和林格尔县X015线羊群沟至蒋家坪段公路工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-03
发布于
内蒙古呼和浩特
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/27f342f1-74b4-4db8-8ac7-0f0b17c9b686-html.html

和林格尔县X015线羊群沟至蒋家坪段公路工程中标候选人公示

招标项目编号(E*开通会员可解锁*92601001)

公示结束时间:*开通会员可解锁* 23:59:59

一、评标情况

【1】和林格尔县X015线羊群沟至蒋家坪段公路工程:

1 中标候选人基本情况:

中标候选人第1名:内蒙古海川路桥工程有限公司*开通会员可解锁*.00元;

中标候选人第2名:内蒙古东恒工程有限公司,42052038.00元;

中标候选人第3名:**内蒙古远东建设工程有限公司,42071871.00元;

二、提出异议的渠道及方式

详见下方中标候选人公示

三、其他

1:详见下方中标候选人公示;

2:公告发布媒介:详见下方中标候选人公示;

四、监督部门

本项目监督部门为和林格尔县交通运输局

五、联系人

招标人:和林格尔县公路服务中心

地址:呼和浩特市和林格尔县城关镇昭君大道路北

联系人:刘利君

电话:*开通会员可解锁*

邮件:/

招标代理机构:远瓴(北京)国际工程咨询有限公司

地址:呼和浩特市新城区呼和浩特数字经济产业园A座502室

联系人:吕超健

电话:*开通会员可解锁*

邮件:/

2025/11/3 10:48

内蒙古公⽰公告发布⼯具

https://tools.nmgztb.com.cn/person

1/2

./tmp/27f342f1-74b4-4db8-8ac7-0f0b17c9b686-html.html

招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人):_________________(签名)

招标人或其代理机构::_________________(盖章)

2025/11/3 10:48

内蒙古公⽰公告发布⼯具

https://tools.nmgztb.com.cn/person

2/2

./tmp/27f342f1-74b4-4db8-8ac7-0f0b17c9b686-html.html

和林格尔县 X015 线羊群沟至蒋家坪段公路工程

中标候选人公示

和林格尔县 X015 线羊群沟至蒋家坪段公路工程(项目编号:E*开通会员可解锁*92601001)已

于 2025 年 10 月 31 日上午 09 时 30 分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公

示如下:

一、中标候选人公示内容:

第一中标候选人:内蒙古海川路桥工程有限公司

投标报价:*开通会员可解锁*.00 元

工期:305 日历天

质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

项目经理:栗俊丰

项目经理资格证书及编号:公路工程一级建造师、蒙 1*开通会员可解锁*0589

评标得分:95.01 分

1、投标所用业绩:

(1)上海庙经济开发区西部矿区连接线道路(南段);

(2)乡道 Y813 线蜈蚣坝至中店公路(K0+000-K5+460 段)“四好农村路”示范工程施工;

(3)阿拉善盟 2023 年边防基础设施建设项目施工第一标段;

(4)中蒙 989 界标向西 4 公里执勤路升级;

(5)阿拉善盟 2023 年边防基础设施建设项目施工第二标段。

第二中标候选人:内蒙古东恒工程有限公司

投标报价:42052038.00 元

工期:305 日历天

质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

项目经理:丁瑞兵

项目经理资格证书及编号:公路工程一级建造师、蒙 1*开通会员可解锁*0350

评标得分:94.74 分

1、投标所用业绩:

(1)阿巴嘎旗查干淖尔镇至巴彦宝拉格嘎查段公路工程;

(2)磴口县补隆淖-协城段公路工程;

./tmp/27f342f1-74b4-4db8-8ac7-0f0b17c9b686-html.html

(3)开鲁县大榆树镇至义和塔拉镇段公路工程。

第三中标候选人:内蒙古远东建设工程有限公司

投标报价:42071871.00 元

工期:305 日历天

质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

项目经理:王成江

项目经理资格证书及编号:公路工程一级建造师、蒙 1*开通会员可解锁*2428

评标得分:94.26 分

1、投标所用业绩:

(1)固阳县 X085 兴顺西至王如地段公路应急救灾工程施工一标段;

(2)木凯淖尔镇乌兰吉林村 G109 至四社公路;

(3)2023 年太仆寺旗农村牧区公路建设项目(提质改造)。

中标候选人公示期:2025 年 11 月 03 日至 2025 年 11 月 06 日

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出

异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

二、评标情况(否决投标情况)

否决的投标人名单以及否决理由:内蒙古鼎诚建设工程有限公司,废标理由:投标人未按

照招标文件 3.4.1 条款要求,提供投标保证金或保函。

三、发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com;

内蒙古招标投标公共服务平台:http://zbgg.nmgztb.com.cn;

内蒙古自治区公共资源交易网:http://ggzyjy.nmg.gov.cn;

内蒙古自治区交通运输厅政务网站:http://jtyst.nmg.gov.cn;

内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网:https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/hhhtsggz

yjyw/。

四、联系方式

行业监管:和林格尔县交通运输局

地址:呼和浩特市和林格尔县城关镇昭君大道路北

电话:*开通会员可解锁*

./tmp/27f342f1-74b4-4db8-8ac7-0f0b17c9b686-html.html

招标人:和林格尔县公路服务中心

地址:呼和浩特市和林格尔县城关镇昭君大道路北

联系人:刘利君

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:远瓴(北京)国际工程咨询有限公司

地址:呼和浩特市新城区呼和浩特数字经济产业园A座502室

联系人:吕超健

电话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会