S516那勤至山口路面改造工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-18
发布于
广西防城港
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标编号:E45*开通会员可解锁*28

S516那勤至山口路面改造工程(招标编号:E45*开通会员可解锁*28)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

评委推荐意见

投标人名称

投标报价(元)

工程质量

安全目标

工期

1

第一中标候选人

河南省富民公路工程有限公司

*开通会员可解锁*

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

120日历天

2

第二中标候选人

辽宁高崇建设工程有限公司

8533722.60

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

120日历天

3

第三中标候选人

大连力和公路工程有限公司

8534129.15

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

120日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

推荐的中标候选人

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

河南省富民公路工程有限公司

姓名:王雁

拟任职务:项目经理

省道S544线鳌头至肖山至梅录至振文段路面改造工程(项目副经理)

1.职称(专业/级别/编号):公路工程/高级工程师/0121284

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/豫*开通会员可解锁*02486

3.安全生产考核合格证书:豫交安B20G00698

姓名:王俊成

拟任职务:项目总工

省道S544线鳌头至肖山至梅录至振文段路面改造工程(项目副总工)

职称(专业/等级/编号):交通(公路工程)/工程师/C*开通会员可解锁*717

辽宁高崇建设工程有限公司

姓名:王锦

拟任职务:项目经理

沈阳市东张线(任家窝堡至张强段)修复养护工程(项目经理)

1.职称(专业/级别/编号):道桥/高级工程师/NO.00135812

2.二级建造师注册证书专业及编号:公路工程/辽221101122908

3.安全生产考核合格证书:辽交安B(21)G00509

姓名:周远

拟任职务:项目总工

沈阳市东张线(任家窝堡至张强段)修复养护工程(项目总工)

职称(专业/等级/编号):道桥/工程师/NO.00322124

大连力和公路工程有限公司

姓名:贾玉

拟任职务:项目经理

国道同江至哈尔滨公路友谊至集贤段改扩建工程(友谊段)(项目经理)

1.职称(专业/级别/编号):道路桥梁/高级工程师/NO.04774026

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/辽1212*开通会员可解锁*

3.安全生产考核合格证书:辽交安B18G00513

姓名:薛贵山

拟任职务:项目总工

国道同江至哈尔滨公路友谊至集贤段改扩建工程(友谊段)(项目副总工)

职称(专业/等级/编号):道路桥隧/高级工程师/NO.00203234

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

推荐的中标候选人

项目业绩

河南省富民公路工程有限公司

省道S544线鳌头至肖山至梅录至振文段路面改造工程

辽宁高崇建设工程有限公司

沈阳市东张线(任家窝堡至张强段)修复养护工程

大连力和公路工程有限公司

国道同江至哈尔滨公路友谊至集贤段改扩建工程(友谊段)

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

否决理由

1

吉林中远建设集团有限公司

投标人未提供公路施工企业信用评价结果相关证明材料,不符合招标文件第二章3.5条款要求。

2

河北润初建设工程有限公司

投标人的投标保函出现在参与本次投标的单位“河北世恒交通工程有限公司 ”的投标文件中。

3

安徽正奇建设有限公司

投标人未提供最新年度(2023年、2024年)公路施工企业信用评价结果相关证明材料,不符合招标文件第二章3.5条款要求。

4

河北世恒交通工程有限公司

投标人使用了参与本次投标的单位“河北润初建设工程有限公司 ”的投标保函。

5

鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司

投标人提供的广西公路建设市场公路施工企业信用评价证明材料《公路工程施工企业基本情况登记表》已过有效期限,且未提供其他公路施工企业信用评价结果相关证明材料,不符合招标文件第二章3.5条款要求。

6

陕西盛坤建设工程有限公司

投标人的项目经理和项目总工提供业绩中担任职务时间在*开通会员可解锁*之前,不符合招标文件附录5第(3)点的要求。

7

吉林省中滕路桥建设有限公司

投标人修改了工程保通费和工程保险费,不符合招标文件第二章3.2.9条款要求。

8

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

投标人修改了工程保通费和工程保险费,不符合招标文件第二章3.2.9条款要求。

9

山东长衢路桥工程有限公司

投标人修改了工程保通费和工程保险费,不符合招标文件第二章3.2.9条款要求。

10

济南通达公路工程有限公司

投标人修改了工程保通费和工程保险费,不符合招标文件第二章3.2.9条款要求。

11

北京路桥瑞通养护中心有限公司/南昌市华鑫道路设施工程有限公司

投标人修改了工程保通费和工程保险费,不符合招标文件第二章3.2.9条款要求。

12

重庆川东路桥工程有限公司

投标人修改了工程保通费和工程保险费,不符合招标文件第二章3.2.9条款要求。

13

湖南湘锐交通工程有限公司

投标人修改了工程保通费和工程保险费,不符合招标文件第二章3.2.9条款要求。

14

宁夏华通公路养护工程有限公司

投标人修改了工程保通费和工程保险费,不符合招标文件第二章3.2.9条款要求。

、公示期3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

、联系方式

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区防城公路养护中心,*开通会员可解锁*

(2)招标代理机构:华新项目管理集团有限公司,*开通会员可解锁*

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,*开通会员可解锁*

招标人:广西壮族自治区防城公路养护中心

招标代理机构:华新项目管理集团有限公司

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会