新建渤海新区站派出所工程施工中标候选人公示
4分钟前 招标结果-中标 河北 - 石家庄市 - 辛集市
基本信息
| 项目名称 |
新建渤海新区站派出所工程施工 |
| 省份/直辖市 |
河北 |
地区 |
石家庄市 - 辛集市 |
| 采购单位 |
邯黄铁路有限责任公司 |
联系方式 |
*开通会员可解锁* |
| 代理机构 |
河北省成套招标有限公司 |
联系方式 |
王永利 *开通会员可解锁* |
| 所含内容 |
公安招标 派出所招标 |
中标信息
| 中标单位 |
中铁电气化局集团有限公司 |
中标价格 |
552.12万 |
正文
导出pdf
| 新建渤海新区站派出所工程施工中标候选人公示 |
| 招标项目名称:新建渤海新区站派出所工程施工 招标项目编号:I*开通会员可解锁*38730001 公示名称:新建渤海新区站派出所工程施工中标候选人公示 公示编号:I*开通会员可解锁*3873*开通会员可解锁* 公示内容:
| 标段:新建渤海新区站派出所工程施工 |
| 所属专业:建筑业/房屋建筑业 |
所属地区:沧州市-渤海新区 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:黄骅市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 |
中铁电气化局集团有限公司 |
5521201.66元 |
5521201.66元 |
符合国家相关验收合格标准,(满足铁路、铁路公安相关验收标准) |
274日历天 |
| 2 |
河北任航建设工程有限公司 |
5379503.42元 |
5379503.42元 |
符合国家相关验收合格标准,(满足铁路、铁路公安相关验收标准) |
274日历天 |
| 3 |
筑华建筑集团有限公司 |
5465800.8元 |
5465800.8元 |
符合国家相关验收合格标准,(满足铁路、铁路公安相关验收标准) |
274日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
中铁电气化局集团有限公司 |
李金顺 |
/ |
一级注册建造师;有效的安全生产考核合格证书 |
京1112*开通会员可解锁*;京建安 B(2*开通会员可解锁* |
| 2 |
河北任航建设工程有限公司 |
赵丽芬 |
/ |
二级注册建造师;有效的安全生产考核合格证书 |
冀2*开通会员可解锁*;冀建安B(2*开通会员可解锁* |
| 3 |
筑华建筑集团有限公司 |
韩亚哲 |
/ |
一级注册建造师;有效的安全生产考核合格证书 |
冀 1*开通会员可解锁*0896;冀建安 B(2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
中铁电气化局集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
河北任航建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
筑华建筑集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
中铁电气化局集团有限公司 |
邯黄铁路渤海西站更新改造工程Ⅱ标段施工 |
邯黄铁路有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
24009865 |
| 2 |
中铁电气化局集团有限公司 |
邯黄铁路扩能改造工程Ⅳ标段施工 |
邯黄铁路有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
119817870 |
| 3 |
河北任航建设工程有限公司 |
北京铁路公安局石家庄公安处派出所房屋维修项目 |
北京铁路公安局石家庄公安处 |
*开通会员可解锁* |
826800 |
| 4 |
筑华建筑集团有限公司 |
固城站水害整治 |
中国铁路北京局集团有限公司石家庄房建公寓段 |
*开通会员可解锁* |
33000 |
| 5 |
筑华建筑集团有限公司 |
辛集工务工区楼等水害复旧 |
中国铁路北京局集团有限公司石家庄房建公寓段 |
*开通会员可解锁* |
583300 |
| 6 |
筑华建筑集团有限公司 |
霸州西站等生产房屋供暖设备设施维修项目 |
中国铁路北京局集团有限公司石家庄房建公寓段 |
*开通会员可解锁* |
449100 |
| 7 |
筑华建筑集团有限公司 |
石家庄地区生产房屋水表、电表整治 |
中国铁路北京局集团有限公司石家庄房建公寓段 |
*开通会员可解锁* |
826450 |
| 8 |
筑华建筑集团有限公司 |
良村站房建设备设施标准化建设(整治) |
中国铁路北京局集团有限公司石家庄房建公寓段 |
*开通会员可解锁* |
997800 |
| 9 |
筑华建筑集团有限公司 |
永壁站调综合楼生产房屋维修 |
中国铁路北京局集团有限公司石家庄房建公寓段 |
*开通会员可解锁* |
450000 |
| 10 |
筑华建筑集团有限公司 |
良村站房建设备设施标准化建设(大修) |
中国铁路北京局集团有限公司石家庄房建公寓段 |
*开通会员可解锁* |
313635 |
| 11 |
筑华建筑集团有限公司 |
石家庄车辆段动态检修车间等生产房屋维修 |
中国铁路北京局集团有限公司石家庄房建公寓段 |
*开通会员可解锁* |
766597 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
中铁电气化局集团有限公司 |
李金顺 |
南昆铁路营业线陆良站配套生产用房新建工程 |
中国铁路昆明局集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
4383185 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北圣茂建设发展有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
中铁电气化局集团有限公司 |
82.50 |
82.50 |
82.50 |
82.50 |
82.50 |
| 3 |
琼汇建设集团有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
| 4 |
南皮县兴华建筑安装工程有限公司 |
77.50 |
77.50 |
77.50 |
77.50 |
77.50 |
| 5 |
河北淦宇建筑工程有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
| 6 |
河北大跃建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 7 |
河北上欧建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 8 |
河北勤顺建设工程有限公司 |
80.00 |
80.00 |
80.00 |
80.00 |
80.00 |
| 9 |
河北同恩建设工程有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
| 10 |
河北任航建设工程有限公司 |
77.50 |
77.50 |
77.50 |
77.50 |
77.50 |
| 11 |
筑华建筑集团有限公司 |
89.00 |
89.00 |
89.00 |
89.00 |
89.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北圣茂建设发展有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
中铁电气化局集团有限公司 |
93.80 |
89.00 |
82.41 |
80.70 |
77.50 |
| 3 |
琼汇建设集团有限公司 |
69.00 |
81.00 |
71.21 |
72.05 |
71.50 |
| 4 |
南皮县兴华建筑安装工程有限公司 |
66.50 |
84.60 |
75.56 |
74.70 |
74.50 |
| 5 |
河北淦宇建筑工程有限公司 |
70.50 |
83.20 |
73.55 |
73.05 |
72.00 |
| 6 |
河北大跃建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 7 |
河北上欧建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 8 |
河北勤顺建设工程有限公司 |
64.50 |
84.10 |
71.28 |
74.10 |
71.50 |
| 9 |
河北同恩建设工程有限公司 |
67.50 |
85.35 |
74.38 |
75.50 |
74.00 |
| 10 |
河北任航建设工程有限公司 |
70.00 |
85.80 |
73.86 |
77.80 |
77.00 |
| 11 |
筑华建筑集团有限公司 |
71.50 |
86.90 |
74.61 |
76.90 |
74.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北圣茂建设发展有限公司 |
0 |
0 |
| 2 |
中铁电气化局集团有限公司 |
97.9 |
93.79 |
| 3 |
琼汇建设集团有限公司 |
99.78 |
91.51 |
| 4 |
南皮县兴华建筑安装工程有限公司 |
98.8 |
91.51 |
| 5 |
河北淦宇建筑工程有限公司 |
98.97 |
91.4 |
| 6 |
河北大跃建设工程有限公司 |
0 |
0 |
| 7 |
河北上欧建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
| 8 |
河北勤顺建设工程有限公司 |
99.95 |
91.7 |
| 9 |
河北同恩建设工程有限公司 |
98.69 |
91.48 |
| 10 |
河北任航建设工程有限公司 |
99.24 |
92.32 |
| 11 |
筑华建筑集团有限公司 |
98.42 |
91.87 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北圣茂建设发展有限公司 |
“河北圣茂建设发展有限公司”投标保证金费用不是通过基本帐户购买 |
| 2 |
河北大跃建设工程有限公司 |
“河北大跃建设工程有限公司”安全文明施工费报价不符合招标文件3.2.5投标报价的其他要求。 |
| 3 |
河北上欧建筑工程有限公司 |
“河北上欧建筑工程有限公司”没有提供营业执照,资质证书等资料。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
| 招标人: 邯黄铁路有限责任公司 |
招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
| 地址:沧州渤海新区迎宾馆 6 号楼 |
地址:石家庄桥西区工农路486号 |
| 联系人:王永利 |
联系人:谷立博 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁*、 *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:76490616@qq.com |
8.其他公示内容: - |
本公告地址:https://www.bid110.com/view/520/QjXt0ZkB8JITibH4myQy.html
公告原网站链接