收藏
(招标编号:E45*开通会员可解锁*27)
S313 线大寺至大路村路面改造工程(招标编号:E45*开通会员可解锁*27)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对该项目的中标候选人予以公示。
一、中标候选人推荐情况
中标候选人推荐顺序 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
工程质量要求 |
安全目标 |
第一中标候选人 |
广西新里路桥工程有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
90 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
第二中标候选人 |
广西吉晋公路工程有限公司 |
7400471.85 |
90 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
第三中标候选人 |
广西天湖建设工程有限公司 |
7396388.96 |
90 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
二、中标候选人的项目经理、项目总工情况
推荐的中标候选人 |
项目负责人(满足资审条件的关键资历数据) |
广西新里路桥工程有限责任公司 |
姓名:徐毅 拟任职务:项目经理 证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245101116298; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(10)G32202; *开通会员可解锁*以后个人业绩: 1、桂西公路发展中心2022年广西普通国省干线事故多发路段及公路安全设施精细化提升工程 |
姓名:李永松拟任职务:项目总工 证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245070805517; *开通会员可解锁*以后个人业绩: 1、桂西公路发展中心2022年广西普通国省干线事故多发路段及公路安全设施精细化提升工程 |
|
广西吉晋公路工程有限公司 |
姓名:赵志革 拟任职务:项目经理 证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245111117038 ; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(22)G02076 ; *开通会员可解锁*以后个人业绩: 1、桂西公路发展中心2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程No.1标段 |
姓名:周佳欢拟任职务:项目总工 证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245222200102; *开通会员可解锁*以后个人业绩: 1、桂西公路发展中心2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程No.1标段 |
|
广西天湖建设工程有限公司 |
姓名:尹云花 拟任职务:项目经理 证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245131442718 ; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(19)G00072 ; *开通会员可解锁*以后个人业绩: 1、S211线都安高速路交叉点至大化交界公路K248+000~K253+823水泥路面大修工程 |
姓名:谢庭蓉拟任职务:项目总工 职称证:工程师,证书编号:GX22020039289; *开通会员可解锁*以后个人业绩: 1、S211线都安高速路交叉点至大化交界公路K248+000~K253+823水泥路面大修工程 |
三、中标候选人的项目业绩情况
推荐的中标候选人 |
*开通会员可解锁*以后企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
广西新里路桥工程有限责任公司 |
桂西公路发展中心2022年广西普通国省干线事故多发路段及公路安全设施精细化提升工程 |
广西吉晋公路工程有限公司 |
桂西公路发展中心2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程No.1标段 |
广西天湖建设工程有限公司 |
S211线都安高速路交叉点至大化交界公路K248+000~K253+823水泥路面大修工程 |
四、被否决投标的情况
序号 |
投标人名称 |
否决理由 |
1 |
宁夏旭源建设工程有限公司 |
投标人提供的的二级公路施工项目 业绩4.1598km不符合招标文件规定的5km。不符合附录3资格审查条件的要求。 投标人的项目经理和项目总工提供的项目业绩4.1598km不符合招标文件规定的5km。不符合附录5资格审查条件的要求。 |
2 |
贵州水路城建设有限公司 |
投标人提供项目投标保证金保函投 标人的名称为四川盛锋建筑工程有 限公司不是自身的名义提交,不符合投标人须知3.4.1的要求及第三章评标办法2.1.1--2.1.3(3)的规定。 |
3 |
河北众脉路桥工程有限公司 |
投标人的项目总工未提供最近三个 月有效的社保缴费证明材料。不符合附录5资格审查条件的要求。 |
4 |
宁夏圣道建设发展有限公司 |
投标人提供的公路施工企业信用评 价结果相关证明材料为2022年省级信用评价,不是最新的综合评价结果不符合招标文件规定,不符合投标人须知3.5的要求规定。 |
5 |
云南宜辰建设工程有限公司 |
投标人提供的二级公路项目工程业绩无路基工程不符合招标文件规 定 。不符合附录3资格审查条件的要求。 投标人的项目经理、总工提供的工程业绩无路基工程不符合招标文件规定 。不符合附录5资格审查条件的要求。 |
6 |
路通达建设工程有限公司 |
投标人的类似项目业绩不符合招标 文件规定 :项目工程业绩无路基工程。不符合附录3资格审查条件的要求。 投标人的项目经理和项目总工资格不符合招标文件规定 :项目工程业绩无路基工程。不符合附录5资格审查条件的要求。 |
7 |
江西康荣建设工程有限公司 |
投标人提供的项目工程业绩截图的 公路等级为其他不是二级公路不符 合招标文件规定,经查竣工验收技术指标为四级 。不符合附录3资格审查条件的要求。 投标人的项目经理和项目总工提供的项目工程业绩截图的公路等级为其他不是二级公路 不符合招标文件规定, 经查竣工验收技术指标为四级。不符合附录5资格审查条件的要求。 |
8 |
广东云津工程建设有限公司 |
投标人的类似项目业绩不符合招标 文件规定:投标人提供的二级公路项目工程业绩无路基工程,提供的二级公路里程4.636公里,不符合招标文件规定 。不符合附录3资格审查条件的要求。 投标人的项目总工资格不符合招标文件规定 :投标人的项目总工提供的工程业绩无路基工 程,所提供的二级公路里程4.636公里,不符合招标文件规定不符合招标文件规定 。不符合附录5资格审查条件的要求。 |
9 |
河南中原鼎盛工程技术有限公司 |
投标人未按招标文件填写工程量固 化清单的保通费:投标人须知条款号3.2.9工程保通费和工程保险费作为不可竞争费用,投标人不得修改此费用,否则作废标处理。工程保通临时安全设施费为10472元,投标人报价8576元不符要求。 |
10 |
河南省通德公路工程有限公司 |
投标人未按招标文件填写工程量固 化清单的保通费:投标人须知条款号3.2.9工程保通费和工程保险费作为不可竞争费用,投标人不得修改此费用,否则作废标处理。工程保通临时安全设施费为10472元,投标人报价8618元不符要求。 |
11 |
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 |
投标人未按招标文件填写工程量固 化清单的保通费:投标人须知条款号3.2.9工程保通费和工程保险费作为不可竞争费用,投标人不得修改此费用,否则作废标处理。工程保通临时安全设施费为10472元,投标人报价8812.56元不符要求。 |
12 |
华庆控股集团有限公司 |
投标人未按招标文件填写工程量固 化清单的保通费:投标人须知条款号3.2.9工程保通费和工程保险费作为不可竞争费用,投标人不得修改此费用,否则作废标处理。工程保通临时安全设施费为10472元,投标人报价10000元不符要求。 |
13 |
江西省欣鑫工程建设有限公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格 式、内容填写,形式评审与响应性评审2.1.1-2.1.3:第二信封报价文件 评审标准b:已报价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行了实质性修改和删减。 |
14 |
贵州星辉联创工程有限公司 |
投标人未按招标文件填写工程量固 化清单的保通费:投标人须知条款号3.2.9工程保通费和工程保险费作为不可竞争费用,投标人不得修改此费用,否则作废标处理。工程保通临时安全设施费为10472元,投标人报价9825元不符要求。 |
15 |
茂名市长达交通建设有限公司 |
投标人未按招标文件填写工程量固 化清单的保通费:投标人须知条款号3.2.9工程保通费和工程保险费作为不可竞争费用,投标人不得修改此费用,否则作废标处理。工程保通临时安全设施费为10472元,投标人报价10400元不符要求。 |
16 |
湖南天泽交通建设有限公司 |
投标人未按招标文件填写工程量固 化清单的保通费:投标人须知条款号3.2.9工程保通费和工程保险费作为不可竞争费用,投标人不得修改此费用,否则作废标处理。工程保通临时安全设施费为10472元,投标人报价10120.6元不符要求。 |
五、信息公示网站
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)、广西壮族自治区沿海公路发展中心网站(http://www.gxyhgl.org.cn/)发布。
六、公示期为3个工作日。
如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
1、招标人及联系方式
(1)招标 人:广西壮族自治区钦州钦北公路养护中心,*开通会员可解锁*
(2)招标代理机构:广西翔正项目管理有限公司,*开通会员可解锁*
2、监督部门及联系方式:
广西壮族自治区交通运输厅,*开通会员可解锁*
招标人:广西壮族自治区钦州钦北公路养护中心
招标代理机构:广西翔正项目管理有限公司
*开通会员可解锁*