收藏
铁塔能源有限公司江苏分公司盐城市2025年某场所分布式光伏项目(二次)成交候选供应商结果公示
中邮通建设咨询有限公司受铁塔能源有限公司江苏分公司委托,对铁塔能源有限公司江苏分公司盐城市2025年某场所分布式光伏项目(二次)进行国内公开询比。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:ZYT-20251017-042
二、项目名称:铁塔能源有限公司江苏分公司盐城市2025年某场所分布式光伏项目(二次)
三、唱价时间:2025年11月5日上午9时30分整(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于*开通会员可解锁*完成评审工作。本项目共3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审江苏丰南建设工程有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;河南天弘建设集团有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:江苏丰南建设工程有限公司(信用代码:9*开通会员可解锁*49719D)。响应报价(不含税合计总价):*开通会员可解锁*.00元。
合同有效期:自合同签订之日起1年。
计划工期:30个日历天内完成供货、安装、验收合格交付。
保修期:1年。保修期自信号开通之日起计算。
承包方式:包工包料。
实施地域:江苏省盐城市,具体以采购人指定地点为准。
质量要求:合格,符合国家、行业及采购人要求。
技术标准要求:合格,详见技术规范书。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:吴海燕;二级建造师(机电工程专业):苏232111201937:安全生产考核合格证书(B类证):苏建安B(2*开通会员可解锁*。
响应询比文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证、安全生产许可证。
第二成交候选供应商:河南天弘建设集团有限公司(信用代码:9*开通会员可解锁*28163X)。
响应报价(不含税合计总价):1692709.00元。
合同有效期:自合同签订之日起1年。
计划工期:30个日历天内完成供货、安装、验收合格交付。
保修期:1年。保修期自信号开通之日起计算。
承包方式:包工包料。
实施地域:江苏省盐城市,具体以采购人指定地点为准。
质量要求:合格,符合国家、行业及采购人要求。
技术标准要求:合格,详见技术规范书。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:郑世超;一级建造师(机电工程专业):豫*开通会员可解锁*03043:安全生产考核合格证书(B类证):豫建安B(2*开通会员可解锁*。
响应询比文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证、安全生产许可证。
七、否决应答情况
经审查,江苏丰汇建设工程有限公司报价清单未填写税率,视为不完整报价清单,不符合报价要求,否决其响应,未通过初步评审。
八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
九、公示期:*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:王瑶 联系电话:*开通会员可解锁* 接收邮箱:1518951445@qq.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。
十一、招标代理公司及联系方式:
中邮通建设咨询有限公司 地 址:江苏省南京市鼓楼区南祖师庵7号 电 话:*开通会员可解锁* 联系人:王瑶
*开通会员可解锁*