收藏
公示结束时间: *开通会员可解锁* 17:00:00
评标情况
【1】苏尼特右旗羊肉产业集群精深加工建设项目施工标段:
1 中标候选人基本情况;
中标候选人第0名:蒙晟建设有限公司,投标报价:942.087938万元,质量符合国家相关质量验收合格标准,工 期/交货期/服务期: 211天;
中标候选人第0名:百鲸建设集团有限公司,投标报价:942.289973万元,质量符合国家相关质量验收合格标 准,工期/交货期/服务期:211天;
中标候选人第0名:内蒙古誉坤建筑工程有限公司,投标报价:942.518409万元,质量符合国家相关质量验收合 格标准,工期/交货期/服务期:211天;
2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:
中标候选人(蒙晟建设有限公司)的项目负责人:李鹏宇,相关证书:二级建造师;证书编号:浙 2332*开通会员可解锁*;
中标候选人(百鲸建设集团有限公司)的项目负责人:张铭松,相关证书:二级建造师;证书编号:皖 234060806760;
中标候选人(内蒙古誉坤建筑工程有限公司)的项目负责人:张志平,相关证书:二级建造师;证书编号:蒙 2*开通会员可解锁*;
3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:
中标候选人 (蒙晟建设有限公司)的资格能力要求:符合招标文件要求;
中标候选人(百鲸建设集团有限公司)的资格能力要求:符合招标文件要求;
中标候选人(内蒙古誉坤建筑工程有限公司)的资格能力要求:符合招标文件要求;
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异 议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民共和国招标投标法 实施条例》及国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23 号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。
1.
苏尼特右旗羊肉产业集群精深加工建设项目已于*开通会员可解锁*上午09:00时在苏尼特右旗公共资源交易中心 501开标室进行开标,已完成评标工作。经过评标委员会进行认真比较和评审,推荐中标候选人如何:
一、中标候选人公示内容:
中标候选人:蒙晟建设有限公司
1.中标价:*开通会员可解锁*元
2.工期:211日历天
3.工程质量:符合国家相关质量验收合格标准
4.项目经理:李鹏宇 二级建造师 证书编号:浙2332*开通会员可解锁* 专业:建筑
5.投标所用业绩:
① 内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗医院新建急诊综合楼、传染病楼建设项目
②.内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗疾控中心P2实验室建设项目
3.内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗疾控中心综合检验楼建设项目
4.内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区特勤消防站建设工程项目
⑤·西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇生态宜居城镇提档升级建设项目(房建部分)
中标候选人:百鲸建设集团有限公司
1.中标价:9422899.73元
2.工期:211日历天
3.工程质量:符合国家相关质量验收合格标准
4.项目经理:张铭松 二级建造师 证书编号:皖234060806760 专业:建筑工程
5.投标所用业绩:
1.温岭市滨海镇第二小学运动场改造工程
2.门诊点维修改造工程
3.无为市教育建设工程 -- 昆山学区2022年校舍维修工程
④.浏阳市湖南护理学校13#栋公寓保障性租赁住房配套设施建设项目
中标候选人:内蒙古誉坤建筑工程有限公司
1.中标价:9425184.09元
2.工期:211日历天
3.工程质量:符合国家相关质量验收合格标准
4.项目经理:张志平 二级建造师 证书编号:蒙2*开通会员可解锁* 专业:建筑工程
5.投标所用业绩:
1.档案馆建设
2.正镶白旗永合村人畜分离项目
③.凉城县乡村振兴(八苏木)产业基地基础设施建设项目(标准化车间工程一期)2#标准化厂房施工工程
④.克什克腾旗南店小学幼儿园建设
⑤.赛罕区巴彦街道腾家营村食品加工园区项目施工
⑥.和林格尔足球小镇标准室内足球训练馆建设项目施工
⑦大青山乡2021年青山养殖场建设项目
⑧四子王旗吉生太镇2022年海卜子行政村德胜沟新村产业基础设施配套建设项目
本项目采用"评定分离"制,以上中标候选人为不排序前三名。定标会议场地:苏尼特右旗公共资源交易中心。定 标会议时间:*开通会员可解锁*下午15点注:如定标时间地点有变动,则另行通知。
二、评标情况(否决投标情况)
被否决投标人名称:山东富泰建设工程有限公司
否决原因:投标函第2条,工程质量达到未填写
否决投标依据:与招标文件格式要求不符。;
2:
公告发布媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com); 内蒙古招标投标公共服务 台(http://zbgg.nmgztb.com.cn/); 内蒙古自治区锡林郭勒盟公共资源交易网
(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/xlglmggzyjyw/); 内蒙古自治区公共资源交易网 (https://ggzyjy.nmg.gov.cn/) ;
四、监督部门
本项目监督部门为苏尼特右旗人民政府。
五、联系人
招标人: 内蒙古苏尼特资产运营有限公司
地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗赛汉塔拉镇财政局大楼402室
联系人: 聂春晖
电话:*开通会员可解锁*
邮件:1179054433@gg.com
招标代理机构:内蒙古茂元招标代理服务有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区大学生创业园区9号楼3楼308室
联系人:赵健张秋月杜程程
电话:*开通会员可解锁*
(签名)
邮件:nmmyzb@163.com
招标人监督机构:苏尼特右旗人民政府 地 址:锡林郭勒盟苏尼特右旗 联系方式:*开通会员可解锁* 招标人或其代理机构主要负责人,但 招标人或其代理机构: : 盖章》。
4/4