泗阳县三庄镇2025年第二批村级公益事业一事一议财政奖补项目中标候选人公示
*开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 09:32:16 【信息发布时间:*开通会员可解锁* 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E32*开通会员可解锁*195001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县三庄镇人民政府的泗阳县三庄镇2025年第二批村级公益事业一事一议财政奖补项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏宏锦建设有限公司 |
投标报价(元) |
*开通会员可解锁*0000 |
| 项目负责人 |
高晓芸 |
|
| 项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
|
| 项目负责人证号 |
苏232212153156 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
金土建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
496925.910000 |
| 项目负责人 |
蒋璐 |
|
| 项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
|
| 项目负责人证号 |
苏232222286745 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
淮安百洋建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
495955.470000 |
| 项目负责人 |
魏海蓉 |
|
| 项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
|
| 项目负责人证号 |
苏232222294253 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏力米特建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(企业资质动态核查不合格) |
| 2 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件要求提供项目负责人B证) |
| 3 |
盐城晟川建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人建造师证书过期) |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
安徽省尚泽建筑集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 2 |
百鲸建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 3 |
福建红珊瑚建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 4 |
河南林润建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 5 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 6 |
鸿茂建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 7 |
淮安百洋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 8 |
江苏奥新建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 9 |
江苏倍驰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 10 |
江苏楚舜建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 11 |
江苏创亦鸿建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 12 |
江苏斧匠路桥工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 13 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 14 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 15 |
江苏亨路建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 16 |
江苏宏锦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 17 |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 18 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 19 |
江苏金之邦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 20 |
江苏巨恒建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 21 |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 22 |
江苏科拓建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 23 |
江苏力翰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 24 |
江苏六德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 25 |
江苏绿彩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 26 |
江苏千之顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 27 |
江苏润藏建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 28 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 29 |
江苏亿诺建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 30 |
江苏银厦建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 31 |
江苏宇邦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 32 |
江苏宇驰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 33 |
江苏羽鹏工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 34 |
江苏政联建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 35 |
江苏中天创联建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 36 |
江西省梦远建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 37 |
金土建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 38 |
三赢建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 39 |
水建交通工程(温州)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 40 |
宿迁宇昂建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 41 |
宣城德建建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 42 |
浙江任凯公路工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 43 |
智泽工程技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 44 |
中州梦建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 45 |
洲航建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
| 1 |
安徽省尚泽建筑集团有限公司 |
522825.210000 |
95.4 |
-- |
-- |
0.0 |
95.40 |
| 2 |
百鲸建设集团有限公司 |
502260.380000 |
99.12 |
-- |
-- |
0.0 |
99.12 |
| 3 |
福建红珊瑚建设有限公司 |
508261.230000 |
98.04 |
-- |
-- |
0.0 |
98.04 |
| 4 |
河南林润建设工程有限公司 |
528491.760000 |
94.38 |
-- |
-- |
0.0 |
94.38 |
| 5 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
519109.040000 |
96.08 |
-- |
-- |
0.0 |
96.08 |
| 6 |
鸿茂建设集团有限公司 |
541798.930000 |
91.97 |
-- |
-- |
0.0 |
91.97 |
| 7 |
淮安百洋建设工程有限公司 |
495955.470000 |
99.82 |
-- |
-- |
0.0 |
99.82 |
| 8 |
江苏奥新建设工程有限公司 |
503203.220000 |
98.95 |
-- |
-- |
0.0 |
98.95 |
| 9 |
江苏倍驰建设工程有限公司 |
523342.120000 |
95.31 |
-- |
-- |
0.0 |
95.31 |
| 10 |
江苏楚舜建设有限公司 |
518557.240000 |
96.18 |
-- |
-- |
0.0 |
96.18 |
| 11 |
江苏创亦鸿建设有限公司 |
490852.620000 |
99.21 |
-- |
-- |
0.0 |
99.21 |
| 12 |
江苏斧匠路桥工程有限公司 |
507361.210000 |
98.2 |
-- |
-- |
0.0 |
98.20 |
| 13 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
494677.120000 |
99.67 |
-- |
-- |
0.0 |
99.67 |
| 14 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
499015.850000 |
99.71 |
-- |
-- |
0.0 |
99.71 |
| 15 |
江苏亨路建设有限公司 |
498675.520000 |
99.77 |
-- |
-- |
0.0 |
99.77 |
| 16 |
江苏宏锦建设有限公司 |
*开通会员可解锁*0000 |
100.0 |
-- |
-- |
0.0 |
100.00 |
| 17 |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
501850.990000 |
99.2 |
-- |
-- |
0.0 |
99.20 |
| 18 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
502890.000000 |
99.01 |
-- |
-- |
0.0 |
99.01 |
| 19 |
江苏金之邦建设有限公司 |
507562.000000 |
98.16 |
-- |
-- |
0.0 |
98.16 |
| 20 |
江苏巨恒建设有限公司 |
506975.260000 |
98.27 |
-- |
-- |
0.0 |
98.27 |
| 21 |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
484262.420000 |
98.41 |
-- |
-- |
0.0 |
98.41 |
| 22 |
江苏科拓建设有限公司 |
506690.930000 |
98.32 |
-- |
-- |
0.0 |
98.32 |
| 23 |
江苏力翰建设有限公司 |
506904.180000 |
98.28 |
-- |
-- |
0.0 |
98.28 |
| 24 |
江苏六德建设工程有限公司 |
501885.070000 |
99.19 |
-- |
-- |
0.0 |
99.19 |
| 25 |
江苏绿彩建设工程有限公司 |
501025.120000 |
99.35 |
-- |
-- |
0.0 |
99.35 |
| 26 |
江苏千之顺建设工程有限公司 |
500812.790000 |
99.39 |
-- |
-- |
0.0 |
99.39 |
| 27 |
江苏润藏建设有限公司 |
488290.950000 |
98.9 |
-- |
-- |
0.0 |
98.90 |
| 28 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
503074.770000 |
98.98 |
-- |
-- |
0.0 |
98.98 |
| 29 |
江苏亿诺建设项目管理有限公司 |
501201.000000 |
99.32 |
-- |
-- |
0.0 |
99.32 |
| 30 |
江苏银厦建设集团有限公司 |
486298.890000 |
98.66 |
-- |
-- |
0.0 |
98.66 |
| 31 |
江苏宇邦建设工程有限公司 |
499416.880000 |
99.64 |
-- |
-- |
0.0 |
99.64 |
| 32 |
江苏宇驰建设工程有限公司 |
517332.740000 |
96.4 |
-- |
-- |
0.0 |
96.40 |
| 33 |
江苏羽鹏工程建设有限公司 |
499198.410000 |
99.68 |
-- |
-- |
0.0 |
99.68 |
| 34 |
江苏政联建设有限公司 |
514738.220000 |
96.87 |
-- |
-- |
0.0 |
96.87 |
| 35 |
江苏中天创联建设有限公司 |
545047.770000 |
91.38 |
-- |
-- |
0.0 |
91.38 |
| 36 |
江西省梦远建设有限公司 |
505975.200000 |
98.45 |
-- |
-- |
0.0 |
98.45 |
| 37 |
金土建设集团有限公司 |
496925.910000 |
99.94 |
-- |
-- |
0.0 |
99.94 |
| 38 |
三赢建设集团有限公司 |
518711.670000 |
96.15 |
-- |
-- |
0.0 |
96.15 |
| 39 |
水建交通工程(温州)有限公司 |
534539.360000 |
93.28 |
-- |
-- |
0.0 |
93.28 |
| 40 |
宿迁宇昂建设有限公司 |
508108.820000 |
98.07 |
-- |
-- |
0.0 |
98.07 |
| 41 |
宣城德建建设工程有限公司 |
530684.990000 |
93.98 |
-- |
-- |
0.0 |
93.98 |
| 42 |
浙江任凯公路工程有限公司 |
468378.970000 |
96.5 |
-- |
-- |
0.0 |
96.50 |
| 43 |
智泽工程技术有限公司 |
526600.000000 |
94.72 |
-- |
-- |
0.0 |
94.72 |
| 44 |
中州梦建设集团有限公司 |
520333.000000 |
95.85 |
-- |
-- |
0.0 |
95.85 |
| 45 |
洲航建设集团有限公司 |
501429.750000 |
99.27 |
-- |
-- |
0.0 |
99.27 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏宏锦建设有限公司 |
| |
| 7、备注:(1)工期:30日历天;(2)资格能力条件响应招标文件要求;(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。异议受理单位:泗阳县三庄镇人民政府,电话:*开通会员可解锁* ,招标代理联系电话:*开通会员可解锁*。投诉电话:*开通会员可解锁*。 |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:泗阳县三庄镇人民政府 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件:
6d659c42-3ae8-4ccf-9a90-02db99dd747d
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
1