收藏
招标项目编号 (A*开通会员可解锁*82901002001)
公示结束时间:*开通会员可解锁* 23:59:59
一、评标情况
【1】包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺设备采购一标段:
1 中标候选人基本情况:
中标候选人第1名:南通市汉威机械制造有限公司,投标报价:448.5万元,质量无,工期/交货期/服务期:35 天;
中标候选人第2名:无锡市协创机械制造有限公司,投标报价:465.42万元,质量无,工期/交货期/服务期:65 天;
中标候选人第3名:安徽鸿诺成套设备有限公司,投标报价:465.339万元,质量无,工期/交货期/服务期:65 天;
2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:
中标候选人 (南通市汉威机械制造有限公司)的项目负责人:唐仲宏,无;
中标候选人(无锡市协创机械制造有限公司)的项目负责人:张飞,无;
中标候选人(安徽鸿诺成套设备有限公司)的项目负责人:高应东,无;
3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:
中标候选人(南通市汉威机械制造有限公司)的资格能力要求:无;
中标候选人(无锡市协创机械制造有限公司)的资格能力要求:无;
中标候选人(安徽鸿诺成套设备有限公司)的资格能力要求:无;
中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的 评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。
1:详见时件;
2:公告发布媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),内蒙古招投标公共服务平台 (https://www.nmgztb.com.cn/);
本项目监督部门为包头市昆都仑区行政审批政务服务与数据管理局。
招标人: 内蒙古包钢西创铁鑫磁材科技有限公司
地址:内蒙古自治区包头市特钢产业园区
联系人:李红梅
电话:*开通会员可解锁*
邮件:452879850@qq.com
招标代理机构:中智卓越项目管理有限公司
地址:包头市青山区友谊大街传媒大厦A座18楼
联系人:王超
电话:*开通会员可解锁***
邮件: zyzb6666@vip.163.com
招标人或其代理机构主要负责人 (项目负责人) (签名) 招标人或其代理机构: 章) 029900
な 4 Son
包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工
标段名称:包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺 设备采购一标段
标段编号:A*开通会员可解锁*82901002001
开标时间:*开通会员可解锁*09:30
开标地点:包头市公共资源交易中心
公示期:*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*
投标报价:*开通会员可解锁*元
交货期:开始供货:*开通会员可解锁*28,结束供货:*开通会员可解锁*01,共计 35 日历天。
ಗ್
ુજરી
12
交货地点:内蒙古包头市河西工业区包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生 产磁性料粉项目所在地 (包钢西创铁鑫磁材科技有限公司院内)。
质保期:到需方现场之日起18个月或热试合格 12个月,以先到日期为准。
投标报价:4654200元
交货期:65天
交货地点:包钢西创铁鑫磁材公司内
质保期:十二个月。
投标报价:4653390元
交货期:65天
交货地点:包钢西创公司内
质保期:12个月
3. 中标候选人企业业绩情况:
南通市汉威机械制造有限公司:
(1) 浙江安立磁材有限公司煅烧窑球磨机等设备采购项目
建设单位:浙江安立磁材有限公司
合同签订时间:*开通会员可解锁*
中标金额:2733000元
(2)江苏泰瑞新材料科技有限公司煅烧窑、冷却机、制密机设备采购项目
Suits
್ರೆ ﺔ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ
· 39 (
建设单位:江苏泰瑞新材料科技有限公司
合同签订时间:*开通会员可解锁*
中标金额:1370000元
(3) 浙江安特磁材股份有限公司煅烧窑烘干窑等设备采购项目
建设单位:浙江安特磁材股份有限公司
合同签订时间:*开通会员可解锁*
中标金额:4150000元
无锡市协创机械制造有限公司: /
安徽鸿诺成套设备有限公司:/
开标记录表
标段编号:A*开通会员可解锁*82901002001
标段名称:包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺设备 采购一标段
| 序 5 | 投标单位名 称 | 投标报价 (元) | 工期 | 负责人 | | 交货地点 | 质保期 | 是否缴纳| 保证金 | 备注 | |
| 1 | 无锡市协创 机械制造有 限公司 | 4654200 | 65 天 | 周建明 | | 包钢西创铁 鑫磁材公司 |十二个月| 对 | 否 | |||
| 2 | 安徽鸿诺成 套设备有限 公司 | 4653390 | 65天 | | 高应东 | 包钢西创公 司内 | 12个月 | | 否 | |
| 3 | 安徽弱达装 备科技有限 公司 | 4650000 | 65天 | | 徐祝平| | 包钢西创铁 鑫磁材科技 | 12个月 | 有限 | 否 |
| 公司厂区内 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 中实洛阳重 型机械有限 公司 | 7237600 | 55 天 | 李峰 | 内蒙古包头 市河西工业 区包钢西创 铁鑫磁材科 技有限公司 铁鳞生产磁 性料粉项目 所在地(包钢|月,以先 西创铁鑫磁 |到日期为 材科技有限 公司院内) | 到需方现 场之日起 18 个月 或执试合 | 格 12 个 准 | る | |
| 5 | 南通市汉威 机械制造有 限公司 | *开通会员可解锁*.0|结束供货: 0 | 开始供货: 2025 年 10 月 28 日 . 2025 年 11 月 25 日 . 共计 29 日 历天。 | 唐仲宏 | 内蒙古包头 市河西工业 区包钢西创 铁鑫磁材科 技有限公司 铁鳞生产磁 性料粉项目 | 格 12 个 所在地(包钢 月 ,以 西创铁鑫磁 |先到日期 材科技有限 公司院内 )。 | 到需方现 场之日起 18 个月 或热试合 为准。 | 百 |
标段编号: A*开通会员可解锁*82901002001
标段名称:包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺设备 采购一标段
| 投标单位名称及评审 意见 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 用 를 | 甲 评 六十十 因 | 无锡市协创| 机械制造有| 公司 ਸਵ | 安徽鸿诺成|| 套设备有限 | 公司 | 安徽荔达装 | 备科技有限 | 公司 | 中实洛阳重 型机械有限 公司 | 南 通市汉威 机械制造有 限公司 | |
| 投标人名称 | 通过 | 过 道 | 通过 | 通过 | 道 过 | ||
| 2 | 投标函签字盖章 | 通过 | 道 ਹੈ। | 前 行 | 过 消 | 道 六十 | |
1. min in the last list larmer to the
| 3 | 投标 文 件格 方 | 过 蕉 | 通 门 | 过 不 道 | 过 通 | 通 过 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 价唯 报 - | は 通 | 过 通 | 门 通 | 通 过 | 通 过 |
| T 文 | 过 通 | 过 通 | 过 不 通 | 过 通 | 通 过 |
标段编号: A*开通会员可解锁*82901002001
标段名称:包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺设备 采购一标段
| 投标单位名称及评审意见 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 评审因素 | 无锡市协创 机械制造有 限公司 | 安徽鸿诺成 套设备有限 公司 | 安徽荔达装 |中实洛阳重|南通市汉威 备科技有限 公司 | 型机械有限 公司 | 机械制造有 限公司 | |
| 1 | 营业执照 | 询 讨 | 通过 | 通过 | 通 过 | 通过 | |
| 2 | 安全生产许可证 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通 讨 | |
| 3 | 资质等级 | 通过 | 通过 | 通过 | 道 过 | 通过 | |
| 4 | 项目经理资质 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 5 | 财务状况 | 通过 | 通过 | 道 过 | 通过 | 通过 | |
| 6 | 业绩要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 7 | 其他要求 | 通过 | 通过 | 道 过 | 通过 | 通过 | |
| 汇总 | 通过 | 通过 | 道 讨 | 询 讨 | 通过 | ||
Water " 124 "7"
- A
ﻟﺘﻨﺘﺞ ﺍﻟ
标段编号:A*开通会员可解锁*82901002001
标段名称:包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺设备 采购一标段
| 投标单位名称及评审意见 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 评 車 因 分析 | lil ਵਿ 公 | 机械制造有 | 设备有限公司 | 机械有限公司 | 械制造有限公 | 无锡市协创 | 安徽鸿诺成套 | 中实洛阳重型 | 南通市汉威机 口 | |||
| 投标内容 | 道 行 | 过 消 | 通过 | 道过 | |||
| 2 | 期 T | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 程质量 工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | 投标有效期 | 通过 | 过 道 | 通过 | 通过 |
| 5 | 投标保证金 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 6 | 权利义务 | 通过 | 过 道 | 不通过 | 通过 |
| 7 | 技术标准和要求 | 道过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 汇总 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
标段编号: A*开通会员可解锁*82901002001
标段名称:包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺设备 采购一标段
| 序 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| <40 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | ||||
| 1 | 无锡市协创机械制造有限公司 | 23. 60 | 23. 50 | 8.00 | 9.00 | ||
| 2 | 安徽鸿诺成套设备有限公司 | 24. 30 | 24. 30 | 4.00 | 10.00 | ||
| 3 | 南通市汉威机械制造有限公司 | 26. 10 | | 27.90 | 24. 50 | 20.00 | ||
| 序 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| <40 | 评委 E | 评委F | 评委 G | 汇总 | |||
| 1 | 无锡市协创机械制造有限公司 | 13.00 | 18.00 | 12.00 | 15.30 | ||
| 2 | 安徽鸿诺成套设备有限公司 | 13.00 | 19.00 | 11.00 | 15.09 | ||
| 3 | 南通市汉威机械制造有限公司 | 26. 00 | 25. 50 | 27.00 | 25. 29 | ||
标段编号: A*开通会员可解锁*82901002001
标段名称:包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺设备 采购一标段
| 序 | 单位名称 | | 评委姓名及评审意见 |
|---|
Hotel ద్రా శిశు
ამ
| <11 | 评委 A | 评委 B | | 评委 C | 评委 D | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 无锡市协创机械制造有限公司 | 44. 88 | 44. 88 | 44. 88 | 44. 88 |
| 2 | 安徽鸿诺成套设备有限公司 | 44. 88 | 44. 88 | 44. 88 | 44. 88 |
| 3 | 南通市汉威机械制造有限公司 | 44. 76 | 44. 76 | 44. 76 | 44. 76 |
| 序 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||
| <10 | 评委 E | 评委F | 评委 G | 汇总 | |
| 1 | 无锡市协创机械制造有限公司 | 44. 88 | 44. 88 | 44.88 | 44. 88 |
| 2 | 安徽鸿诺成套设备有限公司 | 44.88 | 44. 88 | 44.88 | 44. 88 |
| 3 | 南通市汉威机械制造有限公司 | 44. 76 | 44.76 | 44. 76 | 44. 76 |
标段编号: A*开通会员可解锁*82901002001
标段名称:包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺设备 采购一标段
| 序 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| <40 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | |
| 1 | 无锡市协创机械制造有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2 | 安徽鸿诺成套设备有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 3 | 南通市汉威机械制造有限公司 | 10. 00 | 10. 00 | 10.00 | 10. 00 |
| 序 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||
| <11 | 评委E | 评委F | | 评委 G | 汇总 | |
| 1 | 无锡市协创机械制造有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0. 00 |
| 2 | 安徽鸿诺成套设备有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 3 | 南通市汉威机械制造有限公司 | 10. 00 | 10. 00 | 10.00 | 10.00 |
1000
12
详见招标文件"第三章评标办法"中评标办法前附表及招标文件"第二章 投 标人须知"总则。
1. 安徽 荔达装备科技有限公司 废标理由:投标函时间不响应招标文件要求
2. 中实洛阳重型机械有限公司 废标理由:投标报价高于招标文件控制价 7. 招标文件设置为实质性要求和条件的内容
1. 投标文件的数字证书;2. 投标文件格式;3. 联合体投标人;4. 营业执照; 5. 资质等级;6. 财务状况;7. 类似项目业绩;8. 信誉要求;9. 其他要求;10. 联 合体投标人;11. 投标内容;12. 工期;13. 投标有效期;14. 投标保证金;15. 技 术标准和要求;16. 招标控制价;17. 报价唯一;
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。
中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.cebpubservice.com/)、 内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、内蒙古自治区 包头市公共资源交易网
212222
(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/) 发布。
招标人:内蒙古包钢西创铁鑫磁材科技有限公司
地址:内蒙古自治区包头市特钢产业园区
联系人:李红梅
电话:*开通会员可解锁*
邮箱:452879850@gg.com
招标代理机构:中智卓越项目管理有限公司
地址:包头市青山区友谊大街67号传媒大厦A座18楼
邮编:014030
联系人:王超
电话:*开通会员可解锁*
邮箱:zyzb6666@vip. 163.com