收藏
【永年区兴洺标准配件孵化基地项目-土方及挡土墙工程(二次)】中标候选人公示
项目编号:HDZB2025-15(G)
分享到:
招标编号
HDZB2025-15(G)招标业主
河北兴洺实业有限公司所属地区
河北省招标项目名称: 永年区兴洺标准配件孵化基地项目-土方及挡土墙工程(二次) 招标项目编号: HDZB2025-15(G) 公示名称: 【永年区兴洺标准配件孵化基地项目-土方及挡土墙工程(二次)】中标候选人公示 公示编号: HDZB2025-15(G) 公示内容:
| 标段:永年区兴洺标准配件孵化基地项目-土方及挡土墙工程(二次) | |
| 所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,永年县 |
| 开标时间: *开通会员可解锁* 09:00:00 | 开标地点: 邯郸市,邯郸市永年区公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: *开通会员可解锁* | 公示截止日期: *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北冀道建筑工程有限公司 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 合格 | 120日历天 |
| 2 | 河北省永年县北杜建筑有限公司 | 30223315.63 | 30223315.63 | 合格 | 120日历天 |
| 3 | 纵揽建设发展有限公司 | 30478062.63 | 30478062.63 | 合格 | 120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北冀道建筑工程有限公司 | 武亮辉 | 无 | 二级建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 2 | 河北省永年县北杜建筑有限公司 | 白永伟 | 高级工程师 | 二级建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 3 | 纵揽建设发展有限公司 | 陈彦松 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北冀道建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
| 2 | 河北省永年县北杜建筑有限公司 | 响应招标文件要求 |
| 3 | 纵揽建设发展有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | 河北冀道建筑工程有限公司 | 18.60 | 20.00 | 18.10 | 19.00 | 18.80 |
| 2 | 河北省永年县北杜建筑有限公司 | 17.90 | 17.20 | 17.00 | 16.20 | 14.60 |
| 3 | 纵揽建设发展有限公司 | 18.20 | 18.70 | 17.70 | 17.50 | 18.00 |
| 4 | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | 18.30 | 18.50 | 17.70 | 17.50 | 16.40 |
| 5 | 河北社民建筑工程有限公司 | 17.00 | 18.00 | 17.30 | 16.00 | 16.10 |
| 6 | 河北川宇建筑工程有限公司 | 18.40 | 18.50 | 17.20 | 16.00 | 16.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | 河北冀道建筑工程有限公司 | 73.90 | 70.50 | 70.50 | 77.00 | 58.50 |
| 2 | 河北省永年县北杜建筑有限公司 | 72.90 | 70.40 | 68.00 | 72.00 | 57.30 |
| 3 | 纵揽建设发展有限公司 | 71.80 | 68.10 | 70.10 | 69.80 | 57.90 |
| 4 | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | 73.30 | 67.50 | 69.60 | 68.30 | 58.40 |
| 5 | 河北社民建筑工程有限公司 | 72.90 | 67.00 | 67.20 | 67.20 | 61.90 |
| 6 | 河北川宇建筑工程有限公司 | 72.10 | 66.50 | 68.20 | 71.50 | 57.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北冀道建筑工程有限公司 | 69.48 | 96.17 |
| 2 | 河北省永年县北杜建筑有限公司 | 69.36 | 94.77 |
| 3 | 纵揽建设发展有限公司 | 69.07 | 94.74 |
| 4 | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | 69.18 | 94.71 |
| 5 | 河北社民建筑工程有限公司 | 69.41 | 94.64 |
| 6 | 河北川宇建筑工程有限公司 | 69.22 | 94.53 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 邯郸市亿联建筑工程有限公司 | 未提供基本户证明; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
|
| 招标人: 河北兴洺实业有限公司 | 招标代理机构: 邯郸市昊达招标代理有限公司 |
| 地址: 河北省邯郸市永年区露禅大街南侧 | 地址: 邯郸市永年区临洺关镇明山街惠泽园一期门市19号 |
| 联系人: 段飞宇 | 联系人: 张瑞娟 |
| 电话: *开通会员可解锁* | 电话: *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: