司 45.30 50.30 36.50 49.50 43.68
2 张家口超越园林景观工程有限公司 40.20 48.60 34.10 49.40 44.12
3 辰泽(河北)建设集团有限公司 39.30 46.90 35.10 48.20 43.76
4 盛鸿建设发展有限公司 36.80 44.90 34.00 48.40 43.76
5 河北景浩建设工程有限公司 39.00 43.00 33.90 47.70 43.65
6 河北泓润水利工程有限公司 34.80 41.50 34.30 48.80 43.26

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北汇鸿建筑工程有限公司 40.00 89.02
2 张家口超越园林景观工程有限公司 39.80 87.22
3 辰泽(河北)建设集团有限公司 39.92 85.89
4 盛鸿建设发展有限公司 39.97 85.70
5 河北景浩建设工程有限公司 40.00 85.39
6 河北泓润水利工程有限公司 39.88 84.85

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 工程量清单中未加盖一级造价师专用章且未提供证书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 沽源县农业农村局 招标代理机构: 北京中工立信工程管理有限公司
地址: 张家口市沽源县 地址: 北京市石景山区八大处路49号院4号楼4层4521B
联系人: 樊贺明 联系人: 王全富
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: \ 电子邮箱: \

8.其他公示内容:

按照综合得分由高到低排名顺序推荐前3名为中标候选人。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会