收藏
公开招标
【信息来源:山东高速】【信息时间:*开通会员可解锁* 阅读次数: 】 【字号 大 中 小】 【我要打印】【关闭】
| 标题名称 | 山东高速生态环境集团有限公司十一月服务集中采购(2025-FW-1101)中标候选人公示 | 项目编号 | SDGS-LY-2025-4376 |
| 有效起始日期 | *开通会员可解锁* | 有效截止日期 | *开通会员可解锁* |
山东高速生态环境集团有限公司十一月服务集中采购(2025-FW-1101)项目于*开通会员可解锁*发布公告,*开通会员可解锁*评审,现已完成专家评审工作,根据专家评审结果,现予公示,接受监督。
公示开始时间:*开通会员可解锁*
公示截止时间:*开通会员可解锁*
一、成交候选人公示
根据采购文件要求,按照综合评分由高到低的顺序推荐前3名为拟成交候选人,推荐结果如下:
包件2:2025年度集团内部企业和项目环境风险调研及评估报告编制服务
顺序 |
报价人名称 |
最终报价(元) |
综合得分 |
1 |
山东民佑检测科技有限公司 |
¥196000(元) |
88.67 |
2 |
山东竹佳汕环境科技有限公司 |
¥198500(元) |
79.05 |
二、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/)提出异议。
三、否决投标人名单
标段 |
报价人名称 |
否决投标依据和原因 |
1 |
太平财产保险有限公司山东分公司 |
投标保函受益人填写错误,不符合形式评审要求 |
1 |
中路财产保险股份有限公司济宁中心支公司 |
合同业绩证明材料不全,不符合资格评审要求 |
2 |
山东启迪科臻环境科技有限公司 |
信誉承诺书未按照采购文件要求的格式填写,不符合形式评审要求 |
四、流标处理
一标段有效报价单位数量不足三家,且不具备竞争性,本标段流标。
五、联系方式
采购人:山东高速生态环境集团有限公司
地址:济南市历下区经十路13866号中润财富中心
联系人:张老师
联系电话:*开通会员可解锁*