2025年度江苏省南京市六合区雄州街道钱仓片高标准农田建设项目(财政补助)施工中标候选人公示第1次公示172377
中标/成交
发布时间:
2025-10-15
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

(市交易中心) 2025年度江苏省南京市六合区雄州街道钱仓片高标准农田建设项目(财政补助)中标候选人公示

标段编号:NJSL2501287-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市六合区人民政府雄州街道办事处的2025年度江苏省南京市六合区雄州街道钱仓片高标准农田建设项目(财政补助)施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏锦迅建设工程有限公司 江苏春源水利建设有限公司 江苏茉莉花园建设发展有限公司
企业资质及等级 施工总承包-水利水电-水利水电工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级 施工总承包-水利水电-不分专业二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-水利水电-其他二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级
投标报价(元) 3096539** 3101100*0 3099604**
工期(日历日) 80 80 80
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 尚惠娟 沈飙 马恩兵
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证;注册水利工程师 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏232212138219;苏水安B2*开通会员可解锁* 苏232181819218;苏水安B2*开通会员可解锁*;22321*开通会员可解锁*4 苏232161701252;苏水安B2*开通会员可解锁*
暂估价-(万元) 工程 0 -- 0
材料 0 -- 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏锦迅建设工程有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称 张家港保税区2022年度长山村水系连片整治工程
合同价格 2639664**元
项目地点 张家港
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 缪雨廷
招标单位名称 张家港市金港水利管理服务站

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称 桥涯村高标准农田建设整治项目
合同价格 1984266**元
项目地点 桥涯村
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 尚惠娟
招标单位名称 宜兴市太华镇人民政府

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

?

第二名 江苏春源水利建设有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称 江都区里下河防洪排涝能力提升工程(小纪镇区域)施工III标
合同价格 6051500*0元
项目地点 江都区小纪镇
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 卢立新
招标单位名称 扬州市江都区小纪镇人民政府

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称 仪征市补锅周水库防渗加固工程施工标
合同价格 1719800*0元
项目地点 仪征市月塘镇
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 沈飙
招标单位名称 仪征市补锅周水库 防渗加固工程建设处

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

?

第三名 江苏茉莉花园建设发展有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称 六合区横梁街道除险加固改造工程(米家洼水库)
合同价格 3994220**元
项目地点 六合区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 唐玉岩
招标单位名称 南京市六合区横梁街道水利管理服务中心

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称 2023雄州街道砂子沟社区300亩标准化菜地
合同价格 2931577.23元
项目地点 六合区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 马恩兵
招标单位名称 南京市六合区人民政府雄州街道办事处

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

?

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
河南敢为建安工程有限公司 不符合第3章第2.2款规定的标准的; 未按照招标文件提供投标保证金
江苏洲彤市政工程有限公司 不符合第3章第2.2款规定的标准的; 超过投标限价

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
1 江苏锦迅建设工程有限公司 1*0 17*1 3*0 2*0 74** 97**
2 江苏春源水利建设有限公司 1*0 16** 3*0 2*0 75*0 97**
3 江苏茉莉花园建设发展有限公司 1*0 16** 3*0 2*0 74** 97**
4 中能新能源建设江苏有限公司 1*0 16** 3*0 2*0 75*0 97**
5 江苏科弘岩土工程有限公司 1*0 16*6 3*0 2*0 74** 97*4
6 灌南县水利建筑工程有限公司 1*0 16*3 3*0 2*0 74** 97*1
7 南京市水务建设工程有限公司 1*0 16*3 3*0 2*0 74** 97**
8 南京通瑞水利建设工程有限公司 1*0 16** 3*0 2*0 75*0 97**
9 江苏江博建设有限公司 1*0 16** 3*0 2*0 74** 97**
10 南京嵩晨建设工程有限公司 1*0 16** 3*0 2*0 74** 97**
11 亨泰水利工程集团有限公司 1*0 16** 3*0 2*0 75*0 97**
12 南京金晖达建设工程有限公司 1*0 16** 3*0 2*0 74** 97**
13 南京茂生建设工程有限公司 1*0 16*9 3*0 2*0 74** 97*8
14 江苏东铁生态环境建设有限公司 1*0 16** 3*0 2*0 74** 97*6
15 江苏磊科建设工程有限公司 1*0 16** 3*0 2*0 74** 97*5
16 南京鸿懿建设工程有限公司 1*0 16*5 3*0 2*0 74** 97*2
17 安徽皖宏建设集团有限公司 1*0 16*1 3*0 2*0 74** 96**
18 中水生态建设有限公司 1*0 16*1 3*0 2*0 74** 96**
19 南京龙喆建筑工程有限公司 1*0 15** 3*0 2*0 74** 96**
20 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 1*0 15** 3*0 2*0 74** 96**
21 江苏永平水利工程有限责任公司 1*0 15** 3*0 2*0 74** 96*
22 江苏河海工程技术有限公司 1*0 15*8 3*0 2*0 74** 96*2

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
南京金晖达建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9* 7*0 6** 8*0 8** 7*0
施工总平面布置和临时设施布置 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
施工进度计划和保证措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1*2
质量管理体系和措施 2* 1** 1*0 1** 1** 1**
安全管理体系和措施 2* 1** 1*0 1** 1** 1**
文明施工及环境保护 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
江苏河海工程技术有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9* 7*0 7*0 7*0 8*0 7*0
施工总平面布置和临时设施布置 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
施工进度计划和保证措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
质量管理体系和措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
安全管理体系和措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
文明施工及环境保护 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
中能新能源建设江苏有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9* 7** 7*0 8** 8** 7**
施工总平面布置和临时设施布置 2* 1** 1** 1** 1** 1**
施工进度计划和保证措施 2* 1** 1** 1** 1** 1**
质量管理体系和措施 2* 1** 1** 1*0 1** 1**
安全管理体系和措施 2* 1** 1** 1*0 1** 1**
文明施工及环境保护 2* 1** 1** 1*0 1** 1**
南京茂生建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9* 7** 6** 7** 8** 7**
施工总平面布置和临时设施布置 2* 1*2 1*0 1*0 1** 1**
施工进度计划和保证措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
质量管理体系和措施 2* 1** 1*0 1** 1** 1**
安全管理体系和措施 2* 1** 1*0 1** 1** 1**
文明施工及环境保护 2* 1** 1*0 1*0 1** 1*6
中水生态建设有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9* 7** 7*0 7*0 8** 7**
施工总平面布置和临时设施布置 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
施工进度计划和保证措施 2* 1** 1** 1*0 1** 1**
质量管理体系和措施 2* 1** 1** 1*0 1** 1**
安全管理体系和措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
文明施工及环境保护 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
江苏茉莉花园建设发展有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9* 8*0 7*0 8** 8** 7*0
施工总平面布置和临时设施布置 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
施工进度计划和保证措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
质量管理体系和措施 2* 1** 1*0 1** 1** 1**
安全管理体系和措施 2* 1** 1*0 1** 1** 1*8
文明施工及环境保护 2* 1** 1*0 1** 1** 1**
亨泰水利工程集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9* 8*0 6** 8** 8*0 7*0
施工总平面布置和临时设施布置 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
施工进度计划和保证措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
质量管理体系和措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
安全管理体系和措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1*9
文明施工及环境保护 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
灌南县水利建筑工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9* 7** 6** 7** 8** 8**
施工总平面布置和临时设施布置 2* 1** 1** 1*0 1** 1**
施工进度计划和保证措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
质量管理体系和措施 2* 1** 1** 1** 1** 1**
安全管理体系和措施 2* 1** 1*0 1** 1** 1**
文明施工及环境保护 2* 1** 1** 1** 1** 1**
江苏春源水利建设有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9* 8*0 7*0 8** 8*0 8**
施工总平面布置和临时设施布置 2* 1** 1*0 1** 1** 1**
施工进度计划和保证措施 2* 1** 1** 1*0 1** 1**
质量管理体系和措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
安全管理体系和措施 2* 1** 1*0 1** 1** 1**
文明施工及环境保护 2* 1** 1*0 1*0 1** 1*6
江苏锦迅建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9* 8*0 7*0 8*0 8*0 8**
施工总平面布置和临时设施布置 2* 1** 1*0 1** 1** 1**
施工进度计划和保证措施 2* 1** 1** 1** 1** 1**
质量管理体系和措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
安全管理体系和措施 2* 1** 1** 1*0 1** 1**
文明施工及环境保护 2* 1** 1** 1*0 1** 1**
安徽皖宏建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9* 7*0 7*0 7** 8** 7*0
施工总平面布置和临时设施布置 2* 1** 1*0 1** 1** 1**
施工进度计划和保证措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1*6
质量管理体系和措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
安全管理体系和措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
文明施工及环境保护 2* 1** 1*0 1** 1** 1**
南京鸿懿建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9* 7** 6** 8** 8** 7*0
施工总平面布置和临时设施布置 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
施工进度计划和保证措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
质量管理体系和措施 2* 1** 1*0 1** 1** 1**
安全管理体系和措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
文明施工及环境保护 2* 1** 1*0 1*0 1** 1*3
四川鼎顺坤建筑工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9* 7*0 6** 7** 8** 7**
施工总平面布置和临时设施布置 2* 1*4 1*0 1** 1** 1*6
施工进度计划和保证措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1*3
质量管理体系和措施 2* 1** 1*0 1** 1** 1**
安全管理体系和措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
文明施工及环境保护 2* 1** 1*0 1*0 1** 1*8
南京嵩晨建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9* 7*0 6** 8** 8*0 7**
施工总平面布置和临时设施布置 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
施工进度计划和保证措施 2* 1** 1*0 1** 1** 1**
质量管理体系和措施 2* 1** 1** 1** 1** 1**
安全管理体系和措施 2* 1** 1*0 1** 1** 1**
文明施工及环境保护 2* 1** 1*0 1** 1** 1**
江苏永平水利工程有限责任公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9* 7** 7** 7** 8** 7**
施工总平面布置和临时设施布置 2* 1*2 1*0 1*0 1** 1**
施工进度计划和保证措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
质量管理体系和措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
安全管理体系和措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
文明施工及环境保护 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
江苏科弘岩土工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9* 7** 6** 8** 8** 8*0
施工总平面布置和临时设施布置 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
施工进度计划和保证措施 2* 1** 1** 1*0 1** 1**
质量管理体系和措施 2* 1** 1*0 1** 1** 1**
安全管理体系和措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
文明施工及环境保护 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
江苏磊科建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9* 7** 8*0 8** 8** 7*0
施工总平面布置和临时设施布置 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
施工进度计划和保证措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
质量管理体系和措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
安全管理体系和措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
文明施工及环境保护 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
南京市水务建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9* 8** 7*0 8*0 8** 7*0
施工总平面布置和临时设施布置 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
施工进度计划和保证措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
质量管理体系和措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
安全管理体系和措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
文明施工及环境保护 2* 1** 1*0 1** 1** 1**
南京龙喆建筑工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9* 7*0 6** 7** 8** 7*0
施工总平面布置和临时设施布置 2* 1** 1*0 1** 1** 1**
施工进度计划和保证措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
质量管理体系和措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
安全管理体系和措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
文明施工及环境保护 2* 1** 1*0 1*0 1** 1*8
南京通瑞水利建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9* 8*0 7*0 8*0 8** 7**
施工总平面布置和临时设施布置 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
施工进度计划和保证措施 2* 1** 1** 1*0 1** 1**
质量管理体系和措施 2* 1** 1*0 1** 1** 1**
安全管理体系和措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
文明施工及环境保护 2* 1** 1*0 1** 1** 1**
江苏东铁生态环境建设有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9* 8*0 7** 8** 8*0 7**
施工总平面布置和临时设施布置 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
施工进度计划和保证措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
质量管理体系和措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
安全管理体系和措施 2* 1** 1*0 1*0 1** 1*8
文明施工及环境保护 2* 1** 1*0 1*0 1** 1**
江苏江博建设有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9* 7** 7*0 8*0 8** 7*0
施工总平面布置和临时设施布置 2* 1*0 1*0 1*0 1** 1**
施工进度计划和保证措施 2* 1** 1** 1*0 1** 1**
质量管理体系和措施 2* 1** 1** 1** 1** 1**
安全管理体系和措施 2* 1** 1** 1** 1** 1**
文明施工及环境保护 2* 1** 1** 1*0 1** 1**

7、拟定中标人:

江苏锦迅建设工程有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 *开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京市六合区人民政府雄州街道办事处

联系电话: *开通会员可解锁*

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 南京宇厦工程管理咨询有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*

行政监管部门: 南京市农业农村局

行政监管部门联系电话: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会