收藏
【石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)材料采购活性炭】中标候选人公示
项目编号:HBBY-HW-A2025300
分享到:
招标编号
HBBY-HW-A2025300招标业主
石家庄供水有限责任公司所属地区
河北省招标项目名称: 石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)材料采购活性炭 招标项目编号: HBBY-HW-A2025300 公示名称: 【石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)材料采购活性炭】中标候选人公示 公示编号: HBBY-HW-A2025300 公示内容:
| 标段:石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)材料采购活性炭 | |
| 所属专业: 其他服务业 | 所属地区: 河北省,石家庄市,市辖区 |
| 开标时间: *开通会员可解锁* 09:30:00 | 开标地点: 河北百圆项目管理集团有限公司 |
| 公示开始日期: *开通会员可解锁* | 公示截止日期: *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山西华青环保股份有限公司 | *开通会员可解锁*.00 | *开通会员可解锁*.00 | 合格 | 30天 |
| 2 | 江苏天伦活性炭有限公司 | 6336000.00 | 6336000.00 | 合格 | 45天 |
| 3 | 江苏良友环保科技有限公司 | 6660000.00 | 6660000.00 | 合格 | 45天 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 山西华青环保股份有限公司 | 贺磊 | / | / | / | |
| 山西华青环保股份有限公司 | 王廷虎 | / | / | / | |
| 山西华青环保股份有限公司 | 李晓波 | / | / | / | |
| 山西华青环保股份有限公司 | 王玉涛 | / | / | / | |
| 山西华青环保股份有限公司 | 张金广 | / | / | / | |
| 山西华青环保股份有限公司 | 李英杰 | / | / | / | |
| 山西华青环保股份有限公司 | 贺磊 | / | / | / | |
| 山西华青环保股份有限公司 | 王廷虎 | / | / | / | |
| 山西华青环保股份有限公司 | 李晓波 | / | / | / | |
| 山西华青环保股份有限公司 | 王玉涛 | / | / | / | |
| 山西华青环保股份有限公司 | 张金广 | / | / | / | |
| 山西华青环保股份有限公司 | 李英杰 | / | / | / | |
| 江苏天伦活性炭有限公司 | 李鑫 | 水处理工程师 | 水处理工程师资质证书 | ZGYZJ2022021715 | |
| 江苏天伦活性炭有限公司 | 李鑫 | 水处理工程师 | 水处理工程师资质证书 | ZGYZJ2022021715 | |
| 江苏良友环保科技有限公司 | 李万波 | 售后经理 | 工程师 | 20060680 | |
| 江苏良友环保科技有限公司 | 徐克 | 环保高级工程师 | 环保工程师 | ZH230110285 | |
| 江苏良友环保科技有限公司 | 董琦 | 高级工程师 | 高级工程师 | 13670046 | |
| 江苏良友环保科技有限公司 | 刘振华 | 工程师 | 工程师 | 2010020791 | |
| 江苏良友环保科技有限公司 | 戴海金 | 工程师 | 工程师 | 13461068 | |
| 江苏良友环保科技有限公司 | 王金才 | 工程师 | 工程师 | 944221 | |
| 江苏良友环保科技有限公司 | 王芳 | 工程师 | 工程师 | 2011020584 | |
| 江苏良友环保科技有限公司 | 李万波 | 售后经理 | 工程师 | 20060680 | |
| 江苏良友环保科技有限公司 | 徐克 | 环保高级工程师 | 环保工程师 | ZH230110285 | |
| 江苏良友环保科技有限公司 | 董琦 | 高级工程师 | 高级工程师 | 13670046 | |
| 江苏良友环保科技有限公司 | 刘振华 | 工程师 | 工程师 | 2010020791 | |
| 江苏良友环保科技有限公司 | 戴海金 | 工程师 | 工程师 | 13461068 | |
| 江苏良友环保科技有限公司 | 王金才 | 工程师 | 工程师 | 944221 | |
| 江苏良友环保科技有限公司 | 王芳 | 工程师 | 工程师 | 2011020584 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 山西华青环保股份有限公司 | 满足 |
| 2 | 江苏天伦活性炭有限公司 | 满足 |
| 3 | 江苏良友环保科技有限公司 | 满足 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山西华青环保股份有限公司 | 杭州萧山供水有限公司江东水厂改扩建工程活性炭采购 | 杭州萧山供水有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 9445800 |
| 2 | 山西华青环保股份有限公司 | 金山水厂活性炭滤池用煤质颗粒压块破碎活性炭采购 | 镇江市自来水有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 3060000 |
| 3 | 山西华青环保股份有限公司 | 白洋湾水厂活性炭滤池换炭项目 | 苏州水务集团有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 2992500 |
| 4 | 山西华青环保股份有限公司 | 观景口水厂一期扩建工程活性炭采购合同 | 重庆市水利(集团)有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 4999120 |
| 5 | 山西华青环保股份有限公司 | 上海市泰和水厂100万m³/d深度处理改造工程项目 | 上海水业设计工程有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 7615600 |
| 6 | 山西华青环保股份有限公司 | 无锡市锡澄水厂深度处理二期工程项目 | 无锡市政公用环境检测研究院 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 10824660 |
| 7 | 山西华青环保股份有限公司 | 福州市飞凤山水厂扩建及深度处理工程项目 | 福州市城建设计研究院有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 7866760 |
| 8 | 山西华青环保股份有限公司 | 合肥六水厂提升改造工程设备采购项目 | 合肥通用环境控制技术有限责任公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 35880000 |
| 9 | 山西华青环保股份有限公司 | 南通市西北片引江区域供水三期水厂深度处理项目 | 江苏拓博环保科技有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 16262400 |
| 10 | 山西华青环保股份有限公司 | 昆山自来水第四水厂活性炭滤料采购项目 | 昆山市自来水厂 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 6730248 |
| 11 | 山西华青环保股份有限公司 | 石家庄市东南地表水厂及配水管网工程(一期)项目活性炭采购 | 石家庄供水有限责任公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 2428440 |
| 12 | 山西华青环保股份有限公司 | 石家庄东北地表水厂工程项目活性炭标段)采购项目 | 石家庄供水有限责任公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 6923000 |
| 13 | 山西华青环保股份有限公司 | 杭州萧山供水有限公司江东水厂改扩建工程活性炭采购 | 杭州萧山供水有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 9445800 |
| 14 | 山西华青环保股份有限公司 | 金山水厂活性炭滤池用煤质颗粒压块破碎活性炭采购 | 镇江市自来水有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 3060000 |
| 15 | 山西华青环保股份有限公司 | 白洋湾水厂活性炭滤池换炭项目 | 苏州水务集团有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 2992500 |
| 16 | 山西华青环保股份有限公司 | 观景口水厂一期扩建工程活性炭采购合同 | 重庆市水利(集团)有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 4999120 |
| 17 | 山西华青环保股份有限公司 | 上海市泰和水厂100万m³/d深度处理改造工程项目 | 上海水业设计工程有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 7615600 |
| 18 | 山西华青环保股份有限公司 | 无锡市锡澄水厂深度处理二期工程项目 | 无锡市政公用环境检测研究院 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 10824660 |
| 19 | 山西华青环保股份有限公司 | 福州市飞凤山水厂扩建及深度处理工程项目 | 福州市城建设计研究院有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 7866760 |
| 20 | 山西华青环保股份有限公司 | 合肥六水厂提升改造工程设备采购项目 | 合肥通用环境控制技术有限责任公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 35880000 |
| 21 | 山西华青环保股份有限公司 | 南通市西北片引江区域供水三期水厂深度处理项目 | 江苏拓博环保科技有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 16262400 |
| 22 | 山西华青环保股份有限公司 | 昆山自来水第四水厂活性炭滤料采购项目 | 昆山市自来水厂 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 6730248 |
| 23 | 山西华青环保股份有限公司 | 石家庄市东南地表水厂及配水管网工程(一期)项目活性炭采购 | 石家庄供水有限责任公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 2428440 |
| 24 | 山西华青环保股份有限公司 | 石家庄东北地表水厂工程项目活性炭标段)采购项目 | 石家庄供水有限责任公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 6923000 |
| 25 | 江苏天伦活性炭有限公司 | 泗阳县城西自来水(30万吨/日)工程(一期) | 江苏悦朴建设工程有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 5244750 |
| 26 | 江苏天伦活性炭有限公司 | 泗阳县城西自来水(30万吨/日)工程(一期) | 江苏悦朴建设工程有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 5244750 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏天伦活性炭有限公司 | 李鑫 | 泗阳县城西自来水(30万吨/日)工程(一期) | 江苏悦朴建设工程有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 5244750 |
| 2 | 江苏天伦活性炭有限公司 | 李鑫 | 泗阳县城西自来水(30万吨/日)工程(一期) | 江苏悦朴建设工程有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 5244750 |
| 3 | 江苏良友环保科技有限公司 | 邱迪 | 柿园水厂更换活性炭滤池滤料采购项目 | 郑州自来水投资控股有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 863132.42 |
| 4 | 江苏良友环保科技有限公司 | 彭林妹 | 南通水务集团有限公司崇海水厂活性炭采购项目 | 南通水务集团有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 1536192.00 |
| 5 | 江苏良友环保科技有限公司 | 鲍金彪 | 寿县新桥自来水厂扩建工程活性炭采购及装填项目 | 北京中水新华灌排技术有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 2731800.00 |
| 6 | 江苏良友环保科技有限公司 | 彭林妹 | 射阳合德水厂扩建工程设备采购项目 | 江苏水务投资有限公司水务运营分公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 5143600.00 |
| 7 | 江苏良友环保科技有限公司 | 彭林妹 | 南通水务集团有限公司崇海水厂活性炭采购项目 | 南通水务集团有限公司崇海水厂 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 5727720.00 |
| 8 | 江苏良友环保科技有限公司 | 鲍金彪 | 溧阳市中心水厂深度处理工程EPC总承包工程设备采购工程 | 北京中水新华灌排技术有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 5723830.00 |
| 9 | 江苏良友环保科技有限公司 | 邱建东 | 高邮湖西水厂深度处理工程所需活性炭、石英砂采购及相关服务 | 江苏长江水务股份有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 4781550.00 |
| 10 | 江苏良友环保科技有限公司 | 邱迪 | 柿园水厂更换活性炭滤池滤料采购项目 | 郑州自来水投资控股有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 863132.42 |
| 11 | 江苏良友环保科技有限公司 | 彭林妹 | 南通水务集团有限公司崇海水厂活性炭采购项目 | 南通水务集团有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 1536192.00 |
| 12 | 江苏良友环保科技有限公司 | 鲍金彪 | 寿县新桥自来水厂扩建工程活性炭采购及装填项目 | 北京中水新华灌排技术有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 2731800.00 |
| 13 | 江苏良友环保科技有限公司 | 彭林妹 | 射阳合德水厂扩建工程设备采购项目 | 江苏水务投资有限公司水务运营分公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 5143600.00 |
| 14 | 江苏良友环保科技有限公司 | 彭林妹 | 南通水务集团有限公司崇海水厂活性炭采购项目 | 南通水务集团有限公司崇海水厂 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 5727720.00 |
| 15 | 江苏良友环保科技有限公司 | 鲍金彪 | 溧阳市中心水厂深度处理工程EPC总承包工程设备采购工程 | 北京中水新华灌排技术有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 5723830.00 |
| 16 | 江苏良友环保科技有限公司 | 邱建东 | 高邮湖西水厂深度处理工程所需活性炭、石英砂采购及相关服务 | 江苏长江水务股份有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 4781550.00 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 商务评分 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | 山西华青环保股份有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 2 | 江苏天伦活性炭有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 3 | 江苏良友环保科技有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 4 | 蜂窝活性炭有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 5 | 大同鹊盛活性炭有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 6 | 青岛嘉德水处理材料有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
| 7 | 天津普瑞特净化技术有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 8 | 山西新华防化装备研究院有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 9 | 淮北市洁力活性炭有限责任公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 10 | 大同市光华活性炭有限责任公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
| 11 | 古太能源环保科技有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
| 12 | 大同市中鑫鼎盛活性炭有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
| 13 | 内蒙古瑞茂节水科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 14 | 江苏鑫祺泰炭业科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 15 | 咸宁嘉竹新材料科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 16 | 大同市神利净化材料有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 17 | 江西群利活性炭有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 18 | 河南源纳矿产品有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 19 | 石家庄宏森活性炭有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 20 | 承德华禹活性炭制造有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 21 | 宁夏宁疆疆泰炭材料科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 22 | 哈密市美好活性炭有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术评分 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | 山西华青环保股份有限公司 | 49.00 | 47.70 | 45.00 | 46.40 | 47.40 |
| 2 | 江苏天伦活性炭有限公司 | 50.00 | 47.40 | 47.40 | 40.80 | 46.70 |
| 3 | 江苏良友环保科技有限公司 | 42.00 | 42.00 | 42.50 | 42.00 | 44.20 |
| 4 | 蜂窝活性炭有限公司 | 39.00 | 42.20 | 44.90 | 39.00 | 44.00 |
| 5 | 大同鹊盛活性炭有限公司 | 41.00 | 41.90 | 44.60 | 36.00 | 46.30 |
| 6 | 青岛嘉德水处理材料有限公司 | 38.00 | 43.20 | 42.00 | 44.80 | 45.40 |
| 7 | 天津普瑞特净化技术有限公司 | 36.00 | 41.30 | 44.40 | 35.90 | 45.60 |
| 8 | 山西新华防化装备研究院有限公司 | 40.00 | 42.70 | 45.10 | 35.90 | 42.50 |
| 9 | 淮北市洁力活性炭有限责任公司 | 39.00 | 41.00 | 42.30 | 41.00 | 44.60 |
| 10 | 大同市光华活性炭有限责任公司 | 42.00 | 42.10 | 44.00 | 36.50 | 45.30 |
| 11 | 古太能源环保科技有限公司 | 42.00 | 41.10 | 44.10 | 36.80 | 43.10 |
| 12 | 大同市中鑫鼎盛活性炭有限公司 | 39.00 | 40.60 | 43.10 | 36.50 | 43.50 |
| 13 | 内蒙古瑞茂节水科技有限公司 | 41.00 | 41.30 | 42.20 | 36.80 | 46.10 |
| 14 | 江苏鑫祺泰炭业科技有限公司 | 42.00 | 41.80 | 43.20 | 36.90 | 42.00 |
| 15 | 咸宁嘉竹新材料科技有限公司 | 43.00 | 42.00 | 42.90 | 36.40 | 44.80 |
| 16 | 大同市神利净化材料有限责任公司 | 42.00 | 40.30 | 41.60 | 34.90 | 43.00 |
| 17 | 江西群利活性炭有限公司 | 43.00 | 41.90 | 44.10 | 37.30 | 44.00 |
| 18 | 河南源纳矿产品有限公司 | 41.00 | 40.30 | 43.40 | 36.60 | 42.30 |
| 19 | 石家庄宏森活性炭有限公司 | 40.00 | 41.50 | 44.80 | 36.10 | 42.00 |
| 20 | 承德华禹活性炭制造有限公司 | 38.00 | 42.10 | 41.00 | 36.90 | 45.40 |
| 21 | 宁夏宁疆疆泰炭材料科技有限公司 | 35.00 | 41.90 | 40.60 | 36.20 | 45.40 |
| 22 | 哈密市美好活性炭有限公司 | 37.00 | 41.40 | 38.70 | 23.50 | 37.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 山西华青环保股份有限公司 | 39.29 | 96.39 |
| 2 | 江苏天伦活性炭有限公司 | 37.83 | 94.29 |
| 3 | 江苏良友环保科技有限公司 | 39.76 | 92.30 |
| 4 | 蜂窝活性炭有限公司 | 39.31 | 91.13 |
| 5 | 大同鹊盛活性炭有限公司 | 39.09 | 91.05 |
| 6 | 青岛嘉德水处理材料有限公司 | 39.55 | 90.23 |
| 7 | 天津普瑞特净化技术有限公司 | 38.95 | 89.59 |
| 8 | 山西新华防化装备研究院有限公司 | 37.40 | 88.64 |
| 9 | 淮北市洁力活性炭有限责任公司 | 36.80 | 88.38 |
| 10 | 大同市光华活性炭有限责任公司 | 38.03 | 88.01 |
| 11 | 古太能源环保科技有限公司 | 37.74 | 87.16 |
| 12 | 大同市中鑫鼎盛活性炭有限公司 | 37.18 | 81.72 |
| 13 | 内蒙古瑞茂节水科技有限公司 | 39.83 | 81.31 |
| 14 | 江苏鑫祺泰炭业科技有限公司 | 39.94 | 81.12 |
| 15 | 咸宁嘉竹新材料科技有限公司 | 37.51 | 79.33 |
| 16 | 大同市神利净化材料有限责任公司 | 38.69 | 79.05 |
| 17 | 江西群利活性炭有限公司 | 36.94 | 79.00 |
| 18 | 河南源纳矿产品有限公司 | 37.62 | 78.34 |
| 19 | 石家庄宏森活性炭有限公司 | 36.22 | 77.10 |
| 20 | 承德华禹活性炭制造有限公司 | 36.40 | 77.08 |
| 21 | 宁夏宁疆疆泰炭材料科技有限公司 | 36.94 | 76.76 |
| 22 | 哈密市美好活性炭有限公司 | 37.34 | 73.00 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山西新辉活性炭有限公司 | 未提供质量管理体系认证 |
| 2 | 山西炭科新材科技股份有限公司 | 未提供检测机构出具的招标物资的质量检验报告 |
| 3 | 大同中车煤化有限公司 | 承诺书未按要求盖章;承诺书未加盖公章和法人章 |
| 4 | 广东韩研活性炭科技股份有限公司 | 偏离表法人或授权代理人未签章 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
|
| 招标人: 石家庄供水有限责任公司 | 招标代理机构: 河北百圆项目管理集团有限公司 |
| 地址: 石家庄市桥西区建设南大街66号 | 地址: 石家庄市桥西区南二环西路37号 |
| 联系人: 刘伟 | 联系人: 李静 |
| 电话: *开通会员可解锁* | 电话: *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: