收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁* 17:30:00
评标情况 ľ
【1】施工一标段:
1 中标候选人基本情况:
中标候选人第1名:内蒙古森汇建设有限公司,投标报价:1340.5241万元,质量详见公告附件,工期/交货期/服 务期:102天;
中标候选人第2名:四川盛锋建筑工程有限公司,投标报价:1340.8082万元,质量详见公告附件,工期/交货期/ 服务期:102天;
中标候选人第3名:云南正扬建设集团有限公司,投标报价:1340.9994万元,质量详见公告附件,工期/交货期/ 服务期: 102天;
2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:
中标候选人(内蒙古森汇建设有限公司)的项目负责人:王亚辉,详见公告附件;
中标候选人(四川盛锋建筑工程有限公司)的项目负责人:张岱瑛,详见公告附件;
中标候选人 (云南正扬建设集团有限公司)的项目负责人:尹慧琴,详见公告附件;
3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:
中标候选人(内蒙古森汇建设有限公司)的资格能力要求:无;
中标候选人(四川盛锋建筑工程有限公司)的资格能力要求:无;
中标候选人(云南正扬建设集团有限公司)的资格能力要求:无;
1 中标候选人基本情况:
中标候选人第1名:鄂尔多斯市万里路桥集团有限责任公司,投标报价:1556.262万元,质量详见公告附件,工 期/交货期/服务期:102天;
中标候选人第2名:宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司,投标报价:1555.8679万元,质量详见公告附件,工期/交 货期/服务期: 102天;
中标候选人第3名:青海晟荣建设工程有限公司,投标报价:1556.5159万元,质量详见公告附件,工期/交货期/ 服务期:102天;
2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:
中标候选人(鄂尔多斯市万里路桥集团有限责任公司)的项目负责人:王俊伟,详见公告附件;
中标候选人(宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司)的项目负责人:张军,详见公告附件;
中标候选人 (青海晟荣建设工程有限公司)的项目负责人:尹慧琴,详见公告附件;
3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:
中标候选人(鄂尔多斯市万里路桥集团有限责任公司)的资格能力要求:无;
中标候选人(宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司的资格能力要求:无:
中标候选人(青海晟荣建设工程有限公司)的资格能力要求: 元;
1 中标候选人基本情况:
中标候选人第1名:湖南发通路桥集团有限公司,投标报价:1301.8088万元,质量详见公告附件,工期/交货期/ 服务期:102天;
中标候选人第2名:辽宁高崇建设工程有限公司,投标报价:1302.6417万元,质量详见公告附件,工期/交货期/ 服务期:102天;
中标候选人第3名:河北欧达交通工程有限公司,投标报价:1299.7964万元,质量详见公告附件,工期/交货期/ 服务期:102天;
2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:
中标候选人(湖南发通路桥集团有限公司)的项目负责人:唐振洲,详见公告附件;
中标候选人(辽宁高崇建设工程有限公司)的项目负责人:王金东,详见公告附件;
中标候选人 (河北欧达交通工程有限公司)的项目负责人:李立涛,详见公告附件;
3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:
中标候选人(湖南发通路桥集团有限公司)的资格能力要求:无;
中标候选人(辽宁高崇建设工程有限公司)的资格能力要求:无;
中标候选人(河北欧达交通工程有限公司)的资格能力要求:无;
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联 系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应 当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗交通运输局)提出投诉,联系电话:*开通会员可解锁*。如发现 交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明 确的请求和必要的证明材料。联系电话:*开通会员可解锁*。
1:详见公告附件;
2:公告发布媒介:内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台 (http://www.cebpubservice.com) 、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、内蒙古 自治区交通运输厅官网(https://jtyst.nmg.gov.cn/);
本项目监督部门为伊金霍洛旗交通运输局。
招标人:伊金霍洛旗交通运输局
地址: 鄂尔多斯市伊金霍洛旗阿镇通格朗街
联系人:乔先生
电话:*开通会员可解锁*
邮件: 739561397@qq.com
招标代理机构:中轩项目管理有限公司
地址:呼和浩特市回民区万达广场D1033号
联系人:张先生
电话: *开通会员可解锁*
邮件: *开通会员可解锁*@163.com
| 招标人名称 | 伊金霍洛旗交通运输局 | ||
|---|---|---|---|
| 招标代理机构名称 | 中轩项目管理有限公司 | ||
| 招标项目名称 | 伊金霍洛旗 X624 线小霍洛至大柳塔段大修工程施工招标 | ||
| 招标项目编号 | E*开通会员可解锁*71601001 | ||
| 标段(包)名称 | 施工一标段 标段(包)编号 E*开通会员可解锁*71601001001 | ||
| 开标时间 | *开通会员可解锁*09时00 分 | 开标地点 | 内蒙古自治区建设工程个儿面 开标大厅 |
| 公示期 | 2025 年 08 月 18 日—2025 年08月 21 日 | 最高限价 (招标控制价) | 14, 127, 680 元 |
| 发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投 标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共 服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、内蒙古自治区交通运输厅官网 (https://jtyst.nmg.gov.cn/ ) | ||
| 第一中标候选人 | |||
| 投标人名称 | 内蒙古森汇建设有限公司 | 投标报价 | 13,405,241元 |
| 工期(交货期) | 102 日历天 | 工程质量 | 交工验收工程质量评定:合格; 竣工验收工程质量评定:合格。 |
| 响应招标文件要求 的资格能力条件 | 路基路面养护乙级、交通安全设施养护资质 | ||
| 项目经理姓名 | 王亚辉 | 项目经理资格 | 二级建造师: 蒙 21511739659 安考证编号: 内蒙古交安 B23G00035 职称:工程师 |
| 项目经理业绩 | |||
| 项目总工 | 于海波 | 项目总工资格 | 职称:工程师 |
| 项目总工业绩 | |||
| 企业绩绩 | 1、2023年锡林郭勒盟普通国省干线公路养护工程 S222线 K266+685-K300+0 00,K310+000-K332+575 段 BQYHSG-1 2、2024年太仆寺旗农村牧区公路养护工程 YHSG-3 标段 | ||
417 W TI
| 投标人信用 | 投标人不存在下列不良状况或不良信用记录: (1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格目处于 有效期内; (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在"国家企业信用信息公示系统"(http://www.gsxt.gov.cn/)中被 列入严重违法失信企业名单; (5)在"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中破 列入失信被执行人名单; | |||
|---|---|---|---|---|
| (6)法律法规规定的其他情形。 | ||||
| 第二中标候选人 | ||||
| 投标人名称 | 四川盛锋建筑工程 有限公司 | 投标报价 | 13, 408, 082 元 | |
| 工期(交货期) | 102 日历天 | 工程质量 | 交工验收工程质量评定:合格; 竣工验收工程质量评定:合格。 | |
| 响应招标文件要求 的资格能力条件 | 路基路面养护乙级、交通安全设施养护资质 | |||
| 项目经理姓名 | 张岱瑛 | 项目经理资格 | 二级建造师: ﺍﻟ 2512*开通会员可解锁* 安考证编号: 川交安 B23G02738 职称: 工程师 | |
| 项目经理业绩 | ||||
| 项目总工 | 谷曲波 | 项目总工资格 | 职称:高级工程师 | |
| 项目总工业绩 | ||||
| 企业绩 | 1、省道 S105 成青路二环路东段五福路口至北广场改建工程(大修) 2、2019年度普通国省干线公路 G347 线通江段预防性养护工程、2019-2020 年度普通国省干线公路 G347 线通江段大、中修工程、2019-2020年度普通国 省干线公路 S201 线通江段预防性养护工程 3、赤峰市松山区国省干线养护工程施工第一标段 | |||
| 投标人信用 | 投标人不存在下列不良状况或不良信用记录: (1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于 有效期内; (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在"国家企业信用信息公示系统"(http://www.gsxt.gov.cn/)中被 列入严重违法失信企业名单; | |||
AL
| (5)在"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中被 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 列入失信被执行人名单; | ||||
| (6)法律法规规定的其他情形。 | ||||
| 第三中标候选人 | ||||
| 投标人名称 | 云南正扬建设集团 有限公司 | 投标报价 | 13,409,994元 | |
| 工期(交货期) | 102 日历天 | 工程质量 | 交工验收工程质量评定:合格: 竣工验收工程质量评定:合格。 | |
| 响应招标文件要求 的资格能力条件 | 路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 | |||
| 项目经理姓名 | 尹慧琴 | 项目经理资格 | 二级建造师: 云 2532*开通会员可解锁* 安考证编号: 云交安 B22G02763 职称:工程师 | |
| 项目经理业绩 | ||||
| 项目总工 | 杨光宏 | 项目总工资格 | 职称:工程师 | |
| 项目总工业绩 | ||||
| 企业业绩 | 1、昆玉高速公路 2022年度预防性养护工程施工 2、永胜公路分局 2024年普通国省干线公路日常养护路面养护工程 | |||
| 投标人信用 | 投标人不存在下列不良状况或不良信用记录: (1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于 有效期内: (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书: (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在"国家企业信用信息公示系统"(http://www.gsxt.gov.cn/)中被 列入严重违法失信企业名单: (5)在"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中被 列入失信被执行人名单: (6)法律法规规定的其他情形。 | |||
| 否决投标情况 | ||||
| 公司名称 | 否决原因 | 否决依据 | ||
| 湖南省欣宏建设工程有限公司 | 投标文件第二信封报价文件无 封皮和目录 | 评标办法前附表-形式评审与响 应性评审标准-第二个信封(报 价文件)评审-(1)投标文件按 招标文件规定的格式、内容填 | ||
AV
| 写,字迹清晰可辨-b. 投标文件 | ||
| 组成齐全完整,内容均按规定填 | ||
| 写。 | ||
| 田东县新逸街(路)延长线扩建 | 评标办法前附表-资格评审标准 | |
| 广西光辉建设投资集团有限公 司 | 项目不属于招标文件规定的公 | -(4)投标人的类似项目业绩符 |
| 路养护工程施工项目 | 合招标文件规定。 | |
| 评标办法前附表-形式评审与响 | ||
| 应性评审标准-第一个信封(商 | ||
| 未提供法定代表人身份证复印 件扫描件 | 务及技术文件)评审标准-(1) | |
| 江西省公路工程有限责任公司 | 投标文件按照招标文件规定的 | |
| 格式、内容填写,字迹清晰可辨 | ||
| -b. 投标文件组成齐全完整, | ||
| 容均按规定填写。 | ||
| 宁乡市 S326线(K249 K250)路 | ||
| 面大修工程的业绩,验收交工证 | 评标办法前附表-资格评审标准 | |
| 湖南和福建设工程有限公司 | 书的时间无法确定,业绩合同签 | -(4)投标人的类似项目业绩符 |
| 订日期是 2019年 10月 30日, | 合招标文件规定。 | |
| 业绩不符合要求 | ||
x
9
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式 向招标人提出,联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违 法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗交通运输局) 提出投诉,联系电话:*开通会员可解锁*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行,同鄂 尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联 系电话:*开通会员可解锁*。
补充说明 评标基准价:13407008.37 元 招标人(章) : 招标代理机构(章) :
| 招标人名称 | 伊金霍洛旗交通运输局 | |||
|---|---|---|---|---|
| 招标代理机构名称 | 中轩项目管理有限公司 | |||
| 招标项目名称 | 伊金霍洛旗 X624 线小霍洛至大柳塔段大修工程施工招标 | |||
| 招标项目编号 | E*开通会员可解锁*71601001 | |||
| 标段(包)名称 | 施工二标段 标段(包)编号 E*开通会员可解锁*71601001002 | |||
| 开标时间 | *开通会员可解锁*09时 00 分 | 开标地点 | 内蒙古自治区建设工程不见面 开标大厅 | |
| 公示期 | 2025 年 08 月 18 日—2025 年08月 21 日 | 最高限价 (招标控制价) | 16,251,081 元 | |
| 发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投 标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共 | |||
| 服务半台(http://www.nmgztb.com.cn)、内蒙古自治区交通运输厅官网 (https://jtyst.nmg.gov.cn/) | ||||
| 第一中标候选人 | ||||
| 投标人名称 | 鄂尔多斯市万里路桥集团 有限责任公司 | 投标报价 | 15,562,622 元 | |
| 工期(交货期) | 102 日历天 | 工程质量 | 交工验收工程质量评定:合格: 竣工验收工程质量评定:合格。 | |
| 响应招标文件要求 的资格能力条件 | 路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 | |||
| 项目经理姓名 | 干俊伟 | 项目经理资格 | 二级建造师: 蒙 2*开通会员可解锁* 安考证编号: 内蒙古交安 B21G00210 职称:工程师 | |
| 项目经理业绩 | ||||
| 项目总工 | 高欣 | 项目总工资格 | 职称:工程师 | |
| 项目总工业绩 | ||||
| 企业绩 | 1、2022年揚盟 G209 线 K0-K14、K24-K50.5 段公路养护工程 SZYHSG-1 标段 2、G209 线 K14+000-K24+000 段、G331线 K6046+000-K6068+586、K6083+986 | |||
| -K6103+000、K6106+181-K6118+300 段养护工程第 SZQYHSG-5 标段 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 投标人信用 | 投标人不存在下列不良状况或不良信用记录: (1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于 有效期内; (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在"国家企业信用信息公示系统"(http://www.gsxt.gov.cn/)中被 列入严重违法失信企业名单; (5)在"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中被 列入失信被执行人名单; (6)法律法规规定的其他情形。 | |||
| 第二中标候选人 | ||||
| 投标人名称 | 宁夏华瑞星建筑景观工程 有限公司 | 投标报价 | 15,558,679元 | |
| 工期(交货期) | 102 日历天 | 工程质量 | 交工验收工程质量评定:合格; 竣工验收工程质量评定:合格。 | |
| 响应招标文件要求 的资格能力条件 | 路基路面养护乙级、交通安全设施养护资质 | |||
| 项目经理姓名 | 张军 | 项目经理资格 | 二级建造师: 宁 2642*开通会员可解锁* 安考证编号: 宁交安 B(20)G00076 职称:工程师 | |
| 项目经理业绩 | ||||
| 项目总工 | 刘婷婷 | 项目总工资格 | 职称:高级工程师 | |
| 项目总工业绩 | ||||
| 企业业绩 | 1、同心县 2022年农村公路养护工程(X318线、C111线)二标段 2、沙坡头区 2022年农村公路养护工程(三标段) | |||
| 投标人信用 | 投标人不存在下列不良状况或不良信用记录: (1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于 有效期内; (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在"国家企业信用信息公示系统"(http://www.gsxt.gov.cn/)中被 列入严重违法失信企业名单: (5)在"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中被 | |||
| 列入失信被执行人名单; | ||||
|---|---|---|---|---|
| (6)法律法规规定的其他情形。 | ||||
| 第三中标候选人 | ||||
| 投标人名称 | 青海晟荣建设工程 有限公司 | 投标报价 | 15,565, 159 元 | |
| 工期(交货期) | 102 日 | 工程质量 | 交工验收工程质量评定:合格; 竣工验收工程质量评定:合格。 | |
| 响应招标文件要求 的资格能力条件 | 公路基路面养护乙级、交通安全设施养护资质 | |||
| 项目经理姓名 | 尹慧琴 | 项目经理资格 | 二级建造师: 云 2532*开通会员可解锁* 安考证编号: 云交安 B22G02763 职称:工程师 | |
| 项目经理业绩 | ||||
| 项目总工 | 杨光宏 | 项目总工资格 | 职称: 工程师 | |
| 项目总工业绩 | ||||
| 企业绩绩 | 1、湟源公路总段 2023年国省干线公路预防性养护工程第包 2 标包 2、青海省花石峡公路段桥涵修复养护工程 3、玉树公路总段修复养护工程 YHSG1 标段 | |||
| 投标人信用 | 投标人不存在下列不良状况或不良信用记录: (1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于 有效期内: (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在"国家企业信用信息公示系统"(http://www.gsxt.gov.cn/)中被 列入严重违法失信企业名单: (5)在"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中被 列入失信被执行人名单; (6)法律法规规定的其他情形。 | |||
| 否决投标情况 | ||||
| 公司名称 | 否決原因 | 否决依据 | ||
| 青海新燕建设工程有限公司 | 投标函未填写澄清文件编号,不 符合招标文件要求 | 评标办法前附表-形式评审与响 应性评审标准-第二个信封(报 价文件)评审-(1)a. 投标函按 招标文件规定填报了项目名称、 | ||
| 标段号、澄清文件编号(如有) 及投标价(包括大写金额和小写 金额) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 内蒙古修远路桥有限责任公司 | 所提供的《无行贿承诺书》中单 位落款非本单位名称 | 评标办法-3.5.2-e. 个同投标人 的投标文件相互混装。 | ||
| 内蒙古路桥集团有限责任公司 | 投标函未填写标段号,不符合招 标文件要求 | 评标办法前附表-形式评审与响 应性评审标准-第二个信封(报 价文件)评审-(1)a. 投标函按 招标文件规定填报了项目名称、 标段号、澄清文件编号(如有) 及投标价(包括大写金额和小写 金额)。 | ||
| 安徽正奇建设有限公司 | 第二信封报价文件中,无报价, 无工程量清单 | 评标办法前附表-形式评审与响 应性评审标准-第二个信封(报 价文件) 评审-(1) 投标文件按 招标文件规定的格式、内容填 写,字迹清晰可辨-b. 投标文件 组成齐全完整,内容均按规定填 写。 | ||
| 内蒙古程泰路桥有限公司 | 察右中旗交通运输局、铁沙盖镇 公路养护中心院面硬化工程业 绩不符合公路养护工程施工内 容要求 | 评标办法前附表-资格评审标准 -(4)投标人的类似项目业绩符 合招标文件规定。 | ||
| 河北路桥交通工程有限公司 | 投标函未填写标段号,不符合招 标文件要求 | 评标办法前附表-形式评审与响 应性评审标准-第二个信封(报 价文件)评审-(1)a. 投标函按 招标文件规定填报了项目名称、 标段号、澄清文件编号(如有) 及投标价(包括大写金额和小写 金额) | ||
2
1
13
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式 向招标人提出,联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违 法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗交通运输局) 提出投诉,联系电话:*开通会员可解锁*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行,同鄂 尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联 系电话:*开通会员可解锁*。
| 补充说明 | |||
|---|---|---|---|
| 评标基准价:15561991. 4 元 | |||
| 招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||
-
. .
1: ﮐﮯ
| 招标人名称 | 伊金霍洛旗交通运输局 | |||
|---|---|---|---|---|
| 招标代理机构名称 | 中轩项目管理有限公司 | |||
| 招标项目名称 | 伊金霍洛旗 X624 线小霍洛至大柳塔段大修工程施工招标 | |||
| 招标项目编号 | E*开通会员可解锁*71601001 | |||
| 标段(包)名称 | 施工三标段 标段(包)编号 E*开通会员可解锁*71601001003 | |||
| 开标时间 | *开通会员可解锁*09时 00 开标地点 分 | 内蒙古自治区建设工程不见面 开标大厅 | ||
| 公示期 | 2025 年 08 月 18 日—2025 年08月 21 日 | 最高限价 (招标控制价) | 13,564,278元 | |
| 发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投 标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共 服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、内蒙古自治区交通运输厅官网 | |||
| (https://jtyst.nmg.gov.cn/) 第一中标候选人 | ||||
| 投标人名称 | 湖南发通路桥集团 | 投标报价 | 13, 018, 088 元 | |
| 工期(交货期) | 有限公司 102 日历天 | 工程质量 | 交工验收工程质量评定:合格; 竣工验收工程质量评定:合格。 | |
| 响应招标文件要求 的资格能力条件 | 路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 | |||
| 项目经理姓名 | 唐振州 | 项目经理资格 | 二级建造师: 湘 243181964118 安考证编号: 湘交安 B18G02703 职称: 工程师 | |
| 项目经理业绩 | ||||
| 项目总工 | 李辉 | 项目总工资格 | 高级工程师 职称: | |
| 项目总工业绩 | ||||
| 企业绩绩 | T | 1、安仁县 G322 线 K1155+540-K1169+135 段道路大修工程(第二合同段)施 | ||
| 2、郴州市北湖区 G357 线 K965+627~K981+496 路面中修工程 (1 标段) | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 投标人信用 | 投标人不存在下列不良状况或不良信用记录: (1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于 有效期内; (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在"国家企业信用信息公示系统"(http://www.gsxt.gov.cn/)中被 列入严重违法失信企业名单; (5)在"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中被 列入失信被执行人名单; (6)法律法规规定的其他情形。 | ||||
| 第二中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | 辽宁高崇建设工程 有限公司 | 投标报价 | 13,026,417元 | ||
| 工期(交货期) | 102 日历天 | 工程质量 | 交工验收工程质量评定:合格; 竣工验收工程质量评定:合格。 | ||
| 响应招标文件要求 的资格能力条件 | 路基路面养护乙级、交通安全设施养护资质 | ||||
| 项目经理姓名 | 王金东 | 项目经理资格 | 二级建造师: 订 221101118871 安考证编号: 辽交安 B23G01259 职称: 工程师 | ||
| 项目经理业绩 | / | ||||
| 项目总工 | 孙宏 | 项目总工资格 | 职称: 工程师 | ||
| 项目总工业绩 | / | ||||
| 企业业绩 | 1、2022年葫芦岛市干线公路水毁恢复专项养护工程 2、铁岭市沈环线(市区至尚三家子段)修复养护工程 | ||||
| 投标人信用 | 投标人不存在下列不良状况或不良信用记录: (1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于 有效期内: (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书: (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在"国家企业信用信息公示系统"(http://www.gsxt.gov.cn/)中被 列入严重违法失信企业名单: (5)在"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中被 | ||||
1
| 列入失信被执行人名单; | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| (6)法律法规规定的其他情形。 第三中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | 河北欧达交通工程 有限公司 | 投标报价 | 12, 997, 964 元 | ||
| 工期(交货期) | 102 日历天 | 工程质量 | 交工验收工程质量评定:合格; 竣工验收工程质量评定:合格。 | ||
| 响应招标文件要求 的资格能力条件 | 路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 | ||||
| 项目经理姓名 | 李立涛 | 项目经理资格 | 一级建造师: 冀 1*开通会员可解锁*3286 安考证编号: 冀交安 B24G00363 职称:高级工程师 | ||
| 项目经理业绩 | |||||
| 项目总工 | モー | 项目总工资格 | 职称:高级工程师 | ||
| 项目总工业绩 | |||||
| 企业绩 | 1、张石等高速公路主线部分路段标线恢复等6项养护专项工程施工2 标段 张石高速保定段 2022年波形梁钢护栏改造提升工程 | ||||
| 投标人信用 | 投标人不存在下列不良状况或不良信用记录: (1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格目处于 有效期内: (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在"国家企业信用信息公示系统"(http://www.gsxt.gov.cn/)中被 列入严重违法失信企业名单; (5)在"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中被 列入失信被执行人名单: (6)法律法规规定的其他情形。 | ||||
| 否决投标情况 | |||||
| 公司名称 否决依据 否決原因 | |||||
| 湖南尚益工程建设有限公司 | 法人代表身份证明指定位置无 法定代表人签字 | 评标办法前附表-形式评审与响 应性评审标准-第一个信封(商 务及技术文件) 评审标准-(2) 投标文件上法定代表人或其委 托代理人的签字、投标人的单位 | |||
C
001 11. 11
| 章盖章齐全,符合招标文件规 | ||
|---|---|---|
| 宜昌富强工程有限责任公司 | 投标函未填写澄清文件编号 | 定。 评标办法前附表-形式评审与响 应性评审标准-第二个信封(报 价文件)评审-(1)a. 投标函按 招标文件规定填报了项目名称、 标段号、澄清文件编号(如有) 及投标价(包括大写金额和小写 金额) |
| 内蒙古博仁公路养护有限公司 | 投标函未填写标段号 | 评标办法前附表-形式评审与响 应性评审标准-第二个信封(报 价文件)评审-(1)a. 投标函按 招标文件规定填报了项目名称、 标段号、澄清文件编号(如有) 及投标价(包括大写金额和小写 金额) |
| 纵横九州路桥建设有限公司 | 报价文件中未提供投标报价汇 总表 | 评标办法前附表-形式评审与响 应性评审标准-第二个信封(报 价文件)评审-(1)投标文件按 招标文件规定的格式、内容填 写,字迹清晰可辨-b. 投标文件 组成齐全完整,内容均按规定填 写。 |
| 邵阳市宝庆公路桥梁工程有限 公司 | 投标函未填写标段号 | 评标办法前附表-形式评审与响 应性评审标准-第一个信封(商 务及技术文件)评审标准-(1) 投标文件按招标文件规定的格 式、内容填写,字迹清晰可辨-a. 投标函按招标文件规定填报了 项目名称、标段号、澄清文件编 号(如有)、工期、工程质量要 求及安全目标 |
| 云南至尊宝建筑工程有限公司 | 安全许可证书单位名称与投标 单位不符 | 评标办法-3.5.2-e. 不同投标人 的投标文件相互混装。 |
| 湖南立昌建设有限公司 | 投标函未填写标段号 | 评标办法前附表-形式评审与响 应性评审标准-第二个信封(报 价文件)评审-(1)a. 投标函按 |
ה
| 招标文件规定填报了项目名称、 | |
|---|---|
| 标段号、澄清文件编号(如有) | |
| 及投标价(包括大写金额和小写 | |
| 金额)。 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式 向招标人提出,联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违 法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗交通运输局) 提出投诉,联系电话:*开通会员可解锁*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行,同鄂 尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联 系电话:*开通会员可解锁*。
| 补 | 元 | 说 | 明 |
|---|---|---|---|
评标基准价: 13014634. 49 元
招标人(章) :
招标代理机构(章):