中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年金华市分公司兰溪香溪镇智慧路灯施工及运维服务采购项目-成交候选供应商结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-13
发布于
浙江杭州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

华信咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司浙江省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年金华市分公司兰溪香溪镇智慧路灯施工及运维服务采购项目进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:HX-ZJ-BX-2025-095

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年金华市分公司兰溪香溪镇智慧路灯施工及运维服务采购项目

三、唱价时间*开通会员可解锁*09时00分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于*开通会员可解锁*完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对响应文件进行了评审。

六、成交候选供应商

1、第一成交候选供应商

(1)单位名称:浙江开元机电集团有限公司(信用代码:9*开通会员可解锁*45697U)

(2)响应不含税总价:608428.00元,安装服务部分税率9%,运维服务部分税率6%。

(3)计划工期:自下发订单通知之日起30日内完成灯具安装调试工作并通过验收。

(4)运维服务期限:自验收合格之日起8年。

(5)质量:符合采购文件要求。

(6)评审情况:综合得分排名第一。

(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:朱妙灵,安全生产考核合格证(B类),证书编号:浙建安B(2*开通会员可解锁*,工程师,证书编号:Z33*开通会员可解锁*

(8)资格能力:城市及道路照明工程专业承包壹级、电子与智能化工程专业承包贰级、建筑施工企业安全生产许可证,符合采购文件规定的资格能力条件。

2、第二成交候选供应商

(1)单位名称:浙江恒隆智慧科技集团有限公司(信用代码:9*开通会员可解锁*11503U)

(2)响应不含税总价:592520.00元,安装服务部分税率9%,运维服务部分税率6%。

(3)计划工期:自下发订单通知之日起30日内完成灯具安装调试工作并通过验收。

(4)运维服务期限:自验收合格之日起8年。

(5)质量:符合采购文件要求。

(6)评审情况:综合得分排名第二。

(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姜同春,安全生产考核合格证(B类),证书编号:浙建安B(2*开通会员可解锁*,工程师,证书编号:3063478。

(8)资格能力:城市及道路照明工程专业承包贰级、电子与智能化工程专业承包壹级、建筑施工企业安全生产许可证,符合采购文件规定的资格能力条件。

七、否决响应情况

金华金丰电力建设有限公司,未提供有效的业绩证明材料,不满足“业绩要求”的初步评审项要求,否决其响应文件。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商结果公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式

联系人:费星锋(采购代理) 联系电话:*开通会员可解锁*

马  工(业主代表) 联系电话:*开通会员可解锁*

接收邮箱:feixingfeng.hx@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.采购人/采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

十一、采购代理公司及联系方式

华信咨询设计研究院有限公司

地址:杭州市滨江区春波路999号

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

联系人:费星锋、周宇航

采购代理机构(盖章):华信咨询设计研究院有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):费星锋

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会