收藏
信息发布时间:*开通会员可解锁* 11:25:15 来源:绍兴市越城区公共资源交易平台
【字号 ⼤ 中 ⼩】
<span id="litPosition">信息公开中标候选人公示</span>
| 项目名称: |
滨海新区商业综合体项目-A区施工 |
项目代码: |
2502-33*开通会员可解锁*-795131 |
|||||
| 招标人: |
名称:绍兴滨海新区基础设施产业集团有限公司 地址:绍兴市越城区沥海街道 联系人:王金 电话:186****2340 |
代理机构: |
名称:上海中鑫建设咨询有限公司 地址:上海市黄浦区鲁班路600号11楼 联系人:袁烽 电话:177****9820 |
|||||
| 标段(包)名称: |
滨海新区商业综合体项目-A区施工 |
标段(包)编号: |
A33*开通会员可解锁*09001001 |
|||||
| 投标人资格能力要求: |
暂无 |
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| 1 | 浙江勤业建工集团有限公司 | 84,422,100.00元 | 650天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 胡鑫军 | 证书名称及编号 : | 0 | |
| 1 | 中富建设集团有限公司 | 82,079,800.00元 | 650天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 鲁国夫 | 证书名称及编号 :安全生产考核合格证(B证):浙建安B(2*开通会员可解锁*;注册一级建造师·建筑工程:浙*开通会员可解锁*08373; | 0 | |
| 2 | 浙江省建工集团有限责任公司 | 81,972,151.00元 | 650天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 陶撷纲 | 证书名称及编号 :安全生产考核合格证(B证):浙建安B(2*开通会员可解锁*;注册一级建造师·建筑工程:浙*开通会员可解锁*6; | 0 | |
| 2 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 84,733,033.00元 | 650天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 金惠明 | 证书名称及编号 : | 0 | |
| 3 | 浙江宝厦建设有限公司 | 84,719,000.00元 | 650天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 张丹峰 | 证书名称及编号 :园林工程师:1960830887;注册二级建造师·建筑工程:浙233111265703;注册二级建造师·市政公用工程:浙233111265703;安全生产考核合格证(B证):浙建安B(2*开通会员可解锁*; | 0 | |
| 序号 |
被否决的投标人 |
否决原因 |
||||||
| 1 |
泰宏建设发展有限公司 |
项目负责人安全生产考核合格证书已过期 |
||||||
| 其他招标文件约定应公示的内容: |
||||||||
| 公示起止日期: |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
|||||||
| 提出异议的渠道和方式: |
说明:在公示期内, 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向下列招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标投诉职能受理部门: 电话: 绍兴市越城区公共资源交易管理委员会办公室:投诉受理职能处室 电话: |
|||||||
| 评标时间: |
*开通会员可解锁* 09:30:00 |
评标地点: |
评标室二(313)(七人间) |
|||||
| 行政监督机构: |
绍兴滨海新区管理委员会规划建设局 |
电话: |
*开通会员可解锁* |
|||||
| 来源平台: |
绍兴市越城区公共资源交易平台 |
接收时间: |
*开通会员可解锁* 11:25:50 |
|||||