麒麟科技创新园三期经济适用住房给水工程施工中标候选人公示第1次公示172202
中标/成交
发布时间:
2025-09-25
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

(市交易中心) 麒麟科技创新园三期经济适用住房中标候选人公示

标段编号:NJSW2501230-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京水务集团有限公司的麒麟科技创新园三期经济适用住房给水工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京润华建设集团有限公司;中亿丰建设集团股份有限公司 雨发建设集团有限公司;中庆建设有限责任公司 南京久大建设集团有限公司;济南城建集团有限公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程特级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-不分行业-市政公用工程特级;施工总承包-不分行业-建筑工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程特级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程特级
投标报价(元) 33163539** 33481105** 33799489*0
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准
项目负责人 万金凤 葛健康 王文
项目负责人资质等级 安全生产考核证;一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证;其他资质 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏建安B(2*开通会员可解锁*;苏*开通会员可解锁*03746 *开通会员可解锁*00532;苏建安B(2*开通会员可解锁*;2*开通会员可解锁* *开通会员可解锁*07123;苏建安B(2*开通会员可解锁*
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 南京润华建设集团有限公司;中亿丰建设集团股份有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 苏州市域供水互联互通工程(常熟段)
合同价格 34810755**元
项目地点 苏州
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 张海波
招标单位名称 苏州市水务投资建设有限公司

评分业绩

合同名称 相城区2023年供水设施提升项目工程
合同价格 33485810**元
项目地点 苏州市相城区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 徐代素
招标单位名称 苏州市相城供水有限公司
合同名称 二连浩特市供水管网改造工程(一期)EPC总承包
合同价格 156803963**元
项目地点 二连浩特市北起察哈尔街,南至肯特街,西起伊林大道,东至迎宾路
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 易乐平
招标单位名称 二连浩特市住房和城乡建设局

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

?

第二名 雨发建设集团有限公司;中庆建设有限责任公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 浦口区街道供水管网改造工程(一期)永宁街 道段工程总承包
合同价格 82668000*0元
项目地点 南京市浦口区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 万峰
招标单位名称 南京浦口城乡建设集团有限公司

评分业绩

合同名称 亳州市中心城区污水处理厂中水回用工程配套管网建设项目一标段
合同价格 58119514*7元
项目地点 亳州市谯城区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 石磊
招标单位名称 亳州市城市管理局
合同名称 浦口区桥林自来水厂配套管网建设工程(二期)工程总承包
合同价格 88201850*0元
项目地点 江苏省南京市浦口区桥林街道
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 张红球
招标单位名称 南京浦口城乡建设集团有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

?

第三名 南京久大建设集团有限公司;济南城建集团有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 南港工业区乙烯配套工业水管网工程施工
合同价格 42163693*0元
项目地点 本工程位于天津经济技术开发区南港工业区,以先达海水淡化项目作为起点,沿安永路东侧、红旗路北侧、南港六街西侧、港西路南侧,北折敷设支状管网至中石化120万吨乙烯项目。
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 杨亚锋
招标单位名称 天津经济技术开发区南港发展集团有限公司

评分业绩

合同名称 海盐县城乡供水主管网连通工程-三地水厂至大桥新区管线工程(三期)
合同价格 54263701*0元
项目地点 该项目位于海盐县
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 蒋永凯
招标单位名称 海盐县天仙河自来水经营有限公司
合同名称 安吉县老石坎水厂供水主管建设工程(老石坎水厂-上墅乡)
合同价格 86479728*0元
项目地点 安吉县老石坎水厂-上墅乡
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 费文涛
招标单位名称 安吉国源水务集团有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

?

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
金光道环境建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
广东电白建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 承诺书提供不全

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
1 南京润华建设集团有限公司;中亿丰建设集团股份有限公司 2*0 12** 6*0 3*0 0*0 74** 98*6
2 雨发建设集团有限公司;中庆建设有限责任公司 2*0 12** 6*0 3*0 0*0 74** 97**
3 南京久大建设集团有限公司;济南城建集团有限公司 2*0 12** 6*0 3*0 0*0 73** 97**
4 宏大建设集团有限公司;济南普利供水工程有限公司 2*0 11** 6*0 3*0 0*0 73** 96**
5 南京同力建设集团股份有限公司;南京新开源工程实业有限公司 2*0 12** 6*0 3*0 0*0 72** 96**
6 南京大陶路桥建设有限公司;中铁上海工程局集团有限公司 2*0 11*3 5** 3*0 0*0 73*6 95**
7 南京第二道路排水工程有限责任公司;江苏华泰路桥建设集团有限公司 2*0 12** 5*6 3*0 0*0 72** 95*
8 江苏润来建设集团有限公司;湖南省绿林建设集团有限公司 2*0 11** 5** 2*0 0*0 72** 94**
9 上海城建水务工程有限公司 1*0 11** 4*6 3*0 0*0 72** 93**
10 无锡市给排水工程有限责任公司 0*0 11** 4*6 2*0 0*0 72*6 90**
11 太原市政建设集团有限公司 0*0 11*1 4*6 3*0 0*0 69** 88**
12 江苏亚鑫建设有限公司 0*0 10** 4*6 3*0 0*0 69*5 88**
13 长沙市市政工程有限责任公司 0*0 11** 4*6 3*0 0*0 69** 88**
14 中通建工城建集团有限公司 0*0 11** 4** 3*0 0*0 69** 87**
15 杭州市市政工程集团有限公司 1*0 10** 4*7 2*0 0*0 68** 87**
16 湖南省第四工程有限公司 0*0 11*4 4** 1*0 0*0 69** 86**
17 广西建工集团控股有限公司 0*0 10** 4*6 1*0 0*0 69** 85**
18 鹤城建设集团股份公司 0*0 10*9 4** 2*0 0*0 68** 85**
19 济南黄河路桥建设集团有限公司 0*0 11** 4*6 0*0 0*0 69** 85**
20 广东钜能建设有限公司 0*0 10** 4** 1*0 0*0 69** 85**
21 重庆营兴实业有限公司 0*0 9** 4** 1*0 0*0 69** 84**
22 湖北鄂武建工集团有限公司 0*0 10** 4** 0*0 0*0 69** 84*
23 百年建设集团有限公司 0*0 10** 4*6 0*0 0*0 68** 84**
24 湖北建工集团有限公司 0*0 9** 4** 0*0 0*0 69** 84*3
25 湖北中瑞琪建设工程有限公司 0*0 10** 4** 0*0 0*0 69*2 84*2
26 河南豪瑞建设工程有限公司 0*0 9** 4** 0*0 0*0 68** 82*

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
湖北中瑞琪建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6* 5** 4** 4*5 4*0 4*5
施工总平面布置和临时设施布置 1* 1** 1** 1*6 1** 1*6
施工进度计划和保证措施 1* 1** 1** 1*8 1** 1*8
质量管理体系和措施 1* 1** 1** 1*6 1** 1*8
安全管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1*6
文明施工及环境保护 1* 1** 1** 1** 1** 1*9
杭州市市政工程集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6* 4** 5** 4** 5** 4**
施工总平面布置和临时设施布置 1* 1** 1** 1** 1** 1**
施工进度计划和保证措施 1* 1** 1** 1** 1** 1**
质量管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1*8
安全管理体系和措施 1* 1** 1** 1*2 1** 1*8
文明施工及环境保护 1* 1** 1** 1*5 1** 1*8
河南豪瑞建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6* 4*0 4** 4** 5*0 4**
施工总平面布置和临时设施布置 1* 1** 1** 1*5 1** 1*6
施工进度计划和保证措施 1* 1** 1** 1*6 1** 1*6
质量管理体系和措施 1* 1** 1** 1*8 1** 1*8
安全管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1*6
文明施工及环境保护 1* 1** 1** 1** 1** 1*6
湖北建工集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6* 4** 4** 4** 5*0 4*5
施工总平面布置和临时设施布置 1* 1** 1** 1*5 1** 1*6
施工进度计划和保证措施 1* 1** 1** 1*6 1** 1*6
质量管理体系和措施 1* 1** 1** 1*8 1** 1*6
安全管理体系和措施 1* 1** 1** 1*7 1** 1*6
文明施工及环境保护 1* 1** 1** 1** 1** 1*6
江苏亚鑫建设有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6* 4** 5** 4** 5** 4**
施工总平面布置和临时设施布置 1* 1** 1** 1*7 1** 1*6
施工进度计划和保证措施 1* 1** 1** 1** 1** 1**
质量管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1*8
安全管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1*9
文明施工及环境保护 1* 1** 1** 1*5 1** 1*8
百年建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6* 4** 5** 4** 5** 4**
施工总平面布置和临时设施布置 1* 1** 1** 1*6 1** 1*6
施工进度计划和保证措施 1* 1** 1** 1*9 1** 1*9
质量管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1*8
安全管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1*9
文明施工及环境保护 1* 1** 1** 1*5 1** 1*9
重庆营兴实业有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6* 4*0 4** 4*1 5*0 4*5
施工总平面布置和临时设施布置 1* 1** 1** 1*5 1** 1*6
施工进度计划和保证措施 1* 1** 1** 1*6 1** 1*6
质量管理体系和措施 1* 1** 1** 1*7 1** 1*8
安全管理体系和措施 1* 1** 1** 1*7 1** 1*6
文明施工及环境保护 1* 1** 1** 1** 1** 1*7
湖南省第四工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6* 4** 5** 4** 5** 4**
施工总平面布置和临时设施布置 1* 1** 1** 1*5 1** 1**
施工进度计划和保证措施 1* 1** 1** 1** 1** 1**
质量管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1**
安全管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1*9
文明施工及环境保护 1* 1** 1** 1** 1** 1*9
中通建工城建集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6* 4** 5*0 4** 5*0 4*5
施工总平面布置和临时设施布置 1* 1** 1** 1** 1** 1*6
施工进度计划和保证措施 1* 1** 1** 1*5 1** 1**
质量管理体系和措施 1* 1** 1** 1*6 1** 1**
安全管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1*9
文明施工及环境保护 1* 1** 1** 1** 1** 1*9
长沙市市政工程有限责任公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6* 4** 5** 4*0 5** 4**
施工总平面布置和临时设施布置 1* 1** 1** 1** 1** 1**
施工进度计划和保证措施 1* 1** 1** 1** 1** 1**
质量管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1**
安全管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1**
文明施工及环境保护 1* 1** 1** 1** 1** 1*9
广西建工集团控股有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6* 4** 5** 4** 5** 4**
施工总平面布置和临时设施布置 1* 1** 1** 1** 1** 1**
施工进度计划和保证措施 1* 1** 1** 1** 1** 1*9
质量管理体系和措施 1* 1** 1** 1*9 1** 1*6
安全管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1*9
文明施工及环境保护 1* 1** 1** 1** 1** 1*8
湖北鄂武建工集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6* 4** 5** 4*0 5** 4**
施工总平面布置和临时设施布置 1* 1** 1** 1*5 1*5 1*6
施工进度计划和保证措施 1* 1** 1** 1*7 1** 1*6
质量管理体系和措施 1* 1** 1** 1*7 1** 1*6
安全管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1*9
文明施工及环境保护 1* 1** 1** 1** 1** 1*6
太原市政建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6* 5** 5** 4** 5** 4*0
施工总平面布置和临时设施布置 1* 1** 1** 1** 1** 1**
施工进度计划和保证措施 1* 1** 1** 1** 1** 1**
质量管理体系和措施 1* 1** 1** 1*5 1** 1**
安全管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1*9
文明施工及环境保护 1* 1** 1** 1** 1** 1*8
上海城建水务工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6* 5** 5** 4** 5** 4*0
施工总平面布置和临时设施布置 1* 1** 1** 1** 1** 1**
施工进度计划和保证措施 1* 1** 1** 1** 1** 1*9
质量管理体系和措施 1* 1** 1** 1*5 1** 1**
安全管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1**
文明施工及环境保护 1* 1** 1** 1** 1** 1*7
济南黄河路桥建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6* 5** 5*0 4** 5** 4*0
施工总平面布置和临时设施布置 1* 1** 1** 1*5 1** 1**
施工进度计划和保证措施 1* 1** 1** 1*9 1** 1**
质量管理体系和措施 1* 1** 1** 1*2 1** 1*9
安全管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1*9
文明施工及环境保护 1* 1** 1** 1** 1** 1*9
鹤城建设集团股份公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6* 4** 5** 4** 5** 4**
施工总平面布置和临时设施布置 1* 1** 1** 1*5 1** 1*6
施工进度计划和保证措施 1* 1** 1** 1*7 1** 1*6
质量管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1*9
安全管理体系和措施 1* 1** 1** 1*9 1** 1*8
文明施工及环境保护 1* 1** 1** 1** 1** 1*6
广东钜能建设有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6* 5*0 5*0 4** 5** 4**
施工总平面布置和临时设施布置 1* 1** 1** 1*6 1** 1*6
施工进度计划和保证措施 1* 1** 1** 1*8 1** 1*8
质量管理体系和措施 1* 1** 1** 1*8 1** 1*8
安全管理体系和措施 1* 1** 1** 1*5 1** 1*6
文明施工及环境保护 1* 1** 1** 1** 1** 1*8
无锡市给排水工程有限责任公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6* 5** 5** 4** 5** 4**
施工总平面布置和临时设施布置 1* 1** 1** 1** 1** 1**
施工进度计划和保证措施 1* 1** 1** 1** 1** 1**
质量管理体系和措施 1* 1** 1** 1*2 1** 1**
安全管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1**
文明施工及环境保护 1* 1** 1** 1** 1** 1*8
江苏润来建设集团有限公司;湖南省绿林建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6* 5** 5** 5*0 5** 4**
施工总平面布置和临时设施布置 1* 1** 1** 1** 1** 1**
施工进度计划和保证措施 1* 1** 1** 1** 1** 1**
质量管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1**
安全管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1*9
文明施工及环境保护 1* 1** 1** 1** 1** 1*8
雨发建设集团有限公司;中庆建设有限责任公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6* 5** 5*0 5** 5** 4*0
施工总平面布置和临时设施布置 1* 1** 1** 1** 1** 1**
施工进度计划和保证措施 1* 1** 1** 1** 1** 1*9
质量管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1*9
安全管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1**
文明施工及环境保护 1* 1** 1** 1** 1** 1*9
南京同力建设集团股份有限公司;南京新开源工程实业有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6* 5** 5** 4** 5** 5*0
施工总平面布置和临时设施布置 1* 1** 1** 1** 1** 1**
施工进度计划和保证措施 1* 1** 1** 1*2 1** 1**
质量管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1**
安全管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1**
文明施工及环境保护 1* 1** 1** 1** 1** 1**
南京第二道路排水工程有限责任公司;江苏华泰路桥建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6* 5** 5** 4** 5** 5*0
施工总平面布置和临时设施布置 1* 1** 1** 1** 1** 1**
施工进度计划和保证措施 1* 1** 1** 1** 1** 1**
质量管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1**
安全管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1**
文明施工及环境保护 1* 1** 1** 1** 1** 1**
南京久大建设集团有限公司;济南城建集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6* 5** 5** 5** 5** 4*0
施工总平面布置和临时设施布置 1* 1** 1** 1** 1** 1**
施工进度计划和保证措施 1* 1** 1** 1** 1** 1**
质量管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1**
安全管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1*9
文明施工及环境保护 1* 1** 1** 1** 1** 1*9
南京润华建设集团有限公司;中亿丰建设集团股份有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6* 5*0 5** 5*0 5** 4*0
施工总平面布置和临时设施布置 1* 1** 1** 1** 1** 1*6
施工进度计划和保证措施 1* 1** 1** 1** 1** 1**
质量管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1**
安全管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1**
文明施工及环境保护 1* 1** 1** 1** 1** 1*9
宏大建设集团有限公司;济南普利供水工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6* 4** 5** 4** 5** 4*0
施工总平面布置和临时设施布置 1* 1** 1** 1** 1** 1**
施工进度计划和保证措施 1* 1** 1** 1** 1** 1*8
质量管理体系和措施 1* 1** 1** 1*6 1** 1**
安全管理体系和措施 1* 1** 1** 1** 1** 1**
文明施工及环境保护 1* 1** 1** 1** 1** 1**
南京大陶路桥建设有限公司;中铁上海工程局集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6* 5*0 5*0 4** 5** 4*0
施工总平面布置和临时设施布置 1* 1** 1** 1** 1** 1**
施工进度计划和保证措施 1* 1** 1** 1** 1** 1**
质量管理体系和措施 1* 1** 1** 1*5 1** 1**
安全管理体系和措施 1* 1** 1** 1*2 1** 1*9
文明施工及环境保护 1* 1** 1** 1** 1** 1*9

7、拟定中标人:

南京润华建设集团有限公司;中亿丰建设集团股份有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 *开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京水务集团有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 南京城市建设管理集团有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*

行政监管部门: 南京市水务局

行政监管部门联系电话: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会