S209水鸣至龙城村段公路改建工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-14
发布于
广西玉林
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
table {border-spacing:0}

S209水鸣至龙城村段公路改建工程中标候选人公示

项目名称

S209水鸣至龙城村段公路改建工程

招标项目编号

E45*开通会员可解锁*64001

招标人

广西壮族自治区玉林公路发展中心

建设单位

广西壮族自治区玉林公路发展中心

招标类别

施工招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西国兴项目管理有限公司

结构类型及规模

№1标段K97+080~K104+071,长度约6.991公里,招标控制价上限为2977.1772万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、交通工程和绿化工程等;

№2标段K104+071~K112+000,长度约7.929公里,招标控制价上限为2910.4629万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、交通工程和绿化工程等;

№3标段K112+000~K120+000,长度约8.000公里,招标控制价上限为2473.3927万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、桥梁工程(白花铁路立交桥)、交通工程、绿化工程等。

№4标段K120+000~K128+957,长度约8.957公里,招标控制价上限为3023.7579万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、交通工程和绿化工程等。

开标时间

*开通会员可解锁*09时00分

开标地点

GXJY-K201(工程纸质、电子标开标室)

公示开始时间

*开通会员可解锁*

公示截止时间

*开通会员可解锁*

№1标段

预中标人

安徽恒通交通工程有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:

成员单位:

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

安徽恒通交通工程有限公司

单位资质

公路工程二级;公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级;路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质、隧道养护甲级资质

投标总价

29284513.48 元

工期

180日历天

安全目标

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

交工验收的质量

合格

竣工验收的质量

优良

项目经理

姓名:高卫兵,注册编号:皖*开通会员可解锁*01935,身份证号:3401111983****1638生产考核合格证书:皖交安B12G30180

项目经理个人业绩

G242新晃县城至平仑坳公路一期工程

项目总工

姓名:吴明光,证书编号:(2*开通会员可解锁*2;身份证号:

3425291963****0018

安全生产考核合格证书:皖交安B12G30175

项目总工个人业绩

G242新晃县城至平仑坳公路一期工程

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

G242新晃县城至平仑坳公路一期工程

第二中标候选人

单位名称

邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司

单位资质

公路工程施工总承包特级;公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级

投标总价

*开通会员可解锁*

工期

180日历天

安全目标

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

交工验收的质量

合格

竣工验收的质量

优良

项目经理

姓名:陈则中,注册编号:湘243101013415,身份证号:43052219701****015

安全生产考核合格证书:湘交安B20G02577

项目经理个人业绩

S224线邵阳市罗市桥至邵阳县五丰铺公路改建工程A1合同段

项目总工

姓名:李小牛,证书编号:B*开通会员可解锁*00078;身份证号:43*开通会员可解锁*****7X

安全生产考核合格证书:湘交安B18G02055

项目总工个人业绩

S578靖州县响水坝至星子界公路工程第A4标段

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

S224线邵阳市罗市桥至邵阳县五丰铺公路改建工程A1合同段

第三中标候选人

单位名称

河北盛通公路建设有限公司

单位资质

公路工程施工总承包壹级;公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包壹级;路基路面养护甲级;桥梁养护甲级;隧道养护甲级;交通安全设施养护;

投标总价

29286589.17 元

工期

180日历天

安全目标

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

交工验收的质量

合格

竣工验收的质量

优良

项目经理

姓名:王明龙,注册编号:冀1*开通会员可解锁*1712,身份证号:*开通会员可解锁*****219

安全生产考核合格证书:冀交安B23G00197

项目经理个人业绩

隆化县2023年乡村建设农村公路提升工程

项目总工

姓名:宋超,证书编号:冀2*开通会员可解锁*;身份证号:1302231970****225

安全生产考核合格证书:冀交安B24G01153

项目总工个人业绩

隆化县2023年乡村建设农村公路提升工程

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

隆化县2023年县级公路改造提升工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

未通过初步评审的13家投标人名单以及否决理由:

序号

投标人名称

否决理由

2

四川瑞通工程建设集团有限公司/四 川忠华盛建设工程有限公司

投标函未按要求填写补遗书编号,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1.形式评审与响应性评审(1)a 的要求

20

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查 要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附 录5资格审查要求

36

贵州水路城建设有限公司

投标人的投标函附录中的提前交工的奖金未按招标文件规定填写,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1. 形式评审与响应性评审(1)b的要求

70

辽宁高崇建设工程有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

71

河南汉通公路工程有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

96

重庆市实力公路开发有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附 录5资格审查要求

103

中交第三公路工程局有限公司

投标单位不属于中小企业,不符合招标公告第3.2条要求

122

广东省湛江公路工程大队

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

127

广东深已建设工程有限公司/茂名市 长达交通建设有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

130

江门市路桥集团有限公司/广西辉迈 建筑工程有限公司

项目经理与总工业绩不属于新建或 改扩建工程,不符合招标文件附录5 资格审查要求

144

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

投标文件的法定代表人身份证明上没有法定代表人的亲笔签名,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1.形式评审与响应性评审(6)的要求

155

安徽中桥建设集团有限公司

总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

166

河南省同裕路桥工程有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附 录5资格审查要求

有1家投标文件未在规定时间内完成解密

序号

投标人名称

否决理由

131

山西路众道桥有限公司

第二信封在规定时间未解密。

其他公示内容

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)上发布

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西壮族自治区玉林公路发展中心

异议受理电话

*开通会员可解锁*

投诉受理部门

广西壮族自治区交通运输厅

投诉受理电话

*开通会员可解锁*

项目名称

S209水鸣至龙城村段公路改建工程

招标项目编号

E45*开通会员可解锁*64001

招标人

广西壮族自治区玉林公路发展中心

建设单位

广西壮族自治区玉林公路发展中心

招标类别

施工招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西国兴项目管理有限公司

结构类型及规模

№1标段K97+080~K104+071,长度约6.991公里,招标控制价上限为2977.1772万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、交通工程和绿化工程等;

№2标段K104+071~K112+000,长度约7.929公里,招标控制价上限为2910.4629万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、交通工程和绿化工程等;

№3标段K112+000~K120+000,长度约8.000公里,招标控制价上限为2473.3927万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、桥梁工程(白花铁路立交桥)、交通工程、绿化工程等。

№4标段K120+000~K128+957,长度约8.957公里,招标控制价上限为3023.7579万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、交通工程和绿化工程等。

开标时间

*开通会员可解锁*09时00分

开标地点

GXJY-K201(工程纸质、电子标开标室)

公示开始时间

*开通会员可解锁*

公示截止时间

*开通会员可解锁*

№2标段

预中标人

广西北投交通养护科技集团有限公司/广西宝泽路桥工程有限公司(联合体)

联合体

牵头人:广西北投交通养护科技集团有限公司

成员单位:广西宝泽路桥工程有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西北投交通养护科技集团有限公司/广西宝泽路桥工程有限公司

单位资质

公路工程施工总承包二级资质、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级资质/公路工程施工总承包二级、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级

投标总价

28096258.96元

工期

180日历天

安全目标

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

交工验收的质量

合格

竣工验收的质量

优良

项目经理

姓名:余意,注册编号:桂*开通会员可解锁*10190,身份证号:45072219880****73x生产考核合格证书:桂交安B(22)G00916

项目经理个人业绩

大新德天至宁明花山公路(硕龙至天西段)公路工程

项目总工

姓名:刘乐文,证书编号:GX22021037873;身份证号:45*开通会员可解锁*****56

安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G01748

项目总工个人业绩

国道G357田林经八桂至定安公路(K0+000~K40+000段)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

省道S208融安至永福百寿公路(融安段)No.1合同段

第二中标候选人

单位名称

河北盛通公路建设有限公司

单位资质

公路工程施工总承包壹级;公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包壹级;路基路面养护甲级;桥梁养护甲级;隧道养护甲级;交通安全设施养护;

投标总价

28093365.09 元

工期

180日历天

安全目标

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

交工验收的质量

合格

竣工验收的质量

优良

项目经理

姓名:王明龙,注册编号:冀1*开通会员可解锁*1712,身份证号:*开通会员可解锁*****219

安全生产考核合格证书:冀交安B23G00197

项目经理个人业绩

隆化县2023年乡村建设农村公路提升工程

项目总工

姓名:宋超,证书编号:冀2*开通会员可解锁*;身份证号:1302231970****225

安全生产考核合格证书:冀交安B24G01153

项目总工个人业绩

隆化县2023年乡村建设农村公路提升工程

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

隆化县2023年县级公路改造提升工程

第三中标候选人

单位名称

湖南通达建设工程有限公司/广西新里路桥工程有限责任公司

单位资质

施工·施工总承包·公路工程·公路工程一级,施工·施工专业承包·防腐保温工程·防腐保温工程二级,施工·施工专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程二级,施工·施工总承包·建筑工程施工总承包·建筑工程施工总承包二级,施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级,施工·施工总承包·房屋建筑工程·房屋建筑工程二级,施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级,施工·施工专业承包·公路路基工程·公路路基工程二级,施工·施工专业承包·公路路面工程·公路路面工程二级,施工·施工专业承包·公路交通工程·公路交通工程(公路安全设施)专业承包二级,服务·桥梁养护·桥梁养护甲级,服务·路基路面养护·路基路面养护甲级

投标总价

28094640.33 元

工期

180日历天

安全目标

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

交工验收的质量

合格

竣工验收的质量

优良

项目经理

姓名:彭毅,注册编号:湘*开通会员可解锁*70758,身份证号:43062119880****314 安全生产考核合格证书:湘交安B21G01711

项目经理个人业绩

S219湘潭桐子坪至姜畲公路改建工程

项目总工

姓名:代博,证书编号:1255761,身份证号:43012119850****313

安全生产考核合格证书:湘交安B20G03472

项目总工个人业绩

S219湘潭桐子坪至姜畲公路改建工程

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

S219湘潭桐子坪至姜畲公路改建工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

未通过初步评审的13家投标人名单以及否决理由:

序号

投标人名称

否决理由

2

四川瑞通工程建设集团有限公司/四川忠华盛建设工程有限公司

投标函未按要求填写补遗书编号,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1.形式评审与响应性评审(1)a 的要求

23

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新 建或改扩建工程,不符合招标文件附 录5资格审查要求

39

贵州水路城建设有限公司

投标人的投标函附录中的提前交工的奖金未按招标文件规定填写,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1. 形式评审与响应性评审(1)b的要求

58

辽宁高崇建设工程有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

61

河南汉通公路工程有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查 要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附 录5资格审查要求

78

中交第三公路工程局有限公司

投标单位不属于中小企业,不符合招 标公告第3.2条要求

84

重庆市实力公路开发有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

112

广东省湛江公路工程大队

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

119

广东深已建设工程有限公司/茂名市 长达交通建设有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工

程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

123

江门市路桥集团有限公司/广西辉迈 建筑工程有限公司

项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5 资格审查要求

135

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

投标文件的法定代表人身份证明上没有法定代表人的亲笔签名,不符合 招标文件评标办法前附表2.1.1.形 式评审与响应性评审(6)的要求

147

安徽中桥建设集团有限公司

总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

166

河南省同裕路桥工程有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附 录5资格审查要求

有4家投标文件未在规定时间内完成解密, 视为投标人撤销其投标文件,名单如下:

序号

投标人名称

否决理由

59

宁夏旭源建设工程有限公司

第二信封未在规定时间内解密

62

安徽恒通交通工程有限公司

第二信封未在规定时间内解密

73

山东路盛建设有限公司

第二信封未在规定时间内解密

122

山西路众道桥有限公司

第二信封未在规定时间内解密

第二信封未通过初步评审的3家投标人名单以及否决理由:

序号

投标人名称

否决理由

9

陕西宇通正大建设工程有限公司

工程量清单说明进行了实质性修改,不符合招标文件评标办法前附表 2.1.3形式评审与响应性评审(1)b要求

60

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

工程量清单说明进行了实质性修改,不符合招标文件评标办法前附表 2.1.3形式评审与响应性评审(1)b要求

95

新疆南方路桥工程有限责任公司

工程量清单说明进行了实质性修改,不符合招标文件评标办法前附表 2.1.3形式评审与响应性评审(1)b要求

其他公示内容

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)上发布

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西壮族自治区玉林公路发展中心

异议受理电话

*开通会员可解锁*

投诉受理部门

广西壮族自治区交通运输厅

投诉受理电话

*开通会员可解锁*

项目名称

S209水鸣至龙城村段公路改建工程

招标项目编号

E45*开通会员可解锁*64001

招标人

广西壮族自治区玉林公路发展中心

建设单位

广西壮族自治区玉林公路发展中心

招标类别

施工招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西国兴项目管理有限公司

结构类型及规模

№1标段K97+080~K104+071,长度约6.991公里,招标控制价上限为2977.1772万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、交通工程和绿化工程等;

№2标段K104+071~K112+000,长度约7.929公里,招标控制价上限为2910.4629万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、交通工程和绿化工程等;

№3标段K112+000~K120+000,长度约8.000公里,招标控制价上限为2473.3927万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、桥梁工程(白花铁路立交桥)、交通工程、绿化工程等。

№4标段K120+000~K128+957,长度约8.957公里,招标控制价上限为3023.7579万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、交通工程和绿化工程等。

开标时间

*开通会员可解锁*09时00分

开标地点

GXJY-K201(工程纸质、电子标开标室)

公示开始时间

*开通会员可解锁*

公示截止时间

*开通会员可解锁*

3标段

预中标人

重庆和亚建筑工程有限公司/河南建投建筑有限公司(联合体)

联合体

牵头人:重庆和亚建筑工程有限公司

成员单位:河南建投建筑有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

重庆和亚建筑工程有限公司/河南建投建筑有限公司

单位资质

服务·路基路面养护·路基路面养护甲级,服务·桥梁养护·桥梁养护甲级,施工·施工总承包·公路工程·公路工程二级,

施工·施工专业承包·公路交通工程·公路交通工程(公路安全设施)专业承包二级/施工·施工总承包·公路工程·公路工程二级,施工·施工专业承包·公路交通工程(公路安全设施)专业承包·公路交通工程(公路安全设施)专业承包二级

投标总价

23891308.39 元

工期

180日历天

安全目标

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

交工验收的质量

合格

竣工验收的质量

优良

项目经理

姓名:郑传明,注册编号:渝25*开通会员可解锁*65,身份证号:5102171975****0710 生产考核合格证书:渝交安B14G30310

项目经理个人业绩

合川区对外通道公路提质改造工程(第二批)一标段

项目总工

姓名:张久强,证书编号:*开通会员可解锁*;身份证号:5102171983****0717

安全生产考核合格证书:渝交安B15G30012

项目总工个人业绩

合川区对外通道公路提质改造工程(第二批)一标段

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

合川区对外通道公路提质改造工程(第二批)一标段

第二中标候选人

单位名称

安徽路达公路工程有限责任公司/广西鑫聚莱交通工程有限公司

单位资质

施工·施工总承包·公路工程·公路工程一级/服务·路基路面养护·路基路面养护乙级,施工·施工专业承包·公路路基工程·公路路基工程二级,施工·施工专业承包·公路路面工程·公路路面工程二级,施工·施工专业承包·隧道工程·隧道工程二级,施工·施工专业承包·桥梁工程·桥梁

工程二级,施工·施工总承包·公路工程·公路工程二级

投标总价

23892589.61 元

工期

180日历天

安全目标

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

交工验收的质量

合格

竣工验收的质量

优良

项目经理

姓名:王亚军,注册编号:皖*开通会员可解锁*00664,身份证号:3408251990****1512

安全生产考核合格证书:皖交安B18G01262

项目经理个人业绩

S205/S410铜城至冶山段一级公路改建工程三标段

项目总工

姓名:马威,证书编号:9342*开通会员可解锁*786;身份证号:3408111991****5338

安全生产考核合格证书:皖交安B20G02122

项目总工个人业绩

S205/S410铜城至冶山段一级公路改建工程三标段

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

S205/S410铜城至冶山段一级公路改建工程三标段

第三中标候选人

单位名称

安徽恒通交通工程有限公司

单位资质

公路工程二级;公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级;路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质、隧道养护甲级资质

投标总价

23898846.55 元

工期

180日历天

安全目标

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

交工验收的质量

合格

竣工验收的质量

优良

项目经理

姓名:高卫兵,注册编号:皖*开通会员可解锁*01935,身份证号:3401111983****1638 安全生产考核合格证书:皖交安B12G30180

项目经理个人业绩

G242新晃县城至平仑坳公路一期工程

项目总工

姓名:吴明光,证书编号:(2*开通会员可解锁*2,身份证号:3425291963****0018

安全生产考核合格证书:皖交安B12G30175

项目总工个人业绩

G242新晃县城至平仑坳公路一期工程

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

G242新晃县城至平仑坳公路一期工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

未通过初步评审的13家投标人名单以及否决理由:

序号

投标人名称

否决理由

1

四川瑞通工程建设集团有限公司/四川忠华盛建设工程有限公司

投标函未按要求填写补遗书编号,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1.形式评审与响应性评审(1)a 的要求

40

辽宁高崇建设工程有公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附 录5资格审查要求

54

54

河南汉通公路工程有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

55

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

56

6

贵州水路城建设有限公司

投标人的投标函附录中的提前交工的奖金未按招标文件规定填写,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1. 形式评审与响应性评审(1)b的要求

68

重庆市实力公路开发有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附 录5资格审查要求

69

中交第三公路工程局有限公司

投标单位不属于中小企业,不符合招标公告第3.2条要求

101

广东省湛江公路工程大队

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

109

广东深已建设工程有限公司/茂名市 长达交通建设有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

111

江门市路桥集团有限公司/广西辉迈 建筑工程有限公司

项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

127

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

投标文件的法定代表人身份证明上没有法定代表人的亲笔签名,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1.形式评审与响应性评审

(6)的要求

147

安徽中桥建设集团有限公司

总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

167

河南省同裕路桥工程有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

有2家投标文件未在规定时间内完成解密

序号

投标人名称

否决理由

86

宁夏旭源建设工程有限公司

第二信封未在规定时间内解密

112

山西路众道桥有限公司

第二信封未在规定时间内解密

第二信封未通过初步评审的3家投标人名单以及否决理由:

序号

投标人名称

否决理由

18

陕西宇通正大建设工程有限公司

工程量清单说明进行了实质性修改,不符合招标文件评标办法前附表 2.1.3形式评审与响应性评审(1)b要求

84

邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司

投标人的已标价工程量清单中的暂列金额未按招标文件要求填写,不符 合投标人须知3.2.9要求

85

新疆南方路桥工程有限责任公司

工程量清单说明进行了实质性修改,不符合招标文件评标办法前附表 2.1.3形式评审与响应性评审(1)b要求

其他公示内容

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)上发布

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西壮族自治区玉林公路发展中心

异议受理电话

*开通会员可解锁*

投诉受理部门

广西壮族自治区交通运输厅

投诉受理电话

*开通会员可解锁*

项目名称

S209水鸣至龙城村段公路改建工程

招标项目编号

E45*开通会员可解锁*64001

招标人

广西壮族自治区玉林公路发展中心

建设单位

广西壮族自治区玉林公路发展中心

招标类别

施工招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西国兴项目管理有限公司

结构类型及规模

№1标段K97+080~K104+071,长度约6.991公里,招标控制价上限为2977.1772万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、交通工程和绿化工程等;

№2标段K104+071~K112+000,长度约7.929公里,招标控制价上限为2910.4629万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、交通工程和绿化工程等;

№3标段K112+000~K120+000,长度约8.000公里,招标控制价上限为2473.3927万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、桥梁工程(白花铁路立交桥)、交通工程、绿化工程等。

№4标段K120+000~K128+957,长度约8.957公里,招标控制价上限为3023.7579万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、交通工程和绿化工程等。

开标时间

*开通会员可解锁*09时00分

开标地点

GXJY-K201(工程纸质、电子标开标室)

公示开始时间

*开通会员可解锁*

公示截止时间

*开通会员可解锁*

4标段

预中标人

福建省路桥建设集团有限公司/广西长庚建筑工程有限公司(联合体)

联合体

牵头人:福建省路桥建设集团有限公司

成员单位:广西长庚建筑工程有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

福建省路桥建设集团有限公司/广西长庚建筑工程有限公司

单位资质

桥梁工程一级,隧道工程一级,施工·施工专业承包·公路交通工程·公路交通工程(公路安全设施)专业承包一级,公路路基工程一级,公路路面工程一级,施工·施工总承包·公路工程·公路工程特级,施工·施工总承包·房屋建筑工程·房屋建筑工程二级,施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级/公路工程施工总承包二级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包二级;

投标总价

29747840.25 元

工期

180日历天

安全目标

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

交工验收的质量

合格

竣工验收的质量

优良

项目经理

姓名:陈飞龙,注册编号:闽*开通会员可解锁*00427,身份证号:3501281982****2010生产考核合格证书:闽交安B(20)G02344

项目经理个人业绩

临沂至滕州公路

项目总工

姓名:吴建婷,证书编号:闽G109-04932;身份证号:3501281977****1426

安全生产考核合格证书:闽交安C(08)G60153

项目总工个人业绩

临沂至滕州公路

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

临沂至滕州公路

第二中标候选人

单位名称

江西康荣建设工程有限公司

单位资质

公路工程施工总承包贰级、公路路面工程专业承包贰级、公路路基工程专业承包贰级

投标总价

29748519.15 元

工期

180日历天

安全目标

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

交工验收的质量

合格

竣工验收的质量

优良

项目经理

姓名:刘章晖,注册编号:赣*开通会员可解锁*00931,身份证号:3607821992****4619

安全生产考核合格证书:赣建安B(2*开通会员可解锁*

项目经理个人业绩

龙南市巷口至榕寨道路拓宽改造工程

项目总工

姓名:钟熙林,证书编号:362*开通会员可解锁*;身份证号:3607251986****0819

安全生产考核合格证书:赣交安B19G01274

项目总工个人业绩

龙南市巷口至榕寨道路拓宽改造工程

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

龙南市巷口至榕寨道路拓宽改造工程

第三中标候选人

单位名称

西北交通建设集团有限公司

单位资质

施工·施工总承包·公路工程·公路工程一级、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级

投标总价

29744800.00 元

工期

180日历天

安全目标

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

交工验收的质量

合格

竣工验收的质量

优良

项目经理

姓名:肖洪智,注册编号:川1*开通会员可解锁*2649,身份证号:1528271974****0010 安全生产考核合格证书:川交安B18G01968

项目经理个人业绩

G219线温宿县博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同城北外环)建设项目施工合同段

项目总工

姓名:秦建光,证书编号:2*开通会员可解锁*,身份证号:1501041981****0518

项目总工个人业绩

G219线温宿县博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同城北外环)建设项目施工合同段

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

G219线温宿县博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同城北外环)建设项目施工合同段

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

未通过初步评审的14家投标人名单以及否决理由:

序号

投标人名称

否决理由

1

四川瑞通工程建设集团限公司/四川忠华盛建设工程有限公司

投标函未按要求填写补遗书编号,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1.形式评审与响应性评审(1)a 的要求

3

哈尔滨市公路工程集团有限公司

总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

18

54

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

23

中交第三公路工程局有限公司

投标单位不属于中小企业,不符合招 标公告第3.2条要求

26

6

辽宁高崇建设工程有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

45

河南汉通公路工程有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

53

重庆市实力公路开发有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

60

贵州水路城建设有限公司

投标人的投标函附录中的提前交工的奖金未按招标文件规定填写,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1. 形式评审与响应性评审(1)b的要求

92

广东省湛江公路工程大队

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

102

江门市路桥集团有限公司/广西辉迈 建筑工程有限公司

项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5 资格审查要求

121

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

投标文件的法定代表人身份证明上 没有法定代表人的亲笔签名,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1.形式评审与响应性评

审(6)的要求

147

广东深已建设工程有限公司/茂名市 长达交通建设有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

148

河南省同裕路桥工程有限公司

单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

151

安徽中桥建设集团有限公司

总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

有4家投标文件未在规定时间内完成解密

序号

投标人名称

否决理由

35

安徽恒通交通工程有限公司

第二信封未在规定时间内解密

74

宁夏旭源建设工程有限公司

第二信封未在规定时间内解密

104

山西路众道桥有限公司

第二信封未在规定时间内解密

136

湖南省交建工程集团有限公司

第二信封未在规定时间内解密

第二信封未通过初步评审的2家投标人名单以及否决理由:

序号

投标人名称

否决理由

71

新疆南方路桥工程有限责任公司

工程量清单说明进行了实质性修改,不符合招标文件评标办法前附表2.1.3形式评审与响应性评审(1)b 要求

133

陕西宇通正大建设工程有限公司

工程量清单说明进行了实质性修改,不符合招标文件评标办法前附表2.1.3形式评审与响应性评审(1)b 要求

其他公示内容

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)上发布

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西壮族自治区玉林公路发展中心

异议受理电话

*开通会员可解锁*

投诉受理部门

广西壮族自治区交通运输厅

投诉受理电话

*开通会员可解锁*

附件信息:

已盖章-施工中标候选人公示.pdf (1.7 M)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会