收藏
3分钟前 招标公告-公告 公开招标 河南 - 许昌市
基本信息
| 项目名称 | 许昌市公安局更新执法执勤车辆采购项目 | ||
| 预算 | 50万 | ||
| 省份/直辖市 | 河南 | 地区 | 许昌市 |
| 采购单位 | 许昌市公安局 | ||
| 所含内容 | 警察招标 公安招标 | ||
正文
导出pdfZFCG-G2025080-1号 许昌市公安局 “ 许昌市公安局 更新执法执勤车辆采购项目”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称: 许昌市公安局 更新执法执勤车辆采购项目
(二)项目编号:ZFCG-G2025080-1号
(三)招标公告发布日期:*开通会员可解锁*
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:*开通会员可解锁*08 :30 时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:B 包:50 万元,C 包:40 万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
B包:
| 序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
| 1 |
河南壹禾实业有限公司 |
492000.00 |
自合同生效之日起 30 个日历天 |
| 2 |
许昌豫中丰田汽车销售服务有限公司 |
489600.00 |
自合同生效之日起 30 个日历天 |
| 3 |
许昌佳辰汽车销售服务有限公司 |
493600.00 |
自合同生效之日起 30 个日历天 |
| 4 |
河南弘瀚汽车销售有限公司 |
495600.00 |
自合同生效之日起 30 个日历天 |
C包:
| 序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
| 1 |
河南壹禾实业有限公司 |
350000.00 |
自合同生效之日起 30 个日历天 |
| 2 |
河南豫郑汽车销售有限公司 |
377000.00 |
自合同生效之日起 30 个日历天 |
| 3 |
河南亿翔专用汽车有限公司 |
356000.00 |
自合同生效之日起 30 个日历天 |
| 4 |
许昌新纪元汽车销售服务有限公司 |
492000.00 |
自合同生效之日起 30 个日历天 |
| 5 |
郑州台盈汽车销售有限公司 |
397532.00 |
自合同生效之日起 30 个日历天 |
三、资格审查情况
B包:
| 序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||||
| 1 |
河南壹禾实业有限公司 |
|||||
| 2 |
许昌豫中丰田汽车销售服务有限公司 |
|||||
| 3 |
许昌佳辰汽车销售服务有限公司 |
|||||
| 4 |
河南弘瀚汽车销售有限公司 |
|||||
| 未通过资格性审查的投标人 |
||||||
| 序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|||
| 1 |
/ |
/ |
/ |
|||
C包:
| 序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||||
| 1 |
河南壹禾实业有限公司 |
|||||
| 2 |
河南豫郑汽车销售有限公司 |
|||||
| 3 |
河南亿翔专用汽车有限公司 |
|||||
| 4 |
郑州台盈汽车销售有限公司 |
|||||
| 未通过资格性审查的投标人 |
||||||
| 序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|||
| 1 |
许昌新纪元汽车销售服务有限公司 |
投标报价超出最高限价 |
第二章项目需求 七、本项目预算金额C包40 万元。最高限价,C包40万元。超出最高限价的投标无效。 |
|||
四、评审情况
(一)符合性审查
B包:不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:本标段所有供应商电子投标文件制作机器码均不相同
河南壹禾实业有限公司、许昌豫中丰田汽车销售服务有限公司、河南弘瀚汽车销售有限公司核心产品均为:丰田牌“皇冠陆放”。
根据采购文件第四章投标人须知30.相同品牌投标人的认定,30.2 使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,根据《中华人民共和国财政部第 87 号令》规定,评审后有效投标人不足三家, 本标段废标。
C包:不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:本标段所有供应商电子投标文件制作机器码均不相同
| 序号 |
通过符合性审查的投标人 |
|||||
| 1 |
河南壹禾实业有限公司 |
|||||
| 2 |
河南豫郑汽车销售有限公司 |
|||||
| 3 |
河南亿翔专用汽车有限公司 |
|||||
| 4 |
郑州台盈汽车销售有限公司 |
|||||
| 未通过符合性审查的投标人 |
||||||
| 序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|||
| / |
/ |
/ |
/ |
|||
(二)综合比较与评价
C包:
| 河南壹禾实业有限公司 |
|||||||||
| 评审 因素 |
报价得分 (50分) |
商务部分(16分) |
技术部分 (34 分) |
合 计 100分 |
|||||
| 项目实施方案(10分) |
业绩 (4分) |
节约能源、保 护环境政策加分(2 分) |
技术规格、参数与要求响应 (29 分) |
售后服务 (5分) |
|||||
| 评委1 |
50.0 |
10.0 |
4.0 |
0.0 |
29.0 |
5.0 |
98.0 |
||
| 评委2 |
50.0 |
10.0 |
4.0 |
0.0 |
29.0 |
5.0 |
98.0 |
||
| 评委3 |
50.0 |
8.8 |
4.0 |
0.0 |
29.0 |
5.0 |
96.8 |
||
| 评委4 |
50.0 |
7.0 |
4.0 |
0.0 |
29.0 |
5.0 |
95.0 |
||
| 评委5 |
50.0 |
7.0 |
4.0 |
0.0 |
29.0 |
5.0 |
95.0 |
||
| 河南壹禾实业有限公司评审得分:96.56 |
排序 |
1 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)温县公安局2024年一般执法执勤车辆采购项目
(2)中国共产党伊川县纪律检查委员会执法执勤车辆采购项目
(3)宁波市公安局高速公路交通警察支队执法执勤车采购项目
(4)慈溪市机关事务管理局车辆采购项目(第四次)-标项
(5)伊川县城市管理局采购落叶破碎洗扫车项目(三次)
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
| 河南豫郑汽车销售有限公司 |
|||||||||
| 评审 因素 |
报价得分 (50分) |
商务部分(16分) |
技术部分 (34 分) |
合 计 100分 |
|||||
| 项目实施方案(10分) |
业绩 (4分) |
节约能源、保 护环境政策加分(2 分) |
技术规格、参数与要求响应(29 分) |
售后服务 (5分) |
|||||
| 评委1 |
37.14 |
10 |
4 |
0 |
29 |
5 |
85.14 |
||
| 评委2 |
37.14 |
10 |
4 |
0 |
29 |
5 |
85.14 |
||
| 评委3 |
37.14 |
8.2 |
4 |
0 |
29 |
5 |
83.34 |
||
| 评委4 |
37.14 |
7 |
4 |
0 |
29 |
5 |
82.14 |
||
| 评委5 |
37.14 |
7 |
4 |
0 |
29 |
5 |
82.14 |
||
| 河南豫郑汽车销售有限公司评审得分:83.58 |
排序 |
3 |
|||||||
备注:
2、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:否
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)河南九州达汽车销售有限公司采购新能源清障车、江淮托吊联体清障车项目
(2)新能源清障车、江淮清障车
(3)江淮清障车
(4)东风清障车
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
| 河南亿翔专用汽车有限公司 |
|||||||||
| 评审 因素 |
报价得分 (50分) |
商务部分(16分) |
技术部分 (34 分) |
合 计 100分 |
|||||
| 项目实施方案(10分) |
业绩 (4分) |
节约能源、保 护环境政策加分(2 分) |
技术规格、参数与要求响应 (29 分) |
售后服务 (5分) |
|||||
| 评委1 |
49.16 |
10.0 |
4.0 |
0.0 |
29.0 |
5.0 |
97.16 |
||
| 评委2 |
49.16 |
10.0 |
4.0 |
0.0 |
29.0 |
5.0 |
97.16 |
||
| 评委3 |
49.16 |
9.4 |
4.0 |
0.0 |
29.0 |
5.0 |
96.56 |
||
| 评委4 |
49.16 |
7.0 |
4.0 |
0.0 |
29.0 |
5.0 |
94.16 |
||
| 评委5 |
49.16 |
7.0 |
4.0 |
0.0 |
29.0 |
5.0 |
94.16 |
||
| 河南亿翔专用汽车有限公司评审得分:95.84 |
排序 |
2 |
|||||||
备注:
3、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)郑州市管城回族区城市管理局购置清障车辆项目
(2)广东立胜电力技术有限公司平板清障车采购
(3)湖州市道路交通安全服务中心特种清障拖车采购项目
(4)河南功彬城市运营管理有限公司2025年专项作业车(清障车)采购项
目
(5)海南海汽汽车销售有限公司清障车采购
(6)上蔡县江淮平板型清障车采购项目
(7)福田欧马可平板型清障车采购项目
(8)江淮骏铃蓝牌平板清障车采购项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
| 郑州台盈汽车销售有限公司 |
|||||||||
| 评审 因素 |
报价得分 (50分) |
商务部分(16分) |
技术部分 (34 分) |
合 计 100分 |
|||||
| 项目实施方案(10分) |
业绩 (4分) |
节约能源、保 护环境政策加分(2 分) |
技术规格、参数与要求响应 (29 分) |
售后服务 (5分) |
|||||
| 评委1 |
35.22 |
9.4 |
4 |
0 |
29 |
5 |
82.62 |
||
| 评委2 |
35.22 |
9.4 |
4 |
0 |
29 |
5 |
82.62 |
||
| 评委3 |
35.22 |
7 |
4 |
0 |
29 |
5 |
80.22 |
||
| 评委4 |
35.22 |
7 |
4 |
0 |
29 |
5 |
80.22 |
||
| 评委5 |
35.22 |
7 |
4 |
0 |
29 |
5 |
80.22 |
||
| 郑州台盈汽车销售有限公司评审得分:81.18 |
排序 |
4 |
|||||||
备注:
4、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:否
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国河南国际合作集团有限公司五十铃全落地式平板清障车
(2)河南荣帆供应链管理有限公司五十铃全落地式平板清障车
(3)五十铃全落地式平板清障车
(4)五十铃全落地式平板清障车
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南壹禾实业有限公司
(二)统一社会信用代码:91410102MA44XHJ21H
(三)地址: 河南省郑州市中原区中原中路171号11号综合楼2单元20层2014号
(四)联系人: 廉珍珍 联系方式(手机):195****6010
(五)中标金额:大写:叁拾伍万元整 小写:350000.00 元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南亿翔专用汽车有限公司
(二)统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*510585
(三)地址: 唐河县产业集聚区工业路中段
(四)联系人:陈从广 联系方式(手机):136****3218
(五)中标金额: 大写:叁拾伍万陆仟元整 小写:356000.00 元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南豫郑汽车销售有限公司
(二)统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*773082
(三)地址: 河南省郑州市金水区花园北路 65 号恒华大厦 13 层 1315 号
(四)联系人:张稳稳 联系方式(手机):150****8111
(五)中标金额:大写:叁拾柒万柒仟元整 小写:377000.00元
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况(采购人已向评标委员会出具授权书)
(一)中标人名称:河南壹禾实业有限公司
(二)统一社会信用代码:91410102MA44XHJ21H
(三)地址:河南省郑州市中原区中原中路171号11号综合楼2单元20层2014号
(四)联系人: 廉珍珍 联系方式(手机):195****6010
(五)中标金额:大写:叁拾伍万元整 小写:350000.00元
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
八、是否存在评标委员会成员更换:无
九、持不同意见的评标委员会成员的不同意见及理由:无
十、其他需要说明的情况:无
十一、评标委员会成员名单:朱云雷(主任、技术)、郭亚奇(技术)、耿惠霞(技术)、耿鹏勇(技术)、冯晓丽(技术)
*开通会员可解锁*
本公告地址:https://www.bid110.com/view/661/LUF-WJoB8JITibH4RbIU.html
公告原网站链接