【河北省张家口市沽源县2025年坝上地区生态综合治理项目(人工种草)】第二标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-02
发布于
福建龙岩
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
【河北省张家口市沽源县2025年坝上地区生态综合治理项目(人工种草)】第二标段中标候选人公示

【河北省张家口市沽源县2025年坝上地区生态综合治理项目(人工种草)】第二标段中标候选人公示

项目编号:冀建工招(2025)第08号

分享到:

招标编号

冀建工招(2025)第08号

招标业主

沽源县林业和草原局

所属地区

河北省

招标项目名称: 河北省张家口市沽源县2025年坝上地区生态综合治理项目(人工种草) 招标项目编号: 冀建工招(2025)第08号 公示名称: 【河北省张家口市沽源县2025年坝上地区生态综合治理项目(人工种草)】中标候选人公示 公示编号: 02 公示内容:

标段:河北省张家口市沽源县2025年坝上地区生态综合治理项目(人工种草)第二标段
所属专业: 林业 所属地区: 河北省,张家口市,市辖区
开标时间: *开通会员可解锁* 09:00:00 开标地点: 张家口市,张家口市公共资源交易中心
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 森源达生态环境集团股份有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 合格,种草当年成苗率≥70%,项目建设总任务完成率和年度任务完成率≥90% 自签订合同之日起至*开通会员可解锁*前完工
2 河北凯建建设工程有限公司 9759829.97 9759829.97 合格,种草当年成苗率≥70%,项目建设总任务完成率和年度任务完成率≥90% 自签订合同之日起至*开通会员可解锁*前完工
3 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 9757554.65 9757554.65 合格,种草当年成苗率≥70%,项目建设总任务完成率和年度任务完成率≥90% 自签订合同之日起至*开通会员可解锁*前完工

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 森源达生态环境集团股份有限公司 张亚辉 高级工程师 职称证 S009075
2 河北凯建建设工程有限公司 尹俊斐 工程师 职称证 2022C157180
3 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 张秀丹 工程师 职称证 1014058

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 森源达生态环境集团股份有限公司 符合招标文件要求
2 河北凯建建设工程有限公司 符合招标文件要求
3 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
\ \ \ \ \ \

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
\ \ \ \ \ \ \

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术明标评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 森源达生态环境集团股份有限公司 5.50 5.40 5.60 4.50 5.60
2 河北凯建建设工程有限公司 4.50 3.20 5.00 3.40 2.60
3 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 4.50 3.30 5.10 3.50 2.60
4 北京绿茵大地园林绿化工程有限公司 5.40 4.70 5.50 4.10 5.50
5 河南省生态园林绿化建设有限公司 5.40 4.50 5.40 3.80 5.30

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 森源达生态环境集团股份有限公司 47.50 43.70 48.10 42.60 41.30
2 河北凯建建设工程有限公司 46.30 40.30 47.50 40.20 41.20
3 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 46.20 38.20 46.90 39.60 40.90
4 北京绿茵大地园林绿化工程有限公司 43.10 37.30 45.50 34.40 39.80
5 河南省生态园林绿化建设有限公司 40.00 30.00 39.10 29.00 39.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 森源达生态环境集团股份有限公司 40.00 89.96
2 河北凯建建设工程有限公司 39.95 86.79
3 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 39.96 86.12
4 北京绿茵大地园林绿化工程有限公司 39.95 85.01
5 河南省生态园林绿化建设有限公司 39.91 80.25

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 怀来阔达园林绿化有限公司 暗标文件第81和82页出现多处红色标点符号
2 河南崇群建设工程有限公司 项目经理未提供有效的参保材料
3 常州创新园林工程有限公司 暗标文件第46页出现多处英文下标点符号
4 河北驿多建设工程有限公司 投标函出现造价师专用章
5 常州市神州建设有限公司 项目经理未提供有效的参保证明材料

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 沽源县林业和草原局 招标代理机构: 北京中工立信工程管理有限公司
地址: 沽源县平定堡镇桥西大街395号 地址: 北京市石景山区八大处路49号院4号楼4层4521B
联系人: 王宇琛 联系人: 王全富
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

第一中标候选人:森源达生态环境集团股份有限公司,施工方案科学合理,项目机构人员配备科学合理;

第二中标候选人:河北凯建建设工程有限公司,施工方案较科学合理,项目机构人员配备较科学合理;

第三中标候选人:唐山怡景市政园林绿化工程有限公司,施工方案较科学合理,项目机构人员配备较科学合理。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会