收藏
信息发布时间:*开通会员可解锁* 08:40:17 来源:海宁市公共资源交易平台
【字号 ⼤ 中 ⼩】
<span id="litPosition">信息公开中标候选人公示</span>
| 项目名称: |
袁花镇海宁二中北侧城镇区块保障性安居工程 |
项目代码: |
2506-33*开通会员可解锁*-560380 |
|||||
| 招标人: |
名称:海宁市袁花镇新市镇投资开发有限公司 地址:详见嘉兴主体库 联系人:翟佳贤 电话:*开通会员可解锁* |
代理机构: |
名称:浙江圣加工程管理咨询有限公司 地址:海宁市海宁大道271号尚都银座1203 联系人:张桂芳 电话:138****7623 |
|||||
| 标段(包)名称: |
袁花镇海宁二中北侧城镇区块保障性安居工程 |
标段(包)编号: |
A33*开通会员可解锁*05001001 |
|||||
| 投标人资格能力要求: |
无 |
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| 0 | 浙江湖州市建工集团有限公司 | 118,726,108.00元 | 570天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求 | 沈增辉 | 无 | ||
| 0 | 天恩建设集团有限公司 | 116,729,666.00元 | 570天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求 | 张泽进 | 无 | ||
| 0 | 浙江轩翔建设有限公司 | 118,248,370.00元 | 570天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求 | 成建华 | 无 | ||
| 0 | 浙江景华建设有限公司 | 117,536,136.00元 | 570天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求 | 张棋 | 无 | ||
| 0 | 浙江申源建设有限公司 | 118,163,166.00元 | 570天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求 | 朱云飞 | 无 | ||
| 序号 |
被否决的投标人 |
否决原因 |
||||||
| 1 |
浙江城拓建设有限公司;浙江中屹建设集团有限公司;泰宏建设发展有限公司;中诚投建工集团有限公司;江西建工第二建筑有限责任公司;浙江亿达建设有限公司; |
1、委托代理人未提供有效的授权委托书; 2、投标人不满足招标文件载明的业绩条件。;1、投标人不满足招标文件载明的业绩条件;1、投标人不满足招标文件载明的业绩条件;1、投标人不满足招标文件载明的人员资格(建造师证和B证未提供);改变工程量清单和改变暂列金。;1、委托代理人未提供有效的授权委托书; |
||||||
| 其他招标文件约定应公示的内容: |
见海宁市公共资源交易网 |
|||||||
| 公示起止日期: |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
|||||||
| 提出异议的渠道和方式: |
登录:海宁市公共资源交易系统,在【异议】中向招标人提出 |
|||||||
| 评标时间: |
*开通会员可解锁* 09:00:00 |
评标地点: |
第三评标室 |
|||||
| 行政监督机构: |
海宁市住房和城乡建设局 |
电话: |
*开通会员可解锁* |
|||||
| 来源平台: |
海宁市公共资源交易平台 |
接收时间: |
*开通会员可解锁* 08:42:24 |
|||||