收藏
信息发布时间:*开通会员可解锁* 19:31:14 来源:海宁市公共资源交易中心
【字号 ⼤ 中 ⼩】
<span id="litPosition">信息公开中标候选人公示</span>
| 项目名称: |
袁花镇谈桥幼儿园北侧城镇区块保障性安居工程 |
项目代码: |
2504-33*开通会员可解锁*-746998 |
|||||
| 招标人: |
名称:海宁市袁花镇新市镇投资开发有限公司 地址:详见嘉兴主体库 联系人:翟佳贤 电话:*开通会员可解锁* |
代理机构: |
名称:浙江圣加工程管理咨询有限公司 地址:海宁市海宁大道271号尚都银座1203 联系人:张桂芳 电话:138****7623 |
|||||
| 标段(包)名称: |
袁花镇谈桥幼儿园北侧城镇区块保障性安居工程 |
标段(包)编号: |
A33*开通会员可解锁*48001001 |
|||||
| 投标人资格能力要求: |
无 |
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| 0 | 浙江东厦建工集团有限公司 | 80,318,900.00元 | 480天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求 | 孙博 | 无 | ||
| 0 | 嘉业卓众建设有限公司 | 79,195,575.00元 | 480天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求 | 顾澜彬 | 无 | ||
| 0 | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 79,858,000.00元 | 480天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求 | 沈雁宏 | 无 | ||
| 0 | 浙江景华建设有限公司 | 79,892,994.00元 | 480天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求 | 谈伟国 | 无 | ||
| 0 | 河北天昕建设集团有限公司 | 80,096,486.00元 | 480天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求 | 宋武 | 无 | ||
| 序号 |
被否决的投标人 |
否决原因 |
||||||
| 1 |
浙江天亿建设有限公司;安徽同济建设集团有限责任公司;浙江起扬建设有限公司;青岛亿联建设集团股份有限公司;浙江众策市政工程有限公司;浙江伟峰建设股份有限公司; |
项目经理未现场签到;拟派施工现场专职安全生产管理人员人数不满足招标文件要求。;企业业绩证明材料未提供有效的中标通知书(经主管部门备案)或非招标工程施工承发备案表(经主管部门备案)或施工许可证(可三选一);改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述);改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述);企业业绩证明材料未提供有效的中标通知书(经主管部门备案)或非招标工程施工承发备案表(经主管部门备案)或施工许可证(可三选一); |
||||||
| 其他招标文件约定应公示的内容: |
见海宁市公共资源交易网 |
|||||||
| 公示起止日期: |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
|||||||
| 提出异议的渠道和方式: |
登录:海宁市公共资源交易系统,在【异议】中向招标人提出 |
|||||||
| 评标时间: |
*开通会员可解锁* 09:00:00 |
评标地点: |
第三评标室 |
|||||
| 行政监督机构: |
海宁市住房和城乡建设局 |
电话: |
*开通会员可解锁* |
|||||
| 信息来源: |
海宁市公共资源交易中心 |
接收时间: |
*开通会员可解锁* 19:36:03 |
|||||