收藏
项目名称 |
S306线田东与田阳交界至五村镇百宙村K195+080~K199+000普通沥青路面改造工程 |
项目招标编号 |
E45*开通会员可解锁*43001 |
||||||||
招标人 |
广西壮族自治区田阳公路养护中心 |
||||||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||||||||
招标代理机构 |
广西名达项目管理有限公司 |
||||||||||
建设规模 |
S306线田东与田阳交界至五村镇百宙村K195+080~K199+000 普通沥青路面改造工程位于百色市田阳区境内,项目在原有公路建设用地范围内进行路面改造,不涉及新增建设用地,路面改造长度为3.920公里,项目建设规模基本符合工程可行性研究报告批复的要求。 |
||||||||||
开标时间 |
*开通会员可解锁*09时30分 |
开标地点 |
广西壮族自治区公共资源交易中心开标室(广西壮族自治区南宁市青秀区星湖路22号) |
||||||||
公示开始时间 |
*开通会员可解锁* |
公示截止时间 |
*开通会员可解锁* |
||||||||
拟中标人 |
江西康荣建设工程有限公司 |
||||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
江西康荣建设工程有限公司 |
||||||||
投标总价 |
4563693.51元 |
||||||||||
工期 |
90日历天 |
||||||||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
||||||||||
安全目标 |
无安全生产责任事故。 |
||||||||||
项目经理 |
姓名:刘章晖;一级建造师注册证书:赣*开通会员可解锁*00931;安全生产考核合格证书:赣交安B(20)G01039;身份证号:360782********4619 |
||||||||||
项目经理业绩 |
龙南市巷口至榕寨道路拓宽改造工程 |
||||||||||
项目总工 |
姓名:钟熙林;安全生产考核合格证书:赣交安B19G01274;身份证号:360725********0819 |
||||||||||
项目总工业绩 |
龙南市巷口至榕寨道路拓宽改造工程 |
||||||||||
专职安全员 |
姓名:肖楚光;安全生产考核合格证书:赣交安C19G04585;身份证号:421081********3793 |
||||||||||
投标所用企业业绩 |
龙南市巷口至榕寨道路拓宽改造工程 |
||||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
井冈山市博达公路施工有限公司 |
|||||||||
投标总价 |
*开通会员可解锁*元 |
||||||||||
工期 |
90日历天 |
||||||||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
||||||||||
安全目标 |
无安全生产责任事故。 |
||||||||||
项目经理 |
姓名:余锋;一级建造师注册证书:赣*开通会员可解锁*07773;安全生产考核合格证书:赣交安B13G30043;身份证号:360103********2211 |
||||||||||
项目经理业绩 |
G237济宁线淮北段(K260+983~K294+760)路面预防和修复养护工程(第二期) |
||||||||||
项目总工 |
姓名:徐飞星;安全生产考核合格证书:赣交安B14G30374;身份证号:362501********0218 |
||||||||||
项目总工业绩 |
G237济宁线淮北段(K260+983~K294+760)路面预防和修复养护工程(第二期) |
||||||||||
专职安全员 |
姓名:郭洋;安全生产考核合格证书:赣交安C23G03385;身份证号:362402********0036 |
||||||||||
投标所用企业业绩 |
G237济宁线淮北段(K260+983~K294+760)路面预防和修复养护工程(第二期) |
||||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
弘岳路桥工程集团有限公司 |
|||||||||
投标总价 |
4562888.88元 |
||||||||||
工期 |
90日历天 |
||||||||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
||||||||||
安全目标 |
无安全生产责任事故。 |
||||||||||
项目经理 |
姓名:苏明生;一级建造师注册证书:川*开通会员可解锁*11729;安全生产考核合格证书:川交安B17G00681;身份证号:512925********0918 |
||||||||||
项目经理业绩 |
通道侗族自治县交通基础设施建设项目B3标段 |
||||||||||
项目总工 |
姓名:江定平;安全生产考核合格证书:川交安B20G05590;身份证号:430721********1333 |
||||||||||
项目总工业绩 |
通道侗族自治县交通基础设施建设项目B3标段 |
||||||||||
专职安全员 |
姓名:周兴隆;安全生产考核合格证书:川交安C19G04191;身份证号:510105********3295 |
||||||||||
投标所用企业业绩 |
通道侗族自治县交通基础设施建设项目B3标段 |
||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
1、福建省东安交通工程有限公司:投标人提供的单位项目业绩为分包工程业绩,但未按照招标文件要求提供业主证明材料,不符合招标文件投标人须知附录3“还必须提供合法分包的业主证明材料”规定 ,而且未满足招标文件投标人须知附录3“成功完成是指工程按交通运输部令2004年第3号《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过”的规定。投标人提供的项目经理和项目总工业绩为分包工程业绩,但未按照招标文件要求提供业主证明材料,不符合招标文件投标人须知附录3“还必须提供合法分包的业主证明材料”规定,而且未满足招标文件投标人须知附录3“成功完成是指工程按交通运输部令2004年第3号《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过”的规定。 2、广西路宇建设有限公司:投标人的项目业绩为日常养护项目,而且未满足招标文件投标人须知附录3“成功完成是指工程按交通运输部令2004年第3号《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过”的规定。投标人的项目经理和项目总工的业绩为日常养护项目,而且未满足招标文件投标人须知附录3“成功完成是指工程按交通运输部令2004年第3号《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过”的规定。 3、安徽川仁建设工程有限公司:投标人提交的信用等级为2023年农村公路施工信用等级,不符合招标文件第3.5“资格审查资料的特殊要求”规定。 4、重庆市远程路桥有限公司:投标函附录的质量保证金(条目号17.4.1)未按照招标文件填写“发包人给予 1%合同价格质量保证金的优惠”,不符合招标文件评标办法第2.1.1/2.1.3 条款第一信封第(1)b点的要求。 5、山西宏信虹桥建筑工程有限公司:投标函附录的质量保证金(条目号17.4.1)未按照招标文件填写“发包人给予1%合同价格质量保证金的优惠”,不符合招标文件评标办法第2.1.1/2.1.3条款第一信封第(1)b点的要求。 6、山西中新泰建设工程有限公司:投标函附录的质量保证金(条目号17.4.1)未按照招标文件填写“发包人给予1%合同价格质量保证金的优惠”,不符合招标文件评标办法第2.1.1/2.1.3条款第一信封第(1)b点的要求。 7、甘肃路桥善建科技有限公司/辽宁万吉建设工程有限公司:投标人提供的信用评价为公路养护作业单位(施工)信用评价。不符合招标文件第3.5条款“资格审查资料的特殊要求”规定。 8、安徽省滨江路桥工程有限公司:投标人提供的信用评价为养护施工信用评价,不符合招标文件第3.5条款“资格审查资料的特殊要求”规定。 9、安徽鑫连建筑工程有限公司:投标人提交的信用等级为2023年农村公路施工信用等级,不符合招标文件第3.5“资格审查资料的特殊要求”规定。 10、江西景泰路桥工程有限公司/广西荣发建设工程有限公司:投标函附录的质量保证金(条目号17.4.1)未按照招标文件填写“发包人给予1%合同价格质量保证金的优惠”,不符合招标文件评标办法第2.1.1/2.1.3 条款第一信封第(1)b点的要求。 11、广西盛路建设工程有限公司:安全生产费未按照招标文件(补遗书第01号第六点)的要求填报,不符合规定。 |
||||||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/) |
||||||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||||||
投诉受理部门 |
广西壮族自治区交通运输厅 |
投诉受理电话 |
*开通会员可解锁* |
||||||||
招标人:广西壮族自治区田阳公路养护中心
招标代理机构:广西名达项目管理有限公司
法定代表人或其授权的项目负责人: (签字)
*开通会员可解锁*