【围场现代农业综合示范区基础设施配套项目】中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-09
发布于
河北承德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
【围场现代农业综合示范区基础设施配套项目】中标候选人公示

【围场现代农业综合示范区基础设施配套项目】中标候选人公示

项目编号:E*开通会员可解锁*00198

分享到:

招标编号

E*开通会员可解锁*00198

招标业主

围场满族蒙古族自治县农业农村局

所属地区

河北省

招标项目名称: 围场现代农业综合示范区基础设施配套项目 招标项目编号: E*开通会员可解锁*00198 公示名称: 【围场现代农业综合示范区基础设施配套项目】中标候选人公示 公示编号: E*开通会员可解锁*00198 公示内容:

标段:围场现代农业综合示范区基础设施配套项目
所属专业: 土木工程建筑业 所属地区: 河北省,承德市,围场满族蒙古族自治县
开标时间: *开通会员可解锁* 09:00:00 开标地点: 承德市,围场满族蒙古族自治县公共资源交易中心
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 河南君谦建设有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 合格 2025 年 12 月 31 日前完成
2 承德圣通建设工程有限公司 9487774.76 9487774.76 合格 *开通会员可解锁*前完成
3 中聚恒祥建筑工程有限公司 9475560.37 9475560.37 合格 2025 年 12 月 31 日前完成

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河南君谦建设有限公司 程海军 二级建造师 豫241141458363
2 承德圣通建设工程有限公司 李昌军 市政公用工程、建筑工程专业二级建造师 冀2*开通会员可解锁*
3 中聚恒祥建筑工程有限公司 陈天齐 二级建造师 川 2512*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 河南君谦建设有限公司 满足招标文件要求
2 承德圣通建设工程有限公司 满足招标文件要求
3 中聚恒祥建筑工程有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 详细评审(明标)
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南君谦建设有限公司 5.50 5.80 5.60 5.41 5.50
2 承德圣通建设工程有限公司 4.00 5.30 3.70 5.25 4.20
3 中聚恒祥建筑工程有限公司 4.50 5.40 3.80 5.30 5.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 详细评审(暗标)
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南君谦建设有限公司 49.20 50.00 49.50 49.45 43.30
2 承德圣通建设工程有限公司 49.80 49.50 40.00 49.05 44.80
3 中聚恒祥建筑工程有限公司 45.20 48.50 36.00 48.48 40.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河南君谦建设有限公司 40.00 93.85
2 承德圣通建设工程有限公司 39.98 91.10
3 中聚恒祥建筑工程有限公司 39.98 88.60

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 承德畅通公路工程有限公司 未按照招标文件3.2.1工程量清单中的主要材料设备明细表中的规格型号进行投标;未按照招标文件3.2.1中工程量清单中的主要材料设备明细表,格式及规格型号要求进行投标。;未按照招标文件3.2.1中工程量清单主要材料设备明细表的格式及规格型号要求进行投标;未按照招标文件3.2.1条中的清单中的主要材料设备明细表中的格式及规格型号进行投标;
2 围场满族蒙古族自治县昊东市政公用工程有限公司 未按照招标文件中的暗标说明要求编制进行投标;未按招标文件中暗标说明的投标文件编制要求进行投标。;未按照招标文件暗标说明中的投标文件编制说明进行投标;未按照招标文件中暗标说明的投标文件编制要求进行投标;未按照招标文件暗标说明的投标文件编制要求进行投标;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 围场满族蒙古族自治县农业农村局 招标代理机构: 河北冀圣祥工程项目管理有限公司
地址: 围场满族蒙古族自治县 地址: 围场县友联商厦七层
联系人: 付磊 联系人: 董浩
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会