2025年第二批村级公益事业一事一议财政奖补项目中标候选人公示
*开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 15:13:31 【信息发布时间:*开通会员可解锁* 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E32*开通会员可解锁*196001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县庄圩乡人民政府的2025年第二批村级公益事业一事一议财政奖补项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏斧匠路桥工程有限公司 |
投标报价(元) |
*开通会员可解锁*0000 |
| 项目负责人 |
刘九山 |
|
| 项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
|
| 项目负责人证号 |
苏232212105921 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏千之顺建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
779676.850000 |
| 项目负责人 |
林琳 |
|
| 项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
|
| 项目负责人证号 |
苏232181815697 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
宿迁宇昂建设有限公司 |
投标报价(元) |
776335.710000 |
| 项目负责人 |
范连凤 |
|
| 项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
|
| 项目负责人证号 |
苏232191906544 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
淮安百洋建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
| 2 |
水建交通工程(温州)有限公司 |
投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的; |
| 3 |
智泽工程技术有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
安徽淮路建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 2 |
安徽然昊建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 3 |
安徽省尚泽建筑集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 4 |
河北禹王水利工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 5 |
河南林润建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 6 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 7 |
河南智澜建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 8 |
鸿茂建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 9 |
淮安威明建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 10 |
江苏奥克森建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 11 |
江苏倍驰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 12 |
江苏楚舜建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 13 |
江苏斧匠路桥工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 14 |
江苏亨路建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 15 |
江苏宏锦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 16 |
江苏华路交通发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 17 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 18 |
江苏巨恒建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 19 |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 20 |
江苏力翰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 21 |
江苏六德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 22 |
江苏千之顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 23 |
江苏润藏建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 24 |
江苏雄速建设管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 25 |
江苏宇邦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 26 |
江苏宇驰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 27 |
江苏羽鹏工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 28 |
江苏玉麟建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 29 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 30 |
江苏中天创联建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 31 |
君汉建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 32 |
南通金通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 33 |
三赢建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 34 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 35 |
宿迁宇昂建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 36 |
宣城德建建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 37 |
扬州春翔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 38 |
浙江任凯公路工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 39 |
中州梦建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 40 |
洲航建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
| 1 |
安徽淮路建设工程有限公司 |
804614.460000 |
96.98 |
-- |
-- |
0.0 |
96.98 |
| 2 |
安徽然昊建设工程有限公司 |
772040.110000 |
99.51 |
-- |
-- |
0.0 |
99.51 |
| 3 |
安徽省尚泽建筑集团有限公司 |
743884.165500 |
97.33 |
-- |
-- |
0.0 |
97.33 |
| 4 |
河北禹王水利工程有限公司 |
804543.210000 |
96.98 |
-- |
-- |
0.0 |
96.98 |
| 5 |
河南林润建设工程有限公司 |
731204.893100 |
96.36 |
-- |
-- |
0.0 |
96.36 |
| 6 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
878206.770000 |
88.47 |
-- |
-- |
0.0 |
88.47 |
| 7 |
河南智澜建筑工程有限公司 |
793076.960000 |
98.31 |
-- |
-- |
0.0 |
98.31 |
| 8 |
鸿茂建设集团有限公司 |
753462.695500 |
98.07 |
-- |
-- |
0.0 |
98.07 |
| 9 |
淮安威明建设工程有限公司 |
788528.210000 |
98.84 |
-- |
-- |
0.0 |
98.84 |
| 10 |
江苏奥克森建设工程有限公司 |
790412.540000 |
98.62 |
-- |
-- |
0.0 |
98.62 |
| 11 |
江苏倍驰建设工程有限公司 |
785510.710000 |
99.19 |
-- |
-- |
0.0 |
99.19 |
| 12 |
江苏楚舜建设有限公司 |
896053.210000 |
86.4 |
-- |
-- |
0.0 |
86.40 |
| 13 |
江苏斧匠路桥工程有限公司 |
*开通会员可解锁*0000 |
99.99 |
-- |
-- |
0.0 |
99.99 |
| 14 |
江苏亨路建设有限公司 |
818495.710000 |
95.37 |
-- |
-- |
0.0 |
95.37 |
| 15 |
江苏宏锦建设有限公司 |
806846.710000 |
96.72 |
-- |
-- |
0.0 |
96.72 |
| 16 |
江苏华路交通发展有限公司 |
783707.710000 |
99.39 |
-- |
-- |
0.0 |
99.39 |
| 17 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
782890.010000 |
99.49 |
-- |
-- |
0.0 |
99.49 |
| 18 |
江苏巨恒建设有限公司 |
769899.460000 |
99.34 |
-- |
-- |
0.0 |
99.34 |
| 19 |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
794645.990000 |
98.13 |
-- |
-- |
0.0 |
98.13 |
| 20 |
江苏力翰建设有限公司 |
783258.210000 |
99.45 |
-- |
-- |
0.0 |
99.45 |
| 21 |
江苏六德建设工程有限公司 |
769781.760000 |
99.33 |
-- |
-- |
0.0 |
99.33 |
| 22 |
江苏千之顺建设工程有限公司 |
779676.850000 |
99.86 |
-- |
-- |
0.0 |
99.86 |
| 23 |
江苏润藏建设有限公司 |
798000.090000 |
97.74 |
-- |
-- |
0.0 |
97.74 |
| 24 |
江苏雄速建设管理有限公司 |
773913.210000 |
99.65 |
-- |
-- |
0.0 |
99.65 |
| 25 |
江苏宇邦建设工程有限公司 |
756454.710000 |
98.3 |
-- |
-- |
0.0 |
98.30 |
| 26 |
江苏宇驰建设工程有限公司 |
1018299.460000 |
72.27 |
-- |
-- |
0.0 |
72.27 |
| 27 |
江苏羽鹏工程建设有限公司 |
780499.290000 |
99.76 |
-- |
-- |
0.0 |
99.76 |
| 28 |
江苏玉麟建设发展有限公司 |
819778.210000 |
95.22 |
-- |
-- |
0.0 |
95.22 |
| 29 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
794478.210000 |
98.15 |
-- |
-- |
0.0 |
98.15 |
| 30 |
江苏中天创联建设有限公司 |
859336.960000 |
90.65 |
-- |
-- |
0.0 |
90.65 |
| 31 |
君汉建设集团有限公司 |
790241.960000 |
98.64 |
-- |
-- |
0.0 |
98.64 |
| 32 |
南通金通建设工程有限公司 |
806855.640000 |
96.72 |
-- |
-- |
0.0 |
96.72 |
| 33 |
三赢建设集团有限公司 |
798092.710000 |
97.73 |
-- |
-- |
0.0 |
97.73 |
| 34 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
790757.460000 |
98.58 |
-- |
-- |
0.0 |
98.58 |
| 35 |
宿迁宇昂建设有限公司 |
776335.710000 |
99.84 |
-- |
-- |
0.0 |
99.84 |
| 36 |
宣城德建建设工程有限公司 |
764795.439500 |
98.95 |
-- |
-- |
0.0 |
98.95 |
| 37 |
扬州春翔建设工程有限公司 |
788628.000000 |
98.82 |
-- |
-- |
0.0 |
98.82 |
| 38 |
浙江任凯公路工程有限公司 |
788013.090000 |
98.9 |
-- |
-- |
0.0 |
98.90 |
| 39 |
中州梦建设集团有限公司 |
803902.000000 |
97.06 |
-- |
-- |
0.0 |
97.06 |
| 40 |
洲航建设集团有限公司 |
817091.960000 |
95.53 |
-- |
-- |
0.0 |
95.53 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏斧匠路桥工程有限公司 |
| |
| 7、备注:1、工期:30日历天;质量:合格; 2、提出异议的渠道和方式:(1)异议实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,按要求填写相关信息,并上传所需材料。异议受理单位:泗阳县庄圩乡人民政府,联系电话:*开通会员可解锁*;招标代理联系电话:*开通会员可解锁* (2)投诉电话:*开通会员可解锁* |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:泗阳县庄圩乡人民政府 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件:
707ef7d1-34ee-4e5f-9371-b72c71e1c3a9
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
1