收藏
阜南县比亚迪汽车零部件配套产业建设(二期)项目一标段中标候选人公示
项目名称:阜南县比亚迪汽车零部件配套产业建设(二期)项目一标段
项目编号:FY2025GC*开通会员可解锁*
招标方式:公开招标
开标时间:*开通会员可解锁* 09:00
公示时间:*开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁*
中标候选人:昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司
资质证书:建筑工程施工总承包壹级
证书编号:D132151007
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:*开通会员可解锁*元
工期:560日历天
质量:合格
项目负责人:宋伟
注册证书:建筑工程专业一级注册建造师
编号:苏*开通会员可解锁*10706
企业业绩名称:1、中德(常熟)新兴产业示范园(暂名)二期工程,合同金额:284380333.38元,合同签订日期:*开通会员可解锁*,合同竣工日期:*开通会员可解锁*;2、霍山经济开发区纬六路标准化厂房(爱森厂区)8#、9#、11#、12#厂房工程,合同金额:132057753.71元,合同签订日期:*开通会员可解锁*,合同竣工日期:*开通会员可解锁*
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
中标候选人:阜南鹿上建筑工程有限公司
资质证书:建筑工程施工总包壹级
证书编号:D234615123
联合体单位:安徽建工交通航务集团有限公司
联合体资质证书:建筑工程施工总承包壹级
联合体证书编号:D134010058
投标价格:*开通会员可解锁*元
工期:560日历天
质量:合格
项目负责人:孔祥宝
注册证书:建筑工程专业一级注册建造师
编号:皖*开通会员可解锁*01031
企业业绩名称:1、黄山市徽州区城北智能制造产业园基础设施工程 (5G 智慧管理系统、产业园基础设施工程--1#楼研发办公、2#-14#楼车间) ,合同金额:25865.80 万元 ,合同签订日期:*开通会员可解锁*,合同竣工日期:2023 年 6 月 19 日;2、安徽省阜南县经济开发区科技创新产业园项目设计施工总承包 ,合同金额:892485000.00 元,合同签订时间:2023 年 8 月 1 日,合同竣工日期:2025 年 1 月 22 日
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
中标候选人:阜南新淮建设工程有限公司
资质证书:建筑工程施工总包贰级
证书编号:D234696441
联合体单位:中国建筑第二工程局有限公司
联合体资质证书:建筑工程施工总包特级资质
联合体证书编号:D111055309
投标价格:*开通会员可解锁*元
工期:560日历天
质量:合格
项目负责人:朱田生
注册证书:建筑工程专业一级注册建造师
编号:京1112*开通会员可解锁*
企业业绩名称:1、合肥滨湖国际会展中心二期施工总承包,合同金额:99376.38619万元 ,合同签订日期:*开通会员可解锁* ,合同竣工日期:*开通会员可解锁*,2、华晨宝马汽车有限公司产品升级项目(铁西厂区)总装物流车间一期土建标段,合同金额72608.499万元 ,合同签订日期:*开通会员可解锁*,合同竣工日期:*开通会员可解锁*
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
本项目投标人:
1、阜南鹿上建筑工程有限公司
点此浏览企业信息
2、安徽和君建筑工程有限公司
点此浏览企业信息
3、安徽同成建筑工程有限公司
点此浏览企业信息
4、阜南新淮建设工程有限公司
点此浏览企业信息
5、湖北中瑞琪建设工程有限公司
点此浏览企业信息
6、昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司
点此浏览企业信息
被否决投标或不合格投标人名称:安徽同成建筑工程有限公司
否决的原因及依据:技术负责人未按1.4.1(6)和附录6要求提供安全生产考核证书,且其一级建造师证书为双签。
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价14700000.00元,暂列金额9600000.00元,招标代理服务费424107.00元,工程量清单及最高投标限价编制费1112811.70元。
| 招标人:阜南滨淮产业投资有限公司 | 法定代表人:赵精卫 |
| 代理机构:阜南淮畔项目管理有限公司 | 法定代表人:李晴晴 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为赵精卫,联系方式:*开通会员可解锁*,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路666号市民中心五楼,咨询电话:*开通会员可解锁*。